Впечатления о жизни в Германии, рассказы о поездках и путешествиях по Германии
Впечатления о жизни в Германии, рассказы о поездках и путешествиях по Германии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Интеграционный курс, право или обязанность?

Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 07 мар 2019, 09:54

У меня на курсах В1 проблема была не в поведении беженцев, они как раз таки себя скромно вели, а в том что к концу первой части осталось 5 калек, просто бросили обучение и все, курс поэтому закрыли. И я за то что бы посещать, было интересно и новые знакомства появились.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7846
Спасибо сказано: 12280
Поблагодарили: 6785

Сообщение Добавлено: 27 мар 2019, 19:12

Bisou пишет:
Источник цитаты Был не один случай среди его друзей, когда жены со слезами на глазах уходили с занятий. Преподаватель из-за толерантности на защиту не вставал.

Напишу уже на практике. Я ходила осенью на другие курсы, сейчас не успели на них записаться, решила, чтоб время не терять попробовать в VHS. И скажу, что все нужно пробовать.
У нас 2 замечательных учителя, которые выкладываются, плюс предыдущих курсов был только в том, что давали больше вне книг.
В группе тоже в основном все адекватные, никаких глупостей нет, некоторые не часто посещают, но это их проблемы))
Походила чуть на А2, сейчас похожу еще чуть на В1, добавились в группу новички, среди них было 2 албанца, которые шумели на 1ом занятии, но они пока больше не ходят, ну и хорошо)) Было видно, что в учебе не заинтересованы. Если бы еще группа была чуть меньше, вообще идеально.
Вобщем я "за" ходить, язык тренируется, появляются знакомые, общение.