Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии
Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Горная Италия (Тироль, Трентино)

Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 11:04

Девочки, видеть красоту проезжая мимо и жить там,это две большие разницы. Провести месяц в горах, это очень даже полезно,но все мои знакомы кто живёт в горах, даже с удивительным красивым видом на озёра, зимой просто с ума сходят от тоски. Венеция тоже красива до невозможности, поживи там на водах зимой....... :shake:
Неделю назад из Трентино вернулась девочка знакомая, она в туризме там работала. Сказала что отели закрываются и из 20 человек их агентства, сейчас осталось всего 2. Что с работой там тоже не очень на Севере,хоть и кажется что должна быть.
Поэтому, на всё здраво нужно смотреть, чтобы не разочароваться уже после того как дело сделано.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 11:06

Euphoria пишет:
Что значит "стоит ли вообще с ним общаться"?!

для меня лично, вопрос именно так бы и стоял, потому что
Janna пишет:
Поняла, что без авто там делать нечего. В нашей деревне магазин единственный с крайне ограниченным набором продуктов был открыт с 8.30 до11.00. Единственный ресторан с 18.30 до 23.00. И вообще все все время закрыто. До супермаркетов жутковатая хотя и живописная дорога с поворотами на 180 градусов.

Там жизнь совсем другая! я так была счастлива спуститься с гор на землю, что готова была трассу целовать!
еда там замечательная! все красиво, но лично мне этого ничего не надо.
Duda Volescu пишет:
наличие скорой медицинской помощи
у меня заболела голова, я попросила отвезти меня в аптеку (там пешком в основном не где ходить), они на меня так посмотрели, и стали обзванивать соседей-знакомых в поисках таблетки. вот тебе и скорая помощь!
Гостья
я там точно не была, но у мужа спрошу.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 11:06

Гостья пишет:
жилье он снимает - 400 евро сказал на это уходит
это очень не дорого :good:
Гостья пишет:
а так в месяц ему 700 хватает на жиль, еду и все расходы.
Сначит с головой на плечах, экономный. Надо брать :aga:
Гостья пишет:
1600-1800 на двоих это не очень много выходит
а какие у тебя запросы, что оставшейся тысячи евро не хватит?
Гостья пишет:
если все по плану, через 2 недели поеду
:good: будем ждать отчёта!
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 11:12

Очень красиво. Гостья, поезжайте и посмотрите, заодно прощупайте почву, будет ли Вам место для работы в отеле, так как больше ничего, походу, не предвидится.
Я бы не смогла, наверное, из- за привычки жить в мегаполисе. Отдохнуть пару недель- да, но потом...
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 11:15

Euphoria пишет:
а так в месяц ему 700 хватает на жиль, еду и все расходы.
Сначит с головой на плечах, экономный. Надо брать

Или жадный и прежде чем купить в магазине молоко, он будет искать с офертой с разницей между пачками в несколько евро центов,даже 1 будет приятно. Это как бы здорово, но очень утомительно.
Я уверена что не всё так без облачно.
Это здорово если будет возможность поехать и посмотреть на месте, всё конечно увидеть не удастся, но впечатление сложится.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 11:28

Гостья пишет:
В отеле сесрта матери помогает, может там для меня и не найдется места

конечно найдется, забесплатно или за обед :wink3:
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 11:34

Euphoria

Запросы то небольшие..
Только пока я язык выучу, права получу, поучусь может быть - это все деньги.. Будет эта тыща уходить только на мое обучение и еду.. :mda:
А я еще путешествовать хочу зоть иногда..ну там раза 2 в год съездить..

Есть у меня 2 мечты: по Америке на машине покататься и в Австралию поехать, но с зп 1600 мне кажется, мечты так и останутся мечтами..особенно если дети пойдут (МЧ уже грит, что хотел бы детей..)

ЧУПА

Да, поэтому и хочу поехать посмотреть на месте как оно там и чего.
Может и не захочется потом этой жизни в горах :gy:

Adel

Забесплатно - это как-то не :shake:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 11:37

Гостья пишет:
Будет эта тыща уходить только на мое обучение и еду..

а будет ли? что-то я сомневаюсь, либо мч очень щедрый и только и думает о тои, на кого бы эту тыщу потратить!
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 11:37

Euphoria пишет:
Это для всей Европы не плохо, если семья из 2х человек и не нужно снимать жильё.

Для Франции это очень мало.
Гостья пишет:
а так в месяц ему 700 хватает на жиль, еду и все расходы.

Гостья пишет:
Мужа, любителя путешествий, вот уже 2 года ищу - и бестолку

При такой финансовой ситуации о путешествиях надо забыть всерьез и надолго. Ну разве что в хостелах жить, там же питаться и летать лоукостерами.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 11:40

ЧУПА пишет:
Или жадный и прежде чем купить в магазине молоко, он будет искать с офертой

Ну судить настолько нельзя, мы (да и ТС) имеем очень мало информации о мужчине.. Мой, например, когда сам себе хозяин в месяц на еду себе тратит меньше 200€. Жадный? Да нет, ему прoсто в течении рабочего дня вообще некогда поесть, вечером пришёл домой - кинул пиццу замороженую в духовку, или суп-консерву т.к устал, готовить некогда..a на выдные не охота только для себя.
В то же время согласился безоговорчно, что если Я хочу пиццу - то я не буду есть заморозку за 2€, я куплю в неё продуктов на 20€ и сделаю сама, свежее, вкусное, а он с удовольствием тоже поест. :gy:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 12:18

miss_takes пишет:
При такой финансовой ситуации о путешествиях надо забыть всерьез и надолго.
Ну, впринципе, если мечты о путешествиях настолько велики
Гостья пишет:
Есть у меня 2 мечты: по Америке на машине покататься и в Австралию поехать,

то 90% европейских мужчин при не работающей жене это не потянут - страны далёкие, удовольствие дорогое это "покататься". :g-sigh:
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 12:28

  Сорри, оффтоп  
Цитата:
то 90% европейских мужчин при не работающей жене это не потянут - страны далёкие, удовольствие дорогое это "покататься".


ну это ж не каждый год так кататься..
Просто такие мечты до рождения детей - что успеть надо (хочется) :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 13:56

Гостья, ты представляешь какой там отель у матери? Там у всех отели. :ho-ho: В сезон только работа. Нормальные люди после сезона закрывают все и уезжают. Дом может быть на 6-10 номеров.Детей сдашь в интернат в городе, где есть школа, будешь по праздникам навещать. Про все остальное лучше не буду рассказывать. Ну лавины там всякие, нет света, интернета... :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 14:11

Гостья пишет:
я так понимаю, что кроме итальянского там разговаривают на немецком (что мне очень нравится).

97,3% населения разговаривают по-немецки. Вобщем буду к тебе в отпуск ездить. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 15:06

Joggi пишет:
Вобщем буду к тебе в отпуск ездить. :gy:

... и я!!)) Kвартироваться в семейном гастхаузе с форумской скидкой :ho-ho:
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 15:07

  Сорри, оффтоп  
Euphoria

я пока еще здесь))

но в Беларуси я вам рада - приезжайте ;)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 15:09

И я!!! Итальянский вспомнить... :smile:
Вон еще Омичка мечтает об Италии :wink3:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 15:33

Дык еду я в июле в Лидо ди езоло. Потом буду приставать с вопросами.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 15:38

Гостья
Я тоже в списках, уж больно картинка нереально красивая . Мне дабл с видом на горы :inlove:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 15:41

Euphoria пишет:
ЧУПА писал(а):
Или жадный и прежде чем купить в магазине молоко, он будет искать с офертой

Ну судить настолько нельзя, мы (да и ТС) имеем очень мало информации о мужчине..

Даже не думала судить, поэтому и написала ..Или..
Но то что он пишет, о таких маленьких расходах, верится с трудом. Наверное совсем где то в глубине...в горах :gy: . Но если там отель и туризм, цены на всё не должны быть такими низкими, в сезон особенно.
А так я тоже с удовольствием и без сайгонской скидки приезжать буду! Ещё и привезу кого, так что давай, езжай на разведку и будем поглядеть! :wink3:
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 17:04

Вот уже и клиентура образовалась :gy:
Грибы там есть?
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 18:04

Гостья
Я много раз было в Бользано и окрестностях и даже подолгу там жила, хотя именно про этот городок не помню. Ну, что можно сказать? Во-первых, эта часть Италии очень сильно отличается от других-это практически австрийцы и ведут себя соответственно. Люди более закрытые, чем в остальной Италии, не так уж просто с ними подружиться, но если уж они приняли тебя, то будут относиться очень искренне и хорошо.
По итальянски говорят довольно плохо, их немецкий оценить не могла, тк немецкого не знаю, но думаю что тоже не идеально.
Места ОЧЕНЬ красивые, иной раз аж дух захватывало от такой красоты, но вот жить там годами...не знаю, на любителя.Местного населения очень мало и все вкалывают как прОклятые во время сезона, а так в основном туристы, которые меняются каждую неделю, очень трудно будет найти друзей, как я думаю.
Зона самая богатая из всей Италии, тк этот регион имеет статус автономного и многих налогов они не платят, в отличии от остальной Италии, но и цены там...Не знаю, где твой мч за 400 евро жильё нашёл, скорее всего, там не больше 30 кв/ м или же это старый престарый дом, который требует незамедлительного и дорогостоящего ремонта, ты провентилируй этот вопрос.
Школы и больницы почти наверняка рядом не будет, но для них это не проблема-вскочил в свою машину и мигом до Бользано доехал, магазинчики со всем необходимым в каждой дыре есть, но тоже надо смотреть что для кого является самым необходимым...

Другими словами, на мч надо смотреть. Если семья тебя примет и сыночку будет помогать, то можно очень даже прекрасно жить, но вдвоём на его зарплату особо не разбежишься, так что всё зависит от ваших чувств и его взаимоотношений с его семьёй, без помощи родителей трудновато будет. Как-то так...
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 01:04

Гостья
Муж знает местность рядом с этой деревней. Говорит, что там очень красиво, он мне как-то фотки присылал. Я у него спросила, смогла бы я там жить. Ответил, что нет! Сказал, что если там жить, то если только есть возможность ездить в Бользано.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 03:08

Я была в августе 10 дней в горах, относительно недалеко от Турина. Место шикарное, природа обалденная, люди дружелюбные, большой дом на центральной улице. Костел, 3 продуктовых магазина, 2 бара, магазин спортивной одежды, аптека, 2-3 отеля, банк, в центре вайфай. Все дома как виллы с ландшафтным дизайном, в выходные дни парковок не хватает. В горах видела и чисто мужские компании (ого-го!).
Мне все очень понравилось, но постоянно бы жить не смогла. Мне не хватало цивилизации. Как дача - да, идеальный вариант, отдохнуть от города, от суеты, сходить в горы, звенящий воздух. Большинство там так и делают, но есть и местные, живущие круглый год. В основном, старшая возрастная категория. :gy: Про меня узнали сразу на следующий день, к вечеру уже здоровались.
Поэтому для меня вопрос с горами и очень маленькими городами отпал. Не мое...
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 16:35

Мне лично эта часть Италии очень нравится! Но и правда также, что работа там обычно сезонная, а зимой и осенью тоскливо.
Я думаю в этом случае становится еще важнее с каким человеком предстоит жить: заботливый и участливый или равнодушный, жадный или щедрый и понимающий. Опять же какие у вас планы на будущее. Е сли родить ребенка, то будет не скучно. При случае осмотритесь на месте: как далеко амбулатории, школы, коммерческие центры. Даже если не дойти ногами, но легко доехать на машине и плюс рядом люди участливые-проблемы становятся решаемы.