Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии
Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Города Италии

Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 18:44

Rosellina пишет:
Везде была видна старина. Я спросила своего итальянца - неужели у вас все это не реставрируют, не перекрашивают? Он сказал, что они там ничего не подрисовывают, а только покрывают поверхность каким-то там составом, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение.

А вот дома в Венеции они почему не реставрируют, ведь было бы намного красивее? :smile:
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 19:59

Iris пишет:
А вот дома в Венеции они почему не реставрируют, ведь было бы намного красивее?

Ой, это я не могу сказать. Может быть, смысла в этой реставрации нет - там ведь часты наводнения, поэтому вся реставрация быстро слезет. :g-crazy:
Вот кое-что красивое из Венеции. Названий не помню, признаюсь честно, т.к. у меня память хреновая, плюс ко всему очень болела голова.
Изображение
Изображение

А вот вам пример старины.
Изображение
А это один из красивейших соборов Флоренции.
Изображение
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 20:18

Rosellina, это ты сама фотографировала? Красота такая, особенно 2-ое фото! Сейчас так жалею, что не примкнула к тур. группе раньше, когда гостила у итальянца: лучше бы страну посмотрела! Успела только побывать в Риме, а Венецию и Флоренцию мимо проезжала. :g-sad:
Да, я тоже думаю, что там сырость, поэтому сложно что-то придумать. Меня этот вопрос уже давно интересует.
Я ведь тоже влюблена в Италию без памяти уже давно, а от языка просто млею. :ah: Сказка, а не страна! :inlove:
Аватара пользователя
Sem
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 7 июн 2010
Сообщений: 54

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 20:31

Ой,как красиво :inlove: .Конечно это все надо увидеть в живую.. Италия-сказка)
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 20:52

Iris пишет:
Rosellina, это ты сама фотографировала?

Да, фотки делала сама, но они не самые лучшие. Там везде торопишься, что нет времени на то, чтобы уловить и настроить нормальный кадр. Везде туристы в кадр суются с затылками :gy:.
А вот фотографии улочек, панорам, местечек Ассизи. Город, где покоится т.ело святой Кьяры.
Изображение
А это тот домик, находящийся внутри собора, о котором я писала выше. Фотка мутноватая, так как там фотографировать было запрещено, и мне приходилось все делать по-быстрому, чтоб не поймали на месте преступления :g-crazy: .
Изображение
А это рисунок, выложенный перед входом в этот собор, где находится домик.
Изображение
Образ Мадонны, который в Италии вы встретите на каждом шагу - на трассах, дорогах, на улочках городов. Такие статуэтки стоят либо отдельно, либо встраиваются в специально отведенные ниши в стенах зданий.
Изображение
Фонтан в Ассизи.
Изображение
Барельеф (вроде это так называется) на одном из зданий.
Изображение

Башня с часами.
Изображение
Ну и еще кое-что интересненькое.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Rosellina 14 сен 2010, 20:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 20:55

Rosellina
а что за святая Кьяра?
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 21:13

Rosellina, классно! Фото изумительные, я Италией могу любоваться бесконечно. А первая и последняя фото как будто декорации к фильму "Приключения Буратино". :smile: А где находится Ассизи?
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 21:13

Заришка пишет:
Rosellina
а что за святая Кьяра?

16 июля 1 194 г. у благородного Фавороне ди Оффредуччо и Ортолоны родилась дочь Кьяра. Девочке дали хорошее образование, что по тем временам было редкостью, а набожная мать воспитала дочь в религиозном духе. Кьяра с юных лет носила власяницу, в 15 лет отвергла благородного жениха и сообщила родным, что хочет посвятить себя Богу. Проповедь св. Франциска во время великого поста в 1212г. помогла ей сделать решительный шаг — Кьяра в сопровождении кормилицы убежала из дома в местечко Порциункола, где св. Франциск и другие братья встретили ее и проводили в церковь. Когда девушка переоделась в грубую одежду и подпоясалась веревкой, Франциск совершил ее пострижение в монахини. Кьяра дала обеты бедности, целомудрия и послушания и признала Франциска своим наставником.

Кьяра поселилась в бенедиктинском монастыре Сан-Паоло (рядом с нынешним городком Бастия-Умбра). Отец пытался заставить дочь вернуться домой, но безрезультатно. Вскоре к Кьяре присоединились ее сестры и мать. В том же году св. Франциск расширил маленькое помещение при церкви св. Дамиана и создал первую обитель будущего ордена кларитинок. По легенде, св. Кьяра освободила Ассизи от осады сарацин в 1241 г.: она вынесла на городскую стену и обратила в сторону врагов дарохранительницу, и войско, ослепленное ее сиянием, пустилось в бегство.

Отсюда: http://holidayitaly.ru/?p=1726

Добавлено через 3 минуты 18 секунд

Iris пишет:
А где находится Ассизи?

В Тоскане. :) Тоскана вообще очень красивый регион Италии - отличная природа - горы, холмы, яркие цвета и краски.
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 21:25

Роза я думаю Италия твоя страна и ты правильна там ищешь. Она такая вся солнечная и такая же романтичная как и ты. А есть ли у тебя город фаворит, в котором ты хотела бы жить в Италии?
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 21:37

Anhel пишет:
Она такая вся солнечная и такая же романтичная как и ты

Ой, мама дарахая! Вот уж не думала, что я такое впечатление произвожу! :gy: Шпасиб!
Anhel пишет:
А есть ли у тебя город фаворит, в котором ты хотела бы жить в Италии?

Ой, ты знаешь, вот я в общей сложности в Италии провела 19 дней. Это считай, что 19 минут - ни фига не успеешь понять, только раздразнишься. Если честно, то мне не хочется большого города типа Рима, где кучи туристов (я от них устаю и буду раздражаться), но и деревню тоже не надо, чтоб каждый мой шаг все знали. Хочу, чтоб где мужиков побольше свободных и симпатишных, чтоб муж не расслаблялся! :g-crazy: Фиг его знает, Ромиша, мне там еще кучу всего надо посмотреть, а уж потом определяться. Хочется чего-то истинно итальянского, но чтоб поменьше туристов. О как! :ho-ho:
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 21:40

А как тибе Милан? Я сийчас читала в гугле, хвалят этот город :)

Добавлено через 57 секунд

Ну, хотя ты права, никогда не знаешь откуда будит муж.
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 21:51

Anhel пишет:
А как тибе Милан?

Эх, вот там я не была ешчо... :g-sad:
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 21:54

Rosellina, это твой итальянец из Ассизи? :confused:
Я на севере Италии была, город в 150 км от Венеции. Выходишь на балкон и перед тобой Альпы, воздух такой чистый! :ah:
А я бы так везде там жила: хоть в городе, хоть в деревне...
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 22:14

Iris пишет:
Rosellina, это твой итальянец из Ассизи?

Не, он из другого города, но тоже в Тоскане. :) Вот и в Ассизи меня свозил на встрече. Я там в каждую лавку заходила и по полчаса все разглядывала сувениры, думала он меня прибьет, но он молодцом был. :gy:
Iris пишет:
А я бы так везде там жила: хоть в городе, хоть в деревне

Я в деревне не хочу жить не потому, что там менее или более красиво, а потому что италы любят везде сувать свой нос. В больших городах они уже привыкли к иностранцам, а в маленьких городках они как на инопланетянку на иностранку смотрят. Мне, конечно, нравится, когда на меня с интересом глазеют, но ведь это все еще и сплетнями разными может сопровождаться (там выше Кара рассказывала), а мне этого не хочется. По крайней мере в начале проживания, чтоб никто ничего не болтал. Если пообвыкнув, садаптировавшись, выучив язык, ты еще можешь за себя постоять и наплевать на всех, то поначалу это очень сложно, да и муж не всегда ведь рядом будет. Я где-то рассказывала, что я там в небольшом городке потерялась однажды, и долго стояла на одном месте, ждала, когда за мной приедут и заберут, сначала меня прикалывало внимание прохожих, а со временем готова была провалиться сквозь землю.
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 22:46

Интересно, что у каждого свои впечатления от увиденного. Я Венецию полюбила с 3,4...взгляда. Сначала было разочарование, может потому что в 1 раз было пасмурно. Зато в Ассизи влюбилась с первого взгляда. Получилось атмосферу почуствовать сразу. Из маленькой церкви Порцункола (4 век), что на фото у Lady, просто не хотела выходить, пока муж не пригрозил оставить меня там навсегда . Было какое-то детское чувство защищённости. А большой собор- Santa Maria degli Angeli, в котором эта церквушка спрятана, дал название американскому городу Лос Анджелис.
Изображение

Добавлено через 13 минут 40 секунд

Изображение Вид сверху

Добавлено через 37 минут 41 секунду

Зато, мне Венеция раскрылась во всей красе, когда я повезла её моей маме показывать. Я очень переживала, потому что маме уже было 70 и она четко сказала, что это её первый и последний приезд в Италию, посмотреть где я живу. На улице было +35. Экскурсия прошла на удивление хорошо и я даже открыла для себя новое место: с терассы Базилики, где тройка лошадей, открывается восхитительный вид сверху на площадь Сан Марко. Даже итальянцы не все знают про это место. Советую воспользоваться при случае.
Изображение
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 23:51

Rosellina пишет:
Мне, конечно, нравится, когда на меня с интересом глазеют, но ведь это все еще и сплетнями разными может сопровождаться (там выше Кара рассказывала), а мне этого не хочется. По крайней мере в начале проживания, чтоб никто ничего не болтал.

