О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в Дании. Рассказы о поездках и путешествиях по Дании.
Дания

• О Дании
• Впечатления о жизни в Дании
• Рассказы о поездках и путешествиях по Дании
• Фотографии из Дании
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Ведущий раздела: Петербурженка

Несколько дней в Копенгагене. Фотозарисовки.

Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1322

Сообщение Добавлено: 14 мар 2012, 20:53

Какая красота! :)
Laecheln
Вливаюсь

C 24 дек 2010
Спасибо сказано: 9

Сообщение Добавлено: 14 мар 2012, 20:57

Христиания (внутри фотографировать низзя... А фотографии надо было наоборот)Изображение
Изображение

Добавлено через 2 минуты 15 секунд

Изображение
Kätzchen
Спящая красава

C 25 ноя 2009
Настроение: Мы реальная семья...
Спасибо сказано: 88

Сообщение Добавлено: 15 мар 2012, 01:19

Laecheln пишет:
а где троль-девочка находится?

Девочка находилась напротив мальчика с другой стороны двери :aga: мы были там в октябре 2010 года может произошли изменения-потери :scratch: да город мне тоже очень понравился, вижу на фото Русалочка на своём законном месте,а тогда её не было а было установлена видео-копия.
ШвеТская львица

C 7 июн 2012
Спасибо сказано: 9665

Сообщение Добавлено: 23 июл 2012, 18:38

Если автор темы непротив, то я поделюсь воими фоточками и рассказом о поездке в Копенгаген :confused:

На выходных ездили в Копенгаген на машине. Путь лежил из Уддевалы через Гетубург, Хельсингбор, а дальше на пароме и до Дании. Дорога относительно близкая, в общем и целом заняла 4 часа. Поездка получилась спонтанная. Мч предупреждал, что планируется сюрприз, но не говормл, какой. Краем глаза стала замечать, что смотрит уже неделю какие-то гостиницы, отели, но ничего конкретного. А тут пришел в четверг вечером после работы, открыл компьютер, посидел, посмотрел и говорит - "Сегодня едем в Копенгаген" :la: Я визжала от восторга. Собрали быстро вещи, съездили в магазин, чтобы купить в дорогу перекусить. Планировали выехать в 4 ночи, чтобы утром быть на месте, но не тут-то было. Пока сборы-планирование, в итоге в 4 мы только улеглись спать, проспали будильники, зато выспались. В 12 все-таки проснулись и поехали.

Я большую часть дороги спала, изредка просыпаясь и поддерживая водительский дух друга. Вот, очередной раз проснулась у парома, ну и на пароме не спала, фоткала. Вот так мы отплываем от Швеции

Изображение

Кстати, на пароме есть дьюти-фри, можно накупить алкоголя подешевле, косметики. Обратно мы ехали в воскресенье. Начиная с субботы 15.00 алкоголь в Швеции не купить, закрыто. А на пароме - пожалуйста :gy:

В Копенгагене у меня живет знакомая, познакомились года 4 назад на одном форуме, один раз виделись на посиделках, и 4 года назад я планировала к ней ехать, даже билет купила, но обстоятельства не сложились. И вот, спустя 4 года... я все-таки доехала! :gy:

Считаю километры до встречи

Изображение

Юля пугала, что в Копене дождливо, пасмурно, надо брать непромокаемую и теплую одежду. Я и набрала - и сапоги, и пальто, и свитера. Но погода нас порадовала. Дания встретила солнышком и теплом. Приятно!

Гостиницу нашли относительно быстро, она располагается в 4 километрах от города, но на машине недалекое расстояние. Комнатка в гостинице небольшая, но удобная и уютная, имеется телевизор, интернет.

По дороге в город, Бизнес Центр, привлек мое внимание

Изображение

Изображение

Изображение
ШвеТская львица

C 7 июн 2012

Сообщение Добавлено: 23 июл 2012, 18:56

Наш номерочек и фото самого отеля. Известен малюсенькими номерами.

Изображение

Изображение

Изображение

Только душ не понравился. Регулировать надо воду у раковины. Пока не знала системы, крутила крутила ручки, хотела руки помыть, а вода из душа пошла :gy:
Изображение

Изображение
ШвеТская львица

C 7 июн 2012

Сообщение Добавлено: 23 июл 2012, 19:38

... В пятницу вечером пошли гулять в город, осмотреться. Подружка помогла нам в нем соориентироваться, где, что, куда, как. Так как ехали на машине в центр, то одна из проблем - парковка. И найти ее надо, и везде платная. Но что ж делать, гулять так гулять. Город небольшой, можно пешком все обойти. Мы и пошли. Так как были недалеко, то потопали мы в Кристианию. Друг, который недавно вернулась из Копена, как раз ее очень советовал. Я и не поняла вначале, что ж это такое... Думала, что волшебная страна, район. Да, почти...

Подходя к Кристиании, Юля предупредила, что надо будет спрятать фотик, чтобы не было проблем. Почему-то вспомнилась Улица Красных Фонарей в Амстердаме. Спрятала, поэтому фоток оттуда нет, но нашла в интернете. При входе в «маленькую страну» ввисят знаки о запрете фото, кто-то не хочет, чтобы его родственники, друзья, коллеги узнали, где они, потому как в городе некоторые нашли себе укрытие от внешнего мира.

Как ни странно, но город-страна не внушает страха. Да, необычно, неожиданно, но не страшно. Проходя все дальше, почувствовался запах травки. Тут ее продают, курят. Вообще торговля наркотиками официально запрещена, но в Кристиании их все еще можно купить, но легкие, которые не вызывают привыкание.

В Кристиании есть свои гостиницы, рестораны, кафе, магазины, средняя школа. Запрещена парковка.

Немного истории.

Христиания возникла в 1971 году, когда группа хиппи незаконно вселилась в заброшенные военные казармы в Копенгагене.
В 1995 году жители Христиании заключили соглашение с Министерством Обороны Дании, владеющим казармами, и с тех пор платят налоги.

В феврале 2011 года Верховный суд Дании принял решение по кварталу сквоттеров Христиания, позволяющее всех выселить. Согласно вынесенному приговору, они не имеют прав на занимаемую ими в настоящее время территорию, которая принадлежит государству.

15 августа 2011 года BBC сообщило, что Христиания получила от властей полуавтономный статус. Согласно новому закону жители Христиании получат возможность выкупить землю ниже себестоимости, а остальную землю государство будет сдавать в аренду.
ШвеТская львица

C 7 июн 2012

Сообщение Добавлено: 23 июл 2012, 19:42

Итак, мы приближаемся...
Изображение

Вход в Кристианию
Изображение

Прилавок
Изображение

Один из домиков
Изображение

Выход из Кристиании
Изображение

Карта Кристиании
Изображение
ШвеТская львица

C 7 июн 2012

Сообщение Добавлено: 23 июл 2012, 21:14

И еще фото Кристиании из того, что нашла

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Живу я здесь

C 8 авг 2010
Спасибо сказано: 166

Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 09:59

Ariela
Вы хоть покурили в Кристиании? :confused:
ШвеТская львица

C 7 июн 2012

Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 17:35

Kat_rin пишет:
Ariela
Вы хоть покурили в Кристиании?

Нет, я и сигарет-то не курю, куда мне до Кристиании :confused: Я даже в Амстердаме ничего не попробовала :gy:
ШвеТская львица

C 7 июн 2012

Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 22:04

Я так понимаю, домик для завтрака

Изображение

Любимый домик Юли
Изображение

Смелые ребята

Изображение

Изображение

Торговый центр. К сожалению, в этот раз не успела

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Магазин посуды

Изображение

Карта Копенгагена

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вечером просто прогулялись по городу, все бегом-бегом. Фоток в темноте особо не получилось :#10:91802#:
Живу я здесь

C 23 авг 2011
Спасибо сказано: 3697

Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 14:35

Очень интересно! Спасибо!
Ariela
ШвеТская львица

C 7 июн 2012

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 23:59

День второй, суббота. Проснуться пораньше не удалось, спали почти до 12-и :gy: Туристы! Подружка дала ЦУ - посмотреть на город с высоты церкви и покататься на кораблике.

Плакат Кристиании
Изображение

Поднимаемся по лестницам церкви
Изображение

Вид на город
Изображение

Изображение

Изображение
ШвеТская львица

C 7 июн 2012

Сообщение Добавлено: 03 авг 2012, 00:04

Изображение

Изображение

Изображение

Сижу, позирую, а самой страшно, потому что, оказывается, забоялась высоты
Изображение

Даже здесь был Вася :gy:
Изображение
ШвеТская львица

C 7 июн 2012

Сообщение Добавлено: 03 авг 2012, 00:17

Вцепилась со страху
Изображение

Церковь
Изображение

И вот там, на самом верху мы были
Изображение

Цены на парковку (туристам на будущее - в субботу после 17.00 и в воскресенье парковка бесплатная)
Изображение

Набережная
Изображение