О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии
Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Нужны советы по бюджетной поездке в Италию

Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 17:51

Девочки, дочь хочет поехать в Италию, сначала думали о покупке тура, но выходит дорого и галопом по Европам.
Нужны советы, как съездить самой, потому что слышали, что туры можно покупать уже на месте у русских. Так дешевле получается.
Советы нужны по покупке билетов, брони гостиниц, передвижению по стране, питанию, а так же и дискотеки! :wink3:
Интересуют Рим, Флоренция, Венеция , вообщем все, что связано с искусством и достопримечательностями...
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 17:57

Постою послушаю. Мечтаю с сестрой съездить в Венецию и Флоренцию. Точнее, она мечтает, а я хочу подарок сделать такой.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Serena
Имею мнение

C 27 фев 2011
Сообщений: 142
Репутация: 270 Что это?
Спасибо сказано: 223
Поблагодарили: 522

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 18:10

Не знаю поможет ли мой совет, но как вариант...из Таллинна летает в Милан Райн ну бюджетнее некуда. Из аэропорта автобус за час доводит до вокзала и ты в любой точке страны.
Или аирбалтиком даже больше выбор городов.
Или из Питера летит итальянский бюджетник довольно демократичные цены прямо в Венецию. Виззаиры кстати тоже туда летают.
А какие трудности с гостиницами...roomguru дают на выбор подборки сайтов. Можно хоть на месте на ступеньках бронировать. Еще и дешевле получится.
Надеюсь будет полезно.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 18:17

Serena, спасибо! Но далеко до Таллина , доча в Магнитогорске !
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Elly
Имею мнение

C 14 июл 2014
Сообщений: 168
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 456
Поблагодарили: 790

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 18:22

Только что как раз из бюджетной поездки по Италии вернулась, по передвижению подсказать не могу, тк меня МЧ на машине возил, а вот по проживанию рекомендую сайт airbnb.com , мы бронировали комнаты во всех перечисленных городах, вполне неплохо и , кроме того, можно пользоваться кухней, что тоже дает неплохую экономию. Только пусть уточняет как можно подробнее, как найти нужный дом - какие-нибудь ориентиры рядом, тк мы пару раз поплутали, а это была моя первая самостоятельно спланированная поездка , так что я немного понервничала из-за этого.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 18:27

У меня вопрос про Венецию. Там как-то можно бюджетно остановиться? Может не в самой, а рядышком? Ну, чтобы потом не галопом по европам с экскурсией, а спокойно, в удовольствие.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Elly
Имею мнение

C 14 июл 2014
Сообщений: 168
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 456
Поблагодарили: 790

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 18:57

Как раз для поездки в Венецию мы остановились не в ней самой, а в Кавалино, рядом с известным курортом Лидо де Йезело, и там были самые шикарные апартаменты за всю поездку, могу скинуть ссылку в личку. От апартаментов автобус 20-30 мин до порта, а там на пароме около 20 евро в обе стороны. В Кавалино тише и меньше людей на пляже, чем в Лидо.
Стоимость на 2 человека была 45 евро в сутки с завтраком
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 19:44

Elly, кидай здесь ссылки, я тоже записываю)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 19:55

Нина, в августе все дорого, потому что у итальянцев каникулы и отпуска, могут быть пробки на дорогах от 3-до 20 км, автобус простоит в такой пробке и радости дочь не получит. Лучше в сентябре, тогда и ценник снижается значительно на все. Бюджетными авиалиниями можно летать из города в город, билет от 9 евро можно найти (про авиалинии написала Серена). Где вкусно покушать надо спрашивать местных, они подскажут лучшие таверны-рестораны с вкусной кухней и низкими ценами ( как у меня случилось в Вене, МЧ говорящий на итальянском проводил нас в ресторан с самыми низкими ценами и вкусными венскими шницелями). Пусть возьмет разговорник, молоденьким девочкам все будут охотно помогать найти то, что они захотят.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 20:23

