О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии
Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Чем хороша Италия?

Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 19:06

Сижу читаю про благословенную Италию и приходит письмо прям в тему,где собрано прям все вышеперечисленные прелести Италии и прям с первого сообщения все к моим ногам :gy:
Письмо изначально на русском,что вообще милота :g-sigh:
  Сорри, оффтоп  
ты прекрасна, ты женщина моей мечты. Я в разводе
но мне не нравится одинокая жизнь, я хотел бы узнать тебя больше.
Я ищу женщину, чтобы поделиться с
существование, серьезные долгосрочные отношения. Языковая разница больше не является барьером, потому что с современными переводчиками
Вы можете общаться с кем угодно, и даже на современных смартфонах есть программы для общения в режиме реального времени на любом языке ... Я бы хотел встретиться с вами, если вы приедете в Италию, вы быстро выучите язык и через короткое время мы будем регулярно общаться. на Viber или скайпе мы можем сразу общаться с переводчиком и видео в реальном времени, даже со смартфоном, мой номер ...
Я живу в Фодже на юге центральной Италии в очень большой квартире, я живу только мои дети взрослые и женатые, я профессор на пенсии, но я не люблю бездельничать летом, я забочусь о небольшом кемпинге на море, где я провожу все лето, если вы оставите меня Я посылаю вам несколько моих фотографий и места, о котором я вам рассказывал, небольшой кусочек земли, где у меня скромное занятие: вы найдете небольшой городок с сильным туристическим призванием недалеко от Виесте, в 100 км от Фоджи и национального парка Гаргано. Я надеюсь, что следующим летом мы будем вместе . Я не ищу игры или приключения, но женщину, с которой можно разделить существование. если вы хотите, мы можем общаться по viber, потому что им легко управлять по телефону, и мы можем видеть друг друга в режиме реального времени, когда захотим, без ограничений. тогда, если у нас обоих возникнет идея познакомиться за несколько часов с самолетом, который мы сможем встретить.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 19:09

Cenerentola пишет:
Источник цитаты Лорик оборвал все провода, зовет туда, а у меня тут личная жизнь неожиданно началась

  Сорри, оффтоп  
бедный Лорик!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 19:14

Frufru, надо брать! :) :)
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 19:19

Itka
Сейчас еще тему почитаю :wink3: :gy:
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 22:17

Отметила такой феномен. У меня в окружении (не ближайшем) есть несколько женщин, кто состоит в многолетних бесплодных судя по всему отношениях с итальянцами - уж не знаю, один там постоянный или они меняются. И что я вижу общего - это полное эмоциональное погружение в Италию: итальянское имя на **модерация** типа Дарья Lemoncella Петренко, бесконечные статусы на итальянском, фото рука в руке с кем-то неизвестным загорелым-волосатым на фоне ну скажем виноградников в Падуе, поездки туда на все отпуски и викенды и пр.

Ощущение, что Италия (или итальянцы - сложно понять, что первично) становится практически религией и подчиняет себе жизнь. Я была много раз в Италии, и осознаю, что это особенная, харизматичная страна, которую очень легко любить - но не настолько же... :scratch:
Ничего подобного не видела в отношении другой какой-то страны, ну скажем, Франция тоже имеет своё очарование или Испания - почему нет? Но нет, так романтизируют и обожествляют именно Италию :unknown: Причём про одну женщину я знаю, что ей хочется детей и семью, но при этом уже лет 8 на **модерация** вижу калейдоскоп из итальянских грустных статусов и фото оттуда.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 22:22

Etra пишет:
Источник цитаты Ничего подобного не видела в отношении другой какой-то страны, ну скажем, Франция тоже имеет своё очарование или Испания - почему нет?

Большие территориально, есть не очень регионы, в том числе и по климату. Италия же вся компактная и почти, вся, как конфетка: в любой камень ткни - история. И вся европейская культура - наследница римской, по сути.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 22:29

Пеппита
Да это я понимаю, хотя кмк в Италии маленькие городки не очень "конфетные". В любом случае, не могу до конца понять ТАКОЕ поклонение этой стране, из-за которого жизнь по сути мимо проходит - или от поездки до поездки. Как наркотическая зависимость практически.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 22:32

Etra пишет:
Источник цитаты В любом случае, не могу до конца понять ТАКОЕ поклонение этой стране, из-за которого жизнь по сути мимо проходит - или от поездки до поездки. Как наркотическая зависимость практически.

Ну, разные причины могут быть. Это у тебя выборка по Италии, есть такие же фанатки Турции, Египта и пр. Ездят туда к МЧ регулярно, чуть не по живой очереди) И тоже вся жизнь от поездки до поездки
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 22:46

Пеппита
Таких тоже знаю :aga: Но там другая природа интереса, мне кажется. Более приземлённо-плотская, и не в такой мере распространяется на страну - охват не тот. "Итальянская" любовь она все сферы жизни затрагивает, это и музыка итальянская в плей-листе, и язык учится, и итальянский стиль вызывает восторг ну и прочее. И чувства к мужчине как бы переплетаются с чувствами к стране. Ну это моё восприятие...
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 22:54

Etra пишет:
Источник цитаты Причём про одну женщину я знаю, что ей хочется детей и семью, но при этом уже лет 8 на **модерация** вижу калейдоскоп из итальянских грустных статусов и фото оттуда.

Может, она не хочет быть весёлой в Финляндии, например, а предпочитает быть грустной, но в Италии)
Испания подальше от нас будет, во Франции атмосфера совершенно не та, что в Италии, а форумы женщин Египта ( раньше) и Турции, права Пеппита, Италию переплюнут на раз-два
Любые южные страны притягательны.. Вот женщина ходит себе в валенках, мёрзнет в России в темноте, а тут тулуп скинула, легко и красавица, культура, еда, джелато и вино..мужчины, безусловно, наших посимпатичнее
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 23:08

Itka пишет:
Источник цитаты Любые южные страны притягательны..

Видимо, всё равно Италия и/или итальянцы имеют какую-то особенную магическую силу над женщинами. Греция, Португалия, юг Франции не удостаиваются такого благоговения...
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 01:14

Венсан Кассель, бывший Моники Беллуччи, в одном из своих интервью, сказал, что только два народа итальянцы и бразильцы имеют невероятную тягу к жизни. Так как они любят жизнь, по его мнению, никакой другой народ этой жаждой жизни не обладает.
Конечно, когда русские женщины приезжают в Италию они поражены красотой итальянских городов, природой, итальянской кухней и огромным количеством мужчин, зрительно их больше, чем женщин и они любят наряжаться, ухаживают за собой, модничают и делают это очень эффектно, особенно в больших городах. Им (мужчинам) же надо нравиться женщинам, чтоб их заметили, чтоб женщины обратили на них свое внимание.
Я помню мой первый приезд в Италию, даже в таком маленьком городке, как Лидо Ди Езоло, прогуливаясь по центральной улице, где было полно всяких бутиков, мы с девчонками увидели группу мужчин, человек 6-7, как и мы, заглядывающих в витрины, один другого красивее, мамма мия, у нас рты пооткрывались, для нас было странно увидеть, что мч без женщин, одинокие, как такое возможно, что такие красавцы и одни?
А теперь живу здесь и понимаю, что вполне возможно, что такие красавцы и одни, и женщин у них нет, потому что пока их никто не выбрал...
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 01:36

Мое первое впечатление от Италии... ночь, аэропорт, проходим с Эльф паспортный контроль, выходим из зоны прилёта и все мужчины как один Челентано :crazy:
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 03:59

Etra
Ну вот я такая женщина, полностью погруженная...ну и что. Просто я представляю свои перспективы прекрасно в моем городе - это одиночество до гробовой доски, никакого моря лет по пять-восемь, отвратительный климат, гадкая еда из магазинов эконом-класса, нужда, жесткая экономия на всем. Я так тут живу и улучшений не предвидится. А тут у тебя вип-отдых, да еще на регулярной основе. Там, где я бываю, отдыхают все мировые звезды и политики. Уж лучше иметь калейдоскоп из итальянских мужчин или одного постоянного лю*б*ов*ника, не важно, но зато есть возможность увидеть красоту, другую жизнь, где ты - принцесса, а не Золушка. А Италия затягивает, это другое измерение, и в России любили всегда эту страну, ее кино, музыку, актеров, еще с советских времен. И только рада, что благодаря интернету наши женщины из провинции, которым, максимум, доступна Турция раз в пятилетку, могут быть счастливыми хоть несколько раз в год.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 05:10

Когда вижу панораму Неаполя из окна самолета, всегда плачу, это та совершенная вечная красота, которую невозможно забыть и невозможно привыкнуть. Нисколько не приедается, наоборот. Уже в самолете начинаешь чувствовать, как оживаешь: кровь бежит быстрее, стучит сердце, ты больше не уставшая больная женщина на пятом десятке, а снова юная, которая еще хочет жить и любить. Эти пинии на фоне синего-синего неба, воздух, море, барокко в первозданной неиспорченной красоте. У меня весь дом завален книгами о Неаполе на русском и итальянском, альбомы с фотографиями, о каждом месте, где бывала, подшит перевод. Я в России, но постоянно в курсе всех местных новостей, МЧ от меня узнает, на какой дороге сейчас ремонт, будет ли завтра дождь, где какая выставка открылась, какой новый арт-обьект поставили на площади. Моменты абсолютного счастья, когда ты стоишь со стаканчиком мангового мороженого на площади Королевского дворца и смотришь на порт и залив сверху, а солнечный нежный бриз перебирает волосы, и такая детская радость просто стоять и есть мороженое среди улыбающихся туристов и расслабленных местных) И ты тоже - часть этой жизни. Как можно не любить Италию? Я не знаю.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 08:27

Когда я приезжала летом, мч работал,и все тревожился, вдруг я заскучаю и мне нечем будет заняться, пока он на работе.
Ага..когда рядом море, и на каждом метре достопримечательности :aga:
Очень много стильных и красивых мужчин на севере Италии.. Все очень интересовалась у мч, что я из России, улыбались так хорошо, не потому что так прилично, а просто хорошо им, они в настроении. С грустью ощущаешь разницу, там я точно не осталась бы одна, наверное ещё бы и перебирала.
А полиция.. Мне раньше казалось это пошлым, когда взор падает на мужчин в форме, но это же реально хоть в Playboy
Около одной виллы фотографировала, за забором красивый парк и скульптуры , и тут двери распахиваются и выезжает бабулька на авто. Ну, что бы у нас сказали? что ошиваешься возле моей частной собственности, а она улыбается и ручкой машет, мол, заходи, пофоткай, раз нравится, я подожду,

Последний раз редактировалось Itka 24 ноя 2019, 08:40, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 08:36

Увидев название темы хочется ответить «Италия хороша всем!». Люблю архитектуру, гастрономию, итальянских дизайнеров, музыку, природу... Можно перечислять без остановки! :ah:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 08:43

Fragola пишет:
Источник цитаты Так как они любят жизнь, по его мнению, никакой другой народ этой жаждой жизни не обладает.

Это правда :aga: ещё и окружающих этой любовью заражают
lillu
Присматриваюсь

C 15 фев 2018
Сообщений: 34
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 124
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 09:35

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты ты больше не уставшая больная женщина на пятом десятке, а снова юная, которая еще хочет жить и любить. Эти пинии на фоне синего-синего неба


  Сорри, оффтоп  
мммм....я надеюсь это своеобразное кокетство такое, потому как иначе не могу объяснить DolceBalerina такое описание себя. Мне 47 через пару месяцев, а на мне ещё «пахать и пахать» :gy: шучу, а серьезно это то, что мы то, что мы думаем о себе, поэтому лучше почаще включать ребячество, а больную, усталую старушку выключить насовсем :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 11:24

Etra пишет:
Источник цитаты Греция, Португалия, юг Франции не удостаиваются такого благоговения...


Да ладно, судя по тому какие пробки у нас летом где почти каждый первый -турист таки наверное удостаивается). Просто италоманией русские больше страдают, хотя до революции, например, русские очень любили Францию и большинство " бывших" именно сюда бежали.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 12:45

Из зарисовок, что в Италии плохо :gy:
Покупаю билет, до поезда минут 10, но впереди меня дама общается с продавцом на жизненноважные темы, как то что куст какой то все таки зацвел, погода жарковато, да жарковато, ( и она незнакомы, так поняла, просто приятно же пообщаться) , 10 минут истекают, я начинаю тянуть руки, мол, бильето, пер фаворе, ой, меня наконец то замечают
С билетом несусь на платформу, а поезда нет..какой то служащий, видя мои метания, ведёт меня к табло, видите, поезд будет через 50 минут? А он точно придёт, спрашиваю, ну хто ж его знает? Улыбается тот и хмурится " может, Синьора опаздывает в аэропорт..?! " нет, отвечаю, но так нет, чудесный день, Синьора, отдохните, нельзя ж так убиваться. :gy:
( поезд пригородный, идёт всего 40 минут, и почему то через один опаздывает на час. Почему? Никто не знает)
С мч обсуждали тему мусора на юге, он рассказывает. Друг припарковал машину, собрался уходить, и тут с балкона на машину бац! Падает здоровенный куль с мусором
Тот поднимает глаза, на балконе стоит пожилая мадам. Он поднимает руки, мол, Синьора...( вашу Мадре) ну как же так то..??! о_О на что та ему отвечает, и так задолбалась с этой уборкой, ещё и смотреть должна, когда выкидываю, куда ты там машину ставишь! Мол,твои проблемы, у меня и так зрение не очень, имей уважение к старости
:) :)
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 12:48

Itka
О, уж*с :gy: Это надо очень крепкие нервы иметь, чтобы смириться с таким менталитетом.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 13:23

Ещё я узнаю Италию по запаху)
Когда приезжаю, даже если мне глаза закрыть, точно знаю, что я в Италии
Вечером обожаю запахи чесночка, трав, пасты из всех пиццерий, остерий
Чувствую запах картин, скульптур в соборах,
В общем, запах Италии точно ни с одним другим не перепутаю

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Etra пишет:
Источник цитаты И что я вижу общего - это полное эмоциональное погружение в Италию: итальянское имя на **модерация** типа Дарья Lemoncella Петренко, бесконечные статусы на итальянском,

Я конечно не так фанатею, как Лимончеллы Петренко ( посмеялась)), но Италия оочень интересная страна, для меня в первую очередь, с культурной точки зрения. Все таки с таким мощным пластом культуры и истории во всех видах вряд ли какая иная страна может соперничать
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 14:08

Девы, а итальянский язык :ah: Я в этот раз в отпуске просто название всах подряд вывесок вслух читала - такой "вкусный", благозвучный язык. К примеру, наша парковка в Вероне называлась "Плаца Цитаделла" :ah: . Парковка! А звучит, как что то благородное, аристокраческое :ah:
Завидую нашим "итальянкам" в этом смысле.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 14:56

Язык это непередаваемая прелесть
Мы иногда, когда я приезжаю, ходим в бар, столики на улице, хозяин - знакомый моего мч
Это целый спектакль, театр!! Просто сидеть, и наблюдать за людьми. Там такие персонажи...а как они общаются)) в общем, в театры я в Москве не хожу после этого)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения