Впечатления, рассказы о поездках и путешествиях по странам Европы.
Впечатления о жизни в странах Европы, рассказы о поездках и путешествиях по странам Европы.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Что посмотреть в Вене?

Fairy
Добро пожаловать!

C 21 сен 2013
Сообщений: 15
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 22:13

Девочки, есть тут кто у нас из Вены или кто там бывал? Посоветуйте из личного опыта, куда пойти , что посмотреть, как из аэропорта лучше добраться, что попробовать из национальной кухни и тд... :) Время на все про все слегка ограничено: полных четыре дня.

Буду благодарна любым советам ! :inlove:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 23:29

В оперу. Там за час до спектакля продают билеты за три евро на стоячие места. Там отлично с балкона видно. Музей музыки мне очень нравится.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Fairy
Добро пожаловать!

C 21 сен 2013
Сообщений: 15
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 23:35

В оперу обязательно ! Хочу купить билеты на "Мадам Батерфляй" :) Стоячие билеты, конечно, дешево, но боюсь, что столько на ногах не выстою :)
Fairy
Добро пожаловать!

C 21 сен 2013
Сообщений: 15
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 01:08

Кстати, что посоветуете с транспортом - покупать разовые билеты или есть какая-то единая карта для проезда в автобусе/метро ? И как лучше добраться в гостиницу из аэропорта?
Fairy
Добро пожаловать!

C 21 сен 2013
Сообщений: 15
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 22:48

Какие сувениры надо купить в Вене и где? :)

Вопросов много... Ответов пока нет... :(
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 08:39

Fairy пишет:
Вопросов много... Ответов пока нет...

У гугла ищи ответы на все свои вопросы. :aga: Там есть какой-то Венский билет, который дает право со скидками посещать музеи. Поищи сама что где.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 08:54

Fairy пишет:
куда пойти , что посмотреть

Зоопарк и дворец Шонбрунн! Там очень красиво, а зоопарк самый старый в Европе (насколько я помню), все это на одной территории.
Fairy пишет:
что попробовать из национальной кухни и тд..

вот это самое сложное, мы так и не поняли что та вкусного есть, кроме шаурмы :gy: Торт Захер в том самом знаменитом кафе "Захер" - гадость, мне совсем не понравился. Но попробовать нужно, хотя бы для галочки. В кафе есть прям куски торта и маленькие "захеренки", так вот берите маленькие - вполне хватит, чтобы оценить знаменитый торт.
Понравился знаменитая кондитерская "Демель", народу там много, приходят как в музей и действительно есть на что посомтреть.

Еще мне понравился дворец Сиси (всем известная императрица), очень любопытно было посмотреть на ее покои, еще в этом дворце просто обалденная коллекция фарфора, такого я нигде не видела). Вот название что-то я не запомнила дворца (вроде Бельведер).

Ну и, наверное, стоит посетить музей Климта (автора известной картины "Влюбленные").

Вообще там много мест связанных с Сиси, я после этой поездки все фильмы о ней пересмотрела (с Роми Шнайдер), очень любопытная судьба была у нее и история романичская :) и трагическая одновременно :g-sad:
И вообще Вена, мне понравилась, имперский город со своими характером величественным и такой же архитектурой.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 09:38

Я была в Вене,неполный день.
Что успела посетить,но мне было принципиально важно-кладбище с могилой Бетховена,Штрауса и Моцарта и дом Хаусвассера( если правильно написала,а то лень искать верное название :confused: ).
Рядом с кладбищем точно проходит трамвай и есть остановка.
Погуляли возле оперы,пообедали в ресторане "Сантиметр"-вкусно и недорого,их сеть по Вене (думаю в интернете можно найти сайт,если задаться целью).
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 10:25

Fairy
Тебе культурная программа нужна? Тогда обязательно Музей-квартал, Национальный кунстмузей(как раз на 4 дня хватит :gy: ), еще обязательно Хоффбург и Шенбрун. Очень рекомендую поискать Русское Турбюро и взять там экскурсии,самой бродить по этим местам не по кайфу. Да, еще Бельведер ( там постоянная экспозиция Климта).
Из аэропорта ходят автобусы и довольно недорогие такси.
Где поесть? Рекомендую местечко "Салмон брю", это очень знаменитая пивнаяресторан,там и дичь есть и все такое. Еще погугли "хойригеры",это т.наз. "Дома молодого вина",расположены в окрестностях Вены,например, в первом районе(кажется, Глинциг), там очень вкусная аутентичная еда.
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 11:24

Fairy
Согласна с Мартиникой, Шенбрунн и Бельведер с картинами Климта обязательно. "Поцелуй'' меня сразил. Из местного попробовать - штрудель, tafelspitz если мясо едите. И кофе Мария-терезия )
Обувные магазы еще очень запомнились)) И рядом есть хороший городок Баден, 20 мин на трамвайчике, с тремальным комплексом , если временем располагаете)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 11:35

Позавтракать можно в Пальменхаусе.
  Сорри, оффтоп  
http://travelpal.ru/europe/austria/vena/topic/restaraunts/
список ресторанов


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Очень рекомендую съездить на экскурсию. http://www.austriadeluxe.at/excursions/
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 11:59

Просто нормальных билетов может уже давно не быть, их заранее раскупают, нам внутри удалось пересесть на пустое место, только официально запрещено это, но мы были в вечерних нарядах и прокатили за мместных
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 12:04

Парк Пратер с самым старым колесом обозрения.Музей мадам Тюссо в нем же.Дворец Бельведер.Да и вообще Вена вся интересная,величественная королева.Обожаю Вену! :inlove:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 17:53

Fairy пишет:
Кстати, что посоветуете с транспортом - покупать разовые билеты или есть какая-то единая карта для проезда в автобусе/метро ?


Мне покупали разовый билет на несколько дней в Вене (действовал на все - трамваи, автобусы, метро). 72 часа стоил 15,4 евро. Мне кажется, выгоднее его покупать, если будешь много пользоваться транспортом.
Очень удобная панель у них для покупки билетов на транспорт (можно даже русский язык выбрать). Разберешься. :wink3:

Fairy пишет:
И как лучше добраться в гостиницу из аэропорта?


Смотря где гостиница. Из аэропорта идет скоростной транспорт (называются поезда CAT). Стоимость в сравнении с такси меньше. Идет в самый центр. Погугли CAT Вена.
Я не пользовалась.
Можно такси. Заказывать его нужно заранее.
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 17:56

Triniti пишет:
дом Хаусвассера


немного поправлю:

Фриденсрайх Хундертвассер :-)
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 21:05

Сокровищница Габсбургов. Есть что посмотреть ! Зайти в кондитерскую заказать кофе Меланж, торт Захер. Да вообще просто побродить по венским улицам огромное удовольствие.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 21:37

Meseda

Мне не понравился Захер.. ИМХО.

Яблочный штрудель,на мой взгляд,вкуснее и не такой приторный.

Очень вкусная в Австрии выпечка. Много пекарен по городу. Даже если не Захер, то можно на любой вкус выбрать себе к кофе венских вкусняшек!
Kot
Осваиваюсь

C 19 апр 2011
Сообщений: 87
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 01:33

Нам очень понравилась музей-квартира Фрейда ,там конечно не очень особенно,но для общего развития сходить стоит
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 11:31

Я бы еще добавила собор святого Стефана посмотреть. На меня такие здания, как святой Стефан в Вене, святой Вит в Праге, Нотердам в Париже, всегда производят сильной впечатление.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 14:56

Покататься на красном автобусе и вернуться в те места, которые заинтересуют. И венский билет на 72 часа - обязательно. Скидками в музеях мы не воспользовались (в Бельведере была отдельная очередь для желающих воспользоваться скидками :uzhasss:). Но в транспорте очень удобно.
И пообедать-поужинать в Дунайской башне тоже классно. Кухня там так себе. Но вполне съедобно. Зато вид :inlove:, и она крутится на 360
Только билет в ресторан нужно бронировать заранее в интернете, иначе не попасть. Там, правда кафе есть, но там совсем простенько и только фастфуд. Удовольствия не получите.
Fairy
Добро пожаловать!

C 21 сен 2013
Сообщений: 15
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 23:18

Я тоже планирую сначала на красном автобусе проехаться, чтобы отметить те места, куда надо вернуться, а потом купить билет на транспорт и ездить уже, так сказать, целенаправленно.

Купила билеты в оперу :)
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1621
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 10:56

Подскажите, пожалуйста, в Вене в парке аттракционов Пратер взрослым людям без детей понравится? Я имею ввиду есть ли там страшные аттракционы, большие американские горки,например?
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 29 апр 2018, 17:14

Beata Fortunata
Девочки,откуда стартует красный автобус?Это Флип- флоп,то есть с посадками высадками?
И второй вопрос:замок Сиси лучше на своём авто или на транспорте,там не сложно найти парковку?
Столько интересного,но пока не знаю,чему отдать приоритет :всего двое суток будет на Вену,наверное,и потом дальше.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 29 апр 2018, 17:28

Ronda
Мне дворец Сиси очень понравился, добраться на общественном транспорте без проблем :wink3:
Если есть возможность попасть на концерт классической музыки в Моцартхауз, идите не пожалеете, мы были когда давали Штрауса, я была в восторге!
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 11:20

Beata Fortunata
Лена, подскажи, пожалуйста, по Бельведеру.
мы взяли онлайн билеты уже в Obere Belveder
Пока не можем разобраться-Густав Климт выставлен же там?Если да, то сколько картин там ?Разночтения в Интернете. :confused:
Beata Fortunata пишет:
Источник цитаты И венский билет на 72 часа - обязательно.

он заказывается онлайн?Или где его приобрести на месте?
Спасибо!