Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.
Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

В Испанию с ребенком - куда?

Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 19:57

Nepridumala, я бы не сказала, там пляж с песком скала гибралтарская закрывает хорошо. А с другой стороны уже каменная набережная.
Nepridumala, почему ты не хочешь пойти в райзебюро, а сама мучишся?? Они то уж точне лучше любой форумчанки знают куда именно с детьми ехать + продадут тур с трансфером а/порт - отель. Двум взрослым утомительно пермещаться по съемным квартирам да на съемных автомобилях, а с очень маленьким ребёнком - ты реально не представляешь, во что ввязываешся планируя самостоятельные перемещения и проживания! :impossible:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 22:18

Nepridumala пишет:
Ilang
а какие именно места смотреть по тенерифе, где пляжи хорошие с детками и море не глубокое у берега?

Вот я выше написала пляжи для отдыха с детками на Гран Канарии-подымала весь форум местный-те, кто отдыхал с детками очень очень советовали Гран Канарию с этими двумя пляжами.

Я никогда не хожу в ряйзебюро-часто советуют то, что им нужно продать. Вся инфа есть в интернете-где хорошо отдых с детками-проверяю пляж, отели и сама делаю выбор.
сейчас выбрала прекрасный отель для деток на Майорке-думаю летом будет в самый раз.А на Канары можно летать круглый год!
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 23:06

Torry
ага, поняла, спасибо.
Euphoria пишет:
почему ты не хочешь пойти в райзебюро, а сама мучишся?

Потому что я не мучаюсь. Это наоборот интероесно. И почему я должна идти в райзебюро, если
Torry пишет:
Вся инфа есть в интернете
, и я всегда сама организовываю в последнее время.
Euphoria пишет:
а с очень маленьким ребёнком - ты реально не представляешь, во что ввязываешся планируя самостоятельные перемещения и проживания!
- во что?



Подожду еще, может, девочки что по материковым пляжам напишут
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 23:15

Torry пишет:
сейчас выбрала прекрасный отель для деток на Майорке

я бы побоялась, вирусы всякие могут гулять :g-sad:
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 23:18

Adel пишет:
я бы побоялась, вирусы всякие могут гулять

волков бояться-в лес не ходить! а как же садик? лучшее место для вирусов-у нас тут в год идут все)
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 23:32

Torry пишет:
а как же садик? лучшее место для вирусов-у нас тут в год идут все)

садик это другое. но когда весь отель чихает-кашляет или ротавирус, то и отдых не в радость. теперь я только во взрослые отели, либо апартаменты.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 20 мар 2015, 00:30

Nepridumala пишет:
Euphoria писал(а):
а с очень маленьким ребёнком - ты реально не представляешь, во что ввязываешся планируя самостоятельные перемещения и проживания!
- во что?

Сколько раз наблюдала на пляже пары с грудничками, 1-3 месяца, некоторые без панамок, никто не парится в этом плане, чо себя ограничивать в отдыхе :wink3: В плане питания - вообще нет проблем, в нормальных отелях есть детское меню, столики-стульчики, полный арсенал, как дома. Испанцы же фанаты детей. :gy:
По Тенерифе - пляж хороший де лас америкас, но океан не горячий! 20-24 градуса. Если сделаешь для ребенка маленький надувной бассейн с водой - будет хорошо.
Единственный минус - понравится ли ребенку долгий перелет?
Я бы пока остановилась на районе Мурсия-Малага. Мы ездили на машине, там на побережье много шикарных мест. Есть городки, где первым рядом идут виллы. Думаю, снять жилье не проблема. Не знаю какие сроки ты планируешь, но март месяц там уже во всю тепло, я ходила с босыми ногами, но не жарко.
Мне нравится Коста Брава, Roses, противоположный конец Испании, рядом с Францией, там не так жарко (я не фанат жары), но в конце сентября может быть уже прохладная вода. Берег мелкий, песочек белый, от Барселоны около 150 км. (не помню). Там же рядом находится шикарный курорт Эмпуриабрава (о, любовь моя навеки :inlove: ) Там апарты стоят тоже прямо у моря, пляж белый и длинный. Гостиниц там 1 или 2 , снять их невозможно, или апартаменты или виллы.
В Валенсии мы не жили, только были проездом. Joggi в тех краях отдыхает.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 20 мар 2015, 00:39

Mamaja
Вот спасибо! Я именно об этом всем и спрашивала!
Поделитесь, плиз, названиями шикарных мест "Мурсия-Малага".



А, и планируют сентябрь.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 20 мар 2015, 00:50

Nepridumala, так я ж не знаю этих городков. Мы ехали из Барселоны, спокойно, не торопясь, через Валенсию, с осмотром достопримечательностей. К вечеру доехали до Альбачеты (были дела), там переночевали и поехали на Мурсию. Завтра найду карту и попробую узнать знакомые места.
Еще слышала много хорошего про Cadiz, но наверное в сентябре будет еще жарко. Про Марбелью узнаю у подруги, она говорила мне, что снять жилье там не проблема, называла красивые места, но я не запомнила. Они живут там периодически.
Испания очень комфортна для отдыха и на порядок дешевле Италии. Кста, сейчас летела из Болоньи - полный самолет малюпасек, я впервые видела такое количество колясок - гора!
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 20 мар 2015, 01:57

Nepridumala
Мы были в сентябре в районе Малаги в 20-х числах и вода была холодная. ДУмаю это как повезет. Говорят, что рай с детьми это Менорка. Там и пляжи очень красивые и вода теплая. И не такое тусовочное место как Ибица или Майорка. Хотя и там есть райские уголки для отдыха с детьми. Мы были на Ибице и пляжи там прекрасны. Если смотрите островную, то советую средиземноморье - от Малаги и выше. Кадис это уже Атлантика и соответственно там ветра и вода будет холоднее. Сами мы, наверное, в Кадис поедем в этом году, но мы к ветрам и холоду привычные ) Мы на севере Испании живем
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 20 мар 2015, 02:22

Nepridumala
я отдыхала в Испании Коста де Мересме (Коста Брава) Калела, и все побрежье песочек, электричка до Барселоны, все отели апартаменты, в пешей доступности до моря. Как раз был конец августа начало сентября, мне погода была очень комфортна, море конечно прохладное, но это не Тай , по идее тоже хорошо.
До лорет де мар в принципе все побережье маленькие городочки с пляжной линией. Это Каталония ближе к границе с Францией. Средиземноморское побережье.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 20 мар 2015, 10:27

  Сорри, оффтоп  
А я отдыхала недалеко от Барселоны-в Кастельдефис(вроде бы так называется) -ну вообще, ничем особо не впечетлил ни пляж ни море :confused: , может это я так попала-кто-то был в тех краях?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 20 мар 2015, 11:28

Я тоже была в Ллорет дель мар в сентябре. туда больше не хочу. Но было тепло, вечром тоже. Из эгоистических соображений :wink3: хочу в сторону Малаги,а не Барселоны. Но если это глупо и в сентябре там хородно - я не потащу туда ребенка, будк искать что-то другое. Планирую не начало сентября, а вообще весь сентябрь. На Триифе все равно в сентябре еще дует, так что могу и в конце месяца поехать туда покататься на недельку. А середину и начало провести в более спокойном и тихом месте
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 20 мар 2015, 20:29

Nepridumala, я еще почитала наш местный продвинутый форум.
Хорошие отзывы о Бенальмадене , это 30 км. от Малаги.
По Коста-Дорада : Камбрильс
По Коста-Бланка : Бенидорм и Кальпе (это известные места, много наших покупают там недвижимость)
Много пишут о том, что последний год был по погоде и температуре воды непредсказуемый и нехарактерный для Испании.
В помощь тебе сайт worldseatemp с историей по датам. Оценить градусы на любом курорте мира. Удобно.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Еще для бронирования и просмотра (вдруг новенькое для тебя) - villas.com , rentalia, аирбнб ,homeaway, holidaylettings.
Я сейчас буду искать какие-нибудь оставшиеся бумаги от той поездки или изучу гугл.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 20 мар 2015, 21:08

Irishka
Я была на Ибице. Считаю, что самый мой бесполезный отдых. Ездили по многим пляжам, не впечатлило. Жарко, молодежь везде, один го*лый намылился и пошел в море домываться. Почти все без лифчиков. Я тоже была :confused: Вода очень теплая была, почти горячая. Никакого удовольствия нет.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 17:30

А вот девы-испанки, еще вопросик к вам. Больше, неверное, по дорогам на побережье. Вот если мы остановимся недалеко от Малаги, в сторону ОТ Тарифы. То потом, когда мне на кайтсерфинг ехать - лучше перемещаться на Тарифу, то есть, там отдельно на неделю жтлье искать? Или не проблема - поездить туда-обратно недельку. (для меня 100км не проблема, если дорога хорошая). Еще, если там серпантин, то каждый день точно ездить не буду.
И еще - насколько нужна машина, как думаете? Вот прилетели в Малагу - взяли в аренду авто, доехали до метса, и, если квартира недалеко от пляжа/супермаркета, с маленьким ребенком на эксткурсии ездить вряд ли сильно будем, вот только для перемещения на Тарифу понадобится - то есть смысл?
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 18:09

Море в районе Малаги в сентябре будет прохладнее, чем Средиземноморье, то есть с трудом до 23 градусов, с грудничком это маловато. Что посоветовать, не знаю. Майорка неплоха, но в сентябре может быть дождливо, впрочем, как и Коста Брава, а на Тенерифе вам тяжело лететь. :unknown:
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 18:37

IrinaPS

Вот блин, куда не кинь - везде клин..
Неужели, Грецию придется планировать..
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 18:39

Nepridumala, ни разу не видела, чтобы дождь лил целый день. Да и высыхает все быстро.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 22:37

Ага, вот нарыла, что в том районе, куда я мылилась вначале - Коста дель Соль - там в сентябре холодное течение идет и море не для купания. Значит, надо в сторону Барселоны все же смотреть. Видимо, кайтсерфинг как-то подвигать придется.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 23:37

Adel пишет:
Я бы лучше выбрала Грецию или Сардинию.

Выбрала! Перерыла все - и Грецию, и Кипр и Крит, и континентальную Испанию, и всю островную, всю Италию также. Остановилась на Сардинии. Я, наверное, уже сама консультировать могу по погоде, температуре воды и воздуха, климату и что посмотреть в этих регионах :)
И очень надеюсь, что отдых удастся и я отпишусь после в соответсвующей темке.
Пока занималась организацией поездки, так прикольно читать было, что реально уже пол форума в Италию собираются :)