Страны Северной Европы
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Нравится ли вам Норвегия?

Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 550

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 00:06

Это центр города
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 550

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 00:13

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 550

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 00:19

Первый раз видела, чтобы вода так красиво смотрелась на растении - как бриллианты!! ))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 00:45

Staicy

красиво так у вас в Алесунд! :inlove: нужно будет обязательно съездить на юг Норвегии :)
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 08:04

Важно совпасть со страной. Не каждый может по достоинству оценить суровый северный климат. Это как вино с большой выдержкой, оно для гурманов.
Я могу счастливо жить в избушке на краю географии и каждый день с удовольствием наблюдать как меняются оттенки снега в зависимости от освещения, но это я. Другим надо блеск и шум городов, только там они полностью чувствуют вкус жизни.
Имхо надо знать себя и свои цели и планы в жизни, чтобы делать грамотный выбор и не испытавать вселенского разочарования.
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 08:31

MargoL пишет:
тоска в Скандинавии , рестораны скудные и не качественная еда.

Согласна полностью. Была аупаир в Норвегии много лет назад, жила около года в достаточно крупном по их меркам городе.
Не люблю Норвегию, не нравится менталитет людей, национализм норвежцев, еда невкусная, климат холодный.
Картошка у мундирах раздражала, им даже лень ее почистить.Салаты вообще готовить не умеют. Вкусно у них только рыба, но в других странах даже их рыбу готовят вкуснее.
Знала много дам с севере России( Архангельск. Мурманск). Для них Норвегия - как рай была.
Хотя сами норвежцы внешне привлекательно, но уж больно холодные.
Однако я бы не сказала, что вся Скандинавия такая.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 09:31

Если по теме, то Норвегия Staicy мне очень-очень нравится!
Горные пейзажи потрясающие и даже завораживающие.
Становится интересно, а какие же там люди, в окружении такой природы?!
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 11:08

Staicy, спасибо за фото! Красота неймоверная! Ваши с Torry отзывы и фото кого угодно смогут влюбить в Норвегию. Жаль, что норвежцы не мой типаж внешне, ну разве кроме одного :confused:
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Спасибо сказано: 682
Поблагодарили: 499

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 11:24

Я обожаю Норвегию!
И даже имея негативый личный опыт из-за несложившегося там брака, все равно до бесконечности люблю эти холодные и аскетичные пейзажи и архитектуру! Нетронутый лес, покрытый голубым мхом, как из музыкальных произведений Грига, горы со снежными шапками даже летом, чистейшую воду и простор!
Я была и жила там в основном в центральной части страны, где, как писали выше девочки, как раз очень распространены поселения-хуторки на 10 домов, а дальше - бесконечные дали. Из всех развлечений там были сад, школа и пара магазинов с почтой. До ближайшего городка с активной городской жизнью - 10 минут на машине, вся жизнь была там. Зато как здорово было просыпаться утром под пение птиц!
Видимо, действительно, надо совпасть со страной где-то внутри.
Мне нравятся многие европейские страны, и сама живу сейчас в одной из них, где мне все нравится: мягкий климат, много яркой и красивой растительности, архитектура, и вообще красиво - по-другому красиво... но такого ощущение внутренней красоты, как в Норвегии, я не испытываю все равно.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 11:58

И у меня есть кусочек Норвегии и хотя я там была один раз и всего 4 дня,но я тоже полюбила эту страну, даже не смотря картошку в мундирах(которую кстати подают в лучших ресторанах Осло).Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 12:16

тю,и в Швеции картошка в мундирах популярна. Я с удовольствием ем, в кожуре-то все полезные вещества сконцентрированы!К тому же такой вкуснющей картошки,как здесь я никогда не пробовала:ровненькая, одна в одну, кожура тонюсенькая и сортов миллион,наверное.
Я в Норвегии еще не была, лето жалко тратить на такой же север,как у нас, а зимой холодно)) Но, продукты у нас попадаются норвежские, очень классные, к слову
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 12:46

Staicy, классная подборка фото, смотрела с наслаждением! Очень красивые пейзажи, дух захватывает :good: Согласна с Коразон, что со страной нужно совпасть.. Я вот с недавних пор мечтаю о Фарерских островах ( в смысле найти мужчину оттуда :confused: ), вот и Норвегия, вижу и чувствую, очень близка, для меня - самая сокровенная мечта жить с любимым мужчиной в деревушке на 10 домов.
Девочки, кто в Норвегии, а расскажите, пожалуйста, кто знает, об особенностях законодательства, касаемого животных.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 12:57

Staicy,
спасибо за суперфотки!!!
Мне всегда хотелось съездить в Норвегию, на фьорды, только летом, снег я не понимаю и не люблю :gy:
А вот жить постоянно... для этого нужно очень любить природу и маленькие города). Это не мой ритм. Но я так устроена -в туристической поездке меня всегда привлекает то, что не совпадает с привычным ритмом жизни, так больше и ярче впечатлений)))
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 550

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 13:12

Heля пишет:
климат холодный.

Пеппита пишет:
зимой холодно))

Здесь, где я живу, зимой не очень холодно. Ниже -6 вообще никто из местных жителей не помнит, чтоб температура опускалась зимой, а так в основном +5-6. Но эти же 5-6 могут быть и летом... :unknown: И плюс еще ветры...Действительно, не сама жаркая страна :) Я тоже, как и многие, люблю теплый климат, но вот так получилось, что муж оказался из Норвегии :gy: Вообще, страна хоть и маленькая, но погода очень сильно может отличаться. На побережье зимой всегда довольно тепло, а в глубине страны может быть и -30. Также и летом. Воздух может и до 30 градусов прогреваться, а в сочетании с влажностью, вообще ощущается, как Таиланд :gy: (сама не испытывала, муж рассказывал).
Green пишет:
Становится интересно, а какие же там люди, в окружении такой природы?!

Пока еще недолго здесь, но у меня сложилось мнение, что большинство людей здесь очень спокойные, выдержанные, редко дают волю сильным эмоциям, уравновешенные. По крайней мере родственники мужа и друзья, которых встречала, такие. С ними очень приятно общаться, все легкие, расслабленные, дружелюбные. Это качество - дружелюбие присуще норвежцам. Мужчины в большинстве своем хорошие мужья, верность своим женам считается чем-то само собой разумеещимся, а измена - наоборот позорным. Отцы они великолепные! Мне сразу бросилось в глаза количество мужчин с детьми - они везде - в бассейне, на детских площадках, в магазинах - полноправные родители, которые наравне с мамой занимаются своими детьми, а иногда даже и больше, чем мамы! Их правда очень много, для меня это выглядело непривычно после России.
Esty пишет:
спасибо за фото! Красота неймоверная!

Пожалуйста :) Очень хотелось поделиться с вами этой красотой.
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 550

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 13:14

Matresha пишет:
Мне всегда хотелось съездить в Норвегию, на фьорды, только летом, снег я не понимаю и не люблю

Тоже жду лета, хочу прокатиться на корабле, посмотреть фьорды "изнутри" )) С высоты зимой я их видела, теперь хочу летом полюбоваться :)
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
shvetko
Добро пожаловать!

C 22 мар 2015
Сообщений: 11
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 13:33

[/quote]Вообще, страна хоть и маленькая, но погода очень сильно может отличаться. На побережье зимой всегда довольно тепло, а в глубине страны может быть и -30. Также и летом. Воздух может и до 30 градусов прогреваться[/quote]
:smile: :smile: Это про то место где я живу - Røros. Как говорят местные, Røros в Норвегии как Сибирь в России. Днем может быть +25, ночью +5. но природа удивительная. Может за счет того что у нас туристический город (он под охраной Юнеско), хоть и маленький, но все развлечения есть, несколько бассейнов, дискотека, кинотеатр, спортивные залы.
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 550

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 16:59

Тут нам случилось побывать в больнице. Интерьер порадовал :)
Изображение

Изображение
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)