О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии
Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Кто отдыхал на острове Эльба (Италия)?

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 14:48

Девочки, кто-нибудь там отдыхал? Я имею в виду остров в Тосканском архипелаге. Поделитесь впечатлениями: какого типа там отдых (кроме валяния на пляже, про это знаю), есть ли что посмотреть, цены и т.д.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Лалочка
Присматриваюсь

C 18 апр 2010
Сообщений: 27
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 142
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 17:46

Я отдыхала на Эльбе в прошлом году в августе. Маленький итальянский островок, симпатичный. Туда мы плыли на корабле один час, это из Италии, не помню из какого города, с собой брали машину, ее помещали в трюм корабля, обратно возвращались на большом скоростном корабле, поэтому плыли всего пол часа, прогулка эта запомнилась, интересно было плыть. Пляжи там разные, в основном представлены небольшими бухточками, так как мы брали машину, то ездили на разные пляжи, море красивое очень, чистое, есть песчаные пляжи, есть даже и галечные. Останавливались в небольшом довольно милом семейном отеле, я была в этом отеле второй русской туристкой, отдыхающей в этом отеле. Вообще, у меня сложилось впечатление, что на этом острове отдыхают только итальянцы, может мы места такие выбирали, но русских я не видела ни на пляжах, ни в ресторанчиках. Особого отличия цен от других туристических итальянских мест не на острове (сравниваю с регионом Тоскана), я не увидела. Поужинать нам обходилось где то от 55 евро на двоих и больше, лежаки и шезлонги дорогие, ну с моей колокольни, вообще в Италии все дороговасто, вечером в кафешки приходилось все время ждать места, но это был пик сезона –август. В плане развлечений еще катались там на канатной дороге, впечатлило очень, поднялись на гору по канатке, а кругом море, красиво.
Ну вообщем то из развлечений и все. Да, еще очень понравилось их местное вино,которое они делают именно на этом острове, очень вкусное.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 20 июн 2013, 02:24

Я там отдыхала два года назад. Довольно красиво, вода чистая. Посмотреть не знаю, пляжи наверное только,их там много.
Как в любом итальянском городке, по вечерам музыка, прогулки. Я отдыхала в Марина ди Кампо. Много ресторанов и всё вкусно,цены не высокие, итальянские. :smile:
Мы там аппартаменты снимали, поэтому часто готовили сами. Лежаки стоят как и везде в Италии.
Но если тебя что то конкретное интересует, скажи и лучше в личку, так точно прочту. Я спрошу у итальянцев то что ты хочешь знать. Там у меня знакомый живёт, на этом острове.
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010
Сообщений: 149
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 20 июн 2013, 13:34

остров Эльба прекрасен для семейного тихого отдыха ,в основном итальянцы , но видела и немцев и англичан пожилых, это не Ибица с ее шумом, дискотеками и туристами со всех стран, на Эльбе чистейшее прозрачное море цвета бутылочного светлозеленого стекла , мне так оно понравилось! смотрела я там виллу-музей Наполеона , он жил там в изгнании , ничего особенного , такая не большая с проходными комнатами, никакой особой помпезности,... смотреть там конечно особо нечего , просто отдыхать в тишине у моря, а еще мне там запомнился воздух , чистейший и напоен какой то сладостью, мы брали скутер в прокат и обьехали весь остров , и когда ехали этот сладкий воздух прямо в нос бил-красота! :inlove:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения