Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии
Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Составить маршрут по Лигурии - Тоскане

Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 08:24

Девочки, нужна помощь в составлении маршрута. Переговоры с аборигенами ситуации не прояснили)
Прилетаю в Геную в начале сентября, есть 10 дней.
Хочется сначала передохнуть с дороги и осмотреться. Планировала взять комнатешку неподалеку от вокзала и аэропорта, не хочется тащиться с сумкой через полстраны. Хотя багаж могу и вовсе исключить, взять один рюкзак.
А вот потом?.. застряла на этапе бронирования жилья. Хочу поехать во все стороны одновременно) глазья мои разбежались) перечитала на форумах все, что нашла, но так и не определилась.
Думала забронировать курортные местечки типа Виареджио или Рапалло на пару дней, но вдруг не будет погоды или мне просто не покажется...и что я там буду сидеть? Да еще вычитала, что в пляжных местах все существенно дороже. Посмотрела карты - красивые пляжи, но как-то пусто там, долго не высижу)

Примерный идеальный план такой: пару часов с утречка на пляже, а потом изучение окрестностей или поездка в соседние города. Или наоборот - с утра уехать и по дороге найти, где искупнуться. Долго ходить тоже, впрочем, не могу, ноги деревенеют) в общем, без фанатизма спокойненько полазить по историческим и просто красивым местам. Особых предпочтений, куда именно поехать, нет.

Или уж взять одно место в центре на все время, бросить вещи и оттуда ездить везде, возвращаясь на ночевку? У меня такой романтический настрой на эту поездку, вдруг я увижу домик моей мечты и захочу там заночевать?)
Теперь уже думаю взять дня на четыре, а там дальше переселиться куда-нить, где больше приглянется? а если мест не найду?
В общем, голова уже квадратная, везде хочется побывать и страшно ошибиться.
Бюджет у меня скромный, а желание поездить - огромное)
Может быть, здесь есть бывалые путешественники, покритикуйте, подскажите, как лучше сделать.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Ювентинка
Присматриваюсь

C 26 сен 2012
Сообщений: 34
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 08:38

Если хотите много ездить, то лучше брать недалеко о вокзала. В центр города можно доехать на метро, если что. В сентябре там должно быть меньше народу, скорее всего, и цены будут чуть ниже. Побережье в Лигурии красивое, можно еще посмотреть городки типа Камольи, Санта-Маргерита (туда можно из Генуи на поезде,менее получаса, примерно, на одной ветке с Рапалло и прочими), из С-М можно на речном трамвайчике до Портофино доехать, там красиво)) только если галечные пляжи не смущают. В Портовенере тоже красиво, туда можно добраться на поезде до Ла-Специи, а там на автобусе. Чинкве-Терре тоже прекрасны, опять-таки поезд до Монтероссо (там есть, вроде бы пляж с песком), а там на вокзале можно купить билет, по коморому можно посетить все 5 городков, билет дейсвтвует 24 часа, по нему можно бесплатно подключаться к wi-fi
_______________________
Vincere non è importante, ma è l’unica cosa che conta.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 08:52

Ювентинка, да, да, все вышеперечисленное я уже очень хочу посетить) то есть советуете в одном месте ночевать? я посмотрела, расстояния мизерные.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 08:56

Ювентинка пишет:
бесплатно подключаться к wi-fi

Вот кстати, по интернету вопрос. После того, как я в прошлом году бегала по побережью, как угорелая кошка, в поисках вайфая - и не находила)) - симку лучше сразу купить? какую? водафон? мне не нужна телефонная связь, нужен только интернет. Или там можно легко найти вайфай?
Ювентинка
Присматриваюсь

C 26 сен 2012
Сообщений: 34
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 09:24

Я жила в пригороде Генуи с МЧ, и мы тоже либо на поезде, либо на машине путешествовали, а ночевать возвращались туда,было удобно, только иногда проезжающие поезда вечером мешали, но терпимо)) Билет на поезд 4-5 евро стоит, поэтому по цене нормально выходило. В центре города на площадях должен быть wi-fi, только там нужно номер телефона вводить, поэтому я им не пользовалась, боялась рисковать)) если в отеле не будет wi-fi можно купит карту vodafone или wind, но там сейчас почти все интернет-опции выгодные только в пакетах тарифов, карточка стоит обычно от 20 евро, но не факт, что все эти деньги вам на счет пойдут, иногда только 5 или 10 переводят. У МЧ раньше водафон был, а сейчас винд, но уже с включенными минутами и трафиком, который обнуляется раз в месяц, не знаю, что вам больше подойдет)) есть еще TIM, но, по-моему, он самый недешевый)

https://www.wind.it/it/privati/tariffe_e_opzioni/ricaricabile/#tab_1 тарифы, которые можно пополнять

http://www.vodafone.it/portal/Privati/Tariffe-e-Prodotti/Tariffe/tariffe-per-smartphone-vodafone еще тарифы, где сумма списывается каждый месяц
_______________________
Vincere non è importante, ma è l’unica cosa che conta.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 10:00

Урсула,Ювентинка Вам всё правильно советует.
Если Вы прилетаете в Геную,то там и оставайтесь. Снимите отель на окраине города рядом с морем. Там и пляж городской песчаный и бесплатный. Горожане с удовольствием пользуются.Генуя очень красивая. Там и океанариум и музеи и парки.Далее в Чинквитеру (5 земель) можно на электричке или автобусе. Также много инфы в инете.10 дней не хватит ,чтобы Геную и её окрестности осмотреть.Я была в восторге! Опять же в Генуе и шопинг хороший.
Это пляж в Генуе возле отеля:
Изображение[/img]
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 12:00

Ювентинка пишет:
есть еще TIM, но, по-моему, он самый недешевый)
Очень неплохой оператор и, как мне показалось, более "прозрачный". По крайней мере, я в итоге заплатила то, что мне объяснили, без неожиданностей. Vodafon же каждый раз подключал по умолчанию какие-то функции и сжирал просто так по 15 евро. Причем отключить эту функцию, даже если знаешь, можно было только после первого месяца и, соответственно, оплаты. В общем, на vodafon я злая, а Wind не везде ловит. По крайней мере пару лет назад каждая толстая стена становилась проблемой.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 12:04

Урсула пишет:
мне не нужна телефонная связь, нужен только интернет.

Сейчас есть тарифы с "кредитами". То есть трафик считают баллами. Покупаешь, например, симку и оплачиваешь 1000 этих самых кредитов. Один кредит - это одна минута разговора, или одно сообщение, или 1МБ интернета. И тратишь так, как тебе удобно.

Урсула, если цель - поездить, то лучше оставаться в Генуе, наверное. А можно и переезжать, если забронировать отели в городочках на побережье. В Виареджио точно нечего делать, это просто курортный поселок с огромным пляжем и некрасивым морем. Рапалло - милое место для отсидеться в тишине, скрывшись от мира. Но оттуда удобно добираться до Портофино. Кстати, из Генуи можно съездить даже в Монте Карло :wink3:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 12:35

Frufru пишет:
на окраине города рядом с морем. Там и пляж городской песчаный и бесплатный

А эта местность как называется?
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 12:44

Урсула пишет:
Думала забронировать курортные местечки типа Виареджио

Если цель - купаться, то можно и проколоться. На пляжах Виареджио часто такие волны, что в воду не зайти. В позапрошлом году за неделю купалась несколько раз (ну как купалась, стоишь по колено и ждёшь, пока тебя волной накроет, глубже никто и не лез, только пару раз были волны такие, что в воду зашла окунуться). А в прошлом году за пять дней в соседнем с Виареджио Лидо ди Камайоре вообще ни разу в море не искупалась, только в бассейне. Зато там вечерняя жизнь приятная: расслабленная, с вальяжными прогулками по променаду, барами, кафешками и ресторанчиками - в общем, курортное настроение. Хотя прошлогодний Виареджио уступал позапршлогоднему: и мостовые как-то более поизносившиеся, и туристическая активность пониже (народу было меньше, кафешки и ресторанчики некоторые позакрывались). В отличие от соседнего Лидо ди Камайоре, там получше было, поживее. И пляжи в основном платные, городской есть, но небольший и набит отдыхающими, плюс масса чёрных то ли беженцев, то ли торговцев, они прямо на том городском пляже и спят под мостом. В общем, как основную резиденцию на весь отпуск не посоветую. Да и бронировать отель там надо задолго до приезда, лучше зимой ещё. Если захочешь например продлить проживание, так фиг, всё расписано у них, нет мест.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 15:14

Урсула пишет:
А эта местность как называется?

Генуя :gy: Просто посмотрите отели по побережью.Там много отелей.Мы снимали на окраине города.Там море в 300 метрах,променад и вдоль него кафешки.Жаль,что название отеля забыла :confused:
Я открывала план Генуи с отелями в инете и смотрела все отели.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 15:28

Lesya пишет:
есть еще TIM, но, по-моему, он самый недешевый)
Очень неплохой оператор и, как мне показалось, более "прозрачный". По крайней мере, я в итоге заплатила то, что мне объяснили, без неожиданностей.

С Tim был ужасный опыт.
Если коротко, то иногда связь видимо пропадала (хотя крупный город), и телефон подключался к другим сетям, что тарифицировалось как роуминг! В итоге через несколько дней все деньги сгорели, хотя должно было хватить на месяц интернета, специально с консультантом и местным МЧ выбирали тариф! И возник долг порядка 60 евро.
Сразу написали в Тим о расторжении контракта, по телефону нельзя, надо присылать запрос по эл. почте... Отправили. И тишина. Еще 2 или 3 месяца! приходили счета на оплату абонентской платы, которые пришлось оплатить :impossible: Ответ всегда был: пишите... ваша заявка (на расторжение) рассматривается... и т.п. Хотя симку использовали только те несколько дней первых.

С тех пор езжу с картой Гудлайн, чтоб без неожиданностей.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 15:59

Урсула,чтобы не быть голословной,порылась в своих туристических бумажках и нашла карточку с адресом отеля.
итак
hotel Tirreno( ai mare),
3 звезды. Написано al mare, это значит "на море".
Адрес: 16147 Genova- via dei Mille17
тел 0039-010386342,0039010389408,0039010389408
e-mail info@hoteltirrenogenova.it
fax 0039010386342
http://www.hoteltirrenogenova.it
Мы заказывали самостоятельно,не связываясь ни с каким турагенствами,которые предлагают только дорогие отели и взимают дополнительную плату.
Надеюсь,что хоть чем-то Вам помогла
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 16:19

Frufru, спасибо, теперь понятней, в какую сторону двигать в поисках приличного пляжа.
Еду дикарем, все сама бронирую. Страшнааа первый раз :gy: