Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии
Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Мои наблюдения о жизни в Италии

Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 21:42

ЧУПА
Спасибо, все законспектировала! :) Я буду и в Чефалу, и в Палермо, и еще в нескольких городах.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 22:59

ЧУПА пишет:
и вкусно ли кушали. Потому что если кушали не вкусно, это уже как минимум 50% не успеха поездки

:gy: Тоже культ еды, как у соседей. Интересно там, красиво...
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 23:13

ЧУПА пишет:
я поняла, что между Югом и Севером есть большая разница
Но я сейчас уже,зная и то и другое, жить на севере не стала бы. Римляне мне очень нравятся и мне очень нравятся что они все предпочитают делать con calma , спокойно,без суеты.

Чупа, спасибо. Чувствуется, что ты там освоилась неплохо.
Но не могла бы ты отойти немножко от еды и ресторанов? В смысле, переключиться с Италии туристической на Италию проживанческую.
Вот в чем разница между Югом и Севером? Разница между людьми юга и севера? И между мужчинами, конечно, тоже. Рыба - это хорошо, конечно... Но хоцца о насущном...
Делись впечатлениями, пжжалста :)
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 00:10

Carduus пишет:
А у тебя нету наблюдений, чем отличаются жители маленьких городков, и Рима, например, или Милана?


пусть я не Ченерентола, но попробую изложить свое мнение.

живу я в Италии уже около 6 лет ( хотя переодически возвращаюсь домой на пару месяцев). Жила я и в Риме и в пригороде ( и даже в Милане и пригороде 5 лет назад). В данный момент живу рядом с Римом , но думаю перебираться в город уже через пару недель.
Конечно, жизнь в большом городе очень отличается от жизни в маленьком городишке. Но в этой жизни есть и свои плюсы. Это прежде всего стиль жизни. Все друг друга знают , все у всех на виду. Летом тут сплошные праздники , костюмированные шествия, уличные застолья ... Вот не шучу - заканчивается один праздник и начинается другой.
Каждый день гремела музыка ... у меня балкон с видом на город (дом находится на возвышенности) и на этом фоне закат ... красота :)
И как апогей лета – салют в 20-х числах августа (еще то зрелище)

осенью в каждом городишке в округе свои праздники - праздник фасоли , каштанов и тд :ho-ho:

потом (ну или между) идет вереница Мадонн ... праздник ( и шествие, конечно же) в честь такой-то Мадонны, потом другой .... и так круглый год.

в эту суботу тоже был праздник la festa dell'Immacolata. В городок завезли и уже установили новую иллюминацию - для каждого праздника она особенная... дабы избежать повторов, коммуна города каждый раз арендует новую. Так вот, на площади городка пел хор, горели красивые рождественские огни, в центре был костер , а на нем в странном приспособлении (что-то вроде круга с металлической сеткой , которую раскачивали) жарились каштаны. Рядом были пластиковые стаканчики куда наливали вино из маленького бочонка и крустящий жареный хлеб с оливковым маслом ... я взяла и то и другое и третье совершенно бесплатно :la:

через пару недель будет Рождество , потом Бефана ...
в середине января будет праздник (не помню как называется). В парке города строится чучело из дерева (высокое) и потом одним прекрасным вечером - сжигается! И вокруг него люди жарят мясо, едят, веселятся ... пусть даже и на холоде :wink3:
В феврале будет карнавал ... тут тоже весело, без шествий никак не обойдется.

Вот такая жизнь в маленьких городках в пригороде Рима.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 09:30

Julie

Абсолютно верно, сама часто бываю в одном горном городке и обожаю все эти праздники. Мои друзья говорят, что когда они были маленькие,было еще гораздо веселее!!! Куда уж йо! :gy:

Carduus пишет:
Вот в чем разница между Югом и Севером? Разница между людьми юга и севера? И между мужчинами, конечно, тоже.


Разница есть между людьми. Но мнение об этом у тех и других разное. Я бы высказала свое мнение. На мой взгляд,мужчины живущие в северной части Италии,более деловые,много работают. Нельзя конечно это сравнить с Москвой, но все же на Севере они более ориентированы на доход, на бизнес,больше говорят о деньгах и больше хотят их иметь. Не так медлительны,как южане и я бы сказала, более жесткие что ли. В смысле траты денег на девушку, на севере больше эмансипированных итальянок,которые платят сами за себя в ресторанах и прочее.
В Риме сейчас тоже эмансипация вовсю и нормально,если вы идете с парнем в ресторан и платите пополам,хотя я не плачу никогда за себя. Хотите со мной поужинать, платите. Я если хочу пойти в ресторан и заплатить за себя,пойду сама с подружкой. :gy: .
Но вот неаполитанцы и сицилийцы как то сохранили эти традиции и если такой мужчина ухаживает за женщиной,то платит за все сам и я обращала внимание,что они более мягкие что ли, обращаются с женщинами как с хрустальным бокалом.
Итальянцы вообще ,в основной своей массе ,с женщинами очень нежны, а южане особенно. И следят они за собой именно по причине желания нравится женщинам и конечно, многим из них понравилась бы идея иметь любовницу или любовниц. Но не все это делают,даже если имеют привычку смотреть на других женщин,находясь рядом со своей. Многие из них очень верные и так воспитаны.
Но есть в мужчинах итальянцах одна особенность, которая меня умиляет, по сравнению с русскими мужчинами.
Итальянские мужчины немного женственные, в хорошем смысле слова. То есть они грубо говоря,неженки что ли. Наши мужчины как то редко съедают что то и потом у них отравление например, или болит голова и они ложатся в по*с*тель с видом очень болезненного мужчины. Словом,за ними нужен уход!!! Но это в хорошем понимании , потому что мне это нравится,хотя бы я даже и похихикивала над этим,мне это нравится. Во всем этом есть какая то нежность, потому что когда болит что то у женщины итальянца, он так же старается обеспечить ей уход и заботу и будет с ней, пока она не почувствует себя лучше.
Ну а теперь о главном :wink3: . Я не могу делать выводы о всех итальянских мужчинах, но я много наблюдаю и разговариваю с ними и их женщинами и конечно у меня есть кое какой мой личный опыт.
Я не знаю как у вас в России с мужчинами в c*к*cе, мне наверное не везло в этом смысле и повезло уже только в последнем замужестве. Но могу сказать что итальянцы очень интересуются c*кс*ом и им нравится доставлять удовольствие женщине. В этом они по рыцарски галантны, сначала ты, а потом я,даже если для этого нужно время. Стараются узнать, что нравится женщине и как и очень серьезно подходят к этому вопросу.
Они не грубые и никогда не станут брать женщину силой например, только любовью :inlove: . Могут наговорить очень много и красиво и все только ради одного.
Но опять таки, я заметила что как только мужчина выходит из статуса Fidanzato (жених), а в этом статусе он может находится хоть 10 лет, он перестает желать открыто других женщин. У него теперь есть его жена и будут дети возможно, какие женщины?
Но это выборка девочки, есть всякие случаи как и везде.
Abrianna
Вливаюсь

C 4 окт 2012
Сообщений: 225
Спасибо сказано: 433
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 15:07

ЧУПА
Какая "ваша" Италия чудесная! Ну,прямо как мы(с дочкой) ее и представляем!
Вот прямо чувствую,как мне там понравится :inlove:

Добавлено через 5 минут 30 секунд

Marischa
Marischa пишет:
Вид сверху на его голову мне напомнил зубную щетку : так же пучками в ровненькие рядочки посажены

  Сорри, оффтоп  
Про зубную щетку,ну я посмеялась,ой может неззз.Но сравнение :good: А где ж его няньки, мамки,что ж не подсказали парню-"не надо сынок,ты и так у нас красивый"


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 15:32

ЧУПА
А фотографии какого города?
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 15:51

Я как-то очень давно читала статью про итальянских мужчин. Там говорилось, что в итальянских семьях мамочки очень заботятся о сыновьях, а о дочках - на очень - они считают, что девочка - это будущая хозяйка и с раннего детства должна приучаться к самостоятельности. А мальчиков они опекают до самой женитьбы. Из-за этого в Италии много "маменькиных сынков", которые от мамы и не уходят долго и не устраивают личную жизнь..

Правда ли это?
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 17:23

ЧУПА пишет:
В Риме сейчас тоже эмансипация вовсю и нормально,если вы идете с парнем в ресторан и платите пополам,хотя я не плачу никогда за себя


это не так. Мне НИ РАЗУ никто не предложил разделить счет... даже речи об этом быть не могло.
По этому поводу у меня даже состоялась дискуссия с одним знакомым итальянцем ( ему на тот момент было около 30 лет). Вот его ответ. ДЛЯ МУЖЧИНЫ НЕПРИЕМЛИМО просить женщину участвовать в оплате счета в ресторане , может такое быть если женщина ну совсем не понравилась и мужчина тупо хочет сэкономить (тем не менее особо на это не рассчитывая ...).

ЧУПА пишет:
Я не знаю как у вас в России с мужчинами в c*к*cе, мне наверное не везло в этом смысле и повезло уже только в последнем замужестве. Но могу сказать что итальянцы очень интересуются c*кс*ом и им нравится доставлять удовольствие женщине.


тут нет ничего странного. Для любого сексолога достаточно увидеть короткие ноги , залысины и повышенную волосатость - это и есть внешние признаки сильной поло*вой конституции.
Исходя из своего опыта я более чем согласна с повышенной сексуальностью итальянских мужчин.

ЧУПА пишет:
Итальянские мужчины немного женственные, в хорошем смысле слова.


категорически НЕ СОГЛАСНА. И опять таки исхожу из своего опыта.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 17:27

Немного об отзывчивости итальянцев. Переехала на новую квартиру. Помогали мне тут все обустраивать возможное и невозможное, сами предлагают помощь, любые вопросы- обращайся. И это даже не друзья, а просто мой новый сосед и бывший квартирант. Причем делают все явно не из вежливости, а прямо по зову сердца :smile: Не успеешь рот открыть- уже кидаются исполнять)) Причем это не вопрос каких-то там личных симпатий или чего-то в этом роде, а просто реальная помощь, когда она требуется. Ну понятно что не все такие, но мне вот такие часто попадаются :smile:
В очередной раз вернусь к всяким вопросам бытовой бюрократии.. Нужен интернет дома. Пошла узнавать выгодные предложения. Нашла. Нужно заключить контракт (только оплата картой! наличными нельзя.) купить модем (!) - 50 евро. И ждать 10 рабочих (!!) дней, пока придет специалист. Если потом хочешь деактивироать, нужно опять платить деньги (50-100 евро!) иначе будут списывать средства в любом случае. В общем, не по-человечески, как у нас - заплатил за месяц вперед наличными в любом аппарате- пользуешься, не заплатил - не пользуешься. Короче, мракобесие...

Добавлено через 3 минуты 56 секунд

Julie пишет:
ЧУПА писал(а):
В Риме сейчас тоже эмансипация вовсю и нормально,если вы идете с парнем в ресторан и платите пополам,хотя я не плачу никогда за себя


это не так. Мне НИ РАЗУ никто не предложил разделить счет... даже речи об этом быть не могло.
По этому поводу у меня даже состоялась дискуссия с одним знакомым итальянцем ( ему на тот момент было около 30 лет). Вот его ответ. ДЛЯ МУЖЧИНЫ НЕПРИЕМЛИМО просить женщину участвовать в оплате счета в ресторане

Жули, согласна с тобой полностью. Тоже никогда о таком не слыхивала, если и случается, то только в исключительных случаях. Причем мужчины очень категоричны:"Нет, нет, и нет" Насчет c*ек*cа, ну тут мне кажется вопрос национальности вообще не стоит. У меня были и русские- супер, и итальянцы никакие. так что... Все это миф.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 17:41

вне всякого сомнения ... итальянская женщина обходится ДОРОГО. Большинство из них уверенны в себе и знают , что хотят. Но забывают , что надо ковать железо пока горячо .... отсюда и долгие годы пребывания в статусе невесты.

Lenchik пишет:
девочка - это будущая хозяйка и с раннего детства должна приучаться к самостоятельности.


это не актуально для молодого поколения итальянок. Они так же избалованны, как и мужчины. Вы не забывайте , что есть еще и папочки , а они очень балуют своих принцесс...
Многие в 30 лет живут с родителями и ничего не делают в доме ( мама стирает даже вещи). В тоже время более старшее поколение - отменные хозяйки. Но ...у них есть тенденция забрасывать мужей и ставить детей в центр своего мира. Недавно я читала статью, в которой говорилось, что около 30% семей в которых супругам 40 лет и больше не занимаются c*кс*ом уже ... годы. Так называемые "i matrimoni bianchi".
Итальянские женщины очень доминантные, женственности и мягкости им не хватает.
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 17:48

Cenerentola пишет:
Причем делают все явно не из вежливости, а прямо по зову сердца


да .... и в последнее время я частенько думала, что славянская отзывчивость - это МИФ, что за годы проведенные в родной стране я встречала эту хваленую отзывчивость и душевность ну ооочень редко.
А в Италии мне попадалось много .... альтруистов :)

Такой дружбы и взаимопомощи как здесь , у нас я не встречала :scratch:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 18:03

Lenchik пишет:
Я как-то очень давно читала статью про итальянских мужчин. Там говорилось, что в итальянских семьях мамочки очень заботятся о сыновьях, а о дочках - на очень - они считают, что девочка - это будущая хозяйка и с раннего детства должна приучаться к самостоятельности. А мальчиков они опекают до самой женитьбы. Из-за этого в Италии много "маменькиных сынков", которые от мамы и не уходят долго и не устраивают личную жизнь..

Правда ли это?

Да,это называется Маммоны и их очень много в Италии. Мама им стирает и гладит очень долго и они почти каждый вечер после работы идут к ним, если живут отдельно. Это известный факт в Италии.
А вот мужчины сейчас жалуются на то, что женщины (девушки) не умеют и не любят готовить и не ведут хозяйство. У одной моей знакомой итальянской семьи две девочки, мальчиков нет. Я бы не сказала что их как то приучают к хозяйству ,но то что их воспитывают более правильно, чем меня например,это я вижу.

Насчет c*ек*cа я не имела ввиду потенциальные возможности в п*с*те*ли, я имела ввиду желание заниматься c*кс*ом. Знаете, некоторые быстро съедают вкусную еду и идут на диван отдохнуть, а некоторые предпочитают растягивать удовольствие. Я об этом.
И конечно у всех есть свое мнение, кто в каком окружении находится и я не претендую на полную истину. Просто мое мнение.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд

Julie пишет:
А в Италии мне попадалось много .... альтруистов


Да, я тоже это могу сказать и бывает стыдно за наших, за нашу так называемую широкую русскую душу.

Добавлено через 4 минуты 11 секунд

А про рестораны могу сказать, что мне тоже ни разу никто не предлагал поделить счет, но я знаю много таких примеров.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 18:09

Еще насчет мужчин, которые живут с мамами.. У нас таких нет? Много ли вы знаете мужчин, которые имея жилье с родителями,( мама готовит и стирает и т.д.) уйдут снимать квартиру (здесь в р-не 1000 евро, это будет не ахти) при этом зарплата хорошо если полторы. Кто в своем уме будет выбрасывать такие деньги? Зачем? Если женятся или какие-то серьезные отношения, тогда и решают вопрос с жильем. А если доходы высокие, там и песня совсем другая.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 18:09

Lenchik пишет:
А фотографии какого города?


Это Чефалу, на Сицилии. Очень красивый и старинный городок. Там церковь есть 12 века!

Добавлено через 1 минуту 54 секунды

Cenerentola пишет:
Еще насчет мужчин, которые живут с мамами.. У нас таких нет?


У нас молодые люди стремятся уйти от родителей, ищут варианты, взрослеют гораздо быстрее и стремятся к самостоятельности. В этом разница, на мой взгляд.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 23:42

Julie пишет:
Но забывают , что надо ковать железо пока горячо

Так может у них просто нет такой необходимости? Может, их статус невесты вполне устраивает? Это у нас нужно срочно замуж выйти, а то потом не за кого будет, а там все-таки другое количество мужчин и другие условия развода. Так что думаю, что это и позиция женщины в том числе.

ЧУПА пишет:
но то что их воспитывают более правильно, чем меня например,это я вижу.

ЧУПА, а в чем более правильно? Интересно же. А то все про воспитание мужчин в основном говорят...
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 17:34

Lesya пишет:
ЧУПА, а в чем более правильно? Интересно же. А то все про воспитание мужчин в основном говорят...

Им с детства говорят, что они красивые и поэтому наверное, они вырастая, не допускают мысли,что не красивы. Любая баба яга там -красивая. А наши девочки чаще всего очень ухоженны и привлекательны, а никто им не говорил этого, вот и не верят в себя. Не все конечно, но то что я наблюдаю в Италии, мне больше нравится чем в России. Хотя всякое бывает. Были с приятелем в спортивном магазине в Риме, он пошел примерять купальный костюм (плавки) , я стою радом жду, чтобы потом оценить как они ему и вдруг из соседней раздевалки начала буквально орать какая то мама на своего сына. Там стены треслись от ее крика. Кричала что он ее достал уже, что не может подождать и прочее, хотя ребенка конечно никто не слышал. Так что, все встречается, но комплексов у итальянок нет и я думаю, что именно по причине того, что ее хвалят с детства и с детства она бэлла!
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 20:36

по поводу так называемых "мамонов" ...многие парни и рады бы уйти от мамульки , да на какие шиши он пойдет,если нет денег ни снимать квартиру ,и тем более купить, у ниx денаро просто нет, вот и весь мамон.

Добавлено через 5 минут 58 секунд

в Италии огромная безработица среди молодежи , и еще идет на усугубление, молодые специалисты, окончившие университет не находят работу, идут в бар баристами , или какие то смешные контракты на 3 мес.находят , на что он снимет хату ? вот и живут с мамочками, хорошо хоть у родителей, кот.работали в прежние времена и заработали , есть жилье и там можно кантоваться, потом получить его по наследству например, кому повезло.
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 20:50

Чупа, добавьте к этому хорошие отношения с отцом , которые , как правило , обожают своих принчипес. Для подрастающей девочки ОЧЕНЬ ВАЖНО быть высоко оцененными именно своим папой , чувствовать его любовь и заботу ... это оказывает огромное влияние на всю последующую жизнь.
Получая от папы такую мощную поддержку , девочке проще составить позитивный образ самой себя ,а затем и выстраивать отношения с противоположным полом.

Последний раз редактировалось Julie 12 дек 2012, 20:56, всего редактировалось 2 раза.
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 20:51

а по поводу красивых итальянок, или что таковыми они себя все считают..я тоже так по перваку считала, но это не так, многие итальянки имеют комплексы по поводу своей внешности, очень очень многие делают операции по уменьшению носов и др.просто у них такой громкий голос и жестикуляция у многих, что кажется вот она вся из себя , на самом деле внутри это не так, все равно это зависит от человека ,а не от нации.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 13 дек 2012, 20:48

И не только носы исправляют, операция по увеличению гр*уди одна из самых востребованных,хотя бы это не дешево. Но вот на мой вопрос к мужчинам, почему вы за собой все так ухаживаете, почти в один голос отвечают - иначе не будем нравится женщинам!
А наши мужчины за собой ухаживают, но через одного. Почему? Потому что мы же сами и виноваты в этом,не требовательны мы к ним, любим всяких. Потому у нас красивых и ухоженных женщин очень много, а о мужчинах в массе так сказать нельзя.

А вы спрашивали итальянок о целлюлите и лишнем весе? Спросите у них и потом у наших женщин. Мы все озабочены этим и хотим от него избавиться, а их это не так беспокоит как большой нос или маленькая гр*удь, или большое количество морщин на лице.
Но опять же,это только мое мнение.

Добавлено через 3 минуты 14 секунд

Julie пишет:
Чупа, добавьте к этому хорошие отношения с отцом , которые , как правило , обожают своих принчипес. Для подрастающей девочки ОЧЕНЬ ВАЖНО быть высоко оцененными именно своим папой , чувствовать его любовь и заботу ... это оказывает огромное влияние на всю последующую жизнь.
Получая от папы такую мощную поддержку , девочке проще составить позитивный образ самой себя ,а затем и выстраивать отношения с противоположным полом.


Абсолютно согласна! Лучше не скажешь
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 13 дек 2012, 20:58

Бабочка пишет:
по поводу так называемых "мамонов" ...многие парни и рады бы уйти от мамульки , да на какие шиши он пойдет,если нет денег ни снимать квартиру ,и тем более купить, у ниx денаро просто нет, вот и весь мамон.


Маммоны в Италии это известный факт, который даже в Университете разбирают как итальянское явление :gy: . И это же одна из проблем кризиса в Италии, как считают специалисты. Говорят о не правильном воспитании мальчиков и слишком долгой опеке, низкой самостоятельности и т.д. Я знакома с большим количеством итальянцев и среди них есть 40 летние маммоны, которые не живут с родителями, а имеют свое жилье и не плохое кстати сказать.
Но почти каждый вечер они у мамы на ужине, после работы и мама же им стирает и гладит, а они от нее приносят свои рубашки,трусы и майки,как после химчистки. Сама наблюдаю это.
Сначала я удивлялась, а сейчас уже привыкла.
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 13 дек 2012, 21:08

ЧУПА пишет:
есть 40 летние маммоны, которые не живут с родителями, а имеют свое жилье и не плохое кстати сказать.Но почти каждый вечер они у мамы на ужине, после работы и мама же им стирает и гладит, а они от нее приносят свои рубашки,трусы и майки,как после химчистки.

так это не только итальянский колорит
в Испании та же картина повсеместно :mda:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 19:55

Девочки, давайте жить дружно! Вкусы у всех разные, но везде есть свои традиции, что делать? едешь в чужую страну, будьте любезны уважайте традиции...включая мужчин, кот. брови щипают и кремом лицо мажут..Ксатати, нам же не нравится, когда американцы или голландцы юбки задирают, поют в автобусах и ведут себя не так, как допустимо у нас. А мне нравятся волосатые :gy:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 21:16

Cenerentola
ЧУПА
Подсказка Модератора
У нас есть раздел про еду, там есть рубрика "Национальная кухня", а там ДВЕ темы об итальянской кухне! В следующий раз буду просто уносить в оффтоп или вообще удалять. Неужели так трудно найти подходящий топик? :read: