О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии
Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Первая встреча в Италии

Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 22:57

Нет никаких запахов в Венеции и вообще она прекрасна! К тому же на острове Лидо есть пляж, можно купаться в море. 2 года назад я из Москвы в Венецию ооочень дешево слетала Эйр Молдова.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 23:11

Solis,одним отпуском всю Италию не охватишь. Не суетись.
если вы с мужчиной хотите и Австрию посетить,то лучший вариант прилететь в Милан. Оттуда рукой подать до Лаго-Маджоре. Великолепное озеро!
Я в прошлом году отдыхала в городе Стреза.Там острова и городки проехать просмотреть и недели мало... От Милана поезд ходит.Посмотри на карте,там расстояние всего ничего.
В разумной доступности от Милана Верона. Красивый город.Также от Вероны до Венеции где-то часа 3 на машине,не помню,врать не буду.
Если мужчина будет на машине встречать,так вообще замечательно! В Австрию можно потом через Швейцарию и Альпы проехать. Просто великолепное путешествие!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 23:18

Frufru пишет:
Solis,одним отпуском всю Италию не охватишь. Не суетись.
если вы с мужчиной хотите и Австрию посетить,то лучший вариант прилететь в Милан. Оттуда рукой подать до Лаго-Маджоре. Великолепное озеро!
Я в прошлом году отдыхала в городе Стреза.Там острова и городки проехать просмотреть и недели мало... От Милана поезд ходит.Посмотри на карте,там расстояние всего ничего.

Cогласна-прекрасные места, и очень романтично! если что, воспоминания о первой встрече потом будут волшебные :smile:
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Репутация: 220 Что это?
Спасибо сказано: 2024
Поблагодарили: 743

Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 23:30

Lesya пишет:
так море надо или не надо?

Море надо. Желательно с песчаным пляжем. Правда сейчас смотрела информацию, что вроде самый пик сезона, как раз когда мы ехать собираемся и найти подходящий отель меньше чем за месяц до поездки будет очень непросто.

Frufru пишет:
одним отпуском всю Италию не охватишь

Да мы и не стремимся. Нам самое главное, чтобы встретится уже поскорее. :confused:

Морская пишет:
если что, воспоминания о первой встрече потом будут волшебные

Пусть так и будет! :inlove:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 20 июн 2016, 00:08

Solis пишет:
Пусть так и будет! :inlove:


Будем надеяться :)


  Сорри, оффтоп  
Solis пишет:
Нам самое главное, чтобы встретится уже поскорее. :confused:
напиши хоть в двух словах в своей темке-мчик новый?ему удалось выбить австрийца из головы?и вину к французу?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 20 июн 2016, 00:30

И флоренция и венеция прекрасны. Во флоренцию мы летали первой поездкой с мужем когда только начинали отношения. Было волшебно. Не похоже на другую европу, музей под открытым небом, отсутствие моря прошло незамеченным! Было правда довольно жарко в августе, но на узких улицах всегда тень.
А в венеции летом не была, но думаю тоже хорошо!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 июн 2016, 00:34

Если ближе к Австрии, то, Бергамо. Везде близко. И до озера Комо, и до терм, и до Лигурии 200 с небольшим км. Городок очень уютный, есть что посмотреть, и романтики там хоть отбавляй.
Elly
Имею мнение

C 14 июл 2014
Сообщений: 168
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 456
Поблагодарили: 790

Сообщение Добавлено: 20 июн 2016, 10:50

я бы посоветовала Лидо де Йезело, отличные песчаные пляжи, до Венеции рукой подать, самое близкое курортное место к Австрии. Про цену отелей не знаю, мы в прошлом году снимали апартаменты у частного лица через сайт Airbnb. Мне очень понравилось, с Римини не сравнить - там был настоящий муравейник. Но август - это действительно самый пик сезона, нужно заранее бронировать, иначе можно пролететь с более-менее бюджетным вариантом, все будет раскуплено.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 20 июн 2016, 13:21

Недалеко от Венеции есть местечко Lignano Sabbiadoro, это севернее Венеции, 4 часа на машине до Австрии.
Чудесное место! Там широкие песчаные пляжи, как в Калифорнии. Очень вкусная еда в ресторанах, где бы ты ни ел и чистое море. Рядом м с Венецией, то есть до Венеции 3,5 часа и по дороге есть отличный просто Outlet "Palmanova".
Там очень много отелей, потому что место туристическое и очень такое спокойное. Красивый прибрежный отдых с кучей баров, кафе и ресторанов.
Сезон в Италии начинается с августа, в июле там ещё нет много людей. Несмотря даже на сезон, повторюсь, там очень широкие и длинные , песчаные пляжи. Как северный отдых в Италии, очень рекомендую, я там была :good:
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Репутация: 672 Что это?
Спасибо сказано: 9492
Поблагодарили: 1815

Сообщение Добавлено: 20 июн 2016, 15:28

Фиона пишет:
Недалеко от Венеции есть местечко Lignano Sabbiadoro

Это рядом со мной, я туда на пляж езжу! Девочки, кому надо приезжайте все сюда! :ho-ho: Кстати, отелей и аппартаментов пустых полно до сих пор, народу нет никого!Но это чисто курортный город, поэтому я за Триест!
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Репутация: 220 Что это?
Спасибо сказано: 2024
Поблагодарили: 743

Сообщение Добавлено: 20 июн 2016, 22:13

Столько мест замечательных подсказали! Спасибо всем большое!
Думаю, что мы ещё не раз Италию посетим и сможем посетить их.

А сейчас, скорее всего, остановимся на варианте Lignano Sabbiadoro. С посещением Вероны, озера Гарда и Венеции. Я так поняла, что всё это относительно недалеко друг от друга находится. И на машине не проблема будет добраться.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения