О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления, рассказы о поездках и путешествиях по странам Европы.
Впечатления о жизни в странах Европы, рассказы о поездках и путешествиях по странам Европы.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Моя Австрия

Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 15:29

Kipepeo пишет:
Но я думаю - это ведь не все? еще ведь будет продолжение?

А як же! У нас вот весна началась... :gy: Фото из нашего дворика с елочкой, которая в этом году у нас была в роли Вайнахстбаум! (рождественская, то бишь) :gy:
Изображение

Ах да, я еще в этой разваленной крепости первый раз увидела дерево, где мох рос, как в учебниках природоведения пишут - показывая стороны света... :ho-ho:

Изображение

  Сорри, оффтоп  
В шлюпке двое уцелевших после кораблекрушения:
- Значит, штурман, единственное, что ты помнишь о способах определения направления без компаса, это то, что мох растет на северной стороне стволов деревьев?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 22:08

Раз начала с середины, продолжая, можно перепрыгнуть в прошлое лето...

Рыцарский турнир в Линце
Изображение

Изображение

Изображение

Самый молодой и красивый рыцарь стал победителем...
Изображение

Куда-то подевались фотки с принцессой, чью руку он получил в награду... :g-sad:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 16:19

Вообще, что мне нравится в этих средневековых праздниках: даже те, кто не принимает непосредственного участия в боях с мечами, в представлениях "бродячих" артистов и т.п., все равно как бы играют: Изображение

Такие платья продают там повсеместно, и каждый может приобрести себе нечто "средневековое" из одежек, есть мужское, женское, детское... Я все точу зубы на то, чтоб приобрести нечто в этом роде, хоть и стоит оно недешево... Просто чтоб гулять вот так одетой в праздники. Поглазеть на "артистов", побывать у гадалки...
Изображение

Изображение
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 22:37

Я думала, наверное, с год, что эти утки живут у кого-то из селян, а плавают в реке в порядке дневной прогулки, а лебеди приплывают к ним для компании... Но оказалось, что утки такие же дикие, как и лебеди. Но завидев на берегу человека, поднимают страшный гвалт и усиленно пригребают к этому месту... Кто поумнее - поднимается на крыло и летит над плывущими сородичами: жратва, жратва пришла! Выскакивают на берег и чуть ли не из рук вырывают кусочки, гонятся за товарищами, завладевшими бОльшим куском, догоняют и "восстанавливают социальную справедливость"... Особо храбрые пробуют отклевать пряжки на туфлях или стучат клювом по ногам, привлекая внимание: не фиг, дескать, бросать этой толпе, вот он, я, уже здесь!
Лебеди более гордые и осторожные... Но когда бросаешь еду уткам, а не им, начинают ругаться: шипят и очень немелодично хрюкают... В жизни не подумаешь, что этакая романтишная птица такие звуки издает! От же ж - лебединая песня! :gy:
Утка - прямо у моих ног.
А лебедь вылез из воды и ругается на меня: чего зря хлеб перевожу на этих неприличных пернатых...
ИзображениеИзображение
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 10:56

  Сорри, оффтоп  
У нас тоже такие гуси-лебеди есть :cool: (дорога между Ильичёвском и Одессой).
Из моря выходит лиман и вот там они зимой "пасутся" - народ специально на машинах туда приезжает их кормить и фотататься на ихнем фоне :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 12:34

Как-то не балуют ваши селяне уточек )) Я в Бельгии когда была, утки в нашем городке практически равнодушно к хлебу относились, так закормлены были.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 15:49

Продолжаю. Опять вне хронологии, но сегодня - про Хальштатт, где мы были прошлым летом. Пишу для форумчанки с правильным именем, она поймет. :wink3:
Это между Зальцбургом, Штирией и Верхней Австрией , так что я точно даже не знаю, какой именно бундесланд. Изображение

Настоящая Австрия...

Изображение

Вот так выглядел древний соледобытчик. В эти соляных рудниках добывали соль, когда Европа еще не была христианской.
Изображение

Ну, и еще кусочек типичного австрийского пляжа. По моим ощущениям средняя температура воды, в которой летом купаются аборигены - где-то около минус 10-20 градусов по Цельсию. А камушки на берегу - это местный песочек для лежания. На них кладется какая-нибудь простынка, а для особых неженок - махровое полотенце, и австрийцы наслаждаются лежанием на пляже часами...
Изображение
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 00:19

Fotina
Почитала твою тему, наконец. У меня подобные ощущения с воображаемым платьем были когда-то во Львове, в старом здании 17-го века. Спускалась по деревянной лестнице и потеряла ощущение времени. Львов долгое время был частью Австро-Венгерской империи.
И Австрию я очень люблю. Особенно Инсбрук. И тоже чувствую себя там, как дома. Климат похожий, еда тоже, почему нет?)
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 22:32

Прособиралась прошло и позапрошлогодние средневековые празднества здесь выставить, но уже и лето прошло... И приехали к нам в Верхнюю Австрию соседи из Штирии, показывать в Линце "Штайриш Хербст", штирийскую, то бишь, осень. Но погода была вполне себе летняя, хоть и на календаре сентябрь. Я вторично сподобилась выгулять свой дирндль. Первый раз - на празднике вина в Эннсе, но оттуда нет фоток, потому что как только мы приехали полил дождь, и лил, пока мы не уехали... А потом сразу кончился. Но я выгуляла все же дирндль и попробовала там айсвайн... :inlove: офигенное вино! но спиться его любителям не грозит: оно стоит, блин... За такие деньги не наклюкаешься. Хоть вообще мы туда собирались поехать на автобусе, чтоб пить вдвоем. Но не получилось, и мне опять пришлось "отдуваться" одной... :gy: Автобусы в субботу да еще до начала учебного года почти не ходят. Один рейс для нас был слишком ранний, другой - через полчаса после начала праздника. Я сказала: да что там за полчаса случится? ну опоздаем немного, что ли они всё вино выпьют за это время? Муж ответил: плохо ты знаешь австрийцев... :ho-ho:
Но на машине поехали, потому что дождь собирался... И вернулись с кучей впечатлений, но без фоток.
На "Штайриш Хербст" я заявилась с камерой в телефоне сразу в боевой готовности. Фотки боком, но не могу почему-то повернуть... Сорри, смотрите уж так...
Штирийская красавица предлагала всем взвесить на руках корову, сплетенную из травы... Кто точнее угадает вес - обещали выслать приз... ждем-с...
Я еще поучилась доить корову... Тоже сплетенную из травы. Но фоткал муж и не догадался отойти подальше, чтоб корова полностью попала в кадр, а я была озабочена тем, чтоб лик свой не запечатлеть... Но дирндлем хотела похвастаться. Эта фотка последней прилепилась.
Изображение

Но в дирндле я была не одна...
Изображение


ИзображениеИзображение
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 22:38

Fotina,спасибо за прекрасный рассказ и красивые фоты. :inlove: А мОлодёжь в Австрии какая красивая... :good:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 22:56

Fotina
Это ты блондинка на первой фотке? Если, да, то, теперь буду тебя "мочить", когда начнёшь причитать про возраст, вес и внешний вид :gy: Или ты на последней, лицом у пол? Тоже ничего :good:Грех прибедняться, однако
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 22:59

Пеппита пишет:
Это ты блондинка на первой фотке? Если, да, то, теперь буду тебя "мочить", когда начнёшь причитать про возраст, вес и внешний вид

Да если бы... к сожалению, я шатенка на последней фотке, и у меня и возраст, и вес в два раза больше, чем у этой блондинки... :ho-ho:
Посмотрите лучше, в Штирии оказывается мотивы - ну точь-в- точь украинские!
Изображение
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 23:10

Fotina
чудесные фотографии :good: с таким удовольствием посмотрела жалко, что мало, очень понравились и костюмы и все девушки :inlove:, а коровка из травы - миилейшая!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 23:21

Fotina
Так у наших стран очень много общей истории. Я в Инсбруке в кафешку захожу, а там во всю стену портрет Ивана Сирка, нашего очень известного кошевого атамана, запорожские козаки спасли Австрию от турков в своё время. Я застыла с открытым ртом (такого изображения ещё не видела) и хозяин такой: а ты что знаешь кто это? Хохотала так, что слезы потекли. Потом, конечно, сказала откуда я. Посмеялись вместе. И в самой Вене часовня есть, где наши погибшие похоронены. И портреты там имеются. Поэтому, брычка с гарбузами вполне обычное австрийское явление :wink3:
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 00:26

Fotina пишет:
Да если бы... к сожалению, я шатенка на последней фотке


почему к сожалению? Шатенка тоже очень даже :aga:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 20:36

Изображение

Собрали урожай из нашего сада... 122 грамма облепихи! :ho-ho: На фото он представлен полностью. Весь. :cool:

Кстати, забыла упомянуть, что на "Штайриш Хербст" я наконец попробовала и вино " Schilcher". Муж про него вспоминал с таким жаром, но оно почему-то "водится" только в Штирии, но даже там в магазине мы не могли попасть на него. И на "Штирийской осени" воспользовались. Точнее, я пила прямо там, а для совместного распития мы прикупили там бутылочку.
Ежели кого в Штирию занесет, предупреждаю: вино отличное. Но коварное. На вкус - обыкновенный фруктовый сок. Нечто среднее между виноградным и вишневым. И пьешь, и пьешь себе: ну сок же! :) А потом... начинаешь соображать, что уже ни с того, ни с сего "напилааасяяя я пьяяянаа..."
Я рассказала там штирийцам анекдот, имевший колоссальный успех: "Три мышки собрались вечерком. Одна выдвинула предложение: "Выпьем по рюмочке и поболтаем"! Вторая возразила: "Нет, лучше выпьем по две рюмочки и будем петь песни". Третья категорично заявила: "Нет. Мы выпьем по три рюмочки. И пойдем бить морду коту." Я там после "Шильхера" еще и "Штирийское виски" попробовала... Ну чо... ирландский алкоголь получше... Но "Шильхер" - вне конкуренции, после айсвайна я однозначно отдаю ему второе место. :nyama:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 21:55

Не только в Австрии на многих магазинах висит объявление: "С собаками не входить!" В Австрии оно в большинстве случаев формализуется картинкой с грустным бульдогом и надписью: "Мы должны оставаться снаружи".
Ну, а в Штайре на одном из магазинов ДМ висит вот такой запрет:
Изображение
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 13:35

Из-за високосного года мой ДР "перелетел" с прошлогодней субботы на этот понедельник. А тут еще - ночная смена у мужа,что означает: он приходит в понедельник утром и с*пит почти до вечера + финансовая засуха... Но несмотря на последнее обстоятельство я все же решила попробовать развлечься шоппингом. Хотя из-за невозможности тратить более-менее серьезные суммы он превратился в "зыринг" :ho-ho: Короче: утром муж сразу после работы отвез меня на вокзал, усадил в поезд с "тагескартой" - дневным проездным на поезд+автобус+трамвай,и я поехала в Линц... В Линце заленилась искать Линцер-сити, пересела на трамвай и поехала в Плюс-Сити, недообследованный Фрау Фау :wink3: Посередине пути в трамвае мне пришло в голову,что я еду куда-то не туда, подозрительным показалось то,что я понимаю объявления водителя: с какой стати мне их понимать - если это диалект? :ho-ho:
Я вылезла на остановке,стала читать,что там написано... убедилась, что ехала правильно, села в следующий трамвай и поехала дальше (хорошая штука - этот дневной проездной!). Запомнила,что до Плюс-Сити от этой остановки, мне осталось еще 3 с невыговариваемыми названиями на Д, Б и Л. Утешилась мнемотехникой - как закончится "дебил", следующая - моя.
Про шоппинг: фиг ли себе развлечение! Я устала,как собака и до сих пор не отдохнула, несмотря на 8 часов сна! :gy:
Купила себе,наконец, пончо, а также юбку и серьги... Наметила - что и где купить еще потом...
Остаток дня мы посвятили с мужем посиделкам в нашем излюбленном азиатском локале, а потом - ему надо было на работу,а я продегустировала белый "Токай"... ниче так "Токай" оказался, приятный.
Но шоппинг себе в подарок - это дело чрезвычайно утомительное. :g-sigh: Даже если ужинать потом в кафе, а не дома.
Впрочем, для особо сложных случаев с ужином/завтраком (потому что магазины в 6-7 вечера закрываются) по Верхней Австрии расставлены вот такие автоматы.
Изображение
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Репутация: 784 Что это?
Спасибо сказано: 5401
Поблагодарили: 3074

Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 13:50

Fotina, спасибо за рассказы и фото. Люблю я Австрию. Была дважды: 1 раз в Вене и 1 раз в Клагенфурте в Каринтии.
И с днем рождения! :buket: :udachi:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 14:11

Kipepeo
спасибо! Кстати, Вы про турецкое лакомство в другой теме спрашивали... Я про сам продукт не знаю, но имя на коробке " Doktor Oetker" -это очень знакомо. У нас тут продаются всякие съедобности с такой маркой. Чертовски вкусные пицца-багеты, но по сравнению с менее вкусными аналогами других фирм - schweinteuer :g-sigh:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Репутация: 784 Что это?
Спасибо сказано: 5401
Поблагодарили: 3074

Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 14:30

Fotina пишет:
про турецкое лакомство в другой теме спрашивали...

  Сорри, оффтоп  
Спасибо, Fotina, мне уже скинула ссылочку Esmer. Оказалось, что это совсем не турецкое лакоство, а албанское :gy: ,вернее, даже латино-американское.
http://turkey-info.ru/forum/tureckaya-k ... 2-620.html
http://www.povarenok.ru/recipes/show/105165/


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Fotina, смотрю сейчас на Ваши фотки и ностальгирую, прочитала всю Вашу тему и тему Peppe Lee. Стало легче. Спасибо, что пишете и выкладываете фотки - это не только познавательно, но еще и целительно. Счастья Вам в этой прекрасной стране!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 15:01

Kipepeo
спасибо еще раз! :buket:
Я думаю, что мы с Пиппой просто... как бы это сказать... Правильно относимся что ли к странам пребывания? С симпатией и интересом ко всему, что видим. Без предубеждения, без уверенности в том, что "нам тут должны по уши все за то,что мы сюда переехали... а раз они не могут сделать здесь все точно таким же, как в России - пусть им будет стыдно!" :gy:
Поэтому и культурные шоки в основном приятные или забавные: я вот первое время не знала, что по цене "туда-обратно" можно купить дневной проездной,и кататься на данном участке, хоть до посинения :ho-ho: 24 часа с момента покупки.И добросовестно платила 2 с лишним евро каждый раз, когда залезала в автобус. Или как с этим "айеравтоматом" - кто бы мог подумать,что в Австрии продукт круглосуточно нужный - это яйца! :gy: ну и еще макароны и грудинка - в этих же автоматах... Курить вредно. Любовь приходит и уходит. (Это я о продаже презервативов). А вот кушать хочется всегда. Австрийцы - народ практичный. :wink3:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 15:11

Fotina
Когда когда гришь у тебя день рождения? ))
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Репутация: 784 Что это?
Спасибо сказано: 5401
Поблагодарили: 3074

Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 15:23

Fotina пишет:
С симпатией и интересом ко всему, что видим. Без предубеждения, без уверенности в том, что "нам тут должны по уши

Ну да, "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Поэтому меня так удивляет, когда кто-то рассказывает, как ему не понравилось там или там, какие там недоброжелательные люди, как к ним плохо относились. :unknown: Я также отношусь к окружающему, как и вы с Пиппой. Поэтому в любом месте я всегда нахожу много интересного и прекрасного; поэтому всегда приезжаю из поездок в диком восторге (а потом ностальгирую), поэтому у меня всегда остается самое хорошее впечатление о людях и странах. А вы с Пиппой не только удивительно позитивные, но еще и с огромным чувством юмора. Вас всегда очень приятно читать.
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Репутация: 784 Что это?
Спасибо сказано: 5401
Поблагодарили: 3074

Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 15:26

Kipepeo пишет:
и тему Peppe Lee

Pippa Lee, сорри! Я неправильно написала Ваш ник :confused:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения