О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии
Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Смешные сосны и перловка с рыбой. Или Сардиния в сентябре

Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 10:03

Nepridumala
Офигеть! Ты такая шикарная! :inlove: Спасибо за рассказ и фотки!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 10:35

Nepridumala

спасибо за фотоотчет! фото прекрасны! и ты и твоя семья также! :good:
очень хочется попросить контакт апартаментов для следущюего сезона :confused:
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 10:45

Strekosa
Gabriel Coco
Спасибо, девы, на добром слове. Я все еще комплексую по поводу своей формы после родов.
Было еще много всего интересного! Все написать - наверное, не реально, зато как приятно вспоминать! И как мы выбрали отель для ночёвки в районе Больцано на высоте птичьего полета и пхались же-туда специально по серпантину, 30 минут от автобана, чтоб же ж вид с утра был! А утром был туман и мы ничего не увидели :) Про паром, про то, как уже на Сардинии от парома до Ористано (это половина острова по диагонали) ориентиром у нас был город Абассанта. Надо ли говорит,что только русскоязычная часть в нашей машине постоянно это название повторяла, а муж удивлялся, что ж мы всё время хихикаем. Про то, как мы видели фламинго, но только издалека. Я знала заранее, что в тех местах много птиц и есть фламинго, и даже штатив к фотоаппарату взяла. Но через неделю поездки аккумулятор сел, а зарядку мы и по сей день найти не можем! Короче, запечатлеги мы фламинго только в памяти. Про поездку в горы, чтоб с высоты увидеть остров, как мы ели там инжир прямо с деревьев, и как мы убегали от собак (уж не знаю, гнались ли они за нами, но мы с мамой убегали). Про поездку вглубь острова с посещением музея миниатюр. Действительно небольшой парк с уменьшенными достопримечательностями Сардинии. Очень красивый. Про ресторанчики, в которых мы обедали, отдыхая на пляже. Где заказываешь анти пасти из морепродуктов типа на двоих, а тебе приносят кучу тарелок с мидиями, осьминожками, креветками, мясом "морских раков"(я так понимаю, это были лобстеры), и кучей еще всякой рыбы, и заставляют этим всем стол, и ты понимаешь, что было ошибкой заказать еще и основное блюдо. Про то, что я обожаю сентябрь в теплых странах! Потому что не надо вставать рано и бежать на пляж, чтоб не обгореть. А можно выспаться всласть (это особенно актуально с малышом - у Алекса как раз полезли следующие зубы, ночи у меня были не спокойные, зато утром мне давали досыпать), а потом лениво ехать к ласковому морю. Вода, конечно, в море очень мягкая и плотная - одно удовольствие и релакса. Про Верону по пути домой и праздник живота в одном из ресторанов, найденном на Tripadvisor. Сорри, что так много говорю о еде. Ну люблю я вкусно поесть! :) Про город- призрак в горах, по дороге из Piscinas, красивый остов с арочными проемами какого-то некогда явно мощного, огромного предприятия. Про город Arbus там же в горах, который произвел немного гнетущее впечатление, с узкими улочками-обрывами, неуютными постройками, тесными карманами автобусных остановок и неожиданными поворотами улиц. Мы никак не могли понять, зачем люди живут в таком неудобном месте? Про постройки на Сардинии. Жилые районы часто выглядят неухоженно, как складские, с входом в дом прямо с пррезжей части, без всяких там прелюдий в виде тротуаров. Но внутри их - совершенно другое-дело! Уютные дворики-колодцы, полные зелени. ну вот полное соответствие тому, что я видела в итальянских фильмах! Попадались, конечно, и совершенно шикарные виллы с красивой даже наружной отделкой. Вообще, Сардиния не произвела на меня впечатление Италии в кризисе. Мне показалось, Сардиния в Италии- как Каталония в Испании или Бавария в Германии. Зажиточное государство в государстве. У них тоже есть свои, только сардинские, блюда. Больницу, кстати, мы тоже посетить успели. С Алексом, но были там не долго, и, в общем-то, без надобности. Когда пришел доктор, все симптомы уже были позади. Я вообще заметила, что они неспешные, идет ли речь о пациенте или о нарезке прошутто в мясном отделе. Короче говоря, Сардиния понравилась. Я б хоть каждый год туда ездила! Но это не по-пацански в одно и то же место каждый год для моего мужа. Дай Бог, чтоб работа позволяла вот так ездить в отпуск на месяц, я этого очень бы хотела. Тогда еще что-нибудь попробуем :) Опыт уже есть.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 11:27

Torry
ОК, дам в личку. Я как раз собираюсь отзыв писать. Заодно скажу им, что желающие уже на следующий год есть, пусть готовятся к сезону :)
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 14:32

Nepridumala
Большое спасибо за рассказ и фото! Хочется туда поехать уже только из-за песка :inlove:
Ноги просто роскошные! И все остальное :good:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 20:39

Nepridumala
Чувствуется, что сардиния тебя прямо зацепила, ты очень тепло об этом месте говоришь:-)
Эх, был у меня ухажер с сардинии, да не вышло :wink3:
_______________________
Всем лучей добра!
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Репутация: 97 Что это?
Спасибо сказано: 621
Поблагодарили: 569

Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 21:41

Nepridumala пишет:
Я все еще комплексую по поводу своей формы после родов.

Nepridumala!
У тя вобще совесть есть?! Дай Бог каждому ДО родов так выглядеть!
Спасибо, фоты шикарные!
Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Репутация: 22 Что это?
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 05:31

Nepridumala
Спасибо за интересный рассказ и красивые фото :)
P.S. Такая стройняшка! Фигурка просто класс :good:
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 1807
Поблагодарили: 900

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 12:28

Nepridumala то что ты красавица с модельной внешностью я уже знала, так что это не было для меня открытием :good:
Спасибо за тему и фото, тоже теперь горю желанием съездить на тот чудо-остров :)
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 13:04

Nepridumala, красавица, прекрасно выглядишь! :good:
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 14:11

Schatje
Да, остров очень интересный. И это мы были на западном побережье, на юге и востоке тоже, читал, какие-то совершенно удивительные пляжи, но с детьми туда - не самая удачная идея, тк до некоторых только на лодке с воды можно добраться.
А с фотками у меня прям рок какой-то! Забыли каким-то невообразимым образом зарядки от двух фотоаппаратов (один из них снимает и под водой), зато взяли штатив. Так еще и, пока фотоаппараты работали, муж меня нифига с кайтом не-заснял! Я аж до слёз расстроилась! Я ж думала, будет у меня фото, где я такая рассекаю на кайте - ан нет. Зато, конечно, как я в гидрокостюм переодеваюсь - это мы засняли :)
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 17:32

Немного ностальгии...
Я никогда не везу из поездок сувениры типа магнитиков и матрешек. Я везу еду :) или вино. Сейчас, конечно, все и везде уже можно купить . Поэтому я везу что-то, что все же не попадает в шировкие сети. В случае Сардинии это были фрагола сардо, ботарга и ликер Мирто. Сегодня готовила семье фраголу с цуккини и ботаргой. Рецепт воспроизвела по примеру этого блюда, как я его попробовала в ресторане в Сардинии. Фрагола действительно упругая, как перловка. :gy:
Изображение
Изображение
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 03:36

Nepridumala пишет:
И это мы были на западном побережье, на юге и востоке тоже, читал, какие-то совершенно удивительные пляжи, но с детьми туда - не самая удачная идея, тк до некоторых только на лодке с воды можно добраться.

:aga:
  Сорри, оффтоп  
Так и есть. На востоке организуют мини-туры одного дня по пляжам возят на лодках/небольших корабликах. Можно по разным проехаться, посмотреть, а можно остаться на любом на весь день. Вечером так же по всем пляжам назад кораблик плывёт и народ забирают. Но с детьми точно бы не советовала, особенно с маленькими. Там хоть плыть недолго в принципе, но мы однажды в такой шторм попали, я думала, разнесёт в щепки наше судёнышко, сидела с закрытыми глазами :uzhasss: Я и так воду не люблю, не знаю, как я вообще подписалась на эту авантюру)) Ну а если серьёзно - оно того стоит :)

Вот оно, судёнышко, на котором мы плыли и пережили шторм

Изображение

Ну и один из пляжей. Фото даже сотой части не передаёт конечно. Там очень красиво!
Изображение

ПС "фрагола сардо" - правильно fregola (fregula) sarda. Фрагола это клубника :smile:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения