Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.
Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

В Испанию с ребенком - куда?

Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 13:38

Девочки-испанки, а также уважаемые форумчанки-путешествнницы с большим опытом по Испании, вопрос к вам.
Планирую поехать с ребенком в Испанию. Нашла, вроде, неплоху, кваритру в (или на) Rincon de la Victoria.
Глянула фото пляжей - как-то кисло все...дома-дома-дома, короче, сплошной урбан, вдоль моря.
Может. я неправильно выбираю место? Подскажите, пожалуста, какие пляжи лучше для поездки с грудным ребенком - чтоб безветренная местность, с мелким песочком на пляже и не очень глубокой, а, следовательно, теплой у берега, водичкой.
Буду признательна за все-все-все советы по отдыху в Испании (в том числе, и по съему жилья и прокату машины), тк находясь у компа, трудно разобраться в нюансах, которые могут быть на месте.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 14:09

Nepridumala
Если только Испания, то может Майорка лучше?
Я бы лучше выбрала Грецию или Сардинию.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 14:22

Adel
Давай создам тему по Греции - я о ней тоже думала. Создать ? Напишешь?
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 14:23

Nepridumala пишет:
Давай создам тему по Греции - я о ней тоже думала. Создать ? Напишешь?

В Греции живет Galca Bird, она тебе может подсказать куда поехать с маленьким ребенком.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 14:28

Nepridumala
Я согласна с Pretty Natali, там, где Галка Берд живет, очень классное место! Я там с дочкой отдыхала! Один из лучших отдыхов! Море чистейшее, мелкое, песок. Еда очень вкусная и недорого. :inlove:



Я могу фоток накидать, но если только поздно вечером.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 14:39

Кстати, в Греции за 1 зонтик и 1 лежак я платила 4,5 евро. Для сравнения прошлым летом в Италии за 1 зонтик и 1 лежак 25 евро :prank: И за 25 евро я ни разу не прилегла((
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 16:25

Мне очень советовали Майорку с детками. собираюсь в этом году с дочкой.
Другие очень хвалили Гран Канарию-только нужно выбрать бухту безветренную, например, Пуэтро Рико или Амадорес.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 16:55

Майорка очень красивое место,но надо выбирать не тусовочные места, так как народ гуляет там всю ночь)))
На Канарских островах, хорошо, для меня там более семейный отдых, но да, надо глядеть пляж, так как бывают большие волны и иногда глубоко у берега.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 17:53

Девы, а по материковым пляжам? Меня больше материк интересует. Мн кажется, логистически лучше. До Малаги долетел - взял машину и все дела. До островов паромами-самолетам еще надо.
Да и если на острова - тоже ж конкретно информация по пляжам нужна - названия хотя бы.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 18:28

Nepridumala пишет:
. До Малаги долетел - взял машину и все дела.

Кстати, мы были два года назад в Андалусии и именно так: до а/порта Малаги, потом на машине. Много читала перед поездкой за эти места:
- в самой Малаге пляж грязный, но много достопримечательностей, далее по прибрежной линии идёт
- Марбелья - симпатичное место, где любят тусоваться богатые русские, соответственно и цены...
- следующая Эстепона - жильё и еда уже дешевле, длинная красивая набережная, с детскими площадками, сам пляж не впечатлил, море тоже грязновато было...
- далее Ла Линеа - там мне понравилось больше всего (может потому, что мы туда прямо из а/порта поехали, и прямо на пляж! :inlove: теплейшее море, горячий песочек, а вид на скалу Гибралтара - вообще романтИк...
Изображение
Изображение
Изображение
Дальше Ла Линии ехать не советую - там уже начинается океан, вода холоднющая!! Мы сразу после La Linea поехали в Tarifa, спешили очень. Тарифа - рай для серфингистов, там очень сильные ветра и замечательные пляжи! Я, такая радостная, забегаю в воду после Ла Линии (разница 40мин на машине), вода - лёд!!! :swoon: Ну, думаю, хоть полежу на пляжУ.... полежала...10минут - ветер там нереально сильный!! Поэтому всю дорогу до Кадиса я выковыривала песок из ушных раковин(!), волос, купальника, объектива фотоаппарата, сумки :uzhasss: Но фотки с пляжа получились шикарные.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Euphoria 19 мар 2015, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 18:29

Мне нравятся канары. Там оч приятный климат. Не зря их называют острова вечной весны. Я бывала только на тенерифе. Пляж плайя де лас америкас. У отеля свой выход к пляжу. Спустился на лифте и выходишь на пляж. Море теплое, волн не было.
Самолеты летают прямо на остров.
На материке не стоит ездить в марбелью и близкие курорты, так как может быть холодное море из-за течения.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 19:12

Euphoria
Красиво на фото - это и есть Ла Линеа?
На самом деле в планах есть тарифа несколько дней, тк я хочу вернуться к занятиям кайтсерфингом, а это - мекка. Поэтому Ла Линеа подошла бы идеально, тк все рядом получается вообще. Но меня терзают смутные сомненья насчет температуры воды и наличия ветра в такой близи от Тарифы. Не слишком ли жесткий климат для ребенка? Я хочу что-то мягкое, комфортное. Ветер - это уже для меня. но жить на ветру с ребенком не будем. Поэтому, если честно, я даже в другую сторону от Малаги смотрю сейчас. Интересно, а что на побережье в сентябре? Тепло еще?
Ilang
Посмотрела снять недвижимость по островной Испании - значительно меньше предложений. нежели по материковой. Наверное, ьам превалируют отели :unknown: Тенерифе изучу подробнее, спасибо. Вот про кайтсерфинг там, правда, сомневаюсь.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 19:20

Ilang
а какие именно места смотреть по тенерифе, где пляжи хорошие с детками и море не глубокое у берега?
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 19:41

Nepridumala пишет:
Красиво на фото - это и есть Ла Линеа?

:aga:
Nepridumala пишет:
Ветер - это уже для меня. но жить на ветру с ребенком не будем.

Ветер очень тёплый, прямо горячий! Другое дело, что из-за него на пляже не посидеть и в пасочки не поиграть (но вам, наверное, еще рано в пасочки :scratch: )
Nepridumala пишет:
Интересно, а что на побережье в сентябре? Тепло еще?

Мы были в первых числах сентября, я под океанскими ветрами Кадиса обгорела за 3 часа во время прогулки, хотя не бледнокожая... Конец мая и начало сентября в любой южно-морской стране это ещё отличное время для отдыха! :aga:
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 19:50

Euphoria
то есть, в Ла-Линеа тоже ветренно?
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 19:57

Nepridumala, я бы не сказала, там пляж с песком скала гибралтарская закрывает хорошо. А с другой стороны уже каменная набережная.
Nepridumala, почему ты не хочешь пойти в райзебюро, а сама мучишся?? Они то уж точне лучше любой форумчанки знают куда именно с детьми ехать + продадут тур с трансфером а/порт - отель. Двум взрослым утомительно пермещаться по съемным квартирам да на съемных автомобилях, а с очень маленьким ребёнком - ты реально не представляешь, во что ввязываешся планируя самостоятельные перемещения и проживания! :impossible:
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 22:18

Nepridumala пишет:
Ilang
а какие именно места смотреть по тенерифе, где пляжи хорошие с детками и море не глубокое у берега?

Вот я выше написала пляжи для отдыха с детками на Гран Канарии-подымала весь форум местный-те, кто отдыхал с детками очень очень советовали Гран Канарию с этими двумя пляжами.

Я никогда не хожу в ряйзебюро-часто советуют то, что им нужно продать. Вся инфа есть в интернете-где хорошо отдых с детками-проверяю пляж, отели и сама делаю выбор.
сейчас выбрала прекрасный отель для деток на Майорке-думаю летом будет в самый раз.А на Канары можно летать круглый год!
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 23:06

Torry
ага, поняла, спасибо.
Euphoria пишет:
почему ты не хочешь пойти в райзебюро, а сама мучишся?

Потому что я не мучаюсь. Это наоборот интероесно. И почему я должна идти в райзебюро, если
Torry пишет:
Вся инфа есть в интернете
, и я всегда сама организовываю в последнее время.
Euphoria пишет:
а с очень маленьким ребёнком - ты реально не представляешь, во что ввязываешся планируя самостоятельные перемещения и проживания!
- во что?



Подожду еще, может, девочки что по материковым пляжам напишут
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 23:15

Torry пишет:
сейчас выбрала прекрасный отель для деток на Майорке

я бы побоялась, вирусы всякие могут гулять :g-sad:
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 23:18

Adel пишет:
я бы побоялась, вирусы всякие могут гулять

волков бояться-в лес не ходить! а как же садик? лучшее место для вирусов-у нас тут в год идут все)
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 23:32

Torry пишет:
а как же садик? лучшее место для вирусов-у нас тут в год идут все)

садик это другое. но когда весь отель чихает-кашляет или ротавирус, то и отдых не в радость. теперь я только во взрослые отели, либо апартаменты.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 20 мар 2015, 00:30

Nepridumala пишет:
Euphoria писал(а):
а с очень маленьким ребёнком - ты реально не представляешь, во что ввязываешся планируя самостоятельные перемещения и проживания!
- во что?

Сколько раз наблюдала на пляже пары с грудничками, 1-3 месяца, некоторые без панамок, никто не парится в этом плане, чо себя ограничивать в отдыхе :wink3: В плане питания - вообще нет проблем, в нормальных отелях есть детское меню, столики-стульчики, полный арсенал, как дома. Испанцы же фанаты детей. :gy:
По Тенерифе - пляж хороший де лас америкас, но океан не горячий! 20-24 градуса. Если сделаешь для ребенка маленький надувной бассейн с водой - будет хорошо.
Единственный минус - понравится ли ребенку долгий перелет?
Я бы пока остановилась на районе Мурсия-Малага. Мы ездили на машине, там на побережье много шикарных мест. Есть городки, где первым рядом идут виллы. Думаю, снять жилье не проблема. Не знаю какие сроки ты планируешь, но март месяц там уже во всю тепло, я ходила с босыми ногами, но не жарко.
Мне нравится Коста Брава, Roses, противоположный конец Испании, рядом с Францией, там не так жарко (я не фанат жары), но в конце сентября может быть уже прохладная вода. Берег мелкий, песочек белый, от Барселоны около 150 км. (не помню). Там же рядом находится шикарный курорт Эмпуриабрава (о, любовь моя навеки :inlove: ) Там апарты стоят тоже прямо у моря, пляж белый и длинный. Гостиниц там 1 или 2 , снять их невозможно, или апартаменты или виллы.
В Валенсии мы не жили, только были проездом. Joggi в тех краях отдыхает.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 20 мар 2015, 00:39

Mamaja
Вот спасибо! Я именно об этом всем и спрашивала!
Поделитесь, плиз, названиями шикарных мест "Мурсия-Малага".



А, и планируют сентябрь.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 20 мар 2015, 00:50

Nepridumala, так я ж не знаю этих городков. Мы ехали из Барселоны, спокойно, не торопясь, через Валенсию, с осмотром достопримечательностей. К вечеру доехали до Альбачеты (были дела), там переночевали и поехали на Мурсию. Завтра найду карту и попробую узнать знакомые места.
Еще слышала много хорошего про Cadiz, но наверное в сентябре будет еще жарко. Про Марбелью узнаю у подруги, она говорила мне, что снять жилье там не проблема, называла красивые места, но я не запомнила. Они живут там периодически.
Испания очень комфортна для отдыха и на порядок дешевле Италии. Кста, сейчас летела из Болоньи - полный самолет малюпасек, я впервые видела такое количество колясок - гора!
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 20 мар 2015, 01:57

Nepridumala
Мы были в сентябре в районе Малаги в 20-х числах и вода была холодная. ДУмаю это как повезет. Говорят, что рай с детьми это Менорка. Там и пляжи очень красивые и вода теплая. И не такое тусовочное место как Ибица или Майорка. Хотя и там есть райские уголки для отдыха с детьми. Мы были на Ибице и пляжи там прекрасны. Если смотрите островную, то советую средиземноморье - от Малаги и выше. Кадис это уже Атлантика и соответственно там ветра и вода будет холоднее. Сами мы, наверное, в Кадис поедем в этом году, но мы к ветрам и холоду привычные ) Мы на севере Испании живем