Впечатления о жизни в Германии, рассказы о поездках и путешествиях по Германии
Впечатления о жизни в Германии, рассказы о поездках и путешествиях по Германии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Вопросы по немецкому сервису

Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 23:06

Девы, ситуация: нашла массаж, была как раз акционная цена в феврале, попробовала - не то же самое, что у меня дома было, но для Германии массаж был неплохой и я на весь февраль забухала себе терминов на общий массаж. Решила себя побаловать. На прошлой неделе заболела, в день массажа предупредила, что вечером прийти не смогу по причине болезни. Зато мой следующий термин на всякий случай уточнила, что сегодня вечером вс в силе, я приеду. Но что получила ответ, что массажистка отменила мой термини и выходит работать за коллегу в другом месте. Без предложения назначить новый термин. Вот такой маркетинг. :) Ну что ж, мы люди не гордые , я сама спросила, какие есть варианты терминов и выбрала из предложенных. Но сразу не ответила (это было вчера), зато утром получила сообщение, что тк я не отреагировала, то она вычеркивает мой термин, но если мне все еще интересно - чтоб я вышла на связь . Мне все еще интересно! И я объяснила про вечернее дежурсво на работе и невозмодность сразу отвеить и попроисла новый темин. Получила тот же самый :), с которого вычеркнули. И спросила, по какой он будет цене, тк это уже март, а акция была в феврале. Муж мне сказал: ты зарезервировала массажи по акционной цене, она отмениле термин и по закону обязана тебе предоставить его по акционнной цене, неважно, в феврале или в марте. Я ж это ей написла, когда подтверждала, что да, новая дата в силе. Только я про законы не писала, мягче сформулировала. А сама думаю - фиг с ним, если разница там в 5 евро, то чего мелочиться. В ответном сообщении таки да, было написано, что торг, в общем-то из-за 5 евро (я, честно, на сайте цены не смотрела). Я думаю: Семен-Семеныч! Конечно пойду на массаж! Права, как-то осадочек начал накапливаться. И не зря. Потому тчо второе предложение в сообщении было с вопросм - а кто ей возместит пропущенный термин (это когда я заболела). Блин , напуганная немецкой жесткой реальностью типа про то, что не предупредив стоматологоа за 24 часа до термина, что не придешь, будешь оплачвать термин, и прочими аналогичными ситуациями, я решила массажистке первым делом отвеить, что я официально на больничном была, когда пропустила термин. С другой стороны, мне уже тошно с ней переписываться, массаж у нее я уже себе не представляю. Сказать, сорри, раница в цене и правда не большая, я была не в курсе - и после этого прийти на массаж - это совсем для толстокожих. Написать : знаешь что, после таких намеков нет желания к тебе приходить. Или тупо забить и ничего не писать. С мои менталитетом я не понимаю такого маркетинга. Я ее очень хвалила всегда за массаж. То есть, я потенцияльный клиент для развития. Я б еще что-то у нее попробовала, и знакомым бы рекомендовала. Тут это, что - не работает? Ну и этот намек... Я уже напуганная внезапными счетами, приходящими из какого-нибудь забытого прошлого, не на шутку напряглась. Как рагировать? Ну и вообще, как вести себя в таких ситуациях? Так ей и не написала ничего. Блин, хотела расслабиться немножко, отвлечься от стресса повседневного и рабочего. Но даже со стороны релакса, оказывается, могут прийти напряги. :)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 23:15

Я однажды опоздала на массаж и, подъехав к праксису, увидела удаляющийся автомобиль массажиста (я была последняя в этот день). Утром на следующий день сразу позвонила, извинилась, и мне дали другое время без всяких санкций.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 23:30

Массажистку надо менять.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 23:42

Шизгара
Ну санкции и у стоматологов не у всех :)
Это я просто пример привела - я лично видела это в прейскуранте одной зубной клиники, не платила правда (пока, ттт).
Но я тут уже очень многими вещами пуганная, особенно пуганнее становишься, когда еще не сечешь их законы до конца. Мы с моим коллегой-товарищем в шутку называем систему поборов в Германии "легализованный рэкет". Тут если ты где-либо когда- либо в принципе дышал, есть вероятность, что тебе рано или поздно оттуда может прийти счёт.
Corazon para tres
Блин, нету друих! :cray: Нету! И раз она так себя ведет, то у меня и выбор, вероятно, будет невелик. Есть же на нее спрос, по логике вещей? Один раз мне в одном отеле сделали реально хороший, настоящий массаж, так не ездить же мне туда ... И не переезжать же в другой город из-за хорошего массажиста. Буду пробовать, конечно, других искать...
Сейчас остыла, решила ничего не писать. А то и правда будет выглядеть, что я запуганна и пытаюсь оправдаться.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 20:38

