О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии
Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Горная Италия (Тироль, Трентино)

Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 20:32

Девы, очень хотелось бы услышать о горной части Италии. (Я так понимаю, это южный Тироль и Трентино (???))

Сейчас общаюсь с итальянцем с этой части Италии, недалеко от Больцано.
Интересует, насколько та часть Италии отличается от остальной:

я так понимаю, что кроме итальянского там разговаривают на немецком (что мне очень нравится).
Так же после Иннсбрука я маниакально хочу жить в горах (просто до безумия эта идея засела - стала рассматривать горную Австрию и Германию возле Мюнхена), а тут как раз и итальянец из этой части оказался.

еще вопрос о наличии в той части Италии работы, есть ли там кризис, как в остальной части?
Мне мч сказал, что работы хватает и средние зп 1600-1800 евро, что наверное для Италии неплохо?

Расскажите немного про тот регион, если кто в курсе.

Буду очень признательна.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 20:45

Гостья пишет:
недалеко от Больцано.

Бользано - это как раз больше немецкая часть, чем итальянская :wink3: Они называют его Боцен )) Там хорошо с туризмом круглый год, так что если видишь себя в этой отрасле - работу, думаю, найти будет можно. И да, красота там - неймоверная и горы, и виноградники, и сама архитектура с намёком на Австрию (деревенские гастхаузы) и итальянский стиль в самом Бользано.
  Сорри, оффтоп  
Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 20:48

Гостья пишет:
Так же после Иннсбрука я маниакально хочу жить в горах

Сама не знаешь чего ты хочешь. :ho-ho: Моя знакомая сбежала оттуда, говорила, что просто тоска смертная. Хотя у мужа отель был и в сезон там народу было много.
Я и неделю не могу в глуши, когда нас снегом засыпает и ездить боюсь. А там по полгода такое. :prank: Зато воздух свежий.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 21:19

Euphoria
красиво как. зачем спрятала
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 22:33

Euphoria
я не знаю, вижу ли я там себя, т.к. ни разу не была толком чтобы - поэтому и интересуюсь, что и как :smile:
У мч у отца фирма какая-то, а у матери - отель, поэтому если что может хоть там смогу помогать и подрабатывать - кто знает..

Мы когда лето проезжали через западную Австрию, я чуть не ум*ерла от красоты: горы, голубые реки, домики как с картинки.. :roll:

Joggi

а вдруг это мое - деревенская жизнь :gy: не попробуешь - не узнаешь..
но от красоты я млею тамошней. Я такой перфекционист - мне важно жить в красивом месте.

Так а как там все-таки с экономической ситуации точки зрения?
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 23:20

Я была всего раз как раз на Гардазее, в Трентино Альдо и просто влюбилась в эти места. Поняла, что без авто там делать нечего. В нашей деревне магазин единственный с крайне ограниченным набором продуктов был открыт с 8.30 до11.00. Единственный ресторан с 18.30 до 23.00. И вообще все все время закрыто. До супермаркетов жутковатая хотя и живописная дорога с поворотами на 180 градусов. Все ездят на мвленьких иашинках с механикой. Бензин был дорогой по сравнению с Германией. Люди говорят на немецком и итальянском. Цены на продукты были как и в Германии, качество умопомрачительное. В ноябре все было как вымершее даже в туристических городках типа Лимоне( обожаю, мечтаю вернуться) Сирмионе на юге озера. В Больцене движения все как раз зимой, туда кататься ездят. Мужчины встречаются очень привлекательные :)
В дейтинге мало МЧ оттуда почему-то.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 01:40

Гостья
Я там была, в Трентино, Бользано и еще пару горных деревень, могу вспомнить названия, если очень надо.
Скорее всего там не на немецком говорят, а на специальном итальянском диалекте с наклоном в немецкий.
Для меня лично там скучно и еще эти горы-серпантины :uzhasss: Мы туда из Швейцарии 12 часов ехали, по серпантинам. Конечно мы останавливались на прогулку и еду, но после летней поездки меня до сих пор штормит при словах Трентино, Бользано и серпантин.
Съездить отдохнуть просто супер, но жить на горе я бы не смогла, это точно! И да, у родственников мужа туалетная комната, как наша гостиная, но мне в такой глуши этот туалет был бы не мил.
Напиши мне точно его город, я разузнаю и скажу, стоит ли вообще с ним общаться.
Воздух там и правда очень чистый и природа красивая!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 02:01

Adel пишет:
Напиши мне точно его город, я разузнаю и скажу, стоит ли вообще с ним общаться.

Что значит "стоит ли вообще с ним общаться"?! На человека смотреть надо, его семью, отношение к ТС и на что способен для неё! В конце-концов, Италия - не Нигерия или Зимбабве, чтобы по одному только названию отметать. :g-sigh:
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 07:01

Эх, а я бы жила в такой глуши всю жизнь!
Тем более хотель свой, есть чем заняться.

Не понимаю, как может быть скучно? Повозился по хозяйству, в интернете можно подработку замутить. Да хоть бы и русских туристов зазывать - поди плохо?
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 07:10

Pampkin, это ещё зависит от наличия/запланированности детей: наличие школ, возможности после этих школ куда-либо поступить, наличие скорой медицинской помощи :scratch:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 09:25

Гостья
Одно время я тоже бредила горами, но пожив недолго там поняла, что вся красота от которой захватывает дух приглядывается и становится невероятно скучно. Люди, родившиеся в таких местах, привыкли к излированному образу жизни - что-то сродни островной психологии. Возможно, такие места подойдут интровертам и любителям побыть в одиночеств. молодой девушке может быть трудно принять неспешный образ жизни и мыслей аборигенов. Идеально, найти мужа любителя путешествий и вместе путешествовать по красивым местам.
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 09:56

Adel

ой, спасибо))
город Campo Tures называется, точнее это деревенька.

Corazon para tres


Мужа, любителя путешествий, вот уже 2 года ищу - и бестолку :gy:
а вообще я интроверт, может мне бы и нормально было там жить. (хотя что думать, жить-то туда пока никто не звал :la: )
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 10:02

Corazon para tres пишет:
Идеально, найти мужа любителя путешествий и вместе путешествовать по красивым местам.

Возможно ты не поверишь, но и путeшествия приедаются! От красоты мест (даже если они разные) - устаёшь, как и от постоянных переездов/перелётов, распаковки/упаковки чемоданов... хочется банально на свою кровать, свою чашку чая...
Corazon para tres пишет:
Люди, родившиеся в таких местах, привыкли к излированному образу жизни - что-то сродни островной психологии.

Никого не буду переубеждать про глушь, отсутствие школ, врачей, людей и остров, когда мы говорим о севере Италии... знаю, что это человеческая психология судить о месте, в котором никогда не бывал и о котором не имеешь ни малейшего понятия.. но как-то обидно, за Италию. :ho-ho:
По теме:
Гостья пишет:
средние зп 1600-1800 евро, что наверное для Италии неплохо?

Это для всей Европы не плохо, если семья из 2х человек и не нужно снимать жильё.
Гостья пишет:
У мч у отца фирма какая-то, а у матери - отель, поэтому если что может хоть там смогу помогать и подрабатывать - кто знает..
Не знаю за фирму и твою специализацию, но отель - это всегда хорошая возможность. Причём, я конечно не предлагаю горничной работать, а вот бронировка, расселение, общение с постояльцами со всех уголков Европы - чем не интересная работа? :wink3:

Последний раз редактировалось Euphoria 17 фев 2015, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 10:02

Гостья
Я тоже думала, что я - интроверт, пока не пожила в захолустье :gy:

Добавлено через 1 минуту 57 секунд

Euphoria
Мне кажется нет никакого противоречия в том, чтобы иметь свою кровать и чашку чая, при этом иногда выбираться путешествовать.
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 10:58

Euphoria

жилье он снимает - 400 евро сказал на это уходит, а так в месяц ему 700 хватает на жиль, еду и все расходы.
Но мне кажется, если я работать первое время не буду, 1600-1800 на двоих это не очень много выходит :prank:

В отеле сесрта матери помогает, может там для меня и не найдется места :ho-ho:

Ну, ничего, если все по плану, через 2 недели поеду - все разузнаю и рассмотрю :inlove:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 11:04

Девочки, видеть красоту проезжая мимо и жить там,это две большие разницы. Провести месяц в горах, это очень даже полезно,но все мои знакомы кто живёт в горах, даже с удивительным красивым видом на озёра, зимой просто с ума сходят от тоски. Венеция тоже красива до невозможности, поживи там на водах зимой....... :shake:
Неделю назад из Трентино вернулась девочка знакомая, она в туризме там работала. Сказала что отели закрываются и из 20 человек их агентства, сейчас осталось всего 2. Что с работой там тоже не очень на Севере,хоть и кажется что должна быть.
Поэтому, на всё здраво нужно смотреть, чтобы не разочароваться уже после того как дело сделано.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 11:06

Euphoria пишет:
Что значит "стоит ли вообще с ним общаться"?!

для меня лично, вопрос именно так бы и стоял, потому что
Janna пишет:
Поняла, что без авто там делать нечего. В нашей деревне магазин единственный с крайне ограниченным набором продуктов был открыт с 8.30 до11.00. Единственный ресторан с 18.30 до 23.00. И вообще все все время закрыто. До супермаркетов жутковатая хотя и живописная дорога с поворотами на 180 градусов.

Там жизнь совсем другая! я так была счастлива спуститься с гор на землю, что готова была трассу целовать!
еда там замечательная! все красиво, но лично мне этого ничего не надо.
Duda Volescu пишет:
наличие скорой медицинской помощи
у меня заболела голова, я попросила отвезти меня в аптеку (там пешком в основном не где ходить), они на меня так посмотрели, и стали обзванивать соседей-знакомых в поисках таблетки. вот тебе и скорая помощь!
Гостья
я там точно не была, но у мужа спрошу.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 11:06

Гостья пишет:
жилье он снимает - 400 евро сказал на это уходит
это очень не дорого :good:
Гостья пишет:
а так в месяц ему 700 хватает на жиль, еду и все расходы.
Сначит с головой на плечах, экономный. Надо брать :aga:
Гостья пишет:
1600-1800 на двоих это не очень много выходит
а какие у тебя запросы, что оставшейся тысячи евро не хватит?
Гостья пишет:
если все по плану, через 2 недели поеду
:good: будем ждать отчёта!
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 11:12

Очень красиво. Гостья, поезжайте и посмотрите, заодно прощупайте почву, будет ли Вам место для работы в отеле, так как больше ничего, походу, не предвидится.
Я бы не смогла, наверное, из- за привычки жить в мегаполисе. Отдохнуть пару недель- да, но потом...
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 11:15

Euphoria пишет:
а так в месяц ему 700 хватает на жиль, еду и все расходы.
Сначит с головой на плечах, экономный. Надо брать

Или жадный и прежде чем купить в магазине молоко, он будет искать с офертой с разницей между пачками в несколько евро центов,даже 1 будет приятно. Это как бы здорово, но очень утомительно.
Я уверена что не всё так без облачно.
Это здорово если будет возможность поехать и посмотреть на месте, всё конечно увидеть не удастся, но впечатление сложится.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 11:28

Гостья пишет:
В отеле сесрта матери помогает, может там для меня и не найдется места

конечно найдется, забесплатно или за обед :wink3:
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 11:34

Euphoria

Запросы то небольшие..
Только пока я язык выучу, права получу, поучусь может быть - это все деньги.. Будет эта тыща уходить только на мое обучение и еду.. :mda:
А я еще путешествовать хочу зоть иногда..ну там раза 2 в год съездить..

Есть у меня 2 мечты: по Америке на машине покататься и в Австралию поехать, но с зп 1600 мне кажется, мечты так и останутся мечтами..особенно если дети пойдут (МЧ уже грит, что хотел бы детей..)

ЧУПА

Да, поэтому и хочу поехать посмотреть на месте как оно там и чего.
Может и не захочется потом этой жизни в горах :gy:

Adel

Забесплатно - это как-то не :shake:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 11:37

Гостья пишет:
Будет эта тыща уходить только на мое обучение и еду..

а будет ли? что-то я сомневаюсь, либо мч очень щедрый и только и думает о тои, на кого бы эту тыщу потратить!
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 11:37

Euphoria пишет:
Это для всей Европы не плохо, если семья из 2х человек и не нужно снимать жильё.

Для Франции это очень мало.
Гостья пишет:
а так в месяц ему 700 хватает на жиль, еду и все расходы.

Гостья пишет:
Мужа, любителя путешествий, вот уже 2 года ищу - и бестолку

При такой финансовой ситуации о путешествиях надо забыть всерьез и надолго. Ну разве что в хостелах жить, там же питаться и летать лоукостерами.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 11:40

ЧУПА пишет:
Или жадный и прежде чем купить в магазине молоко, он будет искать с офертой

Ну судить настолько нельзя, мы (да и ТС) имеем очень мало информации о мужчине.. Мой, например, когда сам себе хозяин в месяц на еду себе тратит меньше 200€. Жадный? Да нет, ему прoсто в течении рабочего дня вообще некогда поесть, вечером пришёл домой - кинул пиццу замороженую в духовку, или суп-консерву т.к устал, готовить некогда..a на выдные не охота только для себя.
В то же время согласился безоговорчно, что если Я хочу пиццу - то я не буду есть заморозку за 2€, я куплю в неё продуктов на 20€ и сделаю сама, свежее, вкусное, а он с удовольствием тоже поест. :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения