О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Страны Северной Европы
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Случайное наследство ... или моя тихая старушка Дания .

Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 536

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 11:08

Joggi пишет:
если озеро не принадлежит тебе, то воду из него брать нельзя.

ну дратуйте , я чужого не возьму никогда :no: . озеро , вместе с избушкой и садом, неотъемлемая часть :gy:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 536

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 11:20

Вот я о чем и говорю , что дом большой , сад огромный , с озером . Там никто не следил ни за садом, ни за озером . Но уткам нравится . Прилетают каждый день и сидят там до вечера . Что-то ловят еще , наверное не совсем мертвое озеро :la: Еще психованный дикий кот прибегает ,на запах вечернего барбекю . Но близко не подходит . Я даже ему пыталась ужин приготовить . Неа , бесполезно , поскакал по деревьям , как белка и удрал . О боги ! Ни кафешки , ни рестика , хоть задрыпанного какого нибудь , здесь не найти. только в крупных городах , можно увидеть пустые кафешки . Сразу вспомнила Париж . Мой бог , ждешь этого маленького столика , в очереди , что бы выпить мой любимый капучино , за 7-9 евро и покайфовать . Когда получил этот заветный столик и выпил капучино , хочется уйти вместе со столом , так жалко его отдавать :gy: В Дании , в орхусе , увидела пару скучающих мужчин, в кафе и кучу пустующих столиков на улице :g-sad:
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 11:35

Miss fox пишет:
Там никто не следил ни за садом, ни за озером .

А кто дом протапливает, насосы в бассейне включает, проветривает и т.д. Если этого не делать, то всё превратиться в состояние озера и хуже. :unknown: А у тебя ни грибка, ни цвили, даже растение не отлистопадило в бассейне... Как тебе это удаётся? Поделись опытом, пожалуйста! Как организован вопрос поддержания дома в температурном режиме, режиме влажности, как проводилась консервация дома? Мне очень интересны эти вопросы!
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 11:45

Miss fox пишет:
В Дании , в орхусе , увидела пару скучающих мужчин, в кафе и кучу пустующих столиков на улице

Наверное в то время все были на работе-в кафе народ тут сидит с пятницы вечера и до воскресенья обеда.Орхус второй по величине город Дании и поверьте что жизнь там бурлит еще как.
Про полив сада удивило - тут практически 100 % влажность и лето отнюдь нежаркое (каждый день дождь).
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 11:51

Zuzecka, а вы с мужем руки часто моете? А то я волнуюсь, может, мы не в той Дании живем :confused: Хотя, вроде, "Сarlsberg" мы еще не купили пока...
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 11:56

Sirin
Да руки мы моем и мужу ненужно напоминать об этом. И кирпич в бачок сливной не ложим(для экономии воды).Бассейна правда у нас нет(площадь не позволяет)но иметь бассейн это такая головная боль-кроме кучи денег на содержание и воду есть еще и плесень(все таже пресловутая влажность)ю.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 11:58

Miss fox пишет:
как в дании , не только не купаются , но и руки с трудом моют

вы еще скажите что тут и не стирают белье=вода ж дорогая :shake:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 12:29

zyzecka, а сколько избушка с бассейном, садом и озером стоит? :confused: Я так прикинула, что не меньше миллиона евров. :prank: С мильена евров 350 тыс. налог - это ж кем надо быть? :gy: Корейко не меньше.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 12:33

Joggi, Рассказ о документальной подоплеке - самая интересная и ожидаемая часть :aga:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 12:38

Sirin пишет:
Рассказ о документальной подоплеке - самая интересная и ожидаемая часть

:scratch: А меня именно технические моменты содержания дома интересуют. Автор сейчас молода, жить собирается на старости, как дом додержать в состоянии годном и не опасном для проживания эти годы, не живя в нём самой или не заселив съёмщиками. Архиважный вопрос.
Да много ещё и других вопросов попутно. Технических.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 12:43

Joggi пишет:
zyzecka, а сколько избушка с бассейном, садом и озером стоит? :confused: Я так прикинула, что не меньше миллиона евров. :prank:

Не, тут в зависимости от расположения. Если в деревне в провинции, то дешевле намного. Но район Орхуса - не провинция.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 12:45

Лёля, проще сжечь и получить страховку, чем отстегивать ежегодно налог на недвижимость. :gy: Сказать, что бешеные белки проводку перегрызли и устроили короткое замыкание. :ho-ho: Правда белки на такое неспособны. Хорьки обычно грызут провода, ну у ТС белки.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 12:52

Joggi пишет:
Лёля, проще сжечь и получить страховку

Ты думаешь соответствующее содержание намного дешевле налога? :roll: Хотя, может, к домику и саду в наследстве приложены и средства на поддержание всего этого - я так подумала. Иначе...действительно, проще сжечь. Поэтому, у меня интерес только по технической части. :confused:
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 12:53

Angl пишет:
Но район Орхуса - не провинция.

Домик без бассейна(180м кв) в Орхусе(не центр а скорее пригород) стоил 5 лет назад около 6 милионов крон это почти 900 тысяч долларов.Знаю потому как это дом наших друзей.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 12:54

А мне любопытно, от кого наследство привалило, и как нашли. :confused:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 12:56

Joggi
уже ответила)))я живу в поселке миллионеров но ни у одного из них бассейна нету-дешевле по 5 раз в год ездить отдыхать к морю чем содержать дом с бассейном.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 12:57

А я думала, избушка - это миленький старинный домик, как из сказки Андерсена!.. :inlove:
И там современный бассейн.. Подозреваю, что и домик отнюдь не сказочная избушка, а хайтек какой-нить..
Пичалька...Люблю сказочное, не люблю современное. Я б его точно продала тогда! :gy:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 12:59

zyzecka пишет:
Домик без бассейна(180м кв) в Орхусе(не центр а скорее пригород) стоил 5 лет назад около 6 милионов крон это почти 900 тысяч долларов.Знаю потому как это дом наших друзей.

Вряд ли речь идёт о самом городе. Судя по заросшему пруду, это где-то вне городской черты. Но не в этом суть. Даже за домик стоимостью 1 млн крон надо заплатить налог, который будет существенным даже для датчанина - не говоря уже о наших людях. Кстати, говорят, что автор темы не из Латвии, а с Украины. Тогда опять встаёт вопрос о принципиальной невозможности владения датской недвижимостью.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 13:00

Дом со своими озером! Это ж надо как повезло! Я тут в последние дни все думаю, как бы я хотела получить наследство (миллиона долларов мне вполне бы хватило) :gy: а тут реально у человека так. Завидую :prank:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 13:03

Обычно сад и дом не запускают со смертью владельца. Есть специальная служба, которая там ухаживает за всем и травку стригут и дом проветривают и отопление включают. Все это за средства усопшего. Потом выставляется все на продажу, если наследник не объявился. Там хитро все.
  Сорри, оффтоп  
Мой бывший не смог вступить в права наследования отцовского имущества, т.к. денег на составление всех бумаг и адвоката не было, про налог ваще молчу. На трех языках все оформляется, если ты в третьей стране живешь и волокита везде. В Канаде вроде год дается на права вступления в наследство. Я уже не помню. Кароче ушла квартирка.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 13:04

Angl
Ты права. Да и Дания такая непопулярная страна на форуме по этой же причине-дорого дорого дорого.

Joggi пишет:
Все это за средства усопшего.

Да даже если и не усопшего дом продается. У нас стоит "избушка" за 4 миллиона уже третий год ее купить никто не хочет-регулярно косят траву и убирают его плюс зимой протапливают камин и батареи. Дом пустой и продается от компании застройщика(естественно и обслуживание от той же компании)
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 13:09

zyzecka пишет:
Angl
Ты права. Да и Дания такая непопулярная страна на форуме по этой же причине-дорого дорого дорого.

Я даже не про дорого. Я про незаконно. По закону иностранец может приобрести недвижимость после 5 лет проживания в Дании. Если раньше, то нужно специальное разрешение из министерства. Но это всё речь о тех, кто живёт и работает в Дании.
В общем, для тех, кто планирует, уйдя на пенсию, купить домик в каком-нибудь тихом месте Европы - Данию вычёркивайте.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 13:12

НО а если вот был человек, эмигрировал стописят лет тому назад в Данию, разбогател, наследников в Дании нет, т.е. ему вообще никак не передать наследство своим родственникам? Это ж не честно!
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 13:13

Есть название у этой службы, которая бережет наследство до продажи, на датском не знаю. Они отвечают за сохранность.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 13:14

Martinika пишет:
НО а если вот был человек, эмигрировал стописят лет тому назад в Данию, разбогател, наследников в Дании нет, т.е. ему вообще никак не передать наследство своим родственникам? Это ж не честно!

Почему не передать? Пусть передаёт. Недвижимость новому владельцу только придётся продать.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения