Впечатления о жизни в Германии, рассказы о поездках и путешествиях по Германии
Впечатления о жизни в Германии, рассказы о поездках и путешествиях по Германии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Дюссельдорф и окрестности

Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 11:23

На днях ездила без машины в Нойс - это один из старейших городов Германии, совсем рядом с нами, наш городок входит в крайс (округ) Нойс, большинство учреждений вроде центра занятости и главного полицейского участка именно там. А потом ехала на электричке в Ратинген (город особо ничем не примечательный, но у меня там курсы, потому пока катаюсь).
Изображение
Указатель на главный вокзал в Нойсе и фото с платформы на старую часть города.
Изображение
Это по дороге в Ратинген из окна поезда увидела такой мурал на стене.
Изображение
И парковку под мостом украсили
Изображение
А это вид из окна центра занятости, делала в ноябре прошлого года.
Изображение
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 13:52

  Сорри, оффтоп  
Ничего себе: кататься из ДД в Раттинген на курсы) Я там была пару раз, это же далеко.Вик,неужто в Дюссельдорфе курсов нету?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 16:04

Koriandr
Катя, я живу в пригороде Дюссельдорфа, от меня до Ратингена 25 минут на машине. В Дюссельдорфе, где ближайшая ко мне школа, всегда жуткие пробки, в Ратингене - ни одной, расстояние же одинаковое.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 16:19

Я все время забываю( :confused:
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 19:25

Дюссельдорф для меня - это в первую очередь карнавал и джазовый фестиваль :)
Сегодня у нас заканчивается карнавальный сезон. Мы вернулись домой с мешком конфет и морем впечатлений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фотографировала я очень мало, так как концентрировалась на ловле конфет :la: Да и холодно телефон все время в руках держать. Немного попозже загружу ещё несколько фото празднующих.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 19:37

Vicomtesse
У нас тоже вчера карнавал был. Тоже чуть конфет наловила
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 19:55

Белоснежка
Он у нас и вчера, и позавчера, и завтра ещё :) но сегодня самая главная и крутая карнавальная процессия!
Кстати, обещаные люди и наш конфетный улов, вот:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 13:59

Вот Трамп, упомянутый Koriandr
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 18:29

Ходила сегодня на очередное собеседование. В очень интересном здании фирма находится, называется Dreischeibenhaus. Один из самых высоких небоскребов Дюссельдорфа (у нас тут с небоскрёбами немного напряженка :gy: ).
Изображение
В самом здании фотографировать было нельзя, я начала делать фото скульптуры в холле, а меня ресепшионистка остановила, сказала, скульптура принадлежит хозяину здания и фото делать нельзя. Я слегка прифигела, но что поделать. А уже в офисе мне не до фото было, да и из окна только стройка очередного шоппинг центра только видна.
Зато пока шла к зданию, увидела, что великая стройка на Кёнигсалле наконец закончена и построили там фонтанчик, разбив вокруг клумбы.
Изображение
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 17:42

Так получилось, что вчера целый день провела в центре Дюссельдорфа. Вначале днём, встретились наконец-то с нашей форумчанкой Шелест, а потом вечером пошли с мужем на мой любимый джазовый фестиваль. И вот днём, вроде все то же самое, но вечером в огнях город выглядит и загадочнее, и какое-то другое настроение создаёт. Потому фото вечерне-джазового Дюссельдорфа.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:34

Аналогичную тему создавать не хочу, так что добавлю фотки сюда. Vicomtesse, надеюсь ты не против :)

Не сказать, чтобы прямо окрестности Дюссельдорфа, но всюду можно доехать на машине довольно быстро! Мне нравятся замки Германии, пока что покаталась только по близлежащим. Надеюсь, когда-нибудь расширю свои границы и посещу ещё и другие )

В августе мы совершили небольшой тур на выходных. В первый день мы поехали в замки, которые находятся ближе, где-то в получасе-часе от нас. Называются они Drachenburg и Satzvey.
Drachenburg, как я поняла, одно из популярнейших мест для посещения, было очень много людей. Мы бродили там довольно долго, так как надо было сначала дойти до замка, побродить там, потом идти дальше до развалин. Идти надо всё время в гору, так что в жару было сложно. Есть, конечно же, и транспорт, но мы решили топать ножками. Так что лучше запастись временем для этого места.
Изображение
После этого мы поехали в Satzvey, и мы были там чуть ли не единственные. Фоток в гугле этого замка нет, рейтинги места низкие. А сам замок волшебно-игрушечный и очень красивый! Там было много магазинчиков с амуницией, какие-то пивнушки с ряжеными официантками, озеро и поле. Когда мы приехали, то на поле был спектакль для детишек, очень красочный и эмоциональный, с отличной аудио-системой. А так вообще туда съезжаются люди на турниры :) В общем-то, делать там особо нечего, мы покрутились и полюбовались прелестью этого места и поехали домой )
Изображение

Последний раз редактировалось Шелест 16 сен 2018, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:42

На следующий день мы поехали в замки, которые уже были в 2 часах езды или около того, называются Eltz и Thurant.
Eltz тоже очень популярен для посетителей, поэтому если вы хотите сделать красивую фотографию на его фоне, то стоит приезжать прямо к самому открытию, пока посетителей не так много. Потом будет очень людно. А сам замок внутри нам не очень понравился :g-sigh:
Изображение
Мы сделали пару удачных фотографий, немного побродили, выпили кофе и поехали к следующему замку - Thurant.
И это место стало моим фаворитом. Он расположен на холме, подъезд довольно сложный, так что красивых фотографий самого замка толком не сделать. Зато внутри... Это самая настоящая средневековая сказка и романтика, какой я себе её представляла. Внутренний дворик, обзорная башня, ощущение надежности, свежий летний воздух. Людей там очень мало, мы были практически единственные. Для меня это было единственным местом, куда захотелось снова вернуться. Просто побродить, полюбоваться видом, подумать о том о сём... Вид из замка на простирающийся внизу городок очень живописный, да и место удачное для фотосессий, особенно летом :wink3:
Изображение

Последний раз редактировалось Шелест 16 сен 2018, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:46

Подсказка Модератора
Просьба не использовать Вложения для обычных фото - только для личных, которые вы планируете удалить.
viewtopic.php?f=6&t=1422
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 19:45

Шелест
Какое у тебя платье :good: Это повседневное?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 20:31

Шизгара
Нет, длинные платья не ношу как повседневные. Просто есть обычно пара вещей для фотографий :) Жалко было фоткаться в футболке и кедах на фоне такой красотищи!
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 21:09

Шелест
Классные вы замки нашли! Я вообще очень их люблю, последнее время как-то не до них было.
Добавлю пару фото из последних прогулок, места все в центре, но каждый раз нахожу что-то новенькое. Во дворе музея искусств поставили новые скульптуры
Изображение
Изображение
И ещё мой любимый носорог и мой любимый сын
Изображение
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 22:39

Сегодня совершенно спонтанно поехали в Кемпен, маленький, симпатичный городок в получасе езды от нас. Там был базар с мастерами, до которых мы так и не дошли, так как дети тянули нас в парк (я очень хотела все рассмотреть, обещали мастеров, которые свечи льют, кузнецов и мастером, работающих с кожей, но детям это было не интересно, мужу в толпе плохо, потому я была в меньшинстве). Но город немного пофотографировала.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 26 дек 2019, 16:33

Четыре года живу в Дюссельдорфе, наконец-то добралась до колеса обозрения. Да ещё и днём.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение