Впечатления о жизни в Германии, рассказы о поездках и путешествиях по Германии
Впечатления о жизни в Германии, рассказы о поездках и путешествиях по Германии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Как мы на тамильскую свадьбу в Дюссельдорф съездили

Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 00:30

Пяиница. День свадьбы

Свадебная церемония была назначена на пятницу, 11.20. Разбудили малышку в 8 на завтрак. Ела прилично, почти час с нами за компанию. Пока собирались, пока я думала, какое плвтье одеть... Говорили, что церемония всего полчаса, плбс прмгласили домой на обед, молодожены заказали еду из индийского ресторана. Я все никак в голове не могла распланировать, как это будет. Думала, по-быстренькому... Тяжело собираться на свадьбу в чужом городе да еще с ребенком:)) В своем знаешь, где привести себя в порядок, сделать прическу итд. Делала все сама, очень переживала. Ведь его друга увижу впервые, плюс вся родня, не хотелось опозориться.

Пока собрались, оказалось, что на общественном транспорте мы уже не цспеем, пешком тоже, вызвали такси. Такси приехало большое, минибус, со старым автокреслом. Не удалось ребенка туда усвдить, хорошо, что ехать недалеко. Приехали, все гости ждут на улице. У меня глаза разбежались, где, кто, что... Где гости жениха - понятно, где невесты - тоже. Хоть тут легче:))) у жениха даже свидетель темненький, но не индиец, а африканец:))

Увидели жениха, симпатияный молодой человек. Невеста. Все остальные пока что просто толпа... И вот молодых пригласили в зал. Зал небольшой, комнатка. Посередине стол. За ним сидят молодые, свидетели, переводчик, работник загса. Родители молодых сидят, гости стоят. Удивило, что сестре невесты не предложили сесть и сама не попросила, стояла всю церемонию в положении. Я вначале мелкую держала, потом ей стало скучно, пришлось отпустить на пол, отдав ей все украшения - и часы, и бусы, и браслет... наигравшись, дама изволила похожить по комнате, да еще поддакивала... Переводчик очень волновалась, переводмла, запиналась. Глядя на нее, казалось, что она замуж выходит. Думала все "ничего себе какая впечатлительная. это если она так на уаждой свадьбе..." Позже оказалось, что это подруга:))

И тут самое интересное - все встают, молодые должны подтвердить свое желание жениться... а доча рассмеялась... не прочувствовала она серьезности момента, пришлось выйти. эх... развлекались в коридоре. порвали браслет, покушали, погуляли. а там уже и церемония закончилась. когда открыли дверь, невеста в слезах, гости тоже готовы плакать... видимо, трогательно было, я сама чуть не расплакалась.

После регистрации все в сад. На фотосессию. Около загса есть парк. Там скамеечки. На скамеечках устраивают небольшие фуршетики. Кто-то запускает в небо воздушные шары с записками, очень красивое зрелище! В кустах прячется скрипач. Как подходит новая свадьба,он выходит и играет свадебный марш и пару других произведений. На попрошайку не похож, он просто незаметно создает фон, даже стаканчика у него не видела. Мне понравилось.

Фотосессия с гостями. Был специальный фотограф. Пофоткались. На фуршете было пиво, безалкогольное пиво и шампанское. Безалкогольое пиво с названием, похожим на лисонад, вкусом тоже. Закуски - выпечка. Печенье и индийская закуска.

Перед ланчем у молодожен оставалось час-два. Малышка уже начала капризничать, покормили и она уснула, прямо в парке на скамейке. Так как время мы, естественно, не считали и не планировали, думали, что на церемонию по-быстренькому,а дальше не думали:)) поэтому поехали налегке, без коляски,без сменной одежды... В итоге почти час мы просидели на скамейке в парке, Инди держал малышку, я красила ногти, не успела раньше. Когда мы собрались ехать на ланч, уже и молодые закончили фотосессию. Поймали такси. Наверное, нам повезло, что с нами была невеста и таксист не отказался взять нас с ребенком в простую машину без автокресла. Малышка проспала у папы на руках всю дорогу. Думали, приедем на ланч, положим ее в спальне или на диване... да, конечно, как только приехали, сразу и проснулась. Ничего не пропустит:)) Молодые поехали в свою гостиницу переодеваться, а мы к ним домой. Дом полон народу - все родственники мужа, родственники жены. Из детей только ее племянник и наша дама. Я не думала, что праздник с ребенком - это сложно. Но тут я поняла, что это ооочень сложно!:)) особенно, когда мы единственные с такой  маленькой. Ребенка на маленькой территории очень сложно развлекать. Она все рвалась на балкон, там за ручку, смотрели на улицу. А потом на балконе стали курить, уже не выйдешь. Тусили в комнате. На тв-столике свечи. Мне хватило часа оттаскивания ее от огня:))) Через час приехали молодожены. Невеста переоделась в индийский костюм, золото, блестка на лбу. Очень красиво! Дождавшись молодых, гости принялись за ланч. На кухне были специальные индийские блюда. Инди попробовал, сказал, что очень-очень остро:)) так что немцам тяжело было такое есть даже.

После мы пошли на детскую площадку. Она оказалась недалеко от дома. Качели, песочница, поле для игры в мяч. Мелкая хоть погуляла, поиграла. А после парка пошли искать, где поужинать. Наткнулись на ресторан. Хорошо, что у входа стоял официант, предложил зайти вовнутрь, рассказал, что у них подают также рыбу. В меню мы то ли не увидели, то ли не заметили. А тут зашли... на прилавке, прямо как на базаре или в магазине, лежит свежая рыба во льду. Он ее достал, показал. Ее готовят на гриле. Все свеженькое. Решили попробовать. Мы были единственные посетители в это время, так что было спокойно и бкз спешки. Мелкой принесли детский стул, первой полали порцию риса, чтобы было нескучно ждать:)) Рабы была отменная! А как он ее при нас разделывал, мне очень понравилось. Но у нас все как обычно... Решили на церемонию отправиться налегке, поэтому у меня с собой была только сумочка, запасной памперс... и тут "авария". Красивое платье пришлось снимать, осталась принцесса в одних колготках, сандалиях, памперсе и кофте. Вместо юбки завязала ей свой шарфик. Видон был еще тот:)))

В номер пришли вечером, уставшие. Надо выспаться и готовиться к субботней свадебной вечеринке:)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 00:33

Морская, позже напишу про вечеринку:)

Paola, фоток почти нет :( так как невесту и жениха я видела впервые, мне было очень неудобно делать фото:( о чем я, конечно, жалею, с одной стороны. Надеюсь, что нам пришлют позже проф.фотки.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 20:55

Суббота

Проснулись с утра на завтрак. Хочется отметить, что завтрак был очень-очень, наверное, самый лучший из всех, что я пробовала :gy: Очень понравились свежие круассаны, в гостинице своя пекарня. Отношения официантов, мелкой сразу приносили стул. Восседала как королева. Завтрак занимал, наверное, час времени. Она пробовала круассаны, фрукты. Мы уже заканчивали свой завтрак и ждали дочу.

В субботу после завтрака решили прогуляться по городу. Пока проснулись, пока собрались, уже 11-12, вечеринка в 19, надо собраться, привести себя в порядок, особо не разгуляешься... Шли-шли и дошли до парка, у меня началась жуткая аллергия, кашель, насморк, слезы... Зашли в музей современного искусства. Можно было подняться наверх и погулять по сетке, натянутой под потолком. Но мы не рискнули с ребенком. Пошли пить чай. После чая в гостиницу, мелкая поела и уснула, а заодно и я с ней, да и папа за компанию... Решили набраться сил перед тусовкой.

К 7и часам мы не успели, но друг Инди говорил, что 7-8 будет вэлкам-дринк (вступительный напиток), решили, чтобы доча не заскучала, ехать сразу на ужин. Накануне заказывали такси из гостиницы. За вызов такси, автокресло, дорогу, взяли 25 евро. Решили на тусовку ехать на общественном, ну или найти такси на улице. Пришли на остановку, трамвай ждать 10 минут, опаздываем. Пошли искать такси. На стоянке все таксисты от нас отказались. Ехать без автокресло запрещено. Поехали на трамвае. Дешево и сердито! :good:

Ужин уже начался, когда мы приехали. Гости были рассажены за столами. Нас встретили молодые и пригласили за стол к кузинам невесты. Столы красиво накрыты, оформлены. У каждого гостя на столе конфетки с именем вместо рассадочных карточек. Очень красиво все оформлено. Шведский стол на улице. Кругом официанты. Около 50и гостей, в том числе и дети от 8 месяцев до 4х лет. Кушать наша мадама практически не стала, ей надо исследовать территорию. Нашли детский столик с конструктором, детские стульчики. Развлекали как могли=)))

Для гостей молодые заказали в специальной компании фотоаппарат, наряды. На столе можно выбрать разные шляпы, галстуки, очки, усы итд, нарядиться и сфоткаться на память молодым. Этот уголок доча полюбила. Весь вечер показывала пальцем на стол, мы подходили, она выбирала наряд, а потом показывала на камеру. 15 месяцев, а уже понимает.

Когда гости поужинали, был первый танец молодых. Оба танцуют латиноамериканские танцы, я так поняла, что там они и познакомились. Танцевали бачату. Эх, девочки, так классно :inlove: После начались танцы! Гости плясали вовсю. Даже мы попрыгали :gy: Мелкая у меня на руках, качая в такт музыке. Это она любит=)) Спустя какое-то время было представление от сестры мужа. Она танцевала индийский танец. Девочки, это нереально круто! Я так жалею, что ничего не зафоткала=((( Такой колорит! Я никогда не была на такой свадьбе. Было очень интересно посмотреть, как это. Музыка индийская, зажигательная, гости отплясывают! Полный восторг!
Но время близилось к полуночи, и мы стали задумываться том, чтобы поехать домой. Самый маленький гость с*пал в коляске, тот, которому 4 – на диване на улице, только наша красавица не могла пропустить такое интересное мероприятие, как мы ни пытались ее уложить=)) Жених попросил нас задержаться еще немного, будет еще один номер. Доча как будто знала программу вечера, она не спала до последнего. Последний номер – выступление родственников мужа! Его сестра, кажется брат с девушкой и кто-то еще. Впечатляюще! Досмотрев последний номер, доча уснула. А мы спокойно стали думать о дороге домой. Молодые решили вызвать нам такси. Невеста позвонила в фирму, но ей ответили, что у них нет автокресел. Печалька... последний наш трамвай ушел, но что-то еще ходит. Как-нибудь доедем, решили мы, погода хорошая. Жених сказал, чтобы если что, звонили ему.
Мы были настроены позитивно! Через пару минут остановился трамвай. Водитель сообщил, что он не идет по своему маршруту, а в депо, но пару остановок мы можем проехать с ним, что мы и сделали, положившись на «авось». Водитель оказался разговорчивый и очень дружелюбный. Мы были единственными пассажирами. А мы хотели такси, а тут целый личный трамвай=)) Когда настало время выходить, водитель вышел из кабинки, показал, куда нам идти, сказал, что, к сожалению, у него маленький Смарт, а так бы он с удовольствием довез нас до дома=))
Тем временем мы пошли искать, на что бы нам пересесть. Незнакомый город, спящий ребенок в коляске. Но нестрашно совсем. Какой-то дружелюбный Дюссельдорф. Такси, как назло, нигде не было видно, а если и было, то занято... И тут – О, чудо!! Едет минибусик! Махнули рукой, чтобы он остановился. Вышел водитель, открыл двери, достал из багажника детское кресло. Вот оно – счастье=))) Правда, малышку не удалось туда усадить, как только попытались усадить, она проснулась, слезы, пришлось взять на гр*уди и покормить. До гостиницы доехали быстро и в два раза дешевле, чем ехали на церемонию.
Я под впечатлением от свадьбы. Очень хочется. Чтобы Инди пошел на танцы и научился танцевать. Обещал научиться. Посмотрим=)) Сказал, что на нашу свадьбу пригласит своих друзей танцеват=))
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 21:07

Совсем небольшое видео https://www.dropbox.com/s/dxpjejlh1vk1b ... 3.mp4?dl=0

Я в восторге! :inlove: После свадьбы хотелось быстрее написать на форуме рекламу тамильским мужчинам :gy: и умные, и красивые, и танцуют :gy:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 21:11

Изображение
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 21:55

Ariela
Так вы в Гамбурге уже были? могли бы с тобой встретиться:)
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 21:59

Alla74, да, в воскресенье с горем пополам мы все-таки доехали до Гамбурга. Не знала, что ты там, с удовольствием бы встретились. Гамбург нам понравился, правда, мы совсем мало по нему погуляли :g-sad: Может когда еще вернемся :inlove:
Natty
Имею мнение

C 11 сен 2010
Сообщений: 190
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 3396

Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 22:11

Какой замечательный активный отдых. Спасибо, что поделилась. Всё в таком позитиве,которые не смогли испортить мелкие недоразумения :smile: Старалась включать воображение, когда читала. Но понимаю тебя насчёт мало фоток. Так трудно фотографировать, когда надо глаз да глаз за малышкой.
Как там с твоими нарядами на свадьбу? Произвела впечатление?

танец понравился. Мужчины танцуют и правда очень хорошо.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 22:24

Natty пишет:
Как там с твоими нарядами на свадьбу? Произвела впечатление?


Одно платье подарила подружка, я его имела ввиду, но все думала, что найду наряд. Но оказалось, что задача не из легких. Если выбрать с малышкой я могу, то мерить нереально :gy: В итоге я постаралась и вроде как даже малек похудела, Инди сказал, что платье стало смотретьмся лучше, разрешил в нем идти :gy: Туфли искала буквально накануне. Нашла балетки на свой 42.

А второе платье купила буквально накануне поездки. Все-таки свадьба на два дня. Как в воду глядела, потому что в первый же день первое платье запачкалось.

Мелкая увидела бусы на маме, ей понадобились, я ей дала вдобавок браслет, который она успешно порвала :gy: чем не пожертвуешь ради тишины на церемонии.

Платье малышки всем понравилось! Неувеста сказала, что у нее самое красивое платье после нее :gy:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 01:16

В воскресенье у нас был поезд в Гамбург. Инди купил билет с открытым временем, так что можно никуда не торопиться, спокойненько проснуться, позавтракать и выдвигаться в путь.

За завтраком заметила, что у некоторых бокалы с шампанским, в последний день заметила и само шампанское, но взять не решилась. Родители с ребенком, да и выражение про тех, кто шампанское пьет по утрам... А вообще неплохое начало дня могло бы быть :gy:

Вещей немного - два рюкзака, большой чемодан и коляска. Остановка поезда совсем недалеко от гостиницы. Всего 100 метров и лестница=)) В этот раз на нашем пути не встретился доблестный рыцарь, чемодан пришлось тащить самим. Разобрались, как купить билет, доехали до вокзала, стали разбираться, на какой поезд нам садиться. Нашли расписание, первый поезд на Гамбург. Встретили на вокзале кузину невесты, она еще раз подтвердила, что мы ждем на правильной платформе. Приехал поезд. Опоздал на 5 минут. Не только в Швеции поезда задерживаются=)) Места указаны в билете не были, заняли первое попавшееся место. Малышка поела и уснула. Релааакс! А я смогла наконец-то доесть ягоды красной смородины :gy:

И все так хорошо, погода радует, тишина, покой. Идет контролер. Проверяет японца. Говорит, что у него в билете написано, что билет в одну сторону, не годится. Японец рассматривает внимательнее, находит нужную строку, показывает контролеру. Порядок. Следующая. У девушки пустой билет. То есть билет куплен, но не заполнен. Контролер объясняет, что вообще-то в идеале за такое дают штраф, но он разрешает ей заполнить на месте, даже ручку свою выдал. И тут наша очередь... инди протягивает билет, контролер в него всматривается и начинает возмущаться, что билет-то наш и не годен вовсе. Я готова провалиться сквозь землю. Контролер бубнит свое, что с этим билетом мы не имеем права ехать в этом поезде даже 1см!! О как... Можно купить новый билет от Дюсселдьдорфа до Гамбурга, всего 86 евро с человека, или же выйти на следующей остановке. Мы решили выйти...

А все почему... Потому что мы быстрее закончили сборы, быстрее приехали на вокзал и сели в неправильный поезд. Вернее, мы думали, что он правильный, а оказалось, что хоть фирма и одна DB, а поезда разные.

Вышли мы в Миттене, кажется. Нашли информацию, нам рассказали, как ехать до Гамбурга. Надо дождаться поезд, доехать до города А (уже не помню, как он называется), а потом пересесть на поезд до Гамбурга.

Погода начала потихоньку портится, моросил дождь. Я радовалась, что взяла с собой куртку в поездку, хотя прогнозы обещали жару 27-35 градусов. Думала, что нам теплая одежда совсем не пригодится.

Еду в дорогу мы с собой не брали, воды тоже мало. Нашли на станции кафешку, одни булочки-бутерброды, но хоть что-то. Усталость накопилась. Дождались нужный поезд, пересадка, поезд на Гамбург. Как обычно, задержка на 5 минут. Подходим к перрону, ждем... На табло высвечивается другое направление. Хорошо, что работал лифт, бегом-бегом. По пути встречаем мужчину, который кричит нам вдогонку, что поезд на Гамбург отходит от первого перрона. Забавно они так меняют перроны в последний момент. Успели. И вот мы уже в поезде.

Гамбург, вокзал, чемоданы, коляска. Доча отказывается в ней сидеть. С одной стороны оно и лучше, там неплохо умещается рюкзак :gy: На каждом углу телефон находит вай-фай, даже полчаса предлагается бесплатно. Нашли остановку автобуса. Несколько остановок и мы в гостинице. Номер шикарный. 2 комнаты, у мелкой отдельная диван-кровать, ванна... Как жаль, что завтра опять в путь...

Решили прогуляться и найти местечко поужинать. Инди нашел ближайшее и неплохое место, как информировал ТрипАдвайсер. Рыбный ресторанчик. Очень маленький, всего на несколько столиков, но с хорошими отзывами, а, главное - близко. После ужина решили прогуляться хоть немножко. Моросил дождик, а мы решили вернуться в гостиницу окольными путями. Просила Инди не пользоваться навигатором, давай сами :gy: в итоге все-таки пришлось воспользоваться. Ох не знаю, ка кбы мы без техники гуляли. Точно где-нибудь бы заблудились :gy:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 01:27

Телевизионная башня в Дюссельдлорфе
Изображение

По дороге на свадебную церемонию
Изображение

По дороге домой=))
Изображение

Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 01:29

Реклама пива

Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 02:30

Прогулка по Дюссельдорфу

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 02:33

Музей современного искусства

Вот так вот можно погулять и полежать под потолком. Эх, неужели я не рискнула :gy:
Изображение

Изображение

Изображение

Кафешка
Изображение

Сам музей
Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 02:37

Изображение

Понравился рекламный столб. Романтичный
Изображение

Инди заприметил окна. Понравилось, как они закрываются интересно.
Изображение

Интересный душ в гостинице. Помылся, а на полу озеро :gy:
Изображение

Вид со станции на гостиницу. Рада, что она была так близко! Зотя после Парижского метро я уже не боюсьобщественного транспорта :gy:
Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 02:37

Изображение

Понравился рекламный столб. Романтичный
Изображение

Инди заприметил окна. Понравилось, как они закрываются интересно.
Изображение

Интересный душ в гостинице. Помылся, а на полу озеро :gy:
Изображение

Вид со станции на гостиницу. Рада, что она была так близко! Зотя после Парижского метро я уже не боюсьобщественного транспорта :gy:
Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 02:41

Двухэтажные поезда
Изображение

Станция
Изображение

Мы думали, что это уже Гамбург... вышли... а оказалось, что неправильно думали. Пришлось ждать новый поезд, пересаживаться. День выдался чудесный, мы узнали страну изнутри поездов :gy:
Изображение

Булочки, бутерброды! Ка кхорошо, что мы уехали! Я бы набрала пару лишних кг там точно! Выглядят вкусно, свеженькие. Тут у нас все запаковано, все пластиковое=))
Изображение

Лифт в Гамбурге. Долго мы думали, куда же нажать, чтобы поехать вниз. Логика подсказывала, что на нижнюю кноку... Но практика показала, что красная кнопка - это кнопка вызова помощи... А жать надо всегда на зеленую, независимо от того, куда ты хочешь ехать!
Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 02:45

Гамбург

Очень жалею, что мы опоздали и успели посмотреть всего ничего. Инди думал брать машину напрокат, но после печального опыта в Италии передумал. Плюс пугали парковки, как куда попасть... Оказалось, что машина бы пригодилась, были бы намного свободнее в передвижениях.
Изображение

Изображение

Изображение

Ресторанчик. Прямо при вас готовят свежую рыбу на грилле.
Изображение

Понравились балкончики
Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 02:47

Прачечная!
Изображение

Изображение

Изображение

Удивили граффити повсюду. Около красивых магазинов, на красивых домах. Как люди не боятся быть застуканными, получить штраф, да и вообще зачем портить красивое :unknown:
Изображение

Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 02:49

Некоторые граффити очень даже и ничего...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 02:51

Может мы уже устали и поймали негативную волну, но поломанные эсклаторы не радовали :gy: Было интересно наблюдать, как люди с легкостью таскают велосипеды, чемоданы. Ра-раз и пошел. Я с любопытством рассматривала коляски побольше, смотрела на мамочек и задавала себе вопрос "как они передвигаются" :gy: Это я просто привыкла, что в Стокгольме везде-везде и лифты, и автоматические двери. А сам ажила всю жизнь на пятом этаже без лифта. Коляску таскали сами, да и велики, чемоданы, мебель. И ничего! А тут совсем ослабли и разленились!!

Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 02:54

Берлин

Изображение

Изображение

Вокзал
Изображение

Вспомнила Монбижу :)
Изображение

"Мне не нравится дождь..." (с) Но вообще, если бы времени было бы не в обрез, то с удовольствием бы насладилась дождиком где-нибудь в кафе=)
Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 03:01

Из Гамбурга мы уезжали около 12и. На этот раз у нас было определенное время на билете. Автобус, вокзал, чемодан. Подъезжает поезд. Места в билете не указаны. Инди сэкономил :gy: поэтому пошли искать свободные места. Система такая, что над резервированными билетами написано, что они заняты, а где не горит направление, то свободно. С ребенком на руках в толкучке мне не повезло найти ни одного свободного места, села на полу у дверей и была готова разрыдаться. Инди я потеряла, он заходил после нас с коляской и чемоданом. Попыталась ему позвонить, но телефон обрывался. Ну вот, подумала я, приплыли... папу нашего потеряли, с собой ни сумочки, ни кредитки, вообще ничего нет, только ребенок. Веселуха! Но спустя какое-то время он дозвонился до нас, нашел место. Но место нам не пригодилось ,мелкая отказывалась сидеть, ей надо было обязательно походить. Тетенька напротив окидывала нас строгим взглядом, мы мешали ей читать. И пошла я обратно к дверям. Даже не знаю, можно ли это место назвать тамбором, но для ребенка оно оказалось лучше, чем просто кресло. Тут мы смогли вытянуть ноги, разложить игрушки, походить, поулыбаться контролеру, даже поболтать с ним.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 03:03

Изображение

Наша гостиница
Изображение

Нашла карту в гостинице, предназначенную для группы туристов, думала, что и нам будет полезно
Изображение

Распаковав чемоданы, пошли изучать окрестности. Нашли русский магазин! Русская речь, русские конфеты :inlove:
Изображение

Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 03:11

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение