Страны Северной Европы
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Норвежские хроники)

Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Спасибо сказано: 5655
Поблагодарили: 3089

Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 11:32

  Сорри, оффтоп  
Девочки, первыми князьями Киева были Аскольд и Дир (викинги)! :gy:
Так что наша Torry точно из потомков викингов!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 14:21

Всегда считала Норвегию одной из лучших стран в мире по уровню жизни, по безопасности, и т.д. Но посмотрела фото и задумалась, может зря я туда стремлюсь попасть. Частые дожди, долгая зима, в конце марта снег! Ужасти! Терри, а лето сколько времени длится?
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 00:19

Затея
ой, тебе виднее) ну, все зависит от того, где жить, я живу возле Осло-у нас чудесная погода и хороший климат мне нравится. В конце марта снег-то у меня на Родине-тоже бывает и в апреле снег выпадал)
А вот зима в этом году чуть ли не самая теплая за 100 лет-на Новый год было около 10 градусов тепла :smile:
Сейчас пару дней мороз минус 12-но это очень редко в местсности где я живу.
Лето норвежское длится как и везде) Зато изнурительной жары в 40 градусов нет, комфортно 18-25 градусов. А кто хочет лето, то если работать, можно ездить хоть 5 раз в год ато и больше как минимум на Канары (куда все норвежсцы протоптали дорожку).
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 00:45

Затея
Все зависит от того, какие у вас планы в отношении Норвегии: куда собрались переезжать? Климат в Норвегии разнообразный очень : обусловлен рельефом, близостью Гольфстрима. Побережье всегда теплее, чем в центре материка: например, там где я живу довольено тепло, но 10 км от меня в горах уже примерно на 8-10 градусов холоднее. В то же время в 20 км от нас- на побережье- уже на 5-10 градусов теплее. Где-то из-за этого постоянные дожди: тепло с моря, но рядом горы, которые задерживают облака с моря. Климат на севере Норвегии будет очень сильно отличаться от климата на востоке или в южной Норвегии.

А вы сами откуда?
По большому счету, если такой испуг от климата, то лучше не рисковать, наверное. Не всем легко адаптироваться к новому климату, а для кого-то это может оказаться и фатальным. Надо искать страну с климатом приближенным к родным условиям.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 19:21

Vinter пишет:
А вы сами откуда?
По большому счету, если такой испуг от климата, то лучше не рисковать, наверное. Не всем легко адаптироваться к новому климату, а для кого-то это может оказаться и фатальным. Надо искать страну с климатом приближенным к родным условиям.


Как раз это мои родные условия :ho-ho: Я из Тюмени. Морозы зимой под 30-35 градусов - нормальное явление. Но вот всю жизнь живу в Сибири. А к холодам прям болезненно отношусь. С осени депрессирую. :g-sad: В этом году все люди, как люди, ходят, гуляют в такую погоду. А я от машины до работы пробежалась 15 минут по морозцу в 30 градусов и успела лицо обморозить. И не раз. Да даже дело не в этом. Я прям цепенею от холода, ничего делать не хочу, впадаю в эмоциональную "спячку". Поэтому рассматривала изначально только теплые страны (Испания, Италия и др).
А вот, узнав побольше про страны Скандинавии, стала посматривать в этом направлении. Тем более гисметео показывает, что в это время в некоторых городах Скандинавии нулевая температура. Значит жить можно. :la:
Хотя жизнь непредсказуема. Мечтаю пожить в теплом климате, а встречу достойного мужчину из северной Финляндии (только бы не из Исландии и Аляски :ho-ho: ) и побегу к нему, роняя тапочки.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 21:55

Затея пишет:
Мечтаю пожить в теплом климате, а встречу достойного мужчину из северной Финляндии (только бы не из Исландии и Аляски ) и побегу к нему, роняя тапочки.

Затея, полностью согласна с вами. Лучше не циклиться на стране, а выбрать мужчину, с которым вам будет хорошо и в любой стране! По крайней мере никто не отменял отдых на пару неделек зимой на югах.
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Спасибо сказано: 5655
Поблагодарили: 3089

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 08:55

Затея пишет:
Я прям цепенею от холода, ничего делать не хочу, впадаю в эмоциональную "спячку"


  Сорри, оффтоп  
Я не из Сибири, но к холоду отношусь также. Когда я вижу, как молодежь в -12 градусов ест на улице мороженое ... бррр А у меня в глазах мир черно-белый...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 16:46

Решила я обновить свою старую темку о Норвегии.
Мы решили поехать в малолюдное местечко и на юг Норвегии,надеясь на тепло. Выбрали поселок, где проживает чуть больше пару тысячи человек. Выбор,касательно малолюдности, был просто идеальный-расположение посреди поля на старой ферме где нас окружали только стада коров, посещение пляжей, где редко встретишь кого-либо или посещение единственного ресторана-кафе-где мы сидели как обычно в одиночестве(если это можно сказать за пару с двумя маленькими детьми) :gy: С теплом конечно же дело обстояло хуже-жаркие дни закончились в тот день, когда мы приехали на ферму :crazy: Но это не помешало нашим долгим прогулкам и осмотрением местных достопримечательностей-в основном это несколько маяков и форт, которые построили немцы в !!= !! === ПОЛИТИКА ЗАПРЕЩЕНА!!! Удалите запрещённый тект, чтобы не получить БАН ===== !! == !! == !! Норвегии.
Ферма, и главное садик возле дома, представлял собой настоящую идиллию с множеством мест для сидения, качания, играния-просто идеально для семей с детьми!
Изображение[/url]Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Отправлено спустя 17 минут 48 секунд:
Природа и маяки

[/img]Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 17:20

Torry
И правда какое то идеально- волшебное место для отдыха семьёй с детьми!
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 17:43

Также мы посетили самый старый маяк в Норвегии, который был построен в 1656 году. В начале прошлого века на маяке была установлена противотуманная система и этот маяк был важным пунктом с точки зрения навигации между скалистыми берегами южной Норвегии и песчаными берегами Дании. В наше время тут построен музей, посвященный морской навигации и на маяке можно провести ночь, наслаждаясь шумом волн и морскими пейзажами :) ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 18:27

Torry
Обалдеть :ah: как у вас красиво!
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 06 июл 2020, 13:55

Какие солнечные фото Норвегии :good: красивооо! привыкла, что страна- это снега и низкое мрачное небо..
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 06 июл 2020, 16:36

Джей пишет:
Источник цитаты Какие солнечные фото Норвегии красивооо! привыкла, что страна- это снега и низкое мрачное небо..

Норвегия климатически - очень разная. Последние мои фото с юга Норвегии, а я живу в районе Осло, где также достаточно приемлемая погода. А вот северо-западное побережье -там часто дожди, а на севере вообще полярный день и полярная ночь и температура выше 12 градусов редко когда поднимается даже летом. :roll:
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 06 июл 2020, 16:48

Что то есть в северной красоте.., хотя я, к сожалению, не могу оценить в полной мере, мне южную подавай)
Но интерьер дома впечатлил, очень выдержанно и со вкусом, просто прелесть!