О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии
Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Собираюсь в Милан - будет ли время посетить озеро Камо?

Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 04:43

Если поедете в Комо, посоветовала бы прокатиться в маленькие городишки на побережье озера, если есть такая возможность. Сам город Комо так себе. Недалеко от ж.д станции (к сожалению, не знаю название станции, она расположена примерно метрах в 100 от берега) есть фуникулер на котором можно подняться в маленький, но милый городок Брунате. Я видела по указателям, что там есть пещеры, очень хотелось посмотреть, но не было времени. Оттуда, сверху, вид на озеро потрясающий! :inlove:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
happyfeet
Присматриваюсь

C 15 дек 2013
Сообщений: 29
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 15

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 07:30

Southerner, обязательно съездите на озеро, красота неописуемая. Сам город и правда немного обычный (для Италии), но зато можно взять билеты покататься на катере по озеру.
В самом Милане по итальнским меркам кмк достопримечательностей мало 2-3 шт, дня вполне хватит чтобы основное увидеть.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 07:40

Southerner пишет:
а там когда я комо выбираю меня 4 станции спрашивают. На какой сходить?


Есть город Комо, а есть озеро Комо.
Так вы перечислите, какие вам остановки выдает в городе Комо.
Если вы хотите на озеро, то можете выйти и в городе Варенна. Там есть вилла для осмотра и озеро тоже есть. Также в городе Комо есть маршруты катеров, как и в варенне, поэтому можете доехать до Варенны и Ленно на катере.
[quote="ЧУПА"]Да уж, в августе совершенно спокойно!! Три часа в очереди сначала отстоят, либо нужно соображать как купить билет в автомате, нужно понимать куда берёшь билет. Там такой хаос летом на центральном вокзале, я бы ни за что не пошла в кассу, а купила бы на сайте. Кроме того, на сайте можно купить билет сейчас за три копейки просто
вот именно!!
И еще: в Брунате на фуникулере я бы не поехала. Лучше по одной из вилл погулять.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 08:59

Цитата:
И еще: в Брунате на фуникулере я бы не поехала. Лучше по одной из вилл погулять


А я бы на месте ТС вообще не уезжала из Милана, т.к имея в запасе всего субб+воскр. и ни разу не бывав в самом Милано + планируя еще Комо и достопримечательности - вся поездка получится скомканой - обо всём и ни о чём, усталость от беготни, электричек и 0 впечтлений! :impossible:
Лучше всё же посвятить эти 2 дня городу в который едете, ИМХО :)
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 09:25

Милан мне не понравился.Питер красивее.От Дуомо до замка Сфорца можно дойти за 15 мин.по прямой улице.Все-больше там делать нечего.Хотя еще посетила церковь святого Амбросия,так-ни о чем.Магазины все сетевые или дорогие.Все представлено в Москве по ценам ниже.И это я еще была в предрождественское время,когда везде были ярмарки-вот это очень интересно.
Комо стоит посетить хотя бы ради виллы Джоржа Клуни,которая известна на весь мир по фильмам, да и просто своей красоте.
Я была на озере проездом :ho-ho: ночью с мужчиной.Кроме яхт на набережной и мужчины ничего не увидела-так получилось :confused:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 09:34

Euphoria пишет:
и ни разу не бывав в самом Милано

А что там смотреть кроме Дуомо? Там нет ничего больше. Единственное что как раз будут скидки и можно сделать отличный шопинг. Город будет вымерший, в августе в Милане только в аэропортах и вокзалах есть люди. Поэтому не знаю что там ещё делать. Красоты никакой особенной, только этот Дуомо и смотреть, двух часов хватит с заходом внутрь, дальше что?
Она в один день успеет совершить экскурсию в Дуомо и съездить в Верону или в Комо.
Я сама дёрганий не люблю в коротких поездках, но если очень хочется, почему нет?
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 12:45

ЧУПА пишет:
А что там смотреть кроме Дуомо? Там нет ничего больше.

Очень ошибаетесь, дорогая Чупа! :)
С тем, что на Милан хватит с головой 2 дня и не больше, чтобы познакомиться с городом и расстаться на веки - я согласна! ) Но город стОит того, чтобы уделить ему это время! :inlove:
В Милане я жила в далёком 2010, поэтому фоток очень мало (попробую поискать))
1я и главная достопимечательность - это конечно же великолепный Дуомо ди Милано, причём весь его шарм спрятан не внутри, а снаружи и на крыше! Можно пройтись пешком 500 ступеней в августовскую жару, а можно и на лифте. В любом случае, сама крыша и виды на ней - стОят потраченых усилий! :inlove:

2e маст сии - галерея Витторио Мануэле, что по левую руку от Дуомо. В качестве места для шоппинга её мало кто рассматривает, скорее полюбоваться красотами внутри самой Галлереи и покрутиться на "яйцах бычка" в одной из мозаин на полу (чтобы сбылось заветное желание :wink3: )

3e - пройдите через Галлерею и выйдете к знаменитой Ла Скала и памятнику великому Да Винчи ) В самой Ла Скала можно поити в музей внутри (за 6€), история, костюмы, cам театр внутри http://www.teatroallascala.org/en/disco ... visit.html

4e - Castello Sforzesco

5e - Parco Sempione, красивый парк, который как раз расположен за Кастелло - что еще нужно в летнюю жару + там есть бесплатный wi-fi. Кстати, где бы вы ни были летом в Италии - обязательно попробуйте разные сорта натоящего итальянского мороженого!! :inlove:

6e - я так поняла, вы уже забронировали билеты "в гости к Да Винчи и Джованни Донато" - Chiesa Santa Maria delle Grazie (до неё можно дойти пешком от Кастелло, это всего около 1км.)

7e - не знаю, насколько Вы по искусству - http://www.museopoldipezzoli.it/ - шикарный музей, где выставлен Ботичелли и др. (жёлтая ветка М3, ст. Montenapoleone)

8e - Pinacoteca di Brera - не знаю, где ТС прочитала о брони билетов заранее, на сайте написано только для групп и школьников бронировать. http://www.brera.beniculturali.it/Page/ ... tml?idp=48 А то, что на 1 музей 2-3 часа вам советовали - это правильно, от бега не получите никакого удовольствия! Поэтому и советую вам не размениваться!
happyfeet
Присматриваюсь

C 15 дек 2013
Сообщений: 29
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 15

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 13:02

ЧУПА пишет:
А что там смотреть кроме Дуомо?

Вообщем не много. Как выше было написано Кастелло Сфорцеско, рядом парк - да ничего, но не более. Еще есть Cenacolo, больше всего жалею что не увидела когда в Милане была. А, да для любителей футбола - Сан Сиро. Но это все экскурсии на один день.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 15:10

Ilang
Como Nord Borghi
Como Nord Camerlata
Como Nord Lago
Como S. Giovanni

такие вот 4 остановки выдает - вот я и в растеряности.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 15:14

Euphoria
Спасибо за идеи- я гляну в интернете. Я музеи люблю, в Милан еду как любительница ренессанса, но самое главное Леонардо да Винчи)))то есть музея 3 (не считая тайной вечерни) посетить хотела бы как план минимум. Плюс хотела бы каналы там посмотреть - но тут я думаю мы вечером прибытия сходить можем - гостиница вроде надалеко от них.
Я так поняла там 2 музея :Pinacoteca di Brera и еше другой (название для меня проблема - амброз....) - вот на него советуют заранее бронировать
Я и за озеро расспрашиваю потому что думаю смогли бы мы на пол дня смотать - будет ли время...конечно мы там очень ненадолго - вот и задаю разные вопросы прежде чем решить
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 17:25

Я тоже советую остановиться и посмотреть Милан, по-настоящему, не торопясь. Погулять по улочкам, посмотреть красивые старинные здания, полюбоваться архитектурой, сделать фотки. Посетить запланированные музеи. Можно вечером сходить в Оперу, на спектакль. Музей в театре Ла Скала мне понравился.
А в следующий приезд запланировать озера Сомо, Маджиоре. Там много красивых маленьких островов, с прекрасными парками и резеденциями.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 17:48

Como Lago
Lago - это озеро по итальянски.
смотрите, с какой станции отправляется поезд - милано чентрале или кадорна (более дешевые).
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 18:26

happyfeet пишет:
Еще есть Cenacolo, больше всего жалею что не увидела когда в Милане была.

вот на "Ченаколо" как раз билеты надо брать заранее! там все расписано, просто так, спонтанно, не попадешь. Билеты дороговаты для 15-ти минутной экскурсии, но это же драгоценность, которая разрушается... для страстных любителей и ценителей старины очень полезно, для остальных, думаю, что не очень.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 18:36

Southerner пишет:
Como S. Giovanni

я с него ехала.
happyfeet
Присматриваюсь

C 15 дек 2013
Сообщений: 29
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 15

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 20:05

Снежанна пишет:
вот на "Ченаколо" как раз билеты надо брать заранее

Когда я была в Милане, то для граждан ЕС можно было попасть без предварительной записи. Помню, что наши соседи по отелю без предварит.записи ходили. Значит правила теперь для всех едины.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 20:59

Adel пишет:
я с него ехала.

Он вон получается ближе всего - минут 40 без пересадок.
А можешь немного поподробней - со станции куда идти и куда лучше на катере пррокатиться?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 21:02

Снежанна пишет:
вот на "Ченаколо" как раз билеты надо брать заранее! там все расписано, просто так, спонтанно, не попадешь. Билеты дороговаты для 15-ти минутной экскурсии, но это же драгоценность, которая разрушается... для страстных любителей и ценителей старины очень полезно, для остальных, думаю, что не очень.

В принципе я в основном в Милан для этого и еду - чтобы на Тайную Вечерню посмотреть и билеты уже купила (не сказала бы что дорого)
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 22:01

Southerner пишет:
А можешь немного поподробней - со станции куда идти и куда лучше на катере пррокатиться?

мы жили в около часе езды на машине от Комо.
в Комо только приехали, чтобы в Милан поехать, а оттуда уже на поезде в Швейцарию.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 21:25

Adel пишет:
мы жили в около часе езды на машине от Комо.



Я так поняла что Комо далековато от Como S. Giovanni, вроде как хочется не больше часа на поезде, но красоту посмотреть. :inlove:
Такое возможно?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 22:23

Southerner
Мы жили в небольшом городке на озере Комо. А с Комо сан Джованни мы ехали в Милан, а потом в Шв.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 17:05

Euphoria пишет:
Очень ошибаетесь, дорогая Чупа!

Наверное я просто не люблю Милан, для меня это город Дуомо и шопинга. Один раз его посмотрев и пожив там год, сейчас приезжаю только в январе и июле на шопинг.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 16:19

Девочки, еше такой вопрос. По поездам. К примеру если я бронирую на определенное время могу ли я путешествовать в другое время или строго по часам?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 16:38

Southerner
Мои билеты были по часам и даже с местами.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 16:41

Adel
Офигь. :impossible: У нас в Англии билет как бы на весь день, различается только пик или не пик.
Тогда заранее конечно билеты брать не буду. В машине купить попробую если что -хоть знаешь точно время. Я уже отвыкла как привязанная быть
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 16:53

Adel пишет:
Мои билеты были по часам и даже с местами.


это по какому маршруту? не на все ведь поезда билеты в местами продаются. :scratch:
В Комо ездили на машине, поэтому я не знаю какие там билеты. В Венецию из Милана, например, были билеты с местом и временем, а вот в Лигурии, были простые билеты, без привязки к местам и времени. (от Ла Специи до Монтероссо)...
Наверное, зависит от дальности, типа как у нас - есть поезда, а есть электрички :scratch:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения