Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии
Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Собираюсь в Милан - будет ли время посетить озеро Камо?

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 20:59

Adel пишет:
я с него ехала.

Он вон получается ближе всего - минут 40 без пересадок.
А можешь немного поподробней - со станции куда идти и куда лучше на катере пррокатиться?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 21:02

Снежанна пишет:
вот на "Ченаколо" как раз билеты надо брать заранее! там все расписано, просто так, спонтанно, не попадешь. Билеты дороговаты для 15-ти минутной экскурсии, но это же драгоценность, которая разрушается... для страстных любителей и ценителей старины очень полезно, для остальных, думаю, что не очень.

В принципе я в основном в Милан для этого и еду - чтобы на Тайную Вечерню посмотреть и билеты уже купила (не сказала бы что дорого)
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 22:01

Southerner пишет:
А можешь немного поподробней - со станции куда идти и куда лучше на катере пррокатиться?

мы жили в около часе езды на машине от Комо.
в Комо только приехали, чтобы в Милан поехать, а оттуда уже на поезде в Швейцарию.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 21:25

Adel пишет:
мы жили в около часе езды на машине от Комо.



Я так поняла что Комо далековато от Como S. Giovanni, вроде как хочется не больше часа на поезде, но красоту посмотреть. :inlove:
Такое возможно?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 22:23

Southerner
Мы жили в небольшом городке на озере Комо. А с Комо сан Джованни мы ехали в Милан, а потом в Шв.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 17:05

Euphoria пишет:
Очень ошибаетесь, дорогая Чупа!

Наверное я просто не люблю Милан, для меня это город Дуомо и шопинга. Один раз его посмотрев и пожив там год, сейчас приезжаю только в январе и июле на шопинг.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 16:19

Девочки, еше такой вопрос. По поездам. К примеру если я бронирую на определенное время могу ли я путешествовать в другое время или строго по часам?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 16:38

Southerner
Мои билеты были по часам и даже с местами.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 16:41

Adel
Офигь. :impossible: У нас в Англии билет как бы на весь день, различается только пик или не пик.
Тогда заранее конечно билеты брать не буду. В машине купить попробую если что -хоть знаешь точно время. Я уже отвыкла как привязанная быть
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 16:53

Adel пишет:
Мои билеты были по часам и даже с местами.


это по какому маршруту? не на все ведь поезда билеты в местами продаются. :scratch:
В Комо ездили на машине, поэтому я не знаю какие там билеты. В Венецию из Милана, например, были билеты с местом и временем, а вот в Лигурии, были простые билеты, без привязки к местам и времени. (от Ла Специи до Монтероссо)...
Наверное, зависит от дальности, типа как у нас - есть поезда, а есть электрички :scratch:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 17:13

Снежанна
Из Комо до милана и из милана до Шв с местами. Но у меня так и не получилось найти свой вагон и место, когда села в поезд в Милане. Народу было, как селедки в бочке! Чтоб нас не затоптали, сели на первые попавшиеся места.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 19:08

Southerner пишет:
К примеру если я бронирую на определенное время могу ли я путешествовать в другое время или строго по часам?

Там несколько типов поездов. Есть Freccia Rossa (это скоростной поезд Eurostar, типа нашего Сапсана) - стоит дорого, едет быстро, билеты с местами на конкретный поезд. Intercity - стоит нормально, идет не очень быстро, но и не так чтобы у каждого столба останавливаться, билеты тоже с местами на конкретный поезд. Regionale - это как наши электрички, стоит меньше всего, идет медленно, мест нет - билет действителен несколько месяцев на любой поезд (его нужно компостировать!).

Southerner пишет:
Тогда заранее конечно билеты брать не буду. В машине купить попробую если что -хоть знаешь точно время. Я уже отвыкла как привязанная быть
Поэтому я и говорю, что лучше прийти и на месте разобраться, на чем ехать и за сколько.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 19:40

Lesya
Я наверное так и сделаю - мне так наверное проше будет: как раз по ходу решим ехать или не ехать.

Вот еше один вопрос, может глупый но реально запуталась.
По интернету нашла 2 типа музея:

Pinacoteca Ambrosiana & Pinacoteca di Brera

Про Pinacoteca di Brera и в гидах написано и я видела билеты и все, а вот про Pinacoteca Ambrosiana читала что надо заранее билеты бронировать и я нашла только от турагентства их. Причем я не видела Pinacoteca Ambrosiana упоминания в гидах вообше. Может кто подскажет - надо ли билеты заранее брать и как забронировать - или это просто часть Pinacoteca di Brera? Но вроде 2 разных места. Вот подумала может как в Вене в центре 2 музея похожих стоят. :scratch:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 06 июл 2014, 07:08

Southerner пишет:
Причем я не видела Pinacoteca Ambrosiana упоминания в гидах вообше. Может кто подскажет - надо ли билеты заранее брать и как забронировать - или это просто часть Pinacoteca di Brera?


Я была в Pinacoteca di Brera, билеты покупаются на месте. В Pinacoteca Ambrosiana не была, сейчас полезла на сайт полюбопытствовать (сама собираюсь в Милан в августе). Адреса разные, значит это не часть Pinacoteca di Brera все-таки...
Я не нашла на сайте никакой информации по ценам на билеты. Похоже, действительно, нужно заранее бронировать
http://www.ambrosiana.eu/cms/prenotaleonardo.html
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 00:56

Southerner
Несколько часов назад вернулась с поездки на озеро Комо. Если еще решаете ехать или нет, настоятельно рекомендую съездить :wink3: 1 дня будет вполне достаточно.
А по поводу Милана, я вообще мало знаю итальянцев и не только, кто в восторге от этого города. Тем более в августе... ЧУПА один в один повторила слова моего мужа :ho-ho: ну кроме одного не очень культурного словечка))
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 04:54

Regina пишет:
Если еще решаете ехать или нет, настоятельно рекомендую съездить :wink3: 1 дня будет вполне достаточно.


мне бы точно не хватило одного дня! на озере полно красивых городков, как в прибрежной зоне, так и в горах! мне хотелось там остаться, погулять подольше... особенно красиво у воды, на закате :inlove:

Добавлено через 2 минуты 43 секунды

плюс у меня идея-фикс, хочу в пещеру залезть :la: в том же Брунате узрела указатель, там грот какой-то есть...
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 12:46

Снежанна пишет:
мне бы точно не хватило одного дня! на озере полно красивых городков

Имела в виду посмотреть само озеро. Города рядом, это уже другая история :ho-ho:
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 12:49

Модераторы, исправьте, пожалуйста, название темы. Озеро называется КОмо. Опечаточка.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 14:44

Девочки, я любительница ренессанса - в Милан еду как начальная цель - смотреть Тайную Вечерню Леонардо Да Винчи, плюс хочу в музей заглянуть полюбоваться на картины моей любимой эпохи.
В принципе хочу попробовать съездить на озеро - бронировать заранее ничего не буду, а попробую купить билеты в Милане Централе через машину. Потому как итак получается слишком много всего бронировать - я очень не люблю быть привязанной.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 16:30

Ну вот теперь моя очередь спрашивать, на какой станции выходить? Я так и не поняла... Комо лого?
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 17:58

Madlenka,

Я не на станцию Комо поехала а на другую где поближе. Потому что на Комо по-моему напрямую не доедишь из Милана и так как ехали всего на день туда и назад то заморачиваться не стала. Посмотри в интернете карту озера, там должны все остановки указываться
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 19:29

Southerner
Спасибо, сейчас посмотрю:)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 20:42

Девочки,кто нибудь был в Милане в церкви, где фреска "Тайная вечеря" Да Винчи? Там действительно билеты очень заранее покупать надо? Так просто нельзя прийти и попасть туда?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 20:52

Янна пишет:
Источник цитаты Там действительно билеты очень заранее покупать надо? Так просто нельзя прийти и попасть туда?

Нет. Только по предварительной покупке билетов.там специальная температура поддерживается и пускают только ограниченное количество посетителей. Если не ошибаюсь, то, один или два в раза в неделю. Можешь представить, сколько желающих и такие ограничения
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 20:54

Янна
Обязательно надо заранее брать. Там билеты по времени
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.