О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии
Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Мои наблюдения о жизни в Италии

Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 19:58

Вот, решила написать о том, что меня окружает в этой прекрасной стране. Зарисовки, так сказать. Оговорюсь сразу, что это только мое мнение и видение. Кто читал мою тему, знают где я сейчас живу и как.

Про экономию в быту: Ни разу не замечено, ни в чем. И ни у кого. Снимала и комнату у хозяйки, бывала во многих гостях, жила у Мч (прямо скажем небогатого), и вот сейчас тоже живу у др. МЧ.Воду льют как у нас, свет горит везде, моются часто, т.е. электричество расходуют спокойно. Единственное-отопление, его включают несколько часов в день, можно регулировать, но конечно как у нас круглосуточно, такого нет. Это единственное, где заметила экономию. Из дорогого: бензин, страховки (на машины и скутеры),сигареты (уж*с)Привезла из Москвы 5 блоков, потом придется покупать по 5 е пачка. Курить бросать не собираюсь, так что придется раскошелиться)

Мужчины: Ну о них написано много. Красавцы! Не все конечно, но даже если внешность не ахти, все компенсируется подтянутыми фигурами и одеждой. Одеты с иголочки)

Женщины: Кому как, а мне итальянки нравятся. Многие пишут:носатые, кривоногие. Ну есть и такие, только у нас тоже далеко не все красавицы. В итальянках мне нравятся волосы(в основном ухоженные, густые и красивые) еще мне нравится как они одеваются, повторюсь, не все, но в основной массе. Насчет характера ничего не скажу, потому что мало с ними общалась. Те, которых знаю, нормальные.

Еще заметила уважение к другим, например если нельзя вечером шуметь и громко музыку врубать, никто этого не делает, ну по крайней мере я не сталкивалась. Никаких агрессивных пьяных подростков тут тоже нет. Молодежь занята своими делами, никто на улице прохожего не остановит с вопросом "Закурить не найдется?" Ну это только итальянцы, естественно преступность есть, куда ж без этого. Но в целом спокойнее. С бюрократией пока не сталкивалась(все еще впереди))) Но то, что она есть, это знаю точно) Может, похлеще даже чем у нас. Вот пока все, что пришло на ум. На самом деле ,можно писать до бесконечности, потому что Италию обожаю :smile:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 20:10

Наконец-то я узнала про отопление :ho-ho: и я вам не скажу за всю Одессу...но итальянцы отзываются об итальянках как о независимых и тщеславных женщинах,которые любят выпить :gy:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 20:24

И еще.такого количества тестестерона как у них,я не встречала ни у испанцев,ни у греков :inlove: весной было страшно заходить на сайт-пришлось даже убрать фото,оставив портретную ибо они возбуждались и писали всяческие непристойности.в целом они очень радушные и эмоциональные.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 20:55

Cenerentola
Красотища!расскажи подробнее во что одеты итальянки.интересно они так же метут полы длинными юбками как в Москве или нет?и про обувку.к примеру в Мадриде все ходили осенью в ботильонах из кожзама по цене 20-30 евро.и немудрено-чего-то более приличного я в магазинах там не видела.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 21:24

Kleo
Бывают и длинные юбки)) Но вообще заметила, что тут жара под 30, а многие почему-то в джинсах, или с длинным рукавом. Им что, холодно? Носят разную обувь, в жару типа шлепок кожаных, или вьетнамок, некоторые в сапогах (ну эта фишка Италии :gy: ) Ну а так, обувь вся как у нас, все подряд. Единственное, не видела ни разу чтоб кто-то ходил по городу в таких шпилищах на высокой платформе(стриптизные) такого тут нет. Максимум, это могут обуть на вечеринку какую. И то не видела.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 22:20

Хотелось бы все же вернуться к нашим баранам :ho-ho: т.е.мужчинам.как я читаю во многих анкетах-брак это ненужный штамп в паспорте и многие ищут правильную женщину (видимо тоже без штампа).но количество сепаратов на сайтах впечатляет.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 22:33

Kleo
Ой не знаю, не знаю. Женатых полно и с детьми тоже. Есть сепарато, есть свободные, вобщем всякие есть. Честно говоря, я понимаю, почему не хотят жениться. Вся эта тягомотина с разводами, дележкой , алиментами на жен.Кстати, все носят кольца. Такой вопрос, чтоб муж не носил кольцо без веской причины просто невозможен. Понятно, что когда им надо, кольца они снимают, но чтоб при жене и без кольца... Я бы и сама не стала замуж выходить, если бы это было возможно. Единственное, вопрос наследства остался бы открытым. Еще, говорят, что тут распространены адьюлтеры не только у мужчин но и у многих женщин. Но не знаю, врать не буду. Вообще, в Италии население 60 млн, так что нельзя сказать-вот это есть, а вот такого нет. Есть все :g-sigh: Еще заметила радушие у людей, сами будут предлагать какую-то помощь, позвонят знакомым(знакомства здесь-это все), например когда я жила у хозяйки, снимала комнату, у нас были оч. хорошие отношения, но подругами мы естественно не были. Так вот, когда я болела, она мне супчик варила, когда собралась в Венецию ехать, у меня на тот момент только кож.куртка была, а там было холодно, предложила мне свою темлую куртку, фотоаппарат, отвезла меня в аэропорт, хотя это не совсем ближний свет, причем все это сама предлагала, я-то вообще стараюсь никого ни о чем не просить, только если мелочь какую. Вобщем, замечала это в людях. Помогают, если могут и еще и сами предлагают
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 23:51

Cenerentola, умничка :)
После твоего поста вижу, что ты действительно неплохо знаешь Италию и твое желание жить в этой стране уже можно рассматривать под другим углом. И это при том, что ты не жила в ней продолжительное время :good:

Если ты не против, могу дополнить твой замечательный обзор жизни в Италии ... возможно, добавив ложку дегтя :ho-ho:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 23:56

Julie
Не против конечно :smile: Добавляй, все мнения интересны
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 07:15

Cenerentola, очень интересно, спасибо. Я сама к италам равнодушна, но всегда интересно почитать и посмотреть..давай еще фотки!
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 08:01

Ага, ужасно интересно. Еще пиши! :good:
Felicita
Осваиваюсь

C 3 дек 2011
Сообщений: 96
Репутация: -28 Что это?
Спасибо сказано: 148
Поблагодарили: 74

Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 09:08

По поводу итальянок - почему-то мне все итальянцы, которых я знала, в один голос говорили, что они очень высокомерные и вообще слишком эгоистичные. У меня был как-то забавный эпизод в ресторане - сидим мы с моим бывшим "партнером по отпуску" в ресторане, заходит компания, 2 девушки (итальянки) и 2 парня. Одна из них стала на меня смотреть с явным высокомерием.
Мол, "ты вообще здесь никто, а я красавица и все такое". Мой итальянец это заметил, у него случился приступ смеха, как он мне сказал "они очень ревностно относятся к блондинкам" :ho-ho:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 15:37

Привет девочки) Вижу, много написали.Только вернулась, жара адская, ничего не хочется. Получила наконец-то Нулла Осту(бумажку для брака) и даже легализовала ее в префектуре. Ну ладно, это не в тему.

Автомобильное движение-правилами особо никто не заморачивается, едут как попало, и на красный и по-всякому.Ну естественно, не все, но встречается. Много женщин за рулем, которые подтормаживают (в переносном смысле :ho-ho: ) Метро-две ветки, все просто, только пересадка на Термини, это тихий уж*с, третью ветку строят несколько лет, но не достроят, по-моему, никогда. Начинают копать, находят какие-нибудь древности и сворачивают раскопки. Клео, сегодня специально обратила внимание на обувь. Все в сандалиях типа греческих или в этом роде, на каблуках никого не видела. Уже многие загорелые. Я тут тоже в саду загараю потихоньку :smile:
Сейчас еще подумаю и напишу чего-нибудь :smile:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010
Сообщений: 149
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 20:05

Мужчины: Ну о них написано много. Красавцы! Не все конечно, но даже если внешность не ахти, все компенсируется подтянутыми фигурами и одеждой. Одеты с иголочки)
:mda: где это?? вам не показалось? или вы недавно в Италии , вот другой тип лица вам красивым и кажется наверно, неее я вот сейчас в россии, по делам приехала, так вот где красавцы то! парни белолицые, высокие, русоволосые, статных, стройных, классных парней полно, хожу по улицам и радуюсь, эстетически наслаждаюсь, а про женщин вообще молчу-конкурс красоты какой то, длинноногокаблукастый, :gy: правда правда, :aga: дороги правда никуда не годны, но люди по ним ходют красивыее, Италии таких и не снилось, раньше бы я так не сказала, эт после нескольких лет проживания в Италии поняла.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд

Cenerentola пишет:
Мужчины: Ну о них написано много. Красавцы! Не все конечно, но даже если внешность не ахти, все компенсируется подтянутыми фигурами и одеждой. Одеты с иголочки)
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010
Сообщений: 149
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 20:15

италы мужики в массе далеко не красавцы, полно мелких,толстоватых, чернобривых ,не понятных на лицо мужичков, корявеньких, даже на сайте если посмотреть, ну если повыше , да посмазливее там тоже ффсе--я мачо!)) :ho-ho:

Добавлено через 45 секунд

что про итальянок пишут, что носаты и чернявы они, ну да , так и есть, привлекательных , приятных лиц очень мало, и если действительно попадется какая хорошенькая , то там гонору будет мамма мия - я красавица! а у нас вон кажадая вторая красавица, и ничего корона не падает, ну а то, что все заносчивые они, ну я бы так не сказала, есть и простые и очень простые в общении,они кстати нас считают заносчивыми))
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 21:42

когда в первый раз приехала в Италию на экскурсию, то конечно же обратила на мужчин. У меня сложилось впечатление, что их можно поделить на два вида: одни круглолицые и лысые, типа Берлускони и Челентано, а другие более симпатичные что-то итало -испанское, типа Тото Кутуньо. У женщин старше 40 лет отличительная черта - от уголков глаз как лучи солнца расходятся глубокие морщины. Женщины к 50 годам имеют их 4-5 штук с обеих сторон, но нисколько не заморачиваются об этом. Какая есть - такую и любите! И главное любят! На телевидении в шоу- программах работают очень красивые ведущие, в основном бывшие актрисы.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 22:03

Ах!А как они красиво ухаживают!Делают комплименты, поют песни в прямом и переносном смысле :ho-ho: С ними-рили себя чувствуешь красивой и желанной женщиной!Итальянский язык создан для того,чтобы на нем пели!Лучшая в мире опера- на итальянском языке!
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 22:04

Бабочка
Мне ничего не показалось. Как писала уже, это мое мнение. Итальянцы мне нравятся и считаю их красивыми. Недавно в Италии это да, но далеко не первый раз.
Цитата:
красоты какой то, длинноногокаблукастый
Ну да, в этом самая красота и заключается.
Цитата:
дороги правда никуда не годны
Это где, я извиняюсь? У нас дороги хорошие.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 23:26

Kleo пишет:
И еще.такого количества тестестерона как у них,я не встречала ни у испанцев,ни у греков


тестестерона у Итальянцев хватает ... ПОДТВЕРЖДАЮ :inlove:

Я вот на что обратила внимание - у мужчин этой нации все признаки сильной поло*вой конституции , которые невозможно эмитировать. У наших же мужчин этот тип поло*вой конституции встречается не часто ...
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 23:30

Julie пишет:
мужчин этой нации все признаки сильной поло*вой конституции

Маленькие, коротконогие, волосатые? :confused:
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 23:36

Pretty Natali пишет:
одни круглолицые и лысые, типа Берлускони и Челентано


это не совсем так. Точенее - совсем не так. У большинства итальянцев узкое продолговатое лицо , так называемая долихоцефалия ( кстати, это одна из причин, почему итальянцы и евреи внешне довольно похожи). У восточных славян в основном встречается брахикефалия (короткоголовость)

Шикарные волосы - одно из достоинств итальянцев. Но увы... многие мужчины лысеют после 30 лет ( тестостерон :ho-ho: )
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 23:38

Julie пишет:
Шикарные волосы - одно из достоинств итальянцев.

А еще какие достоинства у них есть? Расскажите, очень интересно :)
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 23:40

Julie пишет:
брахикефалия (короткоголовость)

Слово то какое некрасивое :uzhs:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 00:08

Бабочка пишет:
я вот сейчас в россии, по делам приехала, так вот где красавцы то! парни белолицые

:uzhs:
На вкус и цвет, в общем :confused: )) Обожаю итальянцев :inlove: )) И мужчин, и женщин.. Женщины - красавицы или страшненькие - все уверенные в себе, глаза горят, улыбаются, вежливые, не смотрят высокомерно-изничтожающим взглядом, не грубят и не огрызаются на каждом шагу - будь то *столкнулись нечаянно тележками в супермаркете* или *встретились случайно взглядом на улице*, или.. или.. :good:
И мужчин люблю, тоже, ага)) Тут без комментариев даже :wink3:
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 00:09

попробую сравнить женщин из восточной европы и итальянок . Конечно, все женщины уникальны и неповторимы,но речь идет о неком "усредненном" типе женской красоты.

скажу сразу - буду в меру субъективна :ho-ho:

Женщины Восточной Европы
достоинства - высокий рост, длинные ноги, узкая спина (талия), длинная шея, широкие б*едра,
недостатки - плохие волосы, неизящные ступни и кисти

Итальянки
Достоинства - красивые волосы, маленькое расстояние между носом и верхней губой, выпуклая попа, гр*удь, изящные ступни и кисти.
Недостатки - плохая кожа, большой нос, целлюлит (на выпуклой попе), бока, низкий рост (встречается чаще)

может потом еще добавлю что-нить ...

Могу сразу сказать - у наших женщин чаще встречаются радующие глаз выпуклости женской фигуры , если смортеть в анфас (талия-бедра) , а у итальянок - в профиль (гр*удь и попа).

Красиво и то и другое ... тут выбор на любителя :g-sigh:

Даже полные итальянки обладают приятными формами,что нельзя сказать о женщинах из северной европы , которые напоминают шкаф т.к. у них не выражен изгиб внизу спины.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения