Впечатления о жизни в Германии, рассказы о поездках и путешествиях по Германии
Впечатления о жизни в Германии, рассказы о поездках и путешествиях по Германии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Что хорошего есть в Германии

Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 13:43

Эх, я бы с удовольствием оказалась сейчас в Германии, побродила бы по этим старинным улочкам, по маленьким уютным магазинчикам :ah:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Спасибо сказано: 4123
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 14 июл 2022, 21:51

Чем больше живу в Германии, тем больше она мне нравится. Так как сейчас основная часть моей жизни посвящена выращиванию детей, могу сказать, что лучше места для этих целей не найти :)

Сейчас лето и мы с детьми буквально каждый день ездим во всякие интересные места. Забираю дочку из садика после обеда и вперед. Всё в пределах доступности на велосипеде. Чего тут только нет! Клубничные поля, где можно объедаться клубникой, прыгать на рулонах с сеном и бегать по лабиринту на ржаном поле. Аналогичные плантации с малиной, голубикой. Вообще отошел от дома пару километров, а там яблоки, груши, сливы, с земли всё это разрешается собирать. Ежевика растет на каждом углу.

Детям интересно на конюшне, птичьих дворах, везде можно заходить, смотреть, трогать животных.

А еще недалеко от дома озеро, теплое, с песчаным пляжем. И эти прекрасные Freibäder (открытые бассейны), мы из них не вылезаем. Несколько чаш, обязательно чаша для совсем малышни с подогревом и фонтанчиками, ручейками, чаша для дошкольников, для более взрослых детей, водяные горки. И всё это за символическую цену в 2-4 евро.

А если на машине подальше поехать, то всякие интересные парки, зоопарки, площадки с животными.

Я счастлива растить детей именно здесь.
Соня-Полчок
Вливаюсь

C 15 янв 2012
Сообщений: 264
Спасибо сказано: 91
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 15 июл 2022, 00:33

Я когда работу тут меняла, то стояла на бирже труда и получала, соответственно, пособие от государства в 2 с лишним (!) тысячи евро. Жилось мне тогда (в одно-то рыло) припеваючи, и я вот просто склоняю голову перед этой страной и очень- очень благодарна государству за такую поддержку. Да, налоги большие, но, блин, случись что- и немецкое государство протянет тебе руку.
ЧуднОе чувство)
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 15 июл 2022, 22:36

Чего то я к Германии подобрела последнее время, привыкла что ли, не знаю. Конечно есть моменты, которые до сих пор прям бесят не могу. Но есть много хорошего. Да, эти бассейны открытые-закрытые на каждом шагу за три копейки, поля-лабиринты, куча всего поделать прям в 30 минутах от дома, еда в магазинах вкусная, ценник доступный(ну по крайней мере на нашу зарплату), так свежо и зелено везде, я живу на отшибе города но в центр могу дойти за 20-30 минут гуляя по парку.