Я поразилась,что в ресторанах и вообще в местах питания есть меню на русском,т.к. я готовилась в случае отсутствия меню на английском к итальянскому варианту.
Ещё могу подсказать, где в Венеции дешево покушать,когда там будете.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 22:27

Омичка
Потом забудешь названия. Напиши сюда. :) Я вон в Барселоне в разных клевых местах обедала. Спроси сейчас - ничего не помню. Ни как добраться , ни как называется. Еду помню, интерьер. А как называется... Да что Барселона! Вильнюс! Каждый раз обедаю в дивном кафе. Название вылетает из головы через месяц после поездки.

Elly
Кидай хоть в личку, хоть сюда.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Elly
Имею мнение

C 14 июл 2014
Сообщений: 168
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 456
Поблагодарили: 790

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 23:14

Ссылка на апартаменты в Кавалино ( рядом с Венецией):
https://ru.airbnb.com/rooms/2878378?che ... 015&s=P49G
Я после 17 августа вернусь домой, напишу подробнее про мое путешествие, это был наш с МЧ первый совместный отпуск , так что впечатлений много :la:
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 23:18

У меня вопрос про Венецию. Там как-то можно бюджетно остановиться? Может не в самой, а рядышком? Ну, чтобы потом не галопом по европам с экскурсией, а спокойно, в удовольствие.
Можно в Местре(Mestre) остановиться. Оттуда ходит городской автобус в Венецию. Их разделяет длинный авто/жд мост через лагуну.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 04:09

Еще вопрос. Если прилететь в Рим, а оттуда уже самим добираться до Флоренции, потом из Флоренции в Венецию, каким транспортом дешевле, автобусом или поездом?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 13:05

НинаИз Рима до Венеции или Флоренции скоростные поезда, билеты надо брать сильно заранее на сайте http://www.trenitalia.com , билеты совсем недешевые, это мягко говоря. Автобусы может быть и есть, даже наверняка, но ехать долго. До Флоренции из Рима еще туда-сюда, до Венеции очень далеко. Тяжело столько времени быть в дороге. Особенно нсли ехать допустим на неделю -только поездами. Иначе в длинной дороге потеряет кучу времени и сил.
По квартирам написали, эйр бнб. Там можно не только квартиру снять но и комнату. Насчет еды-трипэдвазер, там выбирать места и смотреть по отзывам. Отзывы смотреть только итальянские, переводить гуглом на русский. Тогда можно понять что из себя представляет харчевня. Остальных туристов я например в расчет не беру, итальянцы в своей еде хорошо понимают, несмотря на вкус и цвет. Общий уровень заведения по этим отзывам понять можно. в Венеции особенно надо знать места , в основном дорого и невкусно. Вкусные заведения обычно где-то в переулках с неприметным входом и минимумом туристов. Вот туда и надо идти
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Репутация: 21 Что это?
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 14:10

Нина пишет:
Еще вопрос. Если прилететь в Рим, а оттуда уже самим добираться до Флоренции, потом из Флоренции в Венецию, каким транспортом дешевле, автобусом или поездом?

Если сильно задолго ( хотя бы за месяц) на сайте трентиталии есть очень бюджетные варианты перемещений между городами, промо тариф 9 евро в один конец. Я вчера вернулась из Неаполя, летела до Рима, туда и обратно по промотарифу на двоих заплатили 36 евро. Скоростной поезд за два часа доставил нас из Рима в Неаполь. Обычный билет стоит 43 евро за одного ( то есть можно подсчитать сколько мы сэкономили). Поиграйте датами.
Обращаю внимание на то, что эти промо тарифы не всегда есть и их очень мало, раскупаются очень быстро.
Из Флоренции в Венецию быстрее наверное все таки самолетом, концы уж больно длинные.

По еде-я стараюсь заведения где меню на русском обходить стороной, сразу понятно что заточено под туриста и еда будет вкусной, но без, так сказать, изюминки, поэтому поступаю так. Иду в местный бар, там за стаканчиком аперетива расспрашиваю бармена куда сходить. Как правило местные легко "сдают" заведения для своих, где будет вкусно и не дорого.

Нина я бы на месте вашей дочки точкой отправки выбрала достаточно крупный город, как-то например Милан и оттуда на электричке , например в Верону и Парму. За одну поездку объять необъятное не получится конечно, но представление о стране составить можно. Или вот как мы сейчас из Рима в Неаполь.
В этот раз у нас было три дня на Рим, и два дня на Неаполь. В Неаполе друзья "сдали" место , но к сожалению оно сейчас на каникулах, и откроется только в сентябре. Я вообще заметила что много сейчас заведений ( в том числе и магазинчиков) закрыто.

По проживанию. Личное мнение-airbrn не доверяю, пару раз нас кинули с проживанием, всё,теперь только букинг. Можно по спецухам взять отличные номера. Как говорится все зависит от кошелька и желания найти что-то.
Читайте профильные форумы, сейчас очень много узкопрофильной информации.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 15:10

Девочки, спасибо за советы! У дочки будет дней 10 отпуска, так что вполне сможет несколько городов посмотреть!
А планируется поездка в начале октября, поэтому есть время все заранее разузнать и забронивать!
Про профильные форумы. Я знаю только Винского. Есть и другие?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Репутация: 21 Что это?
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 15:17

Нина пишет:
Есть и другие?

Есть, но на Винском наиболее "полное собрание".

Главное не пытаться обьять необъятное и скакать из города в город, для 10 дней путешествия 4 города вполне себе нормально. И не в темпе бешеной собаки, но и не растекаясь.
Ах Италия... :inlove:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 17:34

Девочки, для самостоятельного получения визы нужно ли предоставлять в Консульство бронь билетов и гостиниц/ апартаментов на весь период нахождения в Италии ? То есть если три города планируются, то брони жилья во всех городах должны быть предоставлены в Консульство ?
А есть риск не получения визы ?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Карма
Осваиваюсь

C 15 мар 2014
Сообщений: 83
Репутация: 15 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 134

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 18:12

Да, необходимо предоставлять бронь всех мест проживания во всех городах. Увидите, когда будете заполнять документы там все в принципе логично. Варианты не получить визу есть всегда, но в основном из-за собственной невнимательности при направлении документов.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 19:55

Нина
Да, все брони отелей, билеты, выписка с работы и наличие средств в банке, не менее определенной суммы на день проживания. Чем больше тем лучше. Медстраховку тоже не забыть. Вся информация на сайте ВЦ, подробно нужно там читать. Там же и он-лайн анкета которую самому заполнить. Риск конечно всегда есть, но не дать могут если документы неправильно заполнены или их недостаточно. Итальянцы на визы щедрые, никто особо не придирается, главное все правильно туда сдать, но в любом случае в визовом центре работники подсказывают. Виза это не проблема.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Didi
Добро пожаловать!

C 15 июл 2012
Сообщений: 22
Репутация: 7 Что это?
Спасибо сказано: 39
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 21:14

Хороший форум http://talusha.3bb.ru/

Много инфы и народ отзывчивый :)
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Репутация: 21 Что это?
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 21:17

Нина пишет:
Девочки, для самостоятельного получения визы нужно ли предоставлять в Консульство бронь билетов и гостиниц/ апартаментов на весь период нахождения в Италии ? То есть если три города планируются, то брони жилья во всех городах должны быть предоставлены в Консульство ?
А есть риск не получения визы ?

Да, все брони по всему маршруту.
Если до этого не было проблем то и сейчас не будет.
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 07:24

Нина пишет:
в Консульство

Посольство в Челябинске есть.
Так что все можно самим сделать.
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения