Страны Северной Европы
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Фарерские традиции

Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 00:11

первый раз возненавидела Данию за то что они дельфинов убивали просто так
после фото мне стало плохо... :cray:
может уже читали?

Стыд и позор Дании! Море стало красного цвета, но вовсе не из-за каких-то климатических или природных изменений...
А из-за человеческой жестокости (цивилизованных людей), убивающих сотни известных своим интеллектом Калдеронских дельфинов (Гринды)!!
И это происходит каждый год на Фарерских островах в Дании. Главные участникик этого жестокого побоища - молодые подростки.
ПОЧЕМУ?
Этим они хотят доказать, что они взрослые и "крутые"йо! ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!!!

В этом большом "празднике" все делается для развлечения. Каждый по-своему принимает в этом участие: убивая, или просто наблюдая за жестоким побоищем и поддерживая его.
http://www.u-f.ru/node/636947
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 02:02

Не стоит мешать Данию с Фарерами. Фарерские острова хоть и являются автономным регионом Королевства Дании, но с 1948 г. они самостоятельно решают практически все государственные вопросы, за исключением обороны и внешней политики. У них своя культура, свои традиции, даже язык другой. Поэтому в плане ежегодного забоя дельфинов (что является древней народной традицией на Фарерах) Дания им такой же не указ, как и остальные страны мира.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 02:14

  Сорри, оффтоп  
Angl пишет:
(что является древней народной традицией на Фарерах


А ЗАЧЕМ они это делают? Не могу ссылку читать, мне от таких вещей настолько плохо, что прям ненавидеть род людской начинаю... Просто хоть скажите - ЗАЧЕМ? Дельфины ведь, кому они мешают?!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 02:22

А кому коровы мешают?
Это охотничья традиция. Они едят их мясо. По крайней мере, так мне сказали.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 02:29

Angl пишет:
Они едят их мясо.

Я не знала, что дельфинов тоже едят :(
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 03:44

Прочитала, что каждый год уб*и*вают около 960 дельфинов. Местное население ест мясо, жир использует...национальный китобойный промысел, но почему дельфинов к китам приравнивают? :cray: Я не понимаю , куда Гринпис смотрит? Теток в шубах они вылавливают и краской обливают, а тут дельфинов уб*и*вают в открытую..
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 05:04

А в Корее и того почище: собак едят! При этом забивают их жестоким способом. Меня это тоже возмущает, да что я могу поделать? Только возмущаться, с Гринписом на пару. Бо у корейцев традиция и к собакам отношение, как к мясным животным.

Дельфины-гринды, кстати, это не те дельфины, которым мы привыкли умиляться и восхищаться их высокоразвитостью. Это не уменьшает жестокости фарерской традиции, конечно. Просто уточнение.

Вот тут можно почитать подробнее о китобойном промысле на Фарерах (исторические и прочие факты, без жестоких описаний): http://ru.wikipedia.org/wiki/Китобойный ... х_островах
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 10:59

Жесткий обычай, а гринда всетаки дельфин http://www.tepid.ru/pilot-whale.html
Красное море от крови. :impossible:
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 12:11

Toyota Corolla пишет:
а гринда всетаки дельфин

Гринда, безусловно, дельфин - просто я писала, что это не тот дельфин, который сразу представляется при использовании этого слова. И, уж если быть совсем точным, то дельфины - это вид китов:
Дельфи́ны, или дельфиновые (лат. Delphinidae) — семейство млекопитающих отряда китообразных, подотряда зубатых китов (Odontoceti). (Википедия)
Ну, для уточнения, не более.

А продолжая разговор о жестокости по отношению к животным - так если бы меня сводить на экскурсию в забойный цех (если то, что мне рассказывали про российские бойни, правда), то я, думаю, стала бы вегетарианкой. Поэтому стараюсь об этом просто не думать, а то никаких нервов не хватит, сердце не выдержит. И к тому же мясо я люблю, несмотря ни на что, не хочется получать психоз на этой почве.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 13:00

Жители островов себя считают викингами (наследниками викингов). Вот такое культурное наследие осталось после того времени, ничего это же история, как Венецианские ночи в Италии. Викинги были народ свирепый. Но все равно восхищаюсь многими моментами из истории викингов. Данный обычай под поговорку"из песчни слов не выкинешь". Спасибо теме узнала с сайта о таких дельфинах как гринды.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Natasha W
Присматриваюсь

C 23 июл 2014
Сообщений: 43
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 13:10

Все очень просто. Для рыболовного промысла необходимо раз в год уменьшать поголовье гринд. Иначе те съедят всю рыбу и сами же помрут с голоду потом. Все уравновешено.