Массажистка снова объявилась - прислала только что сообщение, что снова меня вычеркивает с назначенного времени (которое так и не было назначено), тк я ей не ответила. Кто-нибудь что-то понимает, девы?
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 20:58

Nepridumala
Я уже все для себя поняла. Массаж - это страшное зло. :gy:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 20:59

Nepridumala
Истеричка какая-то! Мне кажется не стоит к ней ходить с такими закидонами. Может быть все-таки можно найти альтернативного массажиста?
  Сорри, оффтоп  
Кстати, как в Германии массаж проходит? Я делала в Австрии, но там на термин всего 15 минут дается, мне делали по 30 минут 4 раза, спину привели в божеский вид, в России массаж делают по часу, минимум 15 сеансов, но результат не лучше.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 21:11

Nepridumala, ты же по-моему в больнице или госпитале работаешь? Там у вас должен быть физиотерапевт.
Мне все знакомые тут в Германии говорили, что если есть знакомые больничные физиотерапевты, то лучше с ними договариваться. И делают на совесть и не дорого.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Эх, мужнин племянник отработал в больнице и открыл частную практику в Люксембурге, теперь там живет у подруги и к нему в такую даль никто не хочет таскаться.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 21:34

Joggi
Да, это идея! Мне кажется, все-таки, что физиотерапевты - это все же в реабилитациях, а не в больницах. Но надо узнать. Кто-то ж старичков восстанавливает, может они и массажу умеют.
Но я не пойму - это тенденция всеобщая, или я с какой-то непоняткой столкнулась, как думаешь? Ты тут долго живёшь.

И ещё, я на физиотерапию тут ходила, её даже касса почти всю покрывает. Это лечебная мануальная терапия, длится 20 минут. Но это ж не массаж. А я именно за массажем соскучилась. :g-sigh:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 21:58

Я по рецепту врача ходила тоже типа на мануальную терапию с лечебной гимнастикой. Так у меня каждый день был другой человек. :uzhasss: Каждый творил что хотел. Оборвала я лечение, попросила счет сразу, терминов никаких нигде больше не буду делать. Рассказала о беспределе ортопедихе, она сказала "Правильно сделали, что не пошли больше". Муж мой говорит, что в нашем городке везде так плохо работают. А на массаж я еще пробовала ездить в другой город каждый день, тоже по рецепту врача. Это пестня. Массажист меня под лампу на лежак положит для разогреву на полчаса, потом пять минут погладит слегка. А у меня от лежания долгого уже все болело. Потом с ним мячик покатаем сидя на полу и усе. Работнички. И сидит рядом печенюшки ест, кофием запивает. Пустая трата времени.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 09:17

Дело в том, что я с вот этими закидонами "вы не объявились, я вас удаляю" в немецком сервисе уже сталкивалась. Ситуация с переводчицей: я к ней приехала с доками на перевод. Она все посмотрела, посчитала и назначила цену, попутно повздыхала, как я дорого раньше переводила без неё и где можно сэкономить. Добренькая.
Потом получаю от неё имейл: Вы мне прислали намного больше документов, чем показывали, я удваиваю цену. Девы, не присылала больше! Поверьте! Ну неправильно посчитал ты объём своей предполагаемой работы - напиши честно или уже возьми, сколько вначале сказал, но из клиента козла зачем делать. Это ж я к ней приехала с доками, чтоб она назначила цену, я цены не диктую. Тем брлее, ситуация у меня была - я б не перебирала. Все доки надо подавать одновременно, а там и справка о суд мости из Украины, например - она действительна месяц всего. Её просрочишь - весь пакет заново подавать, и заново просроченные доки переводить. Она это знала и знала, что я соглашусь на любую её цену. Но дело в том, что я её сообщения не видела и вечером, когда открыта почту, там был "привет": Вы не ответили, значит вы с новой ценой не согласны и я вам ничего не перевожу. А мне через четыре дня отсылать все доки! Мне её ещё пришлось уговаривать всрок все мне перевести. Речь шла о подаче доков на подтверждение диплома - вопрос поважнее массажа, как вы понимаете! Вот такой сервис. Переводчица, кстати, была "из наших".
Вот это тут негласные правила такие или мне "везёт" на отдельных индивидуумов?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 09:44

Нам тоже присяжный переводчик делал перевод на свидетельство о браке. Мы отвезли ей на дом. Через неделю муж заехал и забрал. На месте наликом рассчитался. Раньше вот проще все было, никто не переписывался. :gy:
Термины к врачам иногда я отменю из-за болезни. Звоню, сообщаю, что не приду и когда выздоровею, то объявлюсь.
Пойду гуглить тайских массажисток. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.