Женские штучки  ·  Как похудеть  ·  Познакомиться с иностранцем  ·  Безопасность знакомства  ·  Визы

Женский форум
О любви, знакомствах с иностранцами и жизни за границей        18+

• Вход   • Регистрация
Текущее время: 25 сен 2017, 12:42

Дания

• О Дании
• Впечатления о жизни в Дании
• Рассказы о поездках и путешествиях по Дании
• Фотографии из Дании
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Ведущий раздела: Петербурженка

Сейчас обсуждают

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 00:31  
Как дома

С 29 сен 2009, 12:30

Cпасибо сказано: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не понимаю, что случилось с Данией? Ведь еще пару лет назад это было одно из самых благополучных государств в мире с самым высоким уровнем жизни и социальными государственными программами. Это что, реальный дефицит бюджета и обвал экономики или же они хотят отыграться на иммигрантах, которых до этого приглашали с распростертыми объятиями, так зачем их тогда приглашали в страну и давали убежище всем подряд? Реально, откуда столько инициатив по сокращению благосостояния граждан в столь благополучной стране?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 00:35  
Живу я здесь

С 11 апр 2010, 21:23
Настроение: осенняя мистерия

Cпасибо сказано: 77

Angl писал(а):
Наи-ивная!

Аха, и доверчивая :smile:
Angl писал(а):
Да если я буду поактивнее, то меня вообще вышлют.

Так я ж и говорила, что у вас беспредел. И мой пост к тебе скорее шутка, я бы в Дании тож сидела тихо.

У нас тут постоянно мелконькие революции случаются, читай:

"БЕЛЬГИЯ: Беженцы из Афганистана объявили голодовку в Бельгии.

Афганские беженцы численностью 16 человек, которым иммиграционные власти Бельгии отказали в легализации в этой европейской стране, объявили голодовку в знак протеста. «Лучше мы умрем от голода, чем будем находиться здесь на бесправном положении», – сказал местным журналистам один из участников акции протеста.

«Я не могу объяснить своим клиентам, почему им, прибывшим в Бельгию после 1 апреля 2003 года, было отказано в легализации, а сотни других афганцев, прибывших сюда до этой даты, были легализованы, хотя после этого ситуация в Афганистане значительно ухудшилась», – говорит адвокат участников акции протеста Сельма Бенкелифа.

Наблюдатели отмечают парадоксальность сложившейся ситуации: бельгийские иммиграционные власти не могут экстрадировать афганцев на родину, поскольку Афганистан имеет статус "ненадежной страны", но при этом отказываются их легализовать." (с)

"БЕЛЬГИЯ: В Брюсселе шестеро иранцев, требуя легализации, зашили себе рты.

В Брюсселе шестеро человек из группы иранцев, оккупировавших здание бывшей больницы в коммуне Эттербек, объявили "сухую" голодовку, зашив себе рты. Столь необычным образом беженцы из Ирана намерены добиться от иммиграционных властей Бельгии ускорения рассмотрения поданных ими прошений о легализации в этой стране.

В Бельгии отмечены случаи, когда данный процесс длился пять и даже восемь лет, по истечении которых принималось решение об отказе просителям в предоставлении убежища. На период рассмотрения прошений беженцам и членам их семей за счет государства предоставляется временное жилье, услуги социального и медицинского обеспечения, а также разрешение на временную работу."

Так вот после таких случаев народ-таки добивается своего и очень быстро, а напуганный король готов даже штаны с себя последние снять :aga:

" Семья беженцев из Афганистана с двумя детьми поселится в королевском замке Сьернон, часть помещений которого король бельгийцев Альберт II в связи с зимними холодами решил предоставить двум семьям бездомных. Альберт II еще в декабре 2009 года заявил, что готов предоставить двум бездомным семьям квартиры в королевском замке Сьернон.

Бельгийский король впервые выступил с подобной инициативой. За 2009 год пресса не раз критиковала монарха за чрезмерные расходы на покупку яхт и вилл в период экономического кризиса, однако теперь у Альберта II появился повод продемонстрировать свою готовность помочь ближнему, попавшему в беду.

Заселением занимался непосредственно госсекретарь по социальной интеграции Филипп. Он сообщил, что для принятия новых жильцов в замке специально оборудовали новую квартиру. Вторая квартира, по его словам, будет готова через два-три месяца и сможет принять еще одну бездомную семью. Новым жильцам замка не придется даже платить за проживание." (с)

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 00:53  
Людовед и душелюб

С 25 сен 2009, 11:47
М/Ж: Тётенька
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу

Cпасибо сказано: 7252

Carmela писал(а):
Это что, реальный дефицит бюджета и обвал экономики или же они хотят отыграться на иммигрантах, которых до этого приглашали с распростертыми объятиями, так зачем их тогда приглашали в страну и давали убежище всем подряд?

Я подозреваю, что датское благосостояние - миф. Ну откуда взяться деньгам в стране, если все производства съехали на Восток? Во всей Дании не осталось ни одной швейной фабрики! Потом, интеграция эта, отсутствие границ. Сетовали тут средства массовой информации одно время, что собственные бойни простаивают, а фермеры везут скот на забой в Германию, там дешевле. А потом возвращают часть мяса в Данию на продажу. Это ж какие налоги должны быть, если выгоднее везти скот в другую страну, а потом обратно - чем забить на месте!
Опять-таки членство в Евросоюзе оказывает негативное влияние на экономику. ЕС спускает план развития производства, импорта и экспорта, и больше, чем разрешено, произвести не дадут, то есть сдерживают рост производства искусственно. Потом, социальная система Дании плодит бездельников и тунеядцев, которые всю жизнь живут на пособии (не пособие по безработице - на него ещё поработать надо, а социальная помощь на всё подряд). Ну, там много ещё нюансов, все не вспомнить сразу. И откуда в стране возьмётся доход? Объединяют коммуны, закрывают больницы и увольняют учителей - несмотря на завал с бумагами и делами, огромные очереди на лечение и полную загрузку в школах. Прикиньте ситуаци, когда до ближайшего госпитала может быть час-полтора езды (вертолётов нет). А если что-то срочное, авария или сердце прихватило? А ожидание нужных документов из коммуны? Моя свекровь ждала месяцев 10 продления своей водительской лицензии (то есть, она её продлила, а саму карточку всё никак не могли сделать, завал с документами - это после того, как коммуны объединили ради экономии).
Кстати, беженцев пускают не по своему желанию, опять-таки Евросоюз спускает квоты. Дания бьётся всячески за то, чтобы не пущать. Постоянно политические скандалы с ЕС на этой почве. Было время (годы в 80-е, наверное), когда был дефицит рабочей силы, и приглашали иностранцев. Сейчас работы нет и для своих, даже грязную не особо найдёшь.

Я не в курсе, что реально происходит в экономике Дании. По официальным рапортам у нас всё ещё верхние места по всяким рейтингам. Но я им ни фига не верю. По той судорожной суете, что происходит в верхах, ощущение такое, что стабильно идём ко дну.

Добавлено через 4 минуты 7 секунд

Elfy писал(а):
В Бельгии отмечены случаи, когда данный процесс длился пять и даже восемь лет, по истечении которых принималось решение об отказе просителям в предоставлении убежища. На период рассмотрения прошений беженцам и членам их семей за счет государства предоставляется временное жилье, услуги социального и медицинского обеспечения, а также разрешение на временную работу."

В Дании подобное происходит постоянно. В прошлом году даже был случай, когда беженцы-отказники оккупировали церковь, а их по истечении какого-то периода времени (не помню, сколько дней или даже недель) выбили вооружённые силы.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 01:07  
Живу я здесь

Angl писал(а):
беженцы-отказники оккупировали церковь, а их по истечении какого-то периода времени (не помню, сколько дней или даже недель) выбили вооружённые силы.

И у нас церковь как-то оккупировали чеченцы-отказники, никто даже не подумал о вооруженных силах. Вот тебе и соседние страны Евросоюза :scratch:
Да, тут даже больной будешь и работать пойдешь :cray:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 02:00  
Живу я здесь

С 27 сен 2009, 22:11
Настроение: Пришли каникулы! Ура!

Cпасибо сказано: 3748

Carmela писал(а):
Это что, реальный дефицит бюджета и обвал экономики или же они хотят отыграться на иммигрантах, которых до этого приглашали с распростертыми объятиями, так зачем их тогда приглашали в страну и давали убежище всем подряд? Реально, откуда столько инициатив по сокращению благосостояния граждан в столь благополучной стране?

Да, приглашали и в Данию, и в Германию и др. страны. Потому что там очень низкая рождаемость, и правительства были обеспокоены тем, что просто не хватает работоспособного насения. Но они никак не рассчитывали, что огромное количество эмигрантов приедет вовсе не работать, а получать пособие.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 07:20  
Живу я здесь

С 08 ноя 2009, 21:48

Cпасибо сказано: 373

Сорри, оффтоп  
как все печальн :impossible:
Дания и Бельгия минус в моем списке стран :g-sigh:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 09:31  
Как дома

С 04 окт 2009, 05:32

Angl
да уж у вас по другому. У нас каждая бумажка о том что ты работал тут и там помогает. В том плане что как мой муж работал помошником-развлнкателем в одном месте а потом его с этой бумажкой без вопросов в другое взяли таким же помошником. И так несколько мест, а потом он курс простенький закончил типа соцработника. И зарплату сразу подняли.
А в детские сады помошником не берут без педагогического? У тебя же художественное есть, ты может как помошник по досугу можешь..если у вас такое есть.. :g-sigh:
  Сорри, оффтоп  
У нас в детсаду всегда есть помошники а приветсвуют креативщиков...я сама думаю может мне того..туда для начала .

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 11:00  
Ловлю удачу

С 26 сен 2009, 21:39
Настроение: Сreation!

Cпасибо сказано: 6380

Angl, я просто... в тихом шоке. Какой-то геноцид, фашизм и проч. Других слов у меня не находится.
Похоже, речь уже идёт тупо о выживании страны, потому и кидаются из крайности в крайность.

P.S. И кухню - удобную и красивую. И законченную.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 11:48  
Живу я здесь

С 01 окт 2009, 19:28

Ужас! :impossible: Я теперь на датчан и бельгийцев смотрю как солдат на вошь или и того хуже...Так и хочется им написать что-нибудь ехидненькое типа:"Смени правительство,а потом ищи жену иностранку!" :mda:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 12:22  
Живу я здесь

Lana писал(а):
Ужас! Я теперь на датчан и бельгийцев смотрю как солдат на вошь или и того хуже...Так и хочется им написать что-нибудь ехидненькое типа:"Смени правительство,а потом ищи жену иностранку!"

Aspid писал(а):
Дания и Бельгия минус в моем списке стран

Диффчонки, не смешивайте все в одну кучу. Бельгия вполне лояльна к женам-иностранкам. Мне гражданство дадут без всяких там отработок, в августе обмоем все вместе :good:
  Сорри, оффтоп  
Беженцы - это другое, страна маленькая, а беженцев много, чтобы их кормить на пособия, увеличивают налоги, возмущается местное население, это заколдованный круг... И вообще - королей не выбирают, у нас не республика :g-crazy:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 14:07  
Лягушка-путешественница

С 11 мар 2010, 10:53
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))

Cпасибо сказано: 159

Сорри, оффтоп  
Lana писал(а):
"Смени правительство,а потом ищи жену иностранку!" :mda:

лучше так - смени все свои шесть правительств!

Интересно, а они там в Дании понимают, что сначала зазвав всех этих беженцев а потом перестав платить им пособия они увеличат преступность в стране? И вообще мне кажется что законы, касающиеся беженцев не должны относиться к женам-иностранкам. Это две большие разницы!

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 14:25  
Людовед и душелюб

Петербурженка писал(а):
Интересно, а они там в Дании понимают, что сначала зазвав всех этих беженцев а потом перестав платить им пособия они увеличат преступность в стране?

Мне кажется, что Дания решила опровергнуть своим примером тезис, что всякий дурак может управлять государством. У них уже не в первый раз так: сначала наделают, а потом расхлёбывают. Причём, во многих случаях даже неспециалисту видно невооружённым глазом, какие могут быть последствия. А им вот не видно!

Петербурженка писал(а):
И вообще мне кажется что законы, касающиеся беженцев не должны относиться к женам-иностранкам. Это две большие разницы!

Это тебе так кажется. И мне. Потому что у нас в головах мозги, а не параноидально-шовинистические опилки.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 14:28  
Лягушка-путешественница

С 11 мар 2010, 10:53
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))

Cпасибо сказано: 159

Angl писал(а):
Это тебе так кажется. И мне. Потому что у нас в головах мозги, а не параноидально-шовинистические опилки.

Бойкотировать не предлагаю, не поможет. Так что просто - держись!

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 20:31  
Людовед и душелюб

Ещё сегодня в поезде на экране прочитала новость (там новости показывают в одну-две строчки): благодаря новой редакции закона о всеобщей занятости, раковые больные вынуждены становиться на учёт на биржу труда. Изображение

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 20:38  
Живу я здесь

С 02 янв 2010, 20:48
М/Ж: Женщина
Настроение: На полях туман, в голове дурман...

Cпасибо сказано: 1914

Мне кажется толерантность Запад погубит.
Подруга из Гамбурга пишет -заполонили выходцы из Африки, семьи по 5 детей никто не работает , живут на пособия ,западную культуру перенимать не хотят. Ведут себя очень нагло. А что во Франции творилось года два назад ?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.