О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии
Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Италия - любовь моя

Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Репутация: 183 Что это?
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 679

Сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 21:04

Италия - страна маленьких автомобилей. Я это не только видела своими глазами в тех городах, где бывала, то и слышала от друзей. А все по тому, что улицы в небольших городах узкие, по краям припаркованы машины, а для движения остается мало пространства. Да и для парковок очень мало места. Поэтому итальянцы отдают предпочтение маркам небольших автомобилей. Например, Смарт. Мне даже показалось, что этих малышек я больше всего видела в Бари. Поэтому я решила пофотографировать их. Чтобы вы своими глазами увидели разнообразие марок этих чудесных автомобильчиков. Кстати, в Москве совсем мало Смартов.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Добавлено через 10 минут 26 секунд

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Репутация: 183 Что это?
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 679

Сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 21:21

Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 21:22

Лёка
Город маленьких машин! :good:
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Репутация: 183 Что это?
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 679

Сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 21:27

Elena_K
Ага. :aga:
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 21:54

Лёка
Очень красиво и со вкусом. Спасибо!
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 01:30

Лёка, классная Италия твоими глазами. Хочется еще фоток посмотреть. С итальянскими мужчинами ситуация боле менее ясна. А что на счет итальянских женщин. Те что на свадьбе мне понравились. А по городу то ходят красивые? Или нам опять придется быть впереди планеты всей, приехав туда. Что-то меня на Италию клонит. Хочу красивых городских людей посмотреть, ну, как наших... Изображение
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Репутация: 183 Что это?
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 679

Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 05:43

El_chocolate
спасибо. Всегда рада поделится информацией. :)

Добавлено через 12 минут 53 секунды

Lisa
Женщины совершенно разные, как и у нас. Те, кто следит за собой и имеет достаточно денег, то и одет хорошо, и ухожен. Видела в центре города очень ухоженных женщин. И днем, и вечером после работы они идут из дорогих магазинов с фирменными сумками, покупают модные и дорогие вещи. Одеты красиво и со вкусом, стройные, подтянутые, с блестящими красивыми волосами. Как мне рассказывали, даже старушки посещают маникюршу и парикмахера один раз в неделю. Ну, опять же, скажу, что это те, кому позволяют средства.
Очень они независимые эти женщины, относятся к мужчинам как бы свысока. Но, сильно это не показывают им. А просто тратят их денежки. :) Женщины в Италии защищены хорошо. Но, только итальянские женщины. Нашим соотечественницам приходится туго в случае расставания с мужчиной. Правоты своей ты не докажешь.
А по поводу красоты...ну, тут на любителя. Я видела от силы 5 красивых женщин за 16 дней. Остальные просто хорошо выглядели. У нас видишь красивых гораздо чаще. Фоток женщин отдельно нет, как-то неудобно было фотографировать. Вот, нашла одну случайно сделала. Ну, это обычный день, народ на остановке. Изображение
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 14:10

Ну, я рада, что мои ожидания подтверждаются. По этой фото вполне можно понять, каковы они, эти итальянки. К нам тут туристы оттуда приезжают. Я их по одежде всегда вычисляю. Присутствие темных тонов в одежде и обязательно солнцезащитные очки. Одежда обычно не абы что... кроссовки там, джинсы. Легко может быть замшевые туфли у мужчин, у женщин модельные туфли, не на каблуках конечно, экскурсии все-таки. Женщины может не так красивы в нашем понимании, но какие-то благородные и да, высокомерные, в хорошем понимании этого слова. Вообщем красивые люди. Я только хотела подтверждения о моих догадках прям из страны производителя.
А вот с женихами ихними... да... засада.
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Репутация: 183 Что это?
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 679

Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 21:17

Lisa
Хорошо, если я тебе чем-то помогла. Удачи!
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Репутация: 183 Что это?
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 679

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 15:54

Как давно я писала тут...
2011 год и мой второй визит в страну, которой я отдала свое сердце.
А сейчас я хочу поделиться с вами воспоминанием о самом первом, который не оставил сомнений о том, куда бы я хотела уехать жить, если бы уезжала....
Наверное, у человека каждого есть то место, куда хотелось бы возвращаться вновь и вновь.
И в какие бы интересные турне мы не совершали, эта частичка земли оказывается наиболее притягательной.
У меня это Италия. :smile: Причем вся, без исключения. Хотя, я, безусловно, видела еще очень и очень мало.
Я люблю Италию так, как любят дети. Ни за что-то, а просто потому что люблю.
Мне так хорошо, мне там комфортно. Моя душа постоянно стремится вернуться в те места, где я была счастлива и беззаботна.
Я вспоминаю свой первый визит в страну моих грез. Это был далекий, 2010 год.
Я сейчас расскажу о нем.
Это был, наверное, самый незапланированный и неожиданно-счастливый отпуск из всех, которые потом случались.
За спиной несколько напряженных лет жизни.
Развод, новая работа, параллельно учеба в институте, две пожилые родственницы, одна из которых лежачая, дети, которые вроде выросли, но не повзрослели...
Потом похороны и неожиданно образовавшаяся пустота.

До тех пор все отпуска проводились дома. Уехать нельзя, даже на сутки.
И, как подарок феи, звонок подруги.
- Есть тур на двоих, Италия, две недели.
Цена оказалась приемлемой даже для меня. Я колеблюсь... А как же я оставлю моих домашних, как же они без меня?
Сложившаяся годами привычка - быть незаменимой. У подруги отличные аргументы и я соглашаюсь.
Она висит на сайте, я звоню руководству. Прошу спонтанный отпуск. И, ура, мне его дают!
Аэропорт, чартер и... Италия! Нас развозили по отелям часа два. Я смотрела и смотрела в окно.
Я знакомилась со страной и влюблялась в неё.
Наш отель оказался небольшим семейным и более, чем скромным. Номер без кондиционера, душ и отсутствие холодильника.
Моя подруга, избалованная шикарными отелями разных стран, морщилась и бурчала.
А я была счастлива.
Утром капуччино, тосты и джем. Потом пляж. И море. И солнце. И воздух. И новые впечатления. И состояние абсолютного счастья.
Днём у нас была сиеста.
Я проваливалась в сон, не слыша ничего вокруг. Рядом шли поезда, шумели улица...
Мне все было нипочём.
Видимо, мой организм, постоянно находившийся в напряжении, наконец-то получил возможность расслабиться.
Мне не нужно было куда-то бежать, что-то делать, думать, выживать.
Была одна единственная работа - отдыхать. Потом я открыла для себя старый город и архитектуру Италии.
Я засыпала счастливой и просыпалась счастливой. Две недели - это так мало. Закончились они очень быстро.
Я вернулась в Москву.
Здесь все было по-прежнему.
Но, я была уже другая. В моей жизни появилась Италия.
Это был новый этап жизни...
Если будет интересно, я расскажу и про другие мои поездки.
Интересно, а у вас есть какое-то воспоминание, когда вы принимали страну сразу и без купюр?
Немного фото, но из последних турне. Те, первые, к сожалению, утеряны. Остались личные. Но, я не знаю, как эта тема, в открытом доступе?
Рим. :inlove: Март 2017
Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 16:15

Лёка
Олечка, прекрасно написала об Италии, очень вдохновенно. Я приехала в Италию в первый раз как турист в далеком 2008. И тоже влюбилась в нее сразу же, ещё тогда сказала, как бы мне хотелось жить в Италии... Сбылось, я очень довольна, мне нравится жить в Италии.
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Репутация: 183 Что это?
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 679

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 16:17

Fragola
спасибо, Наташенька! Писала искренне. Я же все пропускаю через себя. Эмоции всегда преобладают. Не знаю, как можно не влюбится в Италию... :)
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 16:20

Лёка
Можно, можно. Знаю таких. Съездили и говорят ой нет, бардак и грязь, больше не поеду. Ну на кого-то еще где-то косо посмотрели (по их мнению) Все, больше ни ногой! :gy: Но справедливости ради, таких меньшинство. Италию все любят. Я в первый раз0 была в 2002 году, понравилось, но не до фанатизма. Распробовала только потом.
Продолжай дальше, люблю твои заметки. И фотки! :roll:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Репутация: 183 Что это?
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 679

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 16:25

Cenerentola
Кристик, мне как-то не встречались пока такие люди. :smile: Были, кто Париж не полюбил. А я везде бываю счастлива. Не знаю, может я просто всегда готова увидеть все самое интересное и красивое и сразу принимаю город таким, какой он есть...
Но, Италия, это особый случай. Ты знаешь.
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 18:48

Я влюбилась с первого взгляда в Италию. Абсолютно моё там всё. Езжу часто, но мне все равно мало. Я бы очень хотела жить здесь. Чувствую себя на своём месте, где каждый день дарит радость. Когда просыпаешься от чудесных мелодий саксофона и скрипки (уличные музыканты играют танго, классику прямо у дома), от запаха кофе и моря. Где на каждом шагу восхитительные детали, каждая мелочь сделана с таким вкусом и любовью, где модерн и барокко, цветы, ароматы выпечки... Солнце, ослепительно синее море, чайки. И это все в трёх минутах ходьбы от дома! Единственный минус - депрессия, которая накрывает меня при возвращении в Россию.Не могу ничего видеть и ни с кем общаться, прямо хоть антидепрессанты покупай:( Колоссальная разница.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Репутация: 183 Что это?
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 679

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 18:53

DolceBallerina
первая часть описания мне знакома. Италия - это счастье! Причем в любое время года и любую погоду. Я готова часами бродить по улицам, любоваться простыми старинными постройками и маленькими улочками, слушать итальянскую речь, подставлять лицо солнцу или дождю, в зависимости от погоды :smile: и просто вдыхать воздух Италии.
Но, депрессии по возвращению у меня нет. Скучаю по детям, внуку, городу, даже по работе. :smile:
А потом снова начинаю мечтать о следующей поездке.
Может поэтому я еще и не там, что не определилась. :smile:
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 18:58

Я люблю Рим.
В Италии объездила очень много мест - все нравится. Но Рим - это город, от которого у меня перехватывает дыхание. Когда первый раз вышла на Виа Кавур - все, я пропала.
В Риме много всего, там нет такого чувства, что сейчас что-то закончится - всего очень много, дышать - не передышать.
Конечно - это впечатления туриста. Но - "Рома, я ваша навеки!" :smile:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 19:09

Лёка
Да, воздух Италии...он там другой. А я люблю и слушать, и сама говорить по-итальянски. Не стесняюсь акцента своего, мне нравится, что меня понимают, желают доброго дня или прощаются "Ciao bella!". Нравится наблюдать за людьми. Они там расслаблены и приветливы. Я тоже там становлюсь другой: счастливей, моложе... и снова так хочется жить!
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 19:14

DolceBallerina
  Сорри, оффтоп  
А ты чего свою тему про Неаполь забросила?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 19:22

Cenerentola
Я не хочу, чтобы все читали и вспоминали мою тему про МЧ:( Сейчас все изменилось в лучшую сторону у нас, по всем пунктам, но каждый раз, когда хочу написать о моём любимом городе, вспоминаю некоторые комментарии...и желание пропадает(
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 19:23

DolceBallerina пишет:
Да, воздух Италии...он там другой. А я люблю и слушать, и сама говорить по-итальянски.

Так красиво пишите! Я сразу вспоминаю картины Неаполя из Третьяковки! :good:
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 19:49

DolceBallerina
  Сорри, оффтоп  
DolceBallerina пишет:
Я не хочу, чтобы все читали и вспоминали мою тему про МЧ:( Сейчас все изменилось в лучшую сторону у нас, по всем пунктам

Жаль, что не пишешь, с удовольствием почитали бы ваши новости, тем более хорошие!
Не обижайся на те комментарии, просто очень эмоциональная тема была, многие искренне распереживались, поэтому возможно лишнего понаписали. Не со зла, а из-за симпатии к тебе.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 20:38

Италия моя мечта. И заочно я ее уже люблю. Тонны просмотренных фотографий и видео,килограммы съеденной пасты. Осталось встретиться с ней в реале.Очень надеюсь ,что моя картинка в голове и настоящая Италия совпадут по всем пунктам :)
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 20:49

Италия - это сон, который будет сниться и после жизни...

Ее невозможно не любить.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 20:59

Какие вы, девушки, романтичные :wink3: Хотя у меня когда-то так же было, прям навязчивая идея. В отпуск только в Италию несколько лет ездила, в сторону других стран даже не смотрела, ну как-то там пару раз Египет только у меня затесался, а в Италии до переезда была аж 15 раз. Сейчас тоже наслаждаюсь. Сравниваю с другими странами - ну не то, не то. Не хватает яркости, эскпрессии, зелени, бесшабашности. Поэтому даже никуда за границу не хочу отсюда ехать. Смотрю на форуме фото других стран - да, красиво, но даже не тянет. Ну только если в Америку и Австралию, туда бы с удовольствием, но далеко. А из ближайшего окружения совсем никуда не хочу. Даже не за свой счет, все равно не хочу. За свой уж тем более. Люблю Италию :inlove:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения