О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии
Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Чем хороша Италия?

Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 15:49

Anhel пишет:
А вы тока пицу едите и никаких там степов вам)))

Ну да! Пиццу поел - пошел жрать пасту. Пасты сожрал, потом смотришь - ее еще несколько видов. Думаешь - съесть еще, или нет? :scratch: Потом решаешь, что лучше схомячить тирамису. Тирамису схомячишь, и начинаешь думать - как бы теперь не лопнуть. Но тут к тебе подходит гарный итальянский хлопец, и приглашает тебя на ночь любви. :roll: Дык вот теперь объясни мне, что лучше - пойти стэпы бацать по лужам, или любовью заняться в тепле перед камином? :g-crazy: :gy:

Добавлено через 3 минуты 34 секунды

Anhel пишет:
Роза с Джеком спустились в каюту для бедных и танцевали там, пиво пили.

Вот, а потом он поведет тебя любовью заниматься в какую-нибудь старую тарантайку! :sarcasic:
Ivolga
Присматриваюсь

C 16 июн 2010
Сообщений: 32
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 03:27

Rosellina пишет:
Я эту лавочку прикрываю, товарищи! Италия - хреновая страна, там нечего делать! Забудьте обо всем, что здесь прочитали и видели, я была неправа, я ошибалась, я нагло всех обманывала!

Ну уж хе-хе :g-blum: Мы все видели фотографии прекрасной Италии. :ah: Некоторые сами их выложили и Италию нахваливали. :aga: И теперь все согласны на такую же свадьбу на Капри, а организатор будет Бонита (с одного острова переквалифицируеться на другой ). :)
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 10:06

Lovely пишет:
не забудь меня вписать - мне чур Капри и Неаполь.

Так в списке косяки италов! Я кстати инфу про Неапольчитала, у меня впечатление, что это очень такой базарный, шумный, портовый город! :unknown: Лавли, ты там хотела бы свадебку играть? я чет не поняль? :scratch:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 10:14

Iniga пишет:
Так в списке косяки италов!

а я думал, претендентки на италов :haha:
Iniga пишет:
Лавли, ты там хотела бы свадебку играть? я чет не поняль?

Неаполь рядом с Капри и у некоторых неаполитанцев тама домики.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 14:40

Iris
Не переживайе, тут тоже темка чем ХОРОША Италия! так что все в тему! :aga: Тем и хороша Италия, что там такие красавцы врунишки итальянцы! может ими действительно надо переболеть! :g-sigh: У меня тоже идея фикс прям. Буду опять расширять рамки поиска. :g-crazy:
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 21:09

Роза, хочу рассказать небольшую историю об Италии.
Когда я была еще маленькой, я часто гостила у крестного своего. И у него была жена, милейшая женщина. Я очень любила их семью. И вот однажды тетя Ира (так звали жену) получила по почте большущий конверт, а там было письмо и красивейшие свадебные фотки ее сестры, которая вышла замуж за итальянца. Я помню фото были сделаны в какой то стариной арке, и они такие красивые были, оба смуглые, даже похожи чем то. И я тогда еще маленькая думала, выросту у меня тоже такой жених будет :ho-ho: Я знаю, что они жили в Милане, и тетя всегда говорила, что сестра ее очень счастлива, что у нее отличный муж итал. Еще она всегда ей посылала вещи, хорошего итальянского качества. Я это к тому, что Италия имеет свой особый дух, свою неповторимость и непохожесть на других, свою темпераментную красоту. :roll:
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 21:14

Анхель, ты хочешь, чтоб я ночью этой не спала, да? Ты решила мне совсем покой испортить, да? :cray: Все, я ухожу от вас! В Италию. :aga:
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 21:32

Anhel пишет:
Я это к тому, что Италия имеет свой особый дух, свою неповторимость и непохожесть на других, свою темпераментную красоту.

Да, хорошо так сказала. :aga: Именно в этой стране я чувствовала себя ДОМА. Такое обалденное чувство, мне казалось, что я всю жизнь там жила. :g-sigh: Ещё природа похожа на природу моего края: горы, море, солнце. Как будто никуда и не уезжала.
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010
Сообщений: 149
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 24 мар 2011, 18:44

ну про красивую природу горы и моря тут уже написано, про вкусную еду тоже, ну про красивых мужиков, апполонов на каждом шагу --это уж загнули, полно и невзрачных,маленьких чернявеньких,никаких в общем, я считаю,что северные (скандинавские) мужики красивее южных, выше и белее)), но они в основном все улыбчивые,воспитанные, нормально раскручиваются ,но врунишек и хвастунов полно, серьёзного итала надо еще поискать ,но они есть..
..мне нравится доступность фруктов, сколько хочешь черешни столько и покупай,персиков,арбусов,дынь, в россии я этим страдала, там к фруктам не подступишься, да и качество оставляет желать лучешего,еще воздух мне нравится, в россию приезжаю-задыхаюсь просто,не вижу часа свалить опять в мою Италию дышать свежим воздухом.

Добавлено через 7 минут 15 секунд

еще она мне нравится большим наличием красивых и красивейших мест и возможностью их посетить, сама атмосфера в воздухе располагает ..не знаю к чему , к релаксу какому то , к влюбленности ,к флирту...
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 24 мар 2011, 18:53

Люблю Италию за божественный каппучино и круасаны и все это удовольствие 1,5 евро :g-blum:
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010
Сообщений: 149
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 24 мар 2011, 19:00

да,еще вкусными качественными винами мне она нра,оливковым маслом, к тому же у меня дружок один есть,а может и не один;)) у которого и оливки и виноград растет ..не помню уже когда в последний раз вино и оливк.масло покупала.
selena
Добро пожаловать!

C 4 мар 2010
Сообщений: 5
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 13:54

Девочки, Италию нельзя не любить!!! Очарование во всем.. и природа и еда и люди конечно же.. Вот что касается мужчин.. :))) Бабочка права.. в основной массе, они низкорослые...забавные... шумные.. А атмосфера... запах пиццы, свежесваренного кофе.. ммммммммммм..Продукты питания, это нечто.. влюбилась в моцареллу.. в России не могу теперь есть никакой сыр... мороженое, думаю, оно самое вкусное в мире.. Хочу обратно...
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 20:59

А у меня любовь к Италии зрела медленно. Впервые в 4 года, когда я только начала музыкой заниматься, эти слова итальянские: диминуэндо, аллегро, ларге, рондо, сонатина... - это был какой-то сказочный язык фантастического нереального мира...

А потом папа привез куклу - Пьеро с фарфоровым лицом (он у меня и сейчас вон на полке сидит). Это была классическая итальянская кукла.

А потом началось изучение зарубежной музыкальной литературы. Старинные итальянские оперы...

А теперь я живу УЖЕ 4 года - рядом с Италией! Австрия и Италия - соседи. И не была там еще ни разу! Вот как меня назвать после этого?... :sorry:
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 21:11

Carduus
А у меня любловь к Италии где-то тлела. Но ввызрела она окончательно после того, как на 3 курсе прослушала курс "История мировой архитектуры".
Слушала нашего профессора открыв рот и капая слюной на стол, а после этого просто грезила туда попасть. Попала и пропала :Laie_80:
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 08 авг 2015, 20:47

Только закончила смотреть фильм Познера об Италии "Их Италия". Мне страна очень нравится, но после фильма немного разочаровалась. Действительно ли там все так, как он описывает, что люди "с двойным дном" и ненавидят друг друга? Вообще, он в этом фильме называет Италию "нечто" потому что там все разговаривают на разных диалектах и нет единой общности?

Я была в Италии несколько раз, но с местными тесно никогда не общалась.
Интересно послушать мнение тех, кто давно живет в Италии. Действительно ли так там все плохо, и что нет работы и мафия всем заправляет и политики никудышные, страной не занимаются?
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 08 авг 2015, 21:04

Lenchik пишет:
Действительно ли там все так, как он описывает, что люди "с двойным дном" и ненавидят друг друга? Вообще, он в этом фильме называет Италию "нечто" потому что там все разговаривают на разных диалектах и нет единой общности?

Я сама там не живу, но именно со слов местных - так и есть.
Но как у каждого своя Россия, так же у каждого своя Италия.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 08 авг 2015, 21:52

Да тут много всякого намешано. Ну политиков везде не любят, это не новость) работы нет-ну тоже да. Хотя некоторые находят, смотря кто ты и что, да и от региона зависит. На юге с работой совсем глушняк. То что люди друг друга ненавидят-ну это без комментариев. Все-таки в стране население 60 миллионов, здесь чего только нет и кого только нет. Диалекты разные везде-да, но в любом случае все говорят на итальянском. Это официальный язык страны и население не может на нем не говорить. слишком масштабная тема, я даже не знаю что здесь написать. Чем хороша Италия-климат хороший, культура и история, очень красивая природа, язык красивый, еда вкусная, люди попадаются тоже душевные) хотя насчет климата как-то меня сомнения уже берут. Каждый день под 40 градусов, не каждый выдержит.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 08 авг 2015, 22:05

Тем, что в Италии мы, женщины, все красивы и вне возраста. От мужчин только комплименты, ухаживания: никакой грубости и пошлости!
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 08 авг 2015, 22:20

Lenchik пишет:
Действительно ли там все так, как он описывает, что люди "с двойным дном" и ненавидят друг друга? Вообще, он в этом фильме называет Италию "нечто" потому что там все разговаривают на разных диалектах и нет единой общности?
Я была в Италии несколько раз, но с местными тесно никогда не общалась.
Интересно послушать мнение тех, кто давно живет в Италии. Действительно ли так там все плохо, и что нет работы и мафия всем заправляет и политики никудышные, страной не занимаются?


Мне кажется в этом фильме просто утрированы все минусы. Люди как и везде - разные. Работа и правда очень зависит от региона-очень большой разрыв между севером и югом в плане работы и экономического развития. Северные регионы, например, на уровне Германии по экономическим показателям. Менталитет тоже очень отличается на севере и юге, но у тех и у этих свои плюсы и минусы.
По поводу мафии и т.д., какой бы плохой не была их система управления, но до нашей ей далеко 100%)
По теме, хорошего в Италии много)) Мужчины умеют ухаживать, романтики) Очень вкусные и качественные продукты, хороший климат(для тех кто с жарой нормально), много общительных и доброжелательных людей, полно мест куда можно поехать на уик-енды - разные природные и архитектурные красоты, практически из любой точки-море не далеко! Ещё мне понравилось. что постоянно разные события, фестивали и тд и как пожилые люди умеют отдыхать)Вечерами на выходных и не только посиделки компаниями в ресторанчиках за вином, веселье))ну и язык красивенный)
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 08 авг 2015, 22:47

А шоппинг какой, мода... Самый лучше в мире шоппинг в Италии! ))
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 08 авг 2015, 23:24

Ну а людей же, я уверена, тоже есть много хороших? Не все же "с двойным дном"?

Мне кажется, что в Италии самое хорошее географическое положение чем в других странах Европы. Там, где для других стран юг, у Италии север. И моря вокруг ) А какие пейзажи! Мне нравится Италия вся!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 08 авг 2015, 23:37

LenchikНу конечно много хороших людей. Много всяких людей. В общем и целом пофигисты, доброжелательны, любят поговорить. Разговаривают везде от пограничников до врачей. То есть не по делу-а болтовня. Я несколько раз ходила в полицию по всяким делам , выходило сразу несколько человек, вопрос быстро решался, а они все продолжали говорить и говорить и говорить)) никакого стукачества например нет и в помине. То есть на что-то вопиющее могут пожаловаться, но это реально должно быть какое-то серьезное нарушение. А так... Всем вообще все по фигу. Как говорится война-войной, а обед по расписанию. Выполнение своих обязанностей в принципе спустя рукава. Естб конечно четкие и серьезные люди, которые сказал-сделал, но по большому счету основной массе плевать) ну еще из ужасного это римский метрополитен, который по своим функциям признан чуть ли не худшим. И правда, хуже я думаю не бывает) ну это отдельная тема.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18066

Сообщение Добавлено: 08 авг 2015, 23:49

А музыка, а церкви! Великая страна.
Только немного грязно и беспорядочно, если ехать со стороны Австрии :g-sad:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 00:12

Да, там грязновато по сравнению со многими странами Европы. Беспопядочно не много тоже. Но столько плюсов лично для меня минусы перекрывают) И о да итальянская музыка, шедевральна)Их церкви, соборы это что-то...у нас тоже много красивейших соборов, и в некоторых приятная атмосфера, но когда мы с мч пошли на Рождественскую мессу в итальянский собор, я просто просидела как завороженная, такое было чувство, что меня погрузили в какой-то старинный фильм, что-то невероятное, атмосфера какого-то воодушевления и соприкосновения с вечностью. А когда были в Милане и зашли в этот огромный Дуомо, как раз тоже месса была, играли органы я вообще не хотела уходить, в какой-то экстаз впала))это было просто божественно:-)или это я впечатлительная))
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 07:05

Я тоже смотрела фильм Позднера, его рассказы об Италии действительно немного пугают. Смотрела так же итальянский художественный фильм про каморру, это неаполитанская мафиозная группировка, если кто-то не в курсе. Фильм есть фильм, в реальной жизни не так страшно жить. Криминальная Италия сосредоточена на юге, в Неаполе и на Сицилии, но там и жизнь другая. Зато сицилийцы отличаются особой широтой души и гостеприимством, в отличие от северной Италии. Но опять же, все люди разные.
Мой последний итальянец по происхождению сицилиец, но живёт на севере. Его семья заметно отличается, у них принято ужинать всей семьёй, собирая за одним столом родственников живущих на соседней улице, или даже в соседнем городке, и даже соседей. Они очень дружные и шумные ребята! :) Кстати, вино не пьют в качестве аперитива, в отличие от сложившегося стереотипа. Зато мензурка с крепким кофе - неотемлимая часть завтрака/обеда/ужина. Так что все разные, и Италия у каждого своя. Чтобы по настоящему узнать Италию, там мало побывать как турист, нужно окунуться в реальную жизнь.
Лично мне Италия нравится очень! Морская, я тебя понимаю, месса - особое действие, меня тоже очень трогали за душу. Я была на мессе три или четыре раза, но не в Дуомо, а в провинциальном соборе. Сама не заметила, как глаза начинали наполняется слезами, такая там атмосфера! При этом я хоть и крещения, но не могу себя назвать верующим человеком. Вот такая странная штука...
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения