О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления, рассказы о поездках и путешествиях по странам Европы.
Впечатления о жизни в странах Европы, рассказы о поездках и путешествиях по странам Европы.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Потеряшка на Крите или Меседа не может без приключений

Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 15:55

Привет всем. Я сегодня собралась в деревню Фоделе недалеко от Ираклиона, здесь находится музей Эль Греко. Села в Ираклионе на автобус, чувак ,который билеты проверял заверил меня , что скажет где мне выходить. Ну я еду , не беспокоюсь. Потом смотрю что-то долго едем, пошла к водителю, он сказал ,что давно проехали а контролёр вышел и про меня забыл. Я возмущаться как так! В общем высадили меня в Ретимно, далеко проехав мою остановку и посоветовали купить билет обратно.

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
Мусаку принесли, потом допишу
Изображение
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 16:12

Meseda
Так ты попала в итоге куда ехала? Сильно заблудилась?
От мусаки слюни текут, представляю какая вкуснотища! :ah:
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 21:37

Я вышла в Ретимно, в принципе я хотела туда, но уже не успевала, после завтра уезжать. Но раз уж попала осталась смотреть город, тем более приехала туда за копейки, намного дешевле чем билет стоит. Город очень красивый, венецианцы оставили хорошее историческое наследие.
Изображение

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Изображение

Отправлено спустя 10 минут 28 секунд:
Нагулявшись я всё-таки решила ехать в музей Эль Греко. Купила билет, на автобус с конечной остановкой в этой самой Фоделе, чтоб мимо опять не проехать. Вышла на трассе , не знаю куда идти. Музей в трёх километрах от остановки. Люди на остановке показали дорогу. И я поперлась лесами и горами. Ни души нет. Изредка машины проезжали, оттуда люди на меня удивлённо смотрели : куда баба тащится. Я торопилась было уж три часа, музей до пяти. А мне ещё поесть там хотелось в таверне и опять три км. назад на трассу к автобусу в Ираклион , а потом пересадка на Херсонессос. Иногда попадались указатели, подтверждавшие, что я правильно иду.

Изображение
Изображение

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
И вот, наконец деревня. Красивая, очень атмосферная. Три км только до нее и ещё метров 800 до музея. Музей очень понравился, маленький домик среди деревьев, конечно , все реконструкция но атмосферу передает. В музее висят подсвеченные копии картин Эль Греко.

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Изображение

Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Изображение

Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Изображение

Изображение
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 22:04

Meseda
Только наши люди из любви к искусству способны тащиться по жарюке через леса, поля и горы :gy: Шо тебе на пляже не лежится? )
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 22:08

После музея пошла в таверна заказала вино и мусаку. Минут сорок готовили, время уже к пяти вечера, гром взялся громыхать. Мысль о том, что мне опять по горам и долинам три км. тащиться да ещё в грозу меня жутко пугала. У меня ни ветровки, ни зонта только топик на лямках :g-sigh:
Мусака была вкуснейшее и горячая а вино холодное. Хоть это порадовало.

Изображение
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты :
Пеппита
Я ни разу не пляжный тюлень. Пляж и купание у меня через день, день экскурсия, день пляж.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Наевшись вышла из деревни, иду, иду полчаса прошло и понимаю , что иду не туда... Тотальный топографический кретинизм ! :scratch:
И народу никого, одни пастбища с овцами

Изображение

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
Шестой час вечера, гром гремит, сейчас дождь пойдет а я в лесу полуголая !

Наконец-то дедуля показался, сказал что я иду не в ту сторону, надо возвращаться в деревню и выходить с другой стороны. Приехали ! Опять полчаса перлась до
деревне, прошла ее и вышла на дорогу. Тут к счастью меня подхватил местный мужичек Василис или Вагилис, не поняла. До остановки довёз , ещё и выпить с ним предложил. Отказавшись от выпивки я кинулась к автобусу, как раз подъехал. А через две минуты грянул дождь.
Я благополучно добралась до Херсониссоса
и на море успела ещё сходить.
Интересно, топографический кретинизм лечится ?
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 23:28

Meseda свидетельствую, не лечится, но , судя по твоим замечательным фоткам, качеству жизни не мешает :martini:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 23:54

Meseda пишет:
Источник цитаты ни разу не пляжный тюлень. Пляж и купание у меня через день, день экскурсия, день пляж.

Тогда в тёплые страны нужно ездить весной или осенью, и купаться уже/ещё можно и осматривать достопримечательности комфортно :wink3: Там у тебя на солнце больше 40-ка градусов небось. Тепловой удар заработать легко.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 08:52

Пеппита
Я на Крит совершенно случайно попала. Есть у меня в планах четыре острова : Крит, Кипр,Майорка и Мальта. Но так быстро, сразу же после 2-х недельного автобусного забега по Европе (Польша, Германия,Эльзас, Италия, Швейцария, Чехия) я не предполагала, что ещё и не Крите окажусь! Девушка из агенства позвонила, предложила горящий тур ,т.к. у меня виза открыта. 18 тысяч.руб - билеты и отель с завтраками. Подруга сказала, "Дуй ! За такую цену даже в Анапе не отдохнешь" ну я и подула. 7-го заплатила, 8-го уже выехала. Все очень быстро.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения