Впечатления о жизни в Германии, рассказы о поездках и путешествиях по Германии
Впечатления о жизни в Германии, рассказы о поездках и путешествиях по Германии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Нойшванштайн - свидание с Мечтой. Фото

Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 21:59

Как же прекрасна осень в Баварии! :inlove:
Martha
Вливаюсь

C 23 апр 2012
Сообщений: 218
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 146

Сообщение Добавлено: 28 окт 2015, 14:39

Фотографии просто сказочные! :good: Очень хочется там побывать!
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 18:06

Я тоже поделюсь фотографиями, вчера были в замке на экскурсии.
Очень повезло с погодой - было солнечно и жарко, хотя по дороге в Фюссен всю дорогу был ливень, мы и не ожидали, как приятно нас удивит погода.
Это младший брат замка Нойшванштайн - Хоэншвангау, в нем пришлось пересиживать министерской комиссии, когда она под покровом ночи приехала объявлять короля Людовика второго сумасшедшим и недееспособным.
Изображение
Это его же вид, но из замка сверху, такая фотка есть у каждого туриста, и в этой теме тоже, в разные сезоны, при разной погоде, но ничто кардинально не меняется, все на месте :)
Изображение
Сам Людовик был не дурак находить сказочно красивые места для своих сказочно красивых замков. Из окон - куда ни плюнь - открывается прекрасный вид либо на озера, либо на горы, либо снова на озер и леса. Сам по себе замок имеет вытянутую форму. Внутренняя отделка, как по мне, значительно отличается от скромных европейских монаршеских обиталищ. Любил себя товарищ, и роскошь тоже любил, и вкус имел. и образован был. Фрески на стенах и мозаики на полу полны символов, в том числе и буддистских, а также изображают, в качестве покровителей, самых известных истроических персонажей, таких как Иисус Хрисос и Юлий Цезарь. Многи комнаты полны мотивов мифов и легенд, с главными героями которых король отождествлял себя. Обидно, что всей этой роскошью он наслаждался в уединении. Здоровеннй красивый дядька под два метра ростом, прожив вего 40 лет, на мой взгляд не имел таланта быть монархом, но оставил после себя такое прекрасное наследие, как эти сказочные замки, на которые он расточительно не жалел денег и в которых прятался от людей, обедая за столом, накрытым на 3-4 персоны, беседуя с воображаемыми гостями - королями Франции и их духами.
Внутри фотографировать нельзя. Поэтому показывать нечего, только рассказывать. Меня, помимо отделки спальни, гостиных, тронного зала и тд. из дерева и бархата, а ткаже позолоченных люстр в виде корон впечатлил искусственный грот с зимним садом, эдакая комната для медитации. И вовсе не в подземелье, а на верхнем этаже замка.
Изображение
Изображение
Изображение
Теперь остальные его замки загорелись посетить :)
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 14:34

Гостья пишет:
Источник цитаты Эх, еще бы очень хотелось попасть туда зимой

Мечтайте, так сказать, и ваши мечты исполнятся :gy:
Зимний Нойшванштайн (мост сзади замка был, увы, снова закрыт, мы прогулялись к замку, потом прошлись вокруг озера и поехали домой)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 15:50

Гостья
И я там была. :confused: Но согласись экскурсия очень быстрая. Все бегом бегом, галопом по Европам. Много китайцев, даже дюти фри магазин был, что меня очень удивило.
Изображение
Изображение

Відправлено через 1 хвилину 50 секунди:
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 15:54

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Но согласись экскурсия очень быстрая

я не хожу на экскурсии :gy: меня интересует природа и окружающая среда с эстетической точки зрения :gy:
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 15:56

Изображение
Я весной прошлого года была. Мостик тоже перекрыт был. Мое личное мнение: один раз там побывать можно, но больше б не поехала. :confused:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 16:00

Едем на следующие выхи с ночевкой, чудес не жду, просто развеяться. Даже больше просто хочу в ту природу, горы, озера.

Отправлено спустя 16 минут 15 секунд:
ГостьяА вид на озеро откуда снят?
Обалдеть.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 16:24

Ronda
Там одна улица, не заблудиться. Ведет к озеру. Сначала замок Neuschwanstein потом Hohenschwangau и по дороге к второму(поворот вправо)если идти прямо озеро.