Впечатления о жизни в Германии, рассказы о поездках и путешествиях по Германии
Впечатления о жизни в Германии, рассказы о поездках и путешествиях по Германии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Как мы на тамильскую свадьбу в Дюссельдорф съездили

Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 02:37

Изображение

Понравился рекламный столб. Романтичный
Изображение

Инди заприметил окна. Понравилось, как они закрываются интересно.
Изображение

Интересный душ в гостинице. Помылся, а на полу озеро :gy:
Изображение

Вид со станции на гостиницу. Рада, что она была так близко! Зотя после Парижского метро я уже не боюсьобщественного транспорта :gy:
Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 02:41

Двухэтажные поезда
Изображение

Станция
Изображение

Мы думали, что это уже Гамбург... вышли... а оказалось, что неправильно думали. Пришлось ждать новый поезд, пересаживаться. День выдался чудесный, мы узнали страну изнутри поездов :gy:
Изображение

Булочки, бутерброды! Ка кхорошо, что мы уехали! Я бы набрала пару лишних кг там точно! Выглядят вкусно, свеженькие. Тут у нас все запаковано, все пластиковое=))
Изображение

Лифт в Гамбурге. Долго мы думали, куда же нажать, чтобы поехать вниз. Логика подсказывала, что на нижнюю кноку... Но практика показала, что красная кнопка - это кнопка вызова помощи... А жать надо всегда на зеленую, независимо от того, куда ты хочешь ехать!
Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 02:45

Гамбург

Очень жалею, что мы опоздали и успели посмотреть всего ничего. Инди думал брать машину напрокат, но после печального опыта в Италии передумал. Плюс пугали парковки, как куда попасть... Оказалось, что машина бы пригодилась, были бы намного свободнее в передвижениях.
Изображение

Изображение

Изображение

Ресторанчик. Прямо при вас готовят свежую рыбу на грилле.
Изображение

Понравились балкончики
Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 02:47

Прачечная!
Изображение

Изображение

Изображение

Удивили граффити повсюду. Около красивых магазинов, на красивых домах. Как люди не боятся быть застуканными, получить штраф, да и вообще зачем портить красивое :unknown:
Изображение

Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 02:49

Некоторые граффити очень даже и ничего...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 02:51

Может мы уже устали и поймали негативную волну, но поломанные эсклаторы не радовали :gy: Было интересно наблюдать, как люди с легкостью таскают велосипеды, чемоданы. Ра-раз и пошел. Я с любопытством рассматривала коляски побольше, смотрела на мамочек и задавала себе вопрос "как они передвигаются" :gy: Это я просто привыкла, что в Стокгольме везде-везде и лифты, и автоматические двери. А сам ажила всю жизнь на пятом этаже без лифта. Коляску таскали сами, да и велики, чемоданы, мебель. И ничего! А тут совсем ослабли и разленились!!

Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 02:54

Берлин

Изображение

Изображение

Вокзал
Изображение

Вспомнила Монбижу :)
Изображение

"Мне не нравится дождь..." (с) Но вообще, если бы времени было бы не в обрез, то с удовольствием бы насладилась дождиком где-нибудь в кафе=)
Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 03:01

Из Гамбурга мы уезжали около 12и. На этот раз у нас было определенное время на билете. Автобус, вокзал, чемодан. Подъезжает поезд. Места в билете не указаны. Инди сэкономил :gy: поэтому пошли искать свободные места. Система такая, что над резервированными билетами написано, что они заняты, а где не горит направление, то свободно. С ребенком на руках в толкучке мне не повезло найти ни одного свободного места, села на полу у дверей и была готова разрыдаться. Инди я потеряла, он заходил после нас с коляской и чемоданом. Попыталась ему позвонить, но телефон обрывался. Ну вот, подумала я, приплыли... папу нашего потеряли, с собой ни сумочки, ни кредитки, вообще ничего нет, только ребенок. Веселуха! Но спустя какое-то время он дозвонился до нас, нашел место. Но место нам не пригодилось ,мелкая отказывалась сидеть, ей надо было обязательно походить. Тетенька напротив окидывала нас строгим взглядом, мы мешали ей читать. И пошла я обратно к дверям. Даже не знаю, можно ли это место назвать тамбором, но для ребенка оно оказалось лучше, чем просто кресло. Тут мы смогли вытянуть ноги, разложить игрушки, походить, поулыбаться контролеру, даже поболтать с ним.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 03:03

Изображение

Наша гостиница
Изображение

Нашла карту в гостинице, предназначенную для группы туристов, думала, что и нам будет полезно
Изображение

Распаковав чемоданы, пошли изучать окрестности. Нашли русский магазин! Русская речь, русские конфеты :inlove:
Изображение

Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 03:11

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 03:13

Дотопали до мексиканского бара. Нашли по ТрипАдвайсеру.

Изображение

Изображение

Напротив гостиницы авторынок. BMW за 5000 евро :good:
Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 03:17

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 03:20

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Трубы над улицей. Водопровод, кажется.
Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 03:29

Изображение

И зачем мы на поезде поехали, когда на автобусе так дешево :gy:
Изображение

Изображение

Изображение

Хот-доги. Впервые видела такую технологию! Он держит грилль прямо на поясе!!
Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 03:36

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 03:37

В музее ГДР

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 03:40

Изображение

Изображение

Сувенир - соленые огурчики
Изображение

Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 03:43

Зашли в кафе. А там такая система - заказываешь все, что хочешь на айпаде, отправляешь заказ и ждешь сигнал. Достаешь карточку, получаешь заказ. При выходе из кафе за все расплачиваешься. Напитки приносит официант. Мне понравилось очень! Удобно!
Изображение

Изображение

Солянка :inlove:
Изображение

Изображение

Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 03:47

Изображение



Можно поговорить с водителем в трамвае
Изображение



Самолет назад. Билет заказывали у Finnair. Приехали в аэропорт. Часть табло не работает, инфо нет. С трудом нашли, смотрим - Airberlin, а нашего нет. Инди побелел :gy: Он всегда ищет самолет по номеру рейса, а я - по городу, куда летим. В общем, я нашла Стокгольм и наше время, но номер рейса другой. Ни одного значка, что Финнэйр. Еле-еле нашли. Но нашли. Стюардессы были такие милые и приветливые, что даже пригласили мелкую в кабину к пилоту. А она расплакалась :cray: :gy: Не захотела.
Изображение

Ура!! Мы наконец-то дома!! :inlove:
Изображение
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 09:35

Ariela

БМВ за 5 тыс той модели, что на фото - это авто возрастом более 10-15 лет с большим пробегом - это как минимум, а там и еще какие недостатки вскроются.

на автобусе написано ab (от)9€ поездка - это до первой осстановки, а дальше цена растет. Есть еще краше завлекуха - 5€ тур ( на самом деле от 5€) поездка Берлин-Дрезден на таком автобусе мне обошлась в 18€ - что собственно тоже не дорого.

реклама - двигатель торговли :wink3: :gy:

Последний раз редактировалось DonnaK 17 июл 2015, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 09:45

Ariela, начиталась твоих приключений. :gy: Вспомнилось, как на вокзале на поломанных эскалаторах люди застряли перебегая на другой перрон и поезд уходил перед носом, :uzhasss: Посадка на самолет, которой сотни людей ждали, а рейс совсем в другом зале зазывал на посадку. Хорошо, что мой муж пошел покурить и случайно услышал. Мы все гуртом как ломанулись. :gy: Берлин - это такой стресс. Но для меня это была поездка "назад в СССР", дачники в электричках, пьяные и толпы цыган на улицах.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 09:51

Joggi пишет:
Берлин - это такой стресс. Но для меня это была поездка "назад в СССР", дачники в электричках, пьяные и толпы цыган на улицах.

ты про Schönefeld? :) да там система оповещения своеобразная, примерно по принципу : не сейчас, не сейчас ... а теперь побежали! :gy:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 11:26

DonnaK,мне кажется, у нас в Риге только такие и продают! зато все на БМВ разъезжают!! помню, бывший за 5000евро и покупал в 2006, кажется. Семерку :))

Joggi, я думала, что это только нам так повезло :gy: но с п4рронами у них точно сюрпризы. Когда подъезжали к Берлину,все цже стоят у дверей, ломятся. Объявляют, что выход будет с левой стороны... мы взгрустнули. и тут поезд почти остановился... и объявляется посадка справа! :gy: всем облом! мы первые!

Про воду я ужеписала. От того, что вода такая дорогая, мне все время хотелось пить. В Стоке пьешь ее везде из-под крана, в кафе специальные краны для воды. В Германии же нет, даже стакан из-под крана стоит 2,5 евро :(( правда, где-то нам так налили, а в некоторых местах стоят кувшины с водой. пей сколько влезет.

Еще удивило, что в специально отведенных местах люди не уступают место тем, у кого "приоритет". если вагон помечен знаком для велосипедов, то это не зеачит, что ты зайдешь и спокойно поставишь вел... или коляску. это значит, что сиденья заняты, все сидят. а велосипедист стоит, покачиваясь,коляски в проходе, а деток держат на руках. получается такая каша... в автобусе то же самое... :unknown: в Швеции как подходишь к "законному" месту с коляской, люди обычно расступаются. если с ребенком на руках, а мест нет, то я даже не стесняюсь попросить, чтоб уступили.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 15:27

Русский магазин выглядит прямо как будто находится в России в соседнем дворе :impossible:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 15:02

Ariela
по поводу мест, эскалаторов и воды - ваша Галя балувана!
разбаловалась в Стоке своем, гы :wink3: