Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии
Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Чем хороша Италия?

Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 17:03

Вопрос этот для всех, кто уже там живет, или еще только собирается, или просто любит эту страну по каким-то своим причинам. :wink: Итак, почему нам она нравится? Климат, кухня, георгафическое положение, местные природные красоты, красивые мужчины, море. А почему еще? Давайте говорить о достоинствах! :)
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 17:14

Природа очень разнообразная - не нравится море, езжай в горы. Климат почти замечательный, немного лето напрягает. Кухня на все вкусы. Люди разные, но пьяниц меньше. Мужчин по количеству больше, население в Италии не маленькое. Законы на стороне женщин, хотя иногда и этого мало, если в чужой стране один как перст. По менталитету мы не очень разные. Транспорт нармально ходит.
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 17:46

Кара пишет:
Мужчин по количеству больше

Ой, а вот это мне особенно нравится! :inlove: После соотношения мужчин и женщин в России. Видимо, поэтому итальянки выпендриваются :g-sigh:
А правда ли, что познакомиться с итальянкой итальянцу очень сложно? Что невозможно это сделать на улице, на пляже? Говорят, в основном в этих местах знакомятся только с русскими, или с женщинами из бывшего СССР. С чем это связано?
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 19:46

Ну, молодежь, подростки, еще могут на улице. А нам, женщинам, лучше не надо. Я заметила, коренное население, обычно знакомится в заведениях (танцевальные клубы,спорт секции), на отдыхе, через друзей. Опять же, я живу в маленьком городе, а в больших, наверное попроще. О русских женщинах,правда, бытует мнение, что они легкодоступны. Но не все его подтверждают. Хотя, опять же, женщины после 50 вижу, как то уж слишком бросаются на здешних мужичков. Говорю о тех кто здесь работает, здесь таких большинство. Итальянская женщина, обычно, помучает прежде чем уступить. Раскрутит мужчину на подарки, пофлиртует хорошенько, а потом уж сдаст позиции.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 19:51

Кара пишет:
Раскрутит мужчину на подарки, пофлиртует хорошенько, а потом уж сдаст позиции.

:good: Очень достойно, имхо! может это и не нравится итальянским мужчинам, что заморачиваться надо :scratch:
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 20:02

Iniga пишет:
Rosellina
А откуда такая информация?

Да недавно смотрела передачу по ТВ, там русская женщина, живущая в Италии об этом сказала.
Кара пишет:
О русских женщинах,правда, бытует мнение, что они легкодоступны.

Вот это уже не очень нравится...Не хочется показаться легкодоступной. А отношений хочется. Мне интересно, а как они воспринимают коммуникабельность, приветливость женщины? Тоже как легкодоступность? Вот я всегда рада поговорить с кем-нибудь, и, будучи в Италии, когда мужчины уделяли внимание, мне тоже было интересно поговорить, сказать "чао!", помахать рукой в ответ. Итальянкам же они что-то не махали...Вот теперь думаю, какие у них там мысли были в голове обо мне... :scratch:
little miss perfect
Осваиваюсь

C 13 апр 2010
Сообщений: 55
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 20:21

А меня Италия прельщает шоппингом :blush:
Вот только из Меги приехала, шоппилась с 11.30 до 18.30...в итоге - купила итальянские туфли якобы со скидкой, залезла на итал. сайт, они там без скидуи стоят почти в 2 раза меньше...
Да, Италия мне нравиться брендами, аутлетами и сейлами!!! И ещё красным йо! Обожаю йо!! :g-sigh:
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 20:44

Elf пишет:
"Понаехали тут, Италия не резиновая... "

Так я имела ввиду мысли мужчин, которые на внимание не скупились... :mda:
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 20:44

Rosellina пишет:
Вот я всегда рада поговорить с кем-нибудь, и, будучи в Италии, когда мужчины уделяли внимание, мне тоже было интересно поговорить, сказать "чао!", помахать рукой в ответ.

Это как раз то, что итальянским женщинам и не хватает. Хотя я понимаю почему они от этого воздерживаются. Уж очень у них много кумушек-сплетниц наблюдается. Так грязью зальют...не отмоешься. А вот мужчинам это нравится.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 09:32

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Rosellina пишет:
Вот я всегда рада поговорить с кем-нибудь, и, будучи в Италии, когда мужчины уделяли внимание, мне тоже было интересно поговорить, сказать "чао!", помахать рукой в ответ. Итальянкам же они что-то не махали..

Мы можем себе это позволить, потому что туристы, нам все интересно узнать, понять, пообщаться, а назавтра мы уедем! А если там постоянно жить и каждый раз, проходя по улице, незнакомым махать и кричать ciao, как это по вашему может трактоваться местным населением? :g-crazy:
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 10:49

  Сорри, оффтоп  
Iniga пишет:
А если там постоянно жить и каждый раз, проходя по улице, незнакомым махать и кричать ciao, как это по вашему может трактоваться местным населением?

Так я ж первая не махала и не кричала. Я ж в ответ. Первая-то я стесняюсь. :roll:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 20:25

в Италии была в июле. влюбилась в нее мгновенно!!
девочки..эта страна просто Потрясающая!!
и она потрясающая во всем!
мне показалось,что там все дома имеют какую-то, да историческую ценность.и представьте,в домах,которым уже больше 100 лет,живут люди!!эти дома реставрируют.и не обкладывают материалами из пластика,как у нас.а специально наносят краску,под старину,не нарушая истинного образа.и такую реставрацию делают не отдельных домов,а целых кварталов.
столько архитектурных ценностей и памятников,как в Италии,я не видела нигде..когда я была в Испании,думала,как там здорово,там тоже огромное количество архитектру,музеев,памятников.Барселона чего только стоит.
но Италия..это что-то..
там все красиво и невозможно красиво!
а какие там церкви и соборы..зайдя в любую,оттуда не выйдешь и через час.
а какая там природа..едешь в горах по дороге,а вокруг такая красотааа..мама дорогая..и кажется,что сейчас вытянишь руку из окна,а это не настоящий лес,не настоящие горы,не настоящие деревеньки,а это просто картинка..настолько все вокруг потрясающе красиво!
я посетила Рим,Флоренцию,Сан-Марино,Венецию,Римини.
Венеция-это отдельная история..я все время удивляюсь,что люди,которые там живут,даже не подозревают,как им повезло-жить в музее под открытым небом!
мне посчастливилось поплавать на гандоле с поющим гандольером) еще больший эффект получился и от того,что нам подали холодное шампанское Асти Мартини) да..этот день в венеции был просто потрясающим..
представляете,там люди ходят только пешком.или..плавают на гандолах: и на работу,и в школу) вместо автобусных остановок,там остановки водного транспорта:водного такси-катера.и на нем,как на автобусе,написаны станции-остановки.
окна и двери домов выходят на каналы реки.окна открыты.там живут люди.занимаются своими делами.например,молодой чел раскатывал тесто и что-то напевал.а мы плывем мимо его окна.он протянул мне руку и мы поздаровались)было очень забавно.и необычно.
кстати,люди там очень приветливые.мы заблудились в Венеции в этих многочисленных проулочках.разгуливали там с отвисшими челюстями,разглядывая все подряд).так вот,когда поняли,что времени олсталось 15 минут,а мы не понятно где,то люди нам помогали.мало того,бежали с нами вместе,на приличной скорости)))что бы показать правильный путь)))
и еще хочется немного сказать об итальянской кухне(хотя,о ней я могу говорить ооочень много и долго)) ..девочки,могу теперь со 100% уверенностью сказать:итальянская кухня,Самая лучшая кухня в мире!!))
могу выложить фото.только не знаю,можно ли..
а фото очень красивые и интересные!

Последний раз редактировалось Lady 13 сен 2010, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 20:48

Anhel
твоя ссылка не сохранилась..
а итальянский язык самый красивый считается в мире)
да и люди там,надо сказать,очень красивые и привлекательные.
девочки..там такие красивые мужчины...я с трудом держала рот закрытым.хотя челюсть все время падала на пол)) они там все,как аполлоны!честное слово!!их черты лица настолько правильные,что нет ни одной зацепки,к чему можно придраться.что лица,что волосы,что фигура..все как на подбор.ходят рядом с тобой,мимо тебя,как будто так и должно быть)) а мы идем и не можем поверить,что они реальные.идем и голову сворачиваем))
их же там таких несметное количество!можно подумать,что их выпустили с какого-то очередного конкурса красоты))
не вру!))
жаль,что языка их не знаю..ни с кем не познакомилась даже..при виде такой красотищщщи впадала в полный ступор)))
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 18:27

Подсказка Модератора
Lady, ты можешь разместить любое количество фотографий, только не через Вложения.
Для рассказов о путешествиях желательно открывать новую тему на каждый город. Или общую тема, типа как девочки делают "Моя Германия", "Моя Исландия" - как тебе будет удобно.
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 18:28

Lady пишет:
а сколько штук можно фото выкладывать?у меня их много

Дык выкладывай самые интересные с комментариями! :)
Lady пишет:
девочки..там такие красивые мужчины...я с трудом держала рот закрытым.хотя челюсть все время падала на пол))

Ну вот, опять душу растравили, усе, теперь всю ночь буду рыдать! :cray: Но как же ты права, Lady! А в сочетании с итальянским языком, я ваще балдею и схожу с ума!
Lady пишет:
молодой чел раскатывал тесто и что-то напевал.а мы плывем мимо его окна.он протянул мне руку и мы поздаровались)было очень забавно.и необычно.

Да, узнаю этих приветливых мужчинок! :wink: Там себя начинаешь чувствовать действительно женщиной. Представляю, как много у тебя сейчас впечатлений! :ah: Я недели 2 ходила как в сонном царстве, все не могла поверить, что я опять дома. Эх, прочитала тебя, и опять вспомнила все то чудо!
Lady пишет:
а специально наносят краску,под старину,не нарушая истинного образа

Когда я была в одном из соборов Ассизи, там внутри собора был какой-то домик (не помню, как он называется), которому уж больше 1000 лет. Я была удивлена, что этот домик сохранил оригинальные рисунки (не полностью, конечно). Везде была видна старина. Я спросила своего итальянца - неужели у вас все это не реставрируют, не перекрашивают? Он сказал, что они там ничего не подрисовывают, а только покрывают поверхность каким-то там составом, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение. А мне как раз всегда не нравилось смотреть на отреставрированные, перекрашенные картины, фрески, и т.п. в наших соборах. Хоть это и очень красиво и ярко, но, по моему мнению, это уже не то, ведь ты уже не можешь увидеть рисунок, краску, которой работал изначально художник, теряется эффект старины и таинственности.
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 15:49

Anhel пишет:
А вы тока пицу едите и никаких там степов вам)))

Ну да! Пиццу поел - пошел жрать пасту. Пасты сожрал, потом смотришь - ее еще несколько видов. Думаешь - съесть еще, или нет? :scratch: Потом решаешь, что лучше схомячить тирамису. Тирамису схомячишь, и начинаешь думать - как бы теперь не лопнуть. Но тут к тебе подходит гарный итальянский хлопец, и приглашает тебя на ночь любви. :roll: Дык вот теперь объясни мне, что лучше - пойти стэпы бацать по лужам, или любовью заняться в тепле перед камином? :g-crazy: :gy:

Добавлено через 3 минуты 34 секунды

Anhel пишет:
Роза с Джеком спустились в каюту для бедных и танцевали там, пиво пили.

Вот, а потом он поведет тебя любовью заниматься в какую-нибудь старую тарантайку! :sarcasic:
Ivolga
Присматриваюсь

C 16 июн 2010
Сообщений: 32

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 03:27

Rosellina пишет:
Я эту лавочку прикрываю, товарищи! Италия - хреновая страна, там нечего делать! Забудьте обо всем, что здесь прочитали и видели, я была неправа, я ошибалась, я нагло всех обманывала!

Ну уж хе-хе :g-blum: Мы все видели фотографии прекрасной Италии. :ah: Некоторые сами их выложили и Италию нахваливали. :aga: И теперь все согласны на такую же свадьбу на Капри, а организатор будет Бонита (с одного острова переквалифицируеться на другой ). :)
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 10:06

Lovely пишет:
не забудь меня вписать - мне чур Капри и Неаполь.

Так в списке косяки италов! Я кстати инфу про Неапольчитала, у меня впечатление, что это очень такой базарный, шумный, портовый город! :unknown: Лавли, ты там хотела бы свадебку играть? я чет не поняль? :scratch:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 10:14

Iniga пишет:
Так в списке косяки италов!

а я думал, претендентки на италов :haha:
Iniga пишет:
Лавли, ты там хотела бы свадебку играть? я чет не поняль?

Неаполь рядом с Капри и у некоторых неаполитанцев тама домики.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 14:40

Iris
Не переживайе, тут тоже темка чем ХОРОША Италия! так что все в тему! :aga: Тем и хороша Италия, что там такие красавцы врунишки итальянцы! может ими действительно надо переболеть! :g-sigh: У меня тоже идея фикс прям. Буду опять расширять рамки поиска. :g-crazy:
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 21:09

Роза, хочу рассказать небольшую историю об Италии.
Когда я была еще маленькой, я часто гостила у крестного своего. И у него была жена, милейшая женщина. Я очень любила их семью. И вот однажды тетя Ира (так звали жену) получила по почте большущий конверт, а там было письмо и красивейшие свадебные фотки ее сестры, которая вышла замуж за итальянца. Я помню фото были сделаны в какой то стариной арке, и они такие красивые были, оба смуглые, даже похожи чем то. И я тогда еще маленькая думала, выросту у меня тоже такой жених будет :ho-ho: Я знаю, что они жили в Милане, и тетя всегда говорила, что сестра ее очень счастлива, что у нее отличный муж итал. Еще она всегда ей посылала вещи, хорошего итальянского качества. Я это к тому, что Италия имеет свой особый дух, свою неповторимость и непохожесть на других, свою темпераментную красоту. :roll:
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 21:14

Анхель, ты хочешь, чтоб я ночью этой не спала, да? Ты решила мне совсем покой испортить, да? :cray: Все, я ухожу от вас! В Италию. :aga:
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 21:32

Anhel пишет:
Я это к тому, что Италия имеет свой особый дух, свою неповторимость и непохожесть на других, свою темпераментную красоту.

Да, хорошо так сказала. :aga: Именно в этой стране я чувствовала себя ДОМА. Такое обалденное чувство, мне казалось, что я всю жизнь там жила. :g-sigh: Ещё природа похожа на природу моего края: горы, море, солнце. Как будто никуда и не уезжала.
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 24 мар 2011, 18:44

ну про красивую природу горы и моря тут уже написано, про вкусную еду тоже, ну про красивых мужиков, апполонов на каждом шагу --это уж загнули, полно и невзрачных,маленьких чернявеньких,никаких в общем, я считаю,что северные (скандинавские) мужики красивее южных, выше и белее)), но они в основном все улыбчивые,воспитанные, нормально раскручиваются ,но врунишек и хвастунов полно, серьёзного итала надо еще поискать ,но они есть..
..мне нравится доступность фруктов, сколько хочешь черешни столько и покупай,персиков,арбусов,дынь, в россии я этим страдала, там к фруктам не подступишься, да и качество оставляет желать лучешего,еще воздух мне нравится, в россию приезжаю-задыхаюсь просто,не вижу часа свалить опять в мою Италию дышать свежим воздухом.

Добавлено через 7 минут 15 секунд

еще она мне нравится большим наличием красивых и красивейших мест и возможностью их посетить, сама атмосфера в воздухе располагает ..не знаю к чему , к релаксу какому то , к влюбленности ,к флирту...
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 24 мар 2011, 18:53

Люблю Италию за божественный каппучино и круасаны и все это удовольствие 1,5 евро :g-blum: