О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Страны Северной Европы
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Вести из Дании

Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 11:02

Дык это обсуждают больше за пределами Дании. В самой стране много других проблем, гораздо важнее чем этот дядька.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 12:28

Brunette
  Сорри, оффтоп  
Если у участников обсуждения отличное от твоего мнение и они его высказывают, то, это не означает автоматически, что они ТЕБЯ переубеждают. Тебя все услышали. Но, мнение у каждого свое.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 12:33

Brunette пишет:
Никто меня никуда не выгонит.

Я и не говорю, что тебя кто-то официально выгонит. Я тебе рассказываю, какой ответ/реакцию ты получишь от аборигенов на своё возмущение. Недовольство иностранцев местными нравами не вызывает тут ничего, кроме неприязненного отношения в той или иной форме. А тем более требование что-то запретить или переделать.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 12:58

Angl пишет:
Я тебе рассказываю, какой ответ/реакцию ты получишь от аборигенов на своё возмущение.


Спасибо конечно, за рассказ, но я уже много раз сказала, какую реакцию я получила от аборигенов. Она абсолютно отлична от того, что ты мне здесь рассказываешь. И про устав с монастырем не слышала, и про то, что мне нельзя высказываться по поводу датчан. (Впрочем, я и не высказывалась, не топала ногами и уж не требовала ничего там у них запретить. :gy: )
Так что я предпочитаю верить тому, что мне говорят непосредственно аборигены, а не тому, что мне здесь расскажут здесь об их реакции. Датчане возмущаются, а мы здесь говорим, что это для них нормально. За них, причем, говорим. Смысл какой? Конечно, не все возмущаются, но и не для всех это нормально.
Я и не спорила ни с кем. Убеждать стали меня, что для датчан это нормально, чего это я тут придумала. Зачем, интересно, когда я знаю непосредственно от них? Вопрос риторический, если что...ответов на него не жду, спасибо. :gy:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 13:05

Brunette пишет:
Убеждать стали меня, что для датчан это нормально, чего это я тут придумала.

А где было слово нормально написано? Все высказывали свою точку зрения и точку зрения тех аборигенов которых знаем мы и живем рядом с ними.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 13:16

Brunette пишет:
Спасибо конечно, за рассказ, но я уже много раз сказала, какую реакцию я получила от аборигенов. Она абсолютно отлична от того, что ты мне здесь рассказываешь. И про устав с монастырем не слышала, и про то, что мне нельзя высказываться по поводу датчан. (Впрочем, я и не высказывалась, не топала ногами и уж не требовала ничего там у них запретить. :gy: )
Так что я предпочитаю верить тому, что мне говорят непосредственно аборигены, а не тому, что мне здесь расскажут здесь об их реакции.

Аборигены - это кто? Семья? Ессно, близкие люди не скажут тебе "ехай со своим недовольством туда, где тебя всё устраивает". Но и повлиять на ситуацию (осудить обнажёнку на предвыборном плакате, и запретить, чтобы впредь не было) они особо не смогут. А смогут массы - и для того, чтобы узнать их отношение к твоему "меня это не устраивает, потому что касается моей семьи", попробуй вписаться с этим аргументом в какой-нибудь датский дебат в социальных медиа. Ну вот и увидишь реакцию.
Мой муж тоже мне про устав и монастырь ничего не скажет. Но к реакции аборигенов это отношения не имеет.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 15:34

После того как бородатая женщина выиграла Евровидение и разрешили однополые браки, меня уже вообще ничего не удивляет. Тут хотя бы просто го*лый мужик -ничего сверхъестественного или супер безобразного- и на том спасибо.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 16:24

Bukowa пишет:
После того как бородатая женщина выиграла Евровидение и разрешили однополые браки, меня уже вообще ничего не удивляет. Тут хотя бы просто го*лый мужик -ничего сверхъестественного или супер безобразного- и на том спасибо.

:gy:
Да уж. Всё познаётся в сравнении.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 17:00

Вот вам образчик датского юмора (это сценка из популярного шоу, типа Наша Раша, только вживую - на протяжении всего представления из зала слышны возмущённые выкрики датчан, ага :gy: ): http://youtu.be/8AwiQpx5f60
Сразу предупреждаю: тем, кого шокировал плакат, лучше не смотреть. Говорят, ессно, по-датски, но там разговоры не так и важны. Смысл в том, что разыгрывают очередную сценку на тему свингер-клуба, где артисты носят костюмы голых людей, со всеми причиндалами. И тут выходит на сцену гость шоу, который должен был тоже принять участие - и он забыл надеть костюм! Ну а товарищи по профессии начинают его всячески подкалывать. :gy:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 18:03

Angl
Это ой :prank: вот так придешь с друзьями-датчанами (если эти два слова воообще в связке можно употреблять) на такое шоу, и попробуй так заливисто не посмейся, решат, что ikke dansk nok, или как там :smile:
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 18:55

Etra пишет:
и попробуй так заливисто не посмейся,

Да ладно :gy: Вначале семейной жизни я тоже не понимала, как можно такое показывать по ЦТВ и просила либо переключить канал,либо занималась своими делами. Но не прошло и 3 лет и я смеюсь наравне с датчанами :)
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 20:10

Наткнулась в сети на фото туриста, и потом была статья объясняющая произошедшее:
Её Высочество кронпринцесса Мэри Датская, графиня Монпеза — жена наследника датского престола кронпринца Фредерика, невестка царствующей королевы Дании Маргрете II вместе с няней (в коляске) и охранником (слева) едет забирать детей из детского сада.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 03:46

Marla Singer пишет:
Её Высочество кронпринцесса Мэри Датская, графиня Монпеза — жена наследника датского престола кронпринца Фредерика, невестка царствующей королевы Дании Маргрете II

  Сорри, оффтоп  
Я балдею от этих званий :ho-ho:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 06:08

Это что? Пропаганда, типа пересаживайтесь на велики, народ? Смотрите, даже ее высочество крутит педали! :gy:
а детей куда посадят, интересно? Или на обратном пути няня своим пешком побежит?
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 06:11

СнежаннаДа у них и так все на великах.. Чего пропагандировать)
Няня с утра оставила велик у сада :gy:

Мне просто нравится как все просто.. Без кортежей и мигалок.. По нормальному.. По человечески..
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 12:02

Вести из Дании: 2016, 2017, 2018: viewtopic.php?f=42&t=16352

Форум о русских в Дании, актуальная информация для иммигрантов: http://scandia.getbb.org/index.php

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения