Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии
Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Италия - любовь моя

Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Спасибо сказано: 1054
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 03 июл 2011, 21:48

Все-таки немного напишу. Остались путевые заметки. :)
И вот сегодня, 1 июня, я наконец имею время для того, чтобы написать немного о моем теперешнем прибывании в Италии.
На этот раз все почти по другому.
Ну, начну с самого начала. Писать отдельно по дням не буду. Тем более прошла уже неделя, а я не написала ни строчки. Теперь бесполезно восстановливать события. Поэтому буду писать то, о чем помню, возможно иногда не соблюдая хронологию событий, хотя мне это не свойственно. Ну, что ж. Раз на раз не приходится.
Итак...
Вылет. Он состоялся 26 в 6.30 утра.
25 я еще работала. Отпустили с работы на час пораньше и я как сайгак летела домой, заскочив по дороге в Перекресоток, чтобы купить немного продуктов для дома, для себя, а так же в Техносиле очередную мышку для своего ноута, которая пострадала от рук Сашеньки. Уже третью. Прилетела домой, подключила мышку, а она оказалась не рабочая. Настя побежала менять ее в магазин, а я стала собирать оставшиеся вещи.
Позвонила из метро Людмиле, договорились встретится на Третьяковской, но как-то растерялись и в итоге я уже одна ехала в Перово, там мы и должны были наконец-то увидеть друг друга. Время было уже 11 вечера. До дома добрались к половине двеннадацатого. У Люды еще половина вещей была не собрана.
Я, как человек, который последнее время привык ложится в 10 или половине одиннадцатого, сразу попросила выделить мне местечко для того, чтобы прикорнуть. Вставать планировалось в три, выезд и в аэропорт к 4.30. Регистрация и вылет в 6.30.

Посадка, взлет - все было отлично. Я уже перестала бояться взлетов и высоты. Как быстро я вспомнила эти ощущения. А ведь в прошлом году было очень не по себе, когда мы взлетали из Домодедова.
ЭйрБерлин корямят очень экономно. До Германии мы съели один бутерброд с сыром (альтернатива с курицей, но я не ем...), выпили по два стаканка сока апельсинового и кружечку кофе.
В немецком аэропорту я купила огромную шоколадку за 3.3 и получила глубокое моральное удовлетворение. Хотя, как я заметила, в Италии на жаре мне совершенно не хочется шоколада.
При посадке я пережила маленький стресс. Когда прошли границу и уже сели в автобус, чтобы ехать в аэропорт, моя Людмила Николаевна вспомнила, что оставила свой платок (большой и дорогой (даже скорее как память)) на стуле, где мы ожидали регистрации. Оставила меня в автобусе и пошла переходить границу обратно.
Я осталась одна. Автобус наполнился, мы поехали к самолету. Благополучно села на свое место, а Люды все нет...Я уже начала волноваться. Багаж загрузили, до вылета 5 минут, а ее все нет...
Я пошла к стюардессам и постаралась объяснить ситуацию. Меня успоколили и попросили сесть на место.
Вскоре подъехал еще один автобус. Салон самолета дозаполнился и мы начали выруливать на взлетную полосу.
Оказывается Люда успешно прошла границу обратно, забрала платок, но вернуться уже не смогла. Автобус был заполнен и ей нужно было ждать следующего.
А я волновалась.
С нами рядом летел итальянец, лет 40 с небольшим. Болтали всю дорогу. Ограничились тем словарным запасом, который имели и словарями. Он работает в Германии, что-то там с газом связанное. Все выпрашивал телефоны. Я попросила Люду дать телефон. Она у меня отдувается всегда при знакомствах, а я ухожу в тень. Это если кандидат мне не очень.:)
Долетели благополучно. из аэропорта вышли без проблем и сели в рейсовый автобус. Жаль, что Люда плохо сориенировалась и мы проехали дальше, до автовокзала. Поэтому пришлось идти достаточно долго. Было жарко, сумка на колесиках постоянно вихлялась. Но, мы держались достойно.
Я по дороге купила местную сим-карту.
Одна беда, включают они очень поздно. Меня подключали часов 6.
Наши дни похожи один на другой. Погода в Италии в этот раз не балует нас особенно жарой.
До моря идти приблизительно полчаса. Мы уже гуляли вчера по набережной. Красиво. Я много фотографирую. Город мне тоже нравится. Архитектрура в центре очень красивая. Дома тоже все разные. Нравится, что здесь любят украшать балконы цветами. Просто целые сады на некоторых балконах. Но, это так элегантно и радует глаз.
Одно я ставлю Бари в большой и жирный минус. Это очень грязный город. В прошлом году в Римини я такого безобразия не видела. Там курорт и улицы чистейшие. Здесь же, особенно в жилых кварталах очень много мусора на улицах. Контрейнеры для мусора есть на каждом перекрестке. Но, народ не утруждает себя тем, чтобы донести до них свою бумажку. Все бросается под ноги. Убирается видимо, не очень часто.
Большой и жирный плюс итальянцам, что они очень любят животных. Здесь не увидишь брошенной даже самую последнюю дворнягу. Ее подберут, помоют, оденут поводок и будут гордно выгуливать по улицам. Но, если собакевич сделал а-а на улице, то это убираться не будет. А так и остнется лежать, пока на Это не наступят, размажут. Все высохнет и сойдет на нет.))
Детей здесь очень любят и балуют. Возят в колясках лет до 5. А то и больше иногда. Даже странно видеть порой огромного ребенка в детской коляске. Причем, совершенно здорового.
За продуктами мы ходим на продуктовый меркато,который расположен так же недалеко от людмилиной квартиры.
Поразили цены. В прошлом году в Римини я видела очень дорогие фрукты. Сейчас мы едим клубнику, черешню, персики по 1 евро за килограмм. Это 40 наших деревянных рублей.
Покупали свежую рыбку. Очень вкусненько пожарили и даже сварили уху.
Овощи здесь всегда свежие. Объедаемся моцареллой. Свежим хлебом, помидорками черри. Оооо, как все это вкусно, свеженько и полезно. Извини, вес, я приеду в Москву и мы с тобой разберемся.)))
Хотя, вес, как не странно, не особенно на меня наваливается. Продукты свежие, картошки едим мало. Только когда захотели, один раз за все время. Остальное фрукты и овощи.
Вино. Вино в Италии я оценила в прошлом году. Оказывается, мы еще не правильно ориентировались в марках. Нам теперь показали очень вкусное вино. В переводе на русский это звучит, как ВОРОН. Обалденное вино. А стоИт всего 5 евро. 200 рублей. Где у нас можно купить за 200 рублей что-то приличное?!
Пивко тоже пьем. Но, что-то мой организм стал буноватовть против него. Головка болит даже с одной бутылки. Видимо, хочет вина и здоровой пищи.))
Да, я уже успела поболеть.
Закаленная московской здоровой жизнью, я решила, что меня не возьмет никакая зараза. И в первый же вечер залезла под холодный душ, за неимением горячего. Результат не заставил себя ждать. Утром я проснулась с больным горлом, текущем носом, тяжелой головой и все сопутствующими симптомами простудного заболевания.
Но, жизнь идет, нужно черпать отпуск полной ложкой. И я беру себя в руки и иду в город, фотографирую, улыбаюсь, общаюсь.
Получаю часто упреки от Люды, что много сплю. А что значит много по ее мнению? Утром в половине восьмого местного она уже хочет вставать. Днем, желательно не с*пать. Но, я не могу. Я в отпуске и должна отдохнуть. А она с детства страдает бессонией по ее признанию. И часто лежит и ждет, когда же я проснусь.
Днем здесь с*пать традиция.
Магазины, кафе и прочая закрываются в половине первого и до половины четвертого, если я правильно поняла. Сиеста. Народ или с*пит после обеда, или просто не работает. Вообще, итальянцы не любители трудится.
Но, мне нравится эта нация. Красивые и ухоженные мужчины и женщины. Ну, цивилизованные, конечно. Приятно смотреть на уже немолодых людей, которые аккуратно причесаны, подстрижены и одеты в яркие и нарядные вещи.
Хотя, послушав Наташу, прихожу к выводу, что вот искать свое счастье в Италии нужно поостеречься. Хотя, опять же, кому как повезет. Наташа обожглась один раз и теперь дует на воду.
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 03 июл 2011, 22:05

Ой :) Лёка !Это знак мне свыше ! Всю эту неделю ищу про Бари !
Было очень интересно увидеть рассказы и фотографии.
А в Бари (или рядом, чтобы можно было на велосипеде доехать-машину брать не буду) есть пляж для купания ? Лежаки и зонтики не интересуют - главное море чистое и не очень глубокое( я буду с ребёнком) , А то читала , что в Бари порт и море грязное и пляжей нет или они плохие и грязные ..
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Спасибо сказано: 1054
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 03 июл 2011, 22:14

Сaffeine love
Я не успела покупаться, море еще было холодное. Загорать - загорали. Пляжи есть. Море вроде бы не грязное. От центра до пляжа пешком минут 30 спокойным шагом.
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 03 июл 2011, 22:18

Лёка
прочитала на одном дыхании.... :good: ждем продолжения.
  Сорри, оффтоп  
а мужчины будут? :inlove:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Спасибо сказано: 1054
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 03 июл 2011, 22:30

Elena_K
Продолжение....Будет. Только это уже была заготовка типа. Писала в дорожном дневе для себя.
Мужчины? Плиз. Немножко мужчин :)
Изображение
Вот, позируют даже красавцы. :)
Изображение
Тут я вообще-то собачку фоткала, а мужчина решил, что его.
Изображение
Вот, красавцы еще. У того что в очках (сын хозяйки кафе) даже невеста есть в Москве, по его словам.
Изображение
Вот тоже ребята мне позировали.
Жаль, потеряла фотку (стерла случайно), я с карабинером снялась. Вот где мужчина был. :aga:
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 04 июл 2011, 09:29

Лёка
спасибо, очень интересно и познавательно. Я просто обожаю послушать про обычную жизнь, проникнуться ею, перенестись мысленно туда.
Ждем продолжения с нетерпением!
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Спасибо сказано: 1054
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 04 июл 2011, 11:58

Idylle
Да, вообщем-то какое продолжение...Так и жили. Гуляли, шоппинговали, встречались с друзьями. :)
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 04 июл 2011, 19:38

Лёка
не расслабляйся! Жили, гуляли... Ждем продолжения! :la:
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 02:27

а я хочу спросить про недвижимость,если можно,сколько стоит,сколько кв.м.,до моря понятно что 30 мин, дом новый? ей дали визу 180/2 т.е.90 дней-выезд, потом еще 90?
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Спасибо сказано: 1054
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 13:12

Бабочка
Мне по ее приглашению дали на 90. Ей дали полугодовую. То есть 6 любых месяцев. Но, у нее еще там магазин куплен. Это для того, чтобы там потом обосноваться.
Дом неплохой. Дома есть фотки подъезда, я потом опубликую. Сейчас я на работе. Подъезды на ключ закрываются. У нее последний этаж. Маленькая квартирка, но душ, туалет. Все есть. Цены разные. Конечно, дешевле, чем в Москве. Ее знакомая купила сейчас вообще за 22 тыс. евро, но как бы полуподвальное помещение. Можно и 40 тыс. В Италии недорогое жилье, если небольшая площадь. А она раньше хотела виллу, но дальше от моря и как бы в пригород, там 3 этажа. Вообще за 20 тыс. вроде бы. Вот такие цены.

Добавлено через 48 секунд

Elena_K
Напишу. Ок. Чуть позже. :)
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Спасибо сказано: 1054
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 21:04

Италия - страна маленьких автомобилей. Я это не только видела своими глазами в тех городах, где бывала, то и слышала от друзей. А все по тому, что улицы в небольших городах узкие, по краям припаркованы машины, а для движения остается мало пространства. Да и для парковок очень мало места. Поэтому итальянцы отдают предпочтение маркам небольших автомобилей. Например, Смарт. Мне даже показалось, что этих малышек я больше всего видела в Бари. Поэтому я решила пофотографировать их. Чтобы вы своими глазами увидели разнообразие марок этих чудесных автомобильчиков. Кстати, в Москве совсем мало Смартов.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Добавлено через 10 минут 26 секунд

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Спасибо сказано: 1054
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 21:21

Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 21:22

Лёка
Город маленьких машин! :good:
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Спасибо сказано: 1054
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 21:27

Elena_K
Ага. :aga:
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 21:54

Лёка
Очень красиво и со вкусом. Спасибо!
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 01:30

Лёка, классная Италия твоими глазами. Хочется еще фоток посмотреть. С итальянскими мужчинами ситуация боле менее ясна. А что на счет итальянских женщин. Те что на свадьбе мне понравились. А по городу то ходят красивые? Или нам опять придется быть впереди планеты всей, приехав туда. Что-то меня на Италию клонит. Хочу красивых городских людей посмотреть, ну, как наших... Изображение
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Спасибо сказано: 1054
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 05:43

El_chocolate
спасибо. Всегда рада поделится информацией. :)

Добавлено через 12 минут 53 секунды

Lisa
Женщины совершенно разные, как и у нас. Те, кто следит за собой и имеет достаточно денег, то и одет хорошо, и ухожен. Видела в центре города очень ухоженных женщин. И днем, и вечером после работы они идут из дорогих магазинов с фирменными сумками, покупают модные и дорогие вещи. Одеты красиво и со вкусом, стройные, подтянутые, с блестящими красивыми волосами. Как мне рассказывали, даже старушки посещают маникюршу и парикмахера один раз в неделю. Ну, опять же, скажу, что это те, кому позволяют средства.
Очень они независимые эти женщины, относятся к мужчинам как бы свысока. Но, сильно это не показывают им. А просто тратят их денежки. :) Женщины в Италии защищены хорошо. Но, только итальянские женщины. Нашим соотечественницам приходится туго в случае расставания с мужчиной. Правоты своей ты не докажешь.
А по поводу красоты...ну, тут на любителя. Я видела от силы 5 красивых женщин за 16 дней. Остальные просто хорошо выглядели. У нас видишь красивых гораздо чаще. Фоток женщин отдельно нет, как-то неудобно было фотографировать. Вот, нашла одну случайно сделала. Ну, это обычный день, народ на остановке. Изображение
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 14:10

Ну, я рада, что мои ожидания подтверждаются. По этой фото вполне можно понять, каковы они, эти итальянки. К нам тут туристы оттуда приезжают. Я их по одежде всегда вычисляю. Присутствие темных тонов в одежде и обязательно солнцезащитные очки. Одежда обычно не абы что... кроссовки там, джинсы. Легко может быть замшевые туфли у мужчин, у женщин модельные туфли, не на каблуках конечно, экскурсии все-таки. Женщины может не так красивы в нашем понимании, но какие-то благородные и да, высокомерные, в хорошем понимании этого слова. Вообщем красивые люди. Я только хотела подтверждения о моих догадках прям из страны производителя.
А вот с женихами ихними... да... засада.
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Спасибо сказано: 1054
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 21:17

Lisa
Хорошо, если я тебе чем-то помогла. Удачи!
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Спасибо сказано: 1054
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 15:54

Как давно я писала тут...
2011 год и мой второй визит в страну, которой я отдала свое сердце.
А сейчас я хочу поделиться с вами воспоминанием о самом первом, который не оставил сомнений о том, куда бы я хотела уехать жить, если бы уезжала....
Наверное, у человека каждого есть то место, куда хотелось бы возвращаться вновь и вновь.
И в какие бы интересные турне мы не совершали, эта частичка земли оказывается наиболее притягательной.
У меня это Италия. :smile: Причем вся, без исключения. Хотя, я, безусловно, видела еще очень и очень мало.
Я люблю Италию так, как любят дети. Ни за что-то, а просто потому что люблю.
Мне так хорошо, мне там комфортно. Моя душа постоянно стремится вернуться в те места, где я была счастлива и беззаботна.
Я вспоминаю свой первый визит в страну моих грез. Это был далекий, 2010 год.
Я сейчас расскажу о нем.
Это был, наверное, самый незапланированный и неожиданно-счастливый отпуск из всех, которые потом случались.
За спиной несколько напряженных лет жизни.
Развод, новая работа, параллельно учеба в институте, две пожилые родственницы, одна из которых лежачая, дети, которые вроде выросли, но не повзрослели...
Потом похороны и неожиданно образовавшаяся пустота.

До тех пор все отпуска проводились дома. Уехать нельзя, даже на сутки.
И, как подарок феи, звонок подруги.
- Есть тур на двоих, Италия, две недели.
Цена оказалась приемлемой даже для меня. Я колеблюсь... А как же я оставлю моих домашних, как же они без меня?
Сложившаяся годами привычка - быть незаменимой. У подруги отличные аргументы и я соглашаюсь.
Она висит на сайте, я звоню руководству. Прошу спонтанный отпуск. И, ура, мне его дают!
Аэропорт, чартер и... Италия! Нас развозили по отелям часа два. Я смотрела и смотрела в окно.
Я знакомилась со страной и влюблялась в неё.
Наш отель оказался небольшим семейным и более, чем скромным. Номер без кондиционера, душ и отсутствие холодильника.
Моя подруга, избалованная шикарными отелями разных стран, морщилась и бурчала.
А я была счастлива.
Утром капуччино, тосты и джем. Потом пляж. И море. И солнце. И воздух. И новые впечатления. И состояние абсолютного счастья.
Днём у нас была сиеста.
Я проваливалась в сон, не слыша ничего вокруг. Рядом шли поезда, шумели улица...
Мне все было нипочём.
Видимо, мой организм, постоянно находившийся в напряжении, наконец-то получил возможность расслабиться.
Мне не нужно было куда-то бежать, что-то делать, думать, выживать.
Была одна единственная работа - отдыхать. Потом я открыла для себя старый город и архитектуру Италии.
Я засыпала счастливой и просыпалась счастливой. Две недели - это так мало. Закончились они очень быстро.
Я вернулась в Москву.
Здесь все было по-прежнему.
Но, я была уже другая. В моей жизни появилась Италия.
Это был новый этап жизни...
Если будет интересно, я расскажу и про другие мои поездки.
Интересно, а у вас есть какое-то воспоминание, когда вы принимали страну сразу и без купюр?
Немного фото, но из последних турне. Те, первые, к сожалению, утеряны. Остались личные. Но, я не знаю, как эта тема, в открытом доступе?
Рим. :inlove: Март 2017
Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 16:15

Лёка
Олечка, прекрасно написала об Италии, очень вдохновенно. Я приехала в Италию в первый раз как турист в далеком 2008. И тоже влюбилась в нее сразу же, ещё тогда сказала, как бы мне хотелось жить в Италии... Сбылось, я очень довольна, мне нравится жить в Италии.
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Спасибо сказано: 1054
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 16:17

Fragola
спасибо, Наташенька! Писала искренне. Я же все пропускаю через себя. Эмоции всегда преобладают. Не знаю, как можно не влюбится в Италию... :)
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 16:20

Лёка
Можно, можно. Знаю таких. Съездили и говорят ой нет, бардак и грязь, больше не поеду. Ну на кого-то еще где-то косо посмотрели (по их мнению) Все, больше ни ногой! :gy: Но справедливости ради, таких меньшинство. Италию все любят. Я в первый раз0 была в 2002 году, понравилось, но не до фанатизма. Распробовала только потом.
Продолжай дальше, люблю твои заметки. И фотки! :roll:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Спасибо сказано: 1054
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 16:25

Cenerentola
Кристик, мне как-то не встречались пока такие люди. :smile: Были, кто Париж не полюбил. А я везде бываю счастлива. Не знаю, может я просто всегда готова увидеть все самое интересное и красивое и сразу принимаю город таким, какой он есть...
Но, Италия, это особый случай. Ты знаешь.
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 18:48

Я влюбилась с первого взгляда в Италию. Абсолютно моё там всё. Езжу часто, но мне все равно мало. Я бы очень хотела жить здесь. Чувствую себя на своём месте, где каждый день дарит радость. Когда просыпаешься от чудесных мелодий саксофона и скрипки (уличные музыканты играют танго, классику прямо у дома), от запаха кофе и моря. Где на каждом шагу восхитительные детали, каждая мелочь сделана с таким вкусом и любовью, где модерн и барокко, цветы, ароматы выпечки... Солнце, ослепительно синее море, чайки. И это все в трёх минутах ходьбы от дома! Единственный минус - депрессия, которая накрывает меня при возвращении в Россию.Не могу ничего видеть и ни с кем общаться, прямо хоть антидепрессанты покупай:( Колоссальная разница.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller