О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления, рассказы о поездках и путешествиях по странам Европы.
Впечатления о жизни в странах Европы, рассказы о поездках и путешествиях по странам Европы.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Вена и немного вокруг нее

Аватара пользователя
Laecheln
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 дек 2010
Сообщений: 86
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 09:13

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это не очень большая часть моих фотографий, сделанных в последнюю неделю марта и первую ноября... Красивый город, правда? (Но наш Питер я тоже очень люблю!) А еще, какие замечательные маленькие городки (и пригороды, и деревеньки!) в Европе... Почему-то не сравнить с нашими (ну, я конечно не имею в виду Золотое Кольцо в России!)
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 09:50

хочуууу!!! :haos:
Аватара пользователя
Laecheln
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 дек 2010
Сообщений: 86
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 10:07

Choco, говорят, когда чего-то хочешь - обязательно добьешься. Другой вариант: вроде уже ничего не хочешь (от всего устал, во всем разочаровался и тд и тп) - а вроде все оказывается хорошо...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 11:36

Мария, очень красивые фотографии! Спасибо за экскурсию! :Rose:
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 11:55

Maria
Спасибо) Очень красиво)
Есть о чем помечтать)
Maria пишет:
Красивый город, правда?

Очень красивый)
Туда лучше ехать в какое время года? летом что-то хочется к морю больше..
А города-музеи я обожаю)
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 12:09

Maria, спасибо за фото! Только укрепилась в решении все же доехать и до Вены в следующий раз... красотища! :ah:
А про сам город не посоветуете - куда пойти, что посмотреть? Что Вам больше всего там понравилось?
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 18:59

Спасибо Мария, Вену люблю давно ,заочно, по сериалу "Комиссар Рекс" мечтаю там когда-нибудь побывать.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Laecheln
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 дек 2010
Сообщений: 86
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 23:57

Да, Anuyta, летом хочется к морю...(была прошлым летом в Баварии - обалденно красиво, солнечно, везде цветы - думаю, летом любое место ярче - но не хватало водоема: хотелось поплавать, не просто посидеть рядом). Мне сказали, что сентябрь и даже октябрь - очень даже милое время, теплое, но не жаркое, романтично и красиво. Однако в ноябре, когда я была в Австрии, было солнечно, +15\+18, но очень ветренно днем и холодно вечером (только когда уезжала был дождь и днем +8 наверное). В марте опять повезло: было всегда солнечно и несколько дней очень теплых. Как мне говорят, погода может быть переменчивой. Интересно поехать, когда какое-нибудь событие, думаю, праздник по случаю сбора урожая винограда, Новый год...
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010
Сообщений: 149
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 00:35

да! Венна -красавица! я сама там была в марте ,восхитилась, еще кафе мне очень понравились, с разными пирожеными, ну и конечно Сакер мммм...

Изображение

это ночная Вена, только с самолета ,поужинали и сразу фоткать побежали. :smile:
а нам с погодой не очень повезло, приезжали мы на 4 дня,два из них было пасмурно и с дождем, ну ничего, гуляли под зонтом, Вена и в дождь прекрасна
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 00:59

Maria
Спасибо за ответ) Итак записываем Вена- праздники или сентябрь)
Пойду в Гугле праздники посмотрю )
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010
Сообщений: 149
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 01:16

посмотреть там можно много чего, и дом -музей Моцарта, и дом-музей З.Фрейда, Вена это так же кафе ,знаменитые и старинные , с сохранившимся интерьером ,старинной деревянной мебелью, которая помнит Фрейда и Троцкого,заходившего на чашчку кофе, где собиралась богема годов 30 -х, где стены увехсаны какими то старыми фотографиями, помню старинную карту,старую гитару,там атмосфера ,будто попала в довоенные года, мы искали их в путеводителе и находили по адресу Alt Wien (старая Вена),Cafe Central.

ну и конечно замок Принцессы Сисси, лошадиный спектакль, в том же замке, концерт органной мызыки, игранный на эпохальных инструментах, в такой красиииивой церкви!!!, не помню название, там даже лифт есть,под купол подниматься.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Laecheln
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 дек 2010
Сообщений: 86
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 01:32

Лесса, я обожаю гулять по городу, глядеть-глядеть-глядеть и впитывать красоту... :ah: Посетила далеко не все - не реально все музеи сразу... да и возникали потихоньку мысли о лете - "совершенствоть мой немецкий в Венском университете и практиковаться в немецкоязычной среде" :aga: - так что, если приедете и будет время, можем увидется и что-нить показать (м я узнаю больше).
А так, обожаю готическую архитектуру, Собор Святого Стефана (Stephansdom) - символ столицы (обязательно хочу посетить склеп), этот собор на площади Святого Стефана - центр города, вокруг красивые здания, интересно гулять по улицам; церковь Благодарения (Votivkirche) - жемчужина венского искусства, по модели французских церквей, тоже готика, это на Рингштрассе, тоже считается величественным местом, окружает исторический центр (фоты выше); достаточно близко к Собору Святого Стефана церковь Святого Петра (австрийское барокко), не далеко, с моей точки зрения, и церковь Святого Михаила, ну а площадь Святого Михаила - выход на Хофбург, императорский дворец с картинами, мебелью, вещами (корона, посуда и т.д. и т.п.); впечатлила церковь Святого Карла на площади с одноименным названием (красотища внутри и органная музыка!), на улицах вокруг - Дом друзей Музыки, Дом Художника, красивые здания; другие церкви...
Дальше, обожаю парки. Парк дворца Шенбрун, который являлся летней императорской резиденцией. Помимо дворца, в котором познакомилась с историей императорской жизни, есть музей, в котором видела очень красивые кареты, правда, есть Оранжерея и Зоологический сад (не была, но, наверно, здорово будет посмотреть), скульптуры, фонтаны. Внутри дворца Бельведер музей живописи и скульптуры (и очень красиво), вокруг - сад (и, в принципе, не далеко от церкви Святого Карла). Городской парк с известным памятником Штрусу (фотография в начале) и другими памятниками, озером, концертным залом, Народный сад - Рингстрассе.
Рингштрассе, впечатлило здание парламента (дом демократии, в греческом стиле) и Городская Ратуша (в садах в летние вечера проводятся культурные мероприятия, была в ноябре - там подготовка к Рождеству - судя по плану - должно было быть очень и очень).
Рингштрассе, Музей истории искусств очень красиво, дух захватывает. Хочу в музей военного дела - на данный момент не знаю, где он. Квартал музеев в Вене - 60.000 кв.м. площади, около 40 заведений - на будущее...
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010
Сообщений: 149
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 01:36

Вена очень хорошо организована, метро и тpанспорт ходит тютелька в тютельку ( не то, что у нас в Италии)
в общем я в нее влюбилась! :inlove:
Вена ,я к еще тебе вернусь! :good:

Изображение

Изображение

вид из окошечка башни Штефансдома
Аватара пользователя
Laecheln
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 дек 2010
Сообщений: 86
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 08:36

Да, транспортная сеть там хорошая (видимо, общественный транспорт не люблю по инерции), метро всю ночь, обычно везде аккуратно и чисто (когда возвратилась - мне было не по себе в нашем общественном транспорте - от галдежа в частности...) Но люблю ходить пешком (если одна) и открывать какие-нибудь hidden treasures (неизведанные - это для меня, конечно); думаю, что не увижу что-то на транспорте (если это не машина).
  Сорри, оффтоп  
Да и на днях гуляла по городу, наслаждалась, на следующий день прихожу в спорт зал, в начале - весы, смотрю - 54,5 - последние дни до тренировки держалось 55,5, только после часа бега + немного упр. 54,5 -приятненько...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 03:45

Maria пишет:
я обожаю гулять по городу, глядеть-глядеть-глядеть и впитывать красоту... А так, обожаю готическую архитектуру

Это именно то что нужно! Спасибо за подробный рассказ, все достопримечательности записала :good:
Я не люблю ходить внутри по музеям... бродить по городу, наслаждаясь его атмосферой и старинной архитектурой, почувствовать его дыхание и ритм- вот чего мне хочется от новых путешествий. И еще - искать новые места... я уже нашла место, где живут Сказки, место, где рождаются Радуги, Городок-в-Табакерке, и.... чем станет Вена? Посмотрим :wink:
Огромное спасибо за великолепные фото, девчата! :Rose:
Аватара пользователя
Laecheln
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 дек 2010
Сообщений: 86
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 17:52

SCHATZKAMMER
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Laecheln
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 дек 2010
Сообщений: 86
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 18:11

Впечатления после посещение Хофбурга просто непередаваемые, это предметы сокровищницы, короны императоров, статуетки, предметы церковного обихода, одежды, украшения, книга, кошелек - все из драгоценных металлов, с драгоценными камнями. Очень рекомендую посетить, если поедете в Вену!
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 19:15

сказочная Вена!
А как романтично посидеть в венской кофейне с любимым! За чашечкой кофе с австрийскими сладостями или знаменитым тортом Захер!
Аватара пользователя
Laecheln
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 дек 2010
Сообщений: 86
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 10:16

  Сорри, оффтоп  
Idylle,
"За чашечкой кофе с австрийскими сладостями или знаменитым тортом Захер..." :think: :shake: А как романтично бежать 60/75/90 мин. в спортзале на тренажере с любимым! :impossible: :gy: Кстати, есть некоторые другие торты-пирожные, которые гораздо вкуснее всемирно известного захер-торта. Вычитали в английском путеводителе: "Приедете в Вену - забудьте про захер, идите ..." Но серьезно, неплохо посидеть за бокалом их хорошего вина, ну я так считаю.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Laecheln
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 дек 2010
Сообщений: 86
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 15:21

Взбираясь на высоту в 2000 метров:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Laecheln
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 дек 2010
Сообщений: 86
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 15:48

Если быть более точной, на высоту в метров 500 мы "взобрались"на машине, а вот дальше - 2000 с чем-то - пешком - и это был мой первый опыт (и очень замечательный :smile: ) и пока единственный (погода плохая :g-sad: ). Гулять я люблю, поэтому весь поход (котрый длился около 9 часов - без машины, но с обедом на вершине) был в радость. Объективно подъем был не трудный (во-первых, первый опыт, во-вторых, спортом я занимаюсь), но пару раз я думала, что дальше не пойду (пару раз было страшно идти по краю и смотреть вниз, хотя сейчас прикольно самой смотреть на себя испуганную на паре фоток). Теперь еще хочу: во-первых, красотища неописуемая, во-вторых, адреналин, ну а в третьих, красный шнапс из растений, которые мы там видели, понравился (обоснование: несколько раз были крутые горы с пропастью под тем местом, куда надо было лезть, в конце пошелел снег на вершине - не увидели из-за погодных условий Вену :( , плюс ветер - пальцы чуть не отмерзли, но ресторан на верху не дал помереть :nyama: ).


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 03 авг 2012, 16:40

Девочки, специалисты по Вене) Скажите, как бы так успеть посмотреть хоть основное за 1-2 дня. Сегодня вечером собрались ехать в Вену (на машине :gy: ) И еще, я ни по-английски ни по-немецки ни бум-бум))
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 03 авг 2012, 16:55

Ах, какая красотень! :inlove:
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 03 авг 2012, 17:04

Laecheln пишет:
я обожаю гулять по городу, глядеть-глядеть-глядеть и впитывать красоту

Это мое любимое занятие :inlove:
Спасибо большое, девочки, за фотографии! Невероятная красота! Мне показалось, что Австрия, чем-то местами напоминает Италию и Испанию. Кастелами и архитектурой, наверное.
Очень хочется теперь самой посмотреть на это.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 03 авг 2012, 17:21

Cenerentola
Я не специалист, но оооочень понравился дом Хундертвассера. Если любите подобное - выложу фотки.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения