О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.
Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Юг Испании: Андалусия

Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 23:36

Frumusețe пишет:
Юг Испании, это Мавританская архитектура. Это вечная красота


О да! Эта завораживающая причудливая вязь... Часть богатой культуры, оттиск величия этих сильных духом людей.

Спасибо всем участницам темы за снимки - напомнили мне, как удивительна и живописна Испания. Влюбилась в нее во время нашей первой с ней встречи (мне было 16) и по приезде начала учить испанский... Как давно мы не виделись. Хочу!  
_______________________
Style is the answer to everything.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Loly
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 203
Репутация: 38 Что это?
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 23:56

Многокилометровые приятные пляжи у нас намного ближе можно найти на побережье Атлантического океана. Нам развлечения подавай! Дети маленькие, нужны многокилометровые парки! :gy: Ну и пляжи конечно, а ещё бассейны. В общем, нам пока за культурными ценностями ехать бесполезно... :no:
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 14:08

Ура, мы снова в Севилье! Уже по традиции, наш день начался с посещения парка «Мария Луиза», где мы уже были раньше, но не успели осмотреть весь парк, потому что он огромный по площади и по содержанию.
В парке шикарная ландшафтная архитектура, полно цветущей зелени и экзотических растений, на верхушках щебечут зеленые попугайчики и другие птички. Немного фото этой красоты:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Самая главная в нем достопримечательность, это конечно, площадь Испании, куда хочется возвращаться снова и снова. :la: Точно могу сказать, что в следующий визит я не упущу шанс снова увидеть это красивейшее место! Фото самой площади я уже выкладывала, сейчас только фото уличного театра, они выступали с пением и танцами фламенко и севильяны прямо на ступенях здания правительства на площади Испании.
Изображение

не удержалась фото дверной ручки здания правительства
Изображение

Также здесь расположено несколько музеев, в этот раз мы посетили археологический музей, это для тех, кому интересна история и разные раскопки.
Изображение

Изображение

Отправлено спустя 12 минут 30 секунд:
севильская набережная
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

туристов массово катают вот в таких в каретах
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
ой все сообщения сливаются в одно как разделить? :impossible:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 14:33

Снежанна
Красота! Мне парк Марии Луизы и Площадь Испании даже больше, чем знаментый Алказар понравились.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 14:36

главный кафедральный собор мне сильно напомнил миланский дуомо
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

эта симпатичная маленькая площадь находится рядом с собором
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Коррида

Слабонервных и гринписовцев просьба воздержаться от чтения этой части рассказа.
Я никогда раньше не видела корриду своими глазами, отношение у меня к этому неоднозначное, поскольку я боюсь крови. Нет, в обмороки я не падаю, но всегда отворачиваюсь при виде крови и всяких открытых ран. Но считаю своим долгом знать культуру Испании, раз я живу здесь. На всякий случай, перед выступлением я спросила мужа – ведь не всех быков убьют, правда же? – Как это не всех? Непременно все умрут! – непонимающе ответил муж. В общем, все представление во мне боролись два чувства – восхищение смелостью матадоров и жалость к несчастным животным. Смешанные ощущения от этого, это одновременно и красивое шоу, и публичное уб**ство животных под восторженные аплодисменты зрителей. Я осталась под большим впечатлением от увиденного. К счастью, кровь не брызгала в разные стороны, и мы сидели далеко, поэтому издалека все выглядит не настолько ужасно)) В итоге я заглушила свою жалость к животным убеждением, что это всего лишь охота на зверя, такая же, как охотятся в лесах и полях на диких животных. Разница лишь в том, что эти быки изначально выращены для этой цели. Не знаю, что лучше для домашнего скота, жить в неволе и быть забитым на мясо в итоге, или бегать по зеленым лужайкам и потом с честью побороться за жизнь, но итог все равно один…

Итак, опишу в подробностях процесс для тех, кто как и я раньше никогда не видел корриду. Cкрою текст ибо лучше один раз увидеть собственными глазами чем сто раз услышать
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Сначала выходят все учасники на презентацию (кроме быков, конечно). В данном случае, было три матадора со своими командами, на каждого полагалось по два быка. То есть, в сумме должно было быть красиво убито шесть быков. На этом выступлении, которое нам довелось увидеть, выступали молодые малоопытные матадоры от 20 до 22 лет, и быки-подростки, которые еще не имеют такую силу и массу, как взрослые особи. (муж прокомментировал, что взрослые быки могут поднять на рога лошадь и даже перепрыгнуть через ограждение, такие случаи бывали)
На арену выходит матадор и его помощники с плащами (не знаю как называются эти тканевые полотнища, которыми машут перед быком, пусть будут плащи). Выбегает бык и помощники раззадоривают его, заставляют побегать по арене, бык злиться и начинает кидаться на них, а те убегают и прячутся за ограждением. Далее выходят два всадника на лошадях, лошади одеты полностью в защитную непробиваемую попону и у них закрыты глаза. Помощники подманивают быка поближе ко всаднику (тот стоит на одном месте), он втыкает большое копье в холку быка, и тот начинает с силой бодать лошадь. Я сначала понять не могла, почему лошадь не убегает, неужели не боится? Только потому разглядела, что у бедняжки повязка на глазах, она просто слепа и беспомощна в этой ситуации. (ни одна лошадь не пострадала)
После двух ударов копьем, лошадей со всадниками уводят с арены, и помощники, вооружившись короткими копьями, начинают атаку на быка. Бык бежит прямо на помощника и тот с размаху втыкает оба копья в холку быка, бык звереет еще больше, но одновременно начинает терять силы из-за потери крови…
После трех таких ударов, помощники удаляются и бык остается один на один с матадором. Как я понимаю, бык уже не так опасен, потому что слаб, поэтому матадор так браво вытанцовывает вокруг быка, дрязня его своим плащом. После этих недолгих танцев, матадор берет большую саблю и еще немного покружив быка, наносит решающий удар. Хоть бык еще и стоит на ногах, говорят, что он уже мертвый, подбегают помощники, закруживают быка на одном месте, и тот опускается на колени. Матадор подходит и наносит последний удар…
Одному быку «посчастливилось» в этот раз, во время корриды он сломал один рог, пытаясь пробить ограждение, и после того, как это случилось, все люди удалились с арены, оставив быка одного, далее, к удивлению большинства зрителей (потому что большинство – туристы), на арену выбежало целое стадо бело-черных бычков, это выглядело забавно и странно. Оказалось, это специально было сделано, чтобы они «позвали» с собой раненого быка, так и произошло, он ушел вслед за стадом. Но это не значит, что количество жертв сократилось, как и было запланировано, погибли шесть быков, раненый был седьмым. Дальнейшая его судьба неизвестна.


Итог. Я бы однозначно рекомендовала посмотреть корриду, это интересное зрелище, но только если вы не ярый сторонник борьбы за права животных. Если не хотите видеть кровь, берите билеты на галерке. Еще один важный момент, лучше брать билеты в теневой стороне, так как в Севилье обычно очень жарко, и высидеть на солнце два с лишним часа будет невыносимо. Нам повезло, погода была прохладная и пасмурная, поэтому мы сэкономили на билетах, купив места на солнечной стороне. Еще один момент – все основное действие видно со всех мест, но оно происходит а теневой стороне, по принципу – кто платит, тот и заказывает музыку. Поэтому, если хотите увидеть близко, то даже на первых рядах на солнце, вы будете далеко, не скупитесь, и берите тогда теневую сторону.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
нашла как разделить сообщения, да простит меня Николь :confused: :molu:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
извините я нажала кнопку не склеивать, но сообщения все равно объединились :unknown:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Loly
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 203
Репутация: 38 Что это?
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 16:24

Какие знакомые места в Севилье :ah: А в небоскребе, который на одной из фотографий, мой муж работает :)
Кстати, на этой неделе будет 10 лет моей жизни в Испании! За это время ни разу не ходила на корриду, хотя от нашего дома в 10 минутах пешком..
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 17:29

Кармелита пишет:
Источник цитаты Мне парк Марии Луизы и Площадь Испании даже больше, чем знаментый Алказар понравились.

А я пока ничего не могу сказать про Алькасар, мы до него ещё не добрались. Теперь только в следующий раз. На самом деле, в Севилье много всего интересного, мне кажется мы ещё и десятой части не видели! По моим впечатлениям, это очень туристический город, мы ещё не были в отдалённых районах, но в центре, опять же по моим впечатлениям, иностранцев больше чем испанцев, причём львиную долю из них составляют китайские туристы, которые сорят деньгами во все стороны. Уже только за это их надо ходить и лееять))
Loly пишет:
Источник цитаты За это время ни разу не ходила на корриду, хотя от нашего дома в 10 минутах пешком..

31 мая следующая! И в июне ещё несколько раз будет, успевайте :wink3:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 20:24

С Вашего позволения,Ронда (город)
Городок-чудо какой интересный,там мы отмечали мой прошлый ДРИзображение

Последний раз редактировалось Zorka 28 май 2018, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Loly
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 203
Репутация: 38 Что это?
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 20:35

Снежанна, дело не в отсутствии возможности, а в отсутствии желания.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 08:05

Снежанна
Я последние недели регулярно около 6 утра приезжаю наши поля, смотрю, как люди там работают (фиг знает, с какого времени, если в 6 выглядит так, как будто всегда там были), и понимаю, что ради интереса я могла бы там поработать пару месяцев, но не дольше. Да, утром ещё относительно прохладно, но таких, как я, трясёт от недосыпа. Удивляюсь, как ты добровольно себя на поля отправила после городской жизни. А у вас ещё и жара нереальная
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 08:21

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Удивляюсь, как ты добровольно себя на поля отправила после городской жизни. А у вас ещё и жара нереальная

Вот поэтому меня и удивляют люди, мечтающие на эти поля попасть, чтобы в Испании пожить :gy: причём, они, не зная броду, считают это дармовым отдыхом.

В этом году, кстати, лето "прохладное", настоящей жары до сих пор толком не было, на море даже и не тянет пока. А из наших, кто уже побывал на пляже, говорят, что вода холодная.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 08:33

Снежанна пишет:
Источник цитаты Вот поэтому меня и удивляют люди, мечтающие на эти поля попасть, чтобы в Испании пожить причём, они, не зная броду, считают это дармовым отдыхом.

Шикарный отдых, можно ещё и заработать чуть-чуть : ты отдыхаешь с 5 утра в прохладе, а тебе ещё и доплачивают :gy: :good:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения