О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии
Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Новогодние каникулы в Генуе

Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 10517

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 00:59

Решила всё-таки написать про наши каникулы. Выбор на Геную пал за пару недель до поездки тупо после просмотра карты Европы: что относительно близко, но у моря и город. Купила 3 билета на поезд, забронировала комнату в "общаге", собрала детей и поехали.
Дом оказался старым, в самом центре города (что с точки зрения близости ко всему очень удачно)
Изображение

лифт, главное, что был, пусть и останавливался через этаж (даже кнопок 1 и 3 не было, либо 2, либо 4), и поместиться было проблематично :confused:
Изображение

Изображение

Изображение
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 01:16

В квартире было 4 комнаты, 1 кухня и 2 туалета. Если честно, мне было удобно наличие кухни, да и соседи были всегда молодые и задорные, поэтому проблем не было, кроме последней ночи, когда они напились, сожрали мою еду и бегали ночью голыми по квартире :gy:
Изображение

Изображение

Квартира была в 5 минутах пешком от главной площади города
Изображение

Изображение

Вечером подсветка фонтана была очень красивой
Изображение
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 01:43

Первым пунктом нашего назначения был океанариум в порту, который не дико большой, но там есть ламантины, что редкость
Изображение

Совсем рядом находится биосфера, которую гугл назвал "зоопарк", хотя там ничего, кроме ибисов, черепахи и попугая не было, но здание красивое
Изображение

Вот за что я люблю портовые города- понятно, где сосредоточена жизнь города. Даже обзорная экскурсия на "паровозике" начинается из порта
Изображение

Панорамный лифт тоже там, поэтому, если бы не возраст детей, можно было бы за 1 день и в океанариум сходить, и панораму города увидеть, и на обзорку съездить, и на пиратский корабль зайти, и экскурсию на теплоходике послушать
Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Duda Volescu 12 янв 2019, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 01:52

После этой прекрасной скульптуры в порту рядом с "городом детей" фразу "цвести как роза", я вижу именно так :gy: Фотография кривая, тк при ребёнке не хотела подходить ближе и фоткать более открыто, чтобы он не начал присматриваться
Изображение

Изображение

В "город детей" билеты стоили дешевле,чем на закрытые детские площадки в Германии, что очень порадовало. Там были комнаты для детей разных возрастов, что-то более развлекательное,что-то немного обучающее
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Урсула
Как дома

C 20 янв 2010
Спасибо сказано: 1652

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 06:51

Duda, а я была там одна, поэтому мне ничто не помешало налюбоваться на это...кхм, кхм... произведение искусства. Очень необычно, конечно.
Изображение
А вы в Стальено были? я оттуда уйти не могла,так захватило.
  Сорри, оффтоп  
Эээээх, Женова... два года прошло, а я до сих пор жалею, что не осталась.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 08:23

Урсула пишет:
Источник цитаты А вы в Стальено были? я оттуда уйти не могла,так захватило.

Не, до взрослых мест я бы могла дойти с сыном, но не с дочкой и коляской :shake:
Вообще, город хорош для молодых, стройных и активных, но без колясок (ни в один торговый центр не зашла, а в супермаркете была мысль только исчезнуть оттуда побыстрее, пока не устыдили, но там выбора не было)

Удивило отношение к животным и собакам. Начну с собак: во многих аптеках есть отдел фигни для животных, поэтому можно купить таблетку от головной боли себе, игрушку и еду ребёнку, и плюс ко всему капли от блох собаке :good: Собаки везде: в парке развлечений (где, извините, но бордоский дог прямо на выходе с аттракционов пугает даже меня), на праздновании Нового года на центральной площади даже в слингах и т.п. Первый раз я увидела собак у попрошаек не просто лежащими рядом с банкой для денег, но активно играющими с шуточной грызнёй между собой (что хочется обойти подальше, а то вдруг заиграются совсем).
И такого разнообразия пород давно не видела: много бультерьеров, например, видела последний раз ещё в детстве (и все без намордников, хотя те же фейерверки могут их напугать, но это уже проблема окружающих).
Изображение

Изображение

В парке есть собачьи площадки: в одной стороне- детская площадка

Изображение

а в другой- собачья
Изображение
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 08:33

по городу расклеены призывы стать вегетарианцем, тк цыплёнок-домашний питомец (а не еда)
Изображение

При этом в отделе детского питания есть конина (запрещенная в англоязычных странах, где девочки мечтают о пони не на обед)
Изображение

Создается ощущение, что красочные картинки того, кто внутри баночки, должны простимулировать детей к вегетарианству/веганству тоже
Изображение
Aunna
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3355

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 08:43

Duda Volescu
а видели ли вы тот мост, что так ужасно рухнул недавно, разбирают его совсем или ремонтируют?
Shafran
Присматриваюсь

C 6 мар 2018
Спасибо сказано: 59

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 10:12

Генуя - любовь моя, была там в ноябре 2017, удалось сделать несколько удачных покупок - пуховичок, обувь и деловое платье - там в центре есть очень длинная улица с кучей маленьких магазинов. Недалеко от Генуи находится город Камолли- мы жили там - он маленький но квартира была прямо у спуска к морю и в самом центре (также близко к Портофино)
Gabriel Coco
Живу я здесь

C 19 авг 2013
Настроение: Чем ворошить старое - лучше наворотить новое)
Спасибо сказано: 14329

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 10:42

Duda VolescuКакая доченька большая :ah:
Как дома

C 13 мар 2017
Спасибо сказано: 1691

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 13:18

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты При этом в отделе детского питания есть конина

Конина есть в любом магазине. От Ашана до мясной лавки. Мне нравится.

Отправлено спустя 16 минут 45 секунд:
Aunna

Там всё обсуждают кто и как его будет ремонтировать, и по какому проекту. Говорили даже про торговые киоски. Это надолго история, думаю.
Живу я здесь

C 6 окт 2015
Спасибо сказано: 4609

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 14:36

Duda Volescu
Мне Генуя понравилась, правда я в основном на Boat Show была и жили мы в горах, но воспоминания только хорошие - и порт, и разноцветные домики, и мужчинки-выбражули)
Нормальная такая у вас комната была, хоть и в общаге, главное что два туалета и в центре, голые соседи как бонус, надеюсь дети не травмировались :gy:
Холодно было?
Grosella
Как дома

C 7 янв 2017
Настроение: в предвкушении
Спасибо сказано: 3391

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 14:41

Очень интересно рассказываешь! А можно на доченьки лицо посмотреть? :confused:
Frufru
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 18791

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 16:16

Duda Volescu
Спасибо за тему и фотографии.Фото собакевича просто шедевральные :good: :gy:
На меня этот город тоже произвёл неизгладимое впечатление.Монументальный.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 21:00

Frufru пишет:
Источник цитаты На меня этот город тоже произвёл неизгладимое впечатление.Монументальный.

вообще, если не гулять вдоль моря, то город в центре от СПб мало чем отличается архитектурой (по этой фотке бы точно не опознала)
Изображение

и детские площадки похожего типа (мирные,почти без риска убиться в отличие от немецких)
Изображение

троллейбусы есть, что не так часто в европейских городах:
Изображение

а вот банки защищены даже от меня (и им это не помогает, судя по последнему случаю когда инкассаторов открыли,как открывашкой, ковшом экскаватора). Короче: стройный человек заходит в капсулу, где его морду фоткают
Изображение

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты Нормальная такая у вас комната была, хоть и в общаге, главное что два туалета и в центре, голые соседи как бонус, надеюсь дети не травмировались

дети спали, их звуками рвоты и пьяными шлёп-шлёп за стенкой так просто не разбудить, а меня только этим и разбудить, т.к. я должна проверить, не с моими ли что-то.

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты Холодно было?

внутри была жара, топили знатно, на улице была весна, в некоторые дни даже до +20 :ah:

Shafran пишет:
Источник цитаты в центре есть очень длинная улица с кучей маленьких магазинов

к сожалению, я и в Карфур толком не помещалась, но если туда гнал голод, то в другие магазины никто не гнал, вот и не дошла (и гугл хорошие секонд хенды не подсказал, а плохие не стоили того,чтобы их искать)