О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления, рассказы о поездках и путешествиях по странам Европы.
Впечатления о жизни в странах Европы, рассказы о поездках и путешествиях по странам Европы.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Санторини

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 20:53

Решила написать пару строк про свою недавнюю поездку.
До того как поехать, про санторини я знала только название. Ничего не ожидала, вернее ожидала что-то типа мюзикла Мама Мия....но оказалось это про другой остров )))

Мне пришлось ехать на перекладных, лететь Москва-Афины, а далее на пароме...билетов на самолет не осталось(
Прилет в Афины был вечерний, пока вышли из самолета уже было около 23 часов. У меня была забронирована гостиница в порту, откуда рано утром я должна была отплыть. Дабы сэкономить деньги на такси, я договорилась с соседом по самолету взять 1 на 2 (кстати в самолете было 3 русских, остальные азиаты!!). Сели мы в такси, за рулем милая женщина (я выдохнула, типа не опасно), сначала мы везли соседа в центр города. Мы его высадили и предполагалось, что эту часть поездки оплачивает он (по бизнесу), а я плачу остаток пути. С него взяли около 60 евро, причем больше чем было по счетчику, сказали мол это за то что из аэропорта...ну ок, далее я еду одна...ехать минут 10, я обрадовалась, что мало. На счетчике было 13 евро. И тут мне водитель говорит - с вас 40 евро, у меня глаза на йо!? что за ф???явное разводилово, водитель конечно по английски не говорит. Я пошла на ресепшн, попросила девушку перевести в чем дело и откуда такая цена. Цена тут же стала меньше, уже 30 евро...плюс эта наглая тетка начала говорить, что я тоже должна платить за то что еду из аэропорта и уже заполночь (хотя мы подъехали к отелю без нескольких минут полночь). В общем я ей отдала 30 евро, о чем потом несколько дней жалела (как меня тупо развели на бабло). В отель мне позвонила мама и начила спрашивать как я там, она уже успела в интернете начитаться негативных отзывов про Афины. Я ей подтвердила все это )))
По утру я с чемоданом выползла в порт. До этого никогда не ездила на паромах. На борту оказалось, что в стоимость билета не входит кресло-место. Т.е. по этому билету ты можешь только сидеть в кафе/на полу/на палубе...чтобы получить кресло надо заплатить еще 5 евро. правда об этом все молчат...узнала случайно. Зато стала обладателем прекрасного широкого кресла и мило спала. Ехать было 7 часов!!! Я правда много спала, качки практически не было.
Приехали мыв маленький порт, выход из парома в трюме, там было очень забавные ощущения, когда он открывался, как будто в космическом карабле, все ждут что же там!!

Изображение
Изображение
Далее выход в маленький маленький порт, где просто кишит людьми орущими все на свете. Такси нормального я так и не нашла, пришлось ехать на каком-то бомбиле.
Тут у меня был некий шок (помните я то ждала Маму Мию). А вокруг обозженная пустыня...развалины недостроенные и горы...я уж приуныла. Тем временем мой компаньон прибыл в отель из аэропорта и написал, что отель клевый. И правда, когда я приехала, то выдохнула, хоть в отеле приятно находиться...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Комната была большая, кровать огромная, внутри была вторая джакузи, благо уже теплая.

Хотя даже в отеле все было странно, например вода в бассейне была леденая!! Туда никто не мог залезть. Я залезала, но это для меня было тоже адски просто. Потом у нас около номера была веранда с джакузи...так вот там тоже была ледяная вода и никакого способа подлить туда горяченькой...я тщетно искала что-то типа тазика, чтобы натаскать из ванной...в итоге почти там не сидела.
Изображение

После нескольких прогулок стало понятно, что симпатичные места там только в городках, а между ними ничего совершенно нет. Наш отель был посередине, где-то час до каждого города пешком по горам.
[img]https://lh6.googleusercontent.com/-6dXpDO_fLho/UlRJj9kKxhI/AAAAAAAACbI/PMY5ndCN984/s640/IMG_1403.JPG
Далее я поняла, куда из москвы летели все азиаты...они там женятся...причем строем
Изображение

Я думала, что там дешевая рыба...оказалось, что в ресторанах рыба дороже чем в Париже!!
Потом мы поехали на лодке. 5 пар на такой прикольной лодке возят по разным пляжам с заездом к вулкану, где теплые источники. Оказалось, что вода в море была наитеплейшей...что меня еще больше удивило по сравнению с отелем, где везде ледяная..
Изображение
Поездка на лодке мне очень понравилась. Там хорошо кормили и даже давали маски для снорклинга.

Потом мы брали квадроцикл, чтобы объехать остров. Я все мечтала найти пляж. оказалось, что все пляжи находятся на другой стороне острова, где вообще ничего нет. Я так и не поняла, почему. Т.е. оборудованный пляж, бар и все! Никаких отелей рядом...т.е. до пляжа всем надо как-то добираться своих ходом, очень странно.
Изображение
Изображение
это наш отель с горы
Изображение
кстати с лодки мы заметили, что под каждым отелем подтеки...т.е. канализация видимо просто по горе в море стекает...
Изображение
это в ледяном бассейне...чего не сделаешь ради искусства

Вот типичный пейзаж острова...
Изображение

А еще мы поехали в археологический музей, где раскопали город...ждала бог весть чего. Оказалось, что все фрески с этих домов сняли и они в музях Афин и т.д. т.е. по факту там одник камни...вообще не впечатлило.

Еще ездили по винодельням...но это сильно сказано, так просто вынимают деньги из туристов )

Мой вердикт - ничего особенного!
Отличное море...но непонятно, как ездить на пляжи...они далеко от отелей
вкусная еда, но дорогая (за свой счет я бы удавилась там кушать в ресторане))
поездка на лодке круто, но тоже дорого.
квадроцикл доступен, но там совсем не интересно (см пейзаж выше)
шикарный отель со спа, но цены огого
а пейзажи и т.п. мне кажется на любом острове одинаковы, как и закат на море.

Обратно я ехала ракетой, она шла уже 5 часов, но укачивало на ней гораздо больше. последние полтора часа я просто смотрела на пакетик для тошниловки и думала - скоро. Но ничего в итоге доехала. Никаких такси брать не стала, пошла на городской автобус, который за 3 евро домчал меня в аэропорт.

Начало октября, погода была приличная, пару дней был сильный ветер и это все портило. Вода в море теплая.

Может кому пригодится мой отчет на будущее.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Репутация: 442 Что это?
Спасибо сказано: 1951
Поблагодарили: 1274

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 21:21

понравились фото отеля - прям райское местечко!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 21:27

Bershia пишет:
фото отеля - прям райское местечко!


так и есть, если б не отель, мои впечатления были бы гораздо хуже.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 21:33

Фотографии шикарные просто!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 21:44

Petite_fille пишет:
Фотографии шикарные просто!


это я не стала открыточные фото выкладывать. Потому что на фото остров выглядит гораздо лучше. Наверное поэтому там все женятся. глазом там красоты гораздо меньше
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 22:04

Ну вот... Разбила ты все мои мечты... Я так мечтала туда поехать, а теперь как-то сомневаюсь. Может стоит туда ехать только на экскурсию на день.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 22:05

не знаю, а мне кажется - очень красиво)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 22:22

Особенно когда глубокая осень, так приятны глазу красивые фото, море... Спасибо за впечатления!
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 22:30

Санторини мне очень понравился. я была там всего 2 ночи, в основном колесила по Криту. с позволения monbijou, добавлю еше несколько фото. черный песок на пляжах острова - последствие извержения вулкана, который был одной из основных причин гибели минойской цивилизации.
Elenitsa мечты - дело хорошее) кроме Санторини, совсем поблизости находятся острова Крит и Спиналонга. хотя, если честно, отдыхать я бы поехала на более "гладкие" острова) На этих же в хорошо ехать для утоления жажды познаний и за хорошей порцией адреналина)

Изображение
Изображение
Изображение
_______________________
Omnia mea mecum porto
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 23:03

monbijou
Классный отчет!
Я тоже была на Санторини на экскурсии, не впечатлилась, я была беременна, было пекло и вся обстановка навевала грусть, мне почему-то было жалко людей, которые там живут, потому что для меня это как край мира.
Позже от мч-грека и его семьи я узнала, что они обажаю Санторини, что это самый классный остров!
Кстати, в Афинах с такси и моего грека обманывали! Что уж говорить про простых русских! :gy:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 01:21

Elenitsa пишет:
только на экскурсию на день


да мне кажется самое то на 1-2 дня проездом на корабле с другого острова.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 14:35

Спасибо за фото!
Мне кажется, на этом острове был бы идеальный романтический отдых на двоих - тишина и красота! :smile:
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 14:59

Остров для двоих, мой муж такой аскетизм обожает.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 20:55

monbijou
а пляжи везде такие маленькие, в смысле узкие? и - а где же беленькие домики?....много, много беленьких домиков :gy:
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 22:55

ПрЫнцесска пишет:
много, много беленьких домиков

да пляжи узкие...а белые домики в горах, я не стала выкладывать фото, так как на фото все лучше чем в реальности ))) и может сбить с толку
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 01:01

monbijou пишет:
Мой вердикт - ничего особенного!
Отличное море...но непонятно, как ездить на пляжи...они далеко от отелей
вкусная еда, но дорогая (за свой счет я бы удавилась там кушать в ресторане))

просто не на тот остров попала, Санторини это для романтики, море для заката солнце чем для купания.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 01:48

Муза пишет:
Санторини это для романтики,


так я вроде была в романтическом путешествии, но меня все равно не сильно впечатлило

знаете, когда показывать туристам нечего, любое дерево выдают за достопримечательность...вот у меня было такое ощущение - куда по путеводителю не пойдеь - все ерунда какая-то.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения