О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в Швейцарии, рассказы о поездках и путешествиях по Швейцарии
Впечатления о жизни в Швейцарии, рассказы о поездках и путешествиях по Швейцарии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Один день в Берне..

Гостья
Живу я здесь

C 10 сен 2014
Настроение: Jedem das Seine.
Спасибо сказано: 2109

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 23:33

Читая заметки о Швейцарии, я поняла, что самые красивые города - это Люцерн и Берн.
Многие, наверное, видели красивые картинки с высоты города Берн. Вот и я давно хотела там побывать.
Поехали мы на машине, которую оставили в паркинге вокзала и пошли гулять.

Очень понравились пешеходные улицы с кучей магазинчиков (мы были в воскресенье, поэтому увы и ах все было закрыто :crazy: подозреваю, муж специально выбрал этот день, чтобы кто то вместо гуляний по городу не выбрал гуляния по магазинам :gy: ). Вроде узких улочек - куча подвалов, оказывается, там тоже магазины. Вход - это дверь прямо в полу..Жаль, фото я не сделала..

Изображение

Новое встречается со старинным..
Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Очень много вот таких вот статуй в фонтанах
Изображение

И памятник, поразивший меня больше всего - "Пожиратель детей" или «Киндлифресербрюнен».
"Фонтан представляет собой огромную фигуру великана-людоеда (огра), пожирающего голого ребенка, символизирующего грешника. Он имеет назидательное и воспитательное значение для всех непослушных детей. Великан держит в руках сумку, в которой находятся другие дети."

Изображение

Изображение
Гостья
Живу я здесь

C 10 сен 2014

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 00:06

Изображение

Изображение

Пройдя прямо и через мост мы дошли до медвежьих ям. Кажется, мишки уже готовились ко сну :gy: Из 3-х мы нашли только двух.
"Медвежьи ямы — это открытый вольер на пологом склоне реки Аре, так что посмотреть на мишек можно просто прогуливаясь за оградой вольера. Перед глазами посетителей предстаёт бесхитростная жизнь трёх медведей — Бьорк, Финна и их отпрыска Урсины".
Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 14 минут 44 секунды:
Гостья
Живу я здесь

C 10 сен 2014

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 00:27

Центр просто как будто пропитан стариной. Красивые маленькие домики, маленькие арки..
Не могу сказать, что мои ожидания оправдались, скорее всего, их таки затмило Блаузее.
Но город однозначно стоит того, чтобы его посетить.
Особенно, если кого-то интересуют музеи - их там бесчисленное множество.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
и напоследок:
"Место дислокации правительства Швейцарии, главное здание Берна и одновременно очень красивое архитектурное сооружение с массой интересных деталей фасада и богатейшими интерьерами, Федеральный дворец в Берне — пожалуй, самый гостеприимный к туристам парламент Европы. Хотя фотографировать ценное содержимое запрещено, дважды в год этот запрет снимается, а со специальных галерей можно вот так, запросто наблюдать за заседаниями парламента. Словом, европейская демократия во всей её притягательной красе!"
Изображение