Поговорят, поговорят, да перестанут. :wink: Я хоть и не в дерене была, небольшой город, а всё равно на меня смотрели с интересом, а кто-то с подозрением (принимали за румынку) :haha: Ну, человек я новый, пусть смотрят, я всё понимаю. :roll:
Я вот как-то там деревень не видела, но интересно там города расположены: один заканчивается и сразу другой начинается, даже границы нет. Может это не везде так, не знаю. Мой МЧ жил в одном городе, а работал в другом, по соседству. Так что я деревню не боюсь.:smile:
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 00:46

Iris пишет:
но интересно там города расположены: один заканчивается и сразу другой начинается, даже границы нет.

Скорее всего не другой город начинается, а провинция этого же города, с другим названием.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 09:01

:inlove: Спасибо, очень красиво!
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 10:22

Кара пишет:
Скорее всего не другой город начинается, а провинция этого же города, с другим названием.

Он жил в Удине, а рядом были Триесте и Тревизо. Мы как-то ехали из его дома долго, и всё дома, дома, я говорю: "Такой город большой!" А он: "Да это уже другой город, Триесте". А на следующий день виадук проехали и вот Тревизо. И из Римини когда ехали, тоже так несколько раз было, что думала это один некий большой город, а оказывалось несколько маленьких. :smile: Может, просто не по всей Италии так, хотя я ещё тот "спец" по Италии. :wink:
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 11:08

Кара пишет:
Iris пишет:
но интересно там города расположены: один заканчивается и сразу другой начинается, даже границы нет.

Скорее всего не другой город начинается, а провинция этого же города, с другим названием.

Я во всем в этом вообще там запуталась - вроде едем по одному городу, и вот, уже какой-то другой населенный пункт. Едем, едем, я все думаю, что мы там-то там-то находимся, гляжу на знаки и надписи, а мы, оказывается, уже в другом месте. :vaco:

Добавлено через 47 минут 51 секунду

Iris пишет:
Я хоть и не в дерене была, небольшой город, а всё равно на меня смотрели с интересом, а кто-то с подозрением (принимали за румынку) Ну, человек я новый, пусть смотрят, я всё понимаю.

Мне тоже было интересно поначалу, пока я не осталась одна на улице города - без знания языка, и без знания этого самого города. Стояла у какого-то фонтана, и ждала когда за мной приедут. Из магазина вышел продавец, у которого я где-то час назад купила заколку, что-то сказал мне на итальяно, и дал свою визитку с телефоном для чего-то. Ну это ладно. Потом к фонтану подходят несколько МЧ, стоят со спины у меня. Вдруг перед моим носом падает брошенная монетка. Че они хотели этим намекнуть, я не знаю, но мне не понра. Повернулась, одарила гневным взглядом, типа "я не такая!" и отвернулась. Потом они разошлись и один МЧ подошел ко мне, и что-то начал говорить. Я - нон парло итальяно, соло руссо э инглэзе. Он еще минут 10 мне че-то объяснить пытался - фиг знает, за кого меня принял и что ему надо было, только мне почему-то кажется, что он не "который час" пытался узнать. :g-crazy: Было уже темно. Все это время из окна своего магазина выглядывал и посматривал продавец, который до этого дал визитку. Потом вообще вышел на улицу с продавщицей и стал наблюдать "процесс съема русской барышни" вживую. Вот потому мне и хотелось все то время куда-нибудь провалиться и я была дико счастлива, когда за мной приехали. :g-sad:
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 12:42

Lady пишет:
море в Римини было очень чистым. в воде, рядом с берегом, плавали рыбки и крабики. да да, крабики!

Ага, а я вот когда в море заходила, все боялась на этих самых крабиков наступить, переживала - вдруг палец на ноге отсекут своими клешнями. Рыбок пыталась поймать, но они шустрее меня. Для этого кошачья резвость нужна, а у меня всего лишь человечья. :g-sad: В Римини море чистое, но коричневое. Недалеко от Римини есть город Анкона - вот там море голубого цвета, как на картинках в журналах, и камешки на берегу белые и розовые. йо!
Изображение
Изображение

Добавлено через 2 минуты 35 секунд

ivolga пишет:
И настоящая готовиться в спец.печах

А самая лучшая пицца готовится в Неаполе. :) Вообще по пиццериям лучше ходить с итальянцами - они все эти традиции чувствуют и знают хорошо, поэтому поведут только в хорошую пиццерию.
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 13:38

Роза классные фотки :good: И правда Италия сказка.
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 15:38

Anhel пишет:
Роза классные фотки И правда Италия сказка

А я тебе что говорила? (ворчливо-возмущенно) А ты мне - "дождь по стеклу, дождь по стеклу!" :mda:
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 15:41

Rosellina
Да...Только пива выпил, под дождь, плясать степ! Романтика :ho-ho: А вы тока пицу едите и никаких там степов вам)))

Добавлено через 4 минуты 27 секунд

Роза
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 300
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 19:04

Неаполитанское побережье
Изображение
Обожаю такие садики на крыше :inlove:
Изображение
Там в дали в облаках Везувий
Изображение