Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.
Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Юг Испании: Андалусия

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 19:48

Снежанна
Напиши, как пляж называется, или как район города, где он расположен.
Очень мне понравился, в обрамлении пальм :inlove:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 01:00

Пеппита, честно говоря я не заметила никакого названия при входе на этот пляж, можно попробовать погуглить по названию близлежащего отеля, если на фото видно. А так там все побережье сплошь одни отели да рестораны.
Под пальмами тоже люди отдыхали, кто со своими раскладными стульями и шезлонгими. Была там даже семья с двойняшками-грудничками, они целый стол разложили под пальмами :gy:

Вот что раздражает, так то что некоторые дамы загорали и купались топлес! Никогда мне не понять зачем это делать среди толпы посторонних людей, детей в том числе?! Для этого ведь есть специальные пляжи.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 07:22

Снежанна
Привыкай :gy: уж где где, а в Испании загорать топлес чуть ли не норма. По крайней мере мой опыт об испанцах такой.
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 1338
Поблагодарили: 684

Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 18:28

Снежанна пишет:
Вот что раздражает, так то что некоторые дамы загорали и купались топлес! Никогда мне не понять зачем это делать среди толпы посторонних людей, детей в том числе?! Для этого ведь есть специальные пляжи.

нет, в Испании это нормально. По-крайней мере, в Каталонии. я уже не шокируюсь. но сама - ни-ни :gy:
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 20:34

Я знаю куда мне теперь надо на море :) В Малагу! Какой пляж красивый!Мечта просто.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 13:54

Кто-то здесь на форуме, уже не помню кто, да и неважно... В общем, со мной спорили, что Испания - аграрная страна и утверждали, что это давно в прошлом, и в современной Испании давно уже заброшено сельское хозяйство. Ну так вот, могу 100% утверждать, что это не так. Ладнр, за всю страну не ручаюсь, а Андалусия точно аграрный уголок Испании! Здесь в полях трудится подавляющее большинство, от мала до велика. Более того, большинство жителей, имеющих трудовую занятость в разных областях все равно преданы своей земле. Директор школы, чиновник мэрии, владелец магазина... и т.д. - все они после основной работы и в остальное свобрдное время идут в поле и трудятся на земле!
Большую часть угодий занимают оливковые плантации, причем незнающему человеку не ясно где заканчивается одно владение и начинается другое, так как границ зачастую никаких нет, один сплошной "лес" из оливковых деревьев.
Если кто-то думает, что оливки выращивать проще всего, то могу смело возразить. За деревьями нужен тщательный круглогодичный уход. Их поливают, пропалывают, обрабатывают от вредителей, коих тут немало, обрезку веток регулярно и т.д. А урожай раз в год собирают всего лишь.
Кроме оливок культивируют много всего - виноград, миндаль, хлопок, , арбузы, дыни, картошку... Помидоры, перец, баклажаны, лук, чеснок, зерновые, кукурузу, подсолнечник, базилик в огромных количествах... Возможно, что-то забыла.
это из того, что я помню. Удивляет меня, однако, одна вещь. Хлопок выращивают в больших количествах, а одежда в магазинах в основном из полиэстера. Не логично.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 14:01

Это вид из окна :inlove:
Изображение
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 14:49

Снежанна пишет:
Это вид из окна

моя мечта :good:
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 10:53

Добралась до ноутбука наконец! теперь могу и фото показать.
Каждый раз, когда мы едем в другой город/деревню, не важно, в какую сторону, будь то в Малагу, или в Севилью, или в Кордобу (все что в пределах Андалусии), меня преследует один и тот же пейзаж за окном автомобиля - бескрайние поля и оливковые плантации, вся земля поделена на квадраты. Ощущение, что нет ни клочка свободной земли, ни лесов, ни озер, ни лужаек цветочных. Лишь поля фермерские с островками тесно скученных белых домиков с черепичными крышами. Все настолько одинаковое издали, что ощущение такое, что Андалусия - одна большая деревня :aga:
Только когда заезжаешь внутрь крупного населенного пункта, видно отличие, а издалека все одинаковое. Пройдя по улицам Кордобы, я поняла, что одичала уже, в смысле, отвыкла от большого города. Но не могу сказать, что мне этого нехватает. Кому как, а мне достаточно раз-два раза в месяц выехать, окунуться в толпу, свежим газом подышать)) а потом снова в норку, в нашу тихую деревню. Хотя, в период праздников она совсем не тихая даже! В эти особые дни не только вся деревня гудит, а еще и гости из соседних пуэбло съезжаются.
Извините, вовремя не выложила фото, это в первой половине сентября был праздник у нас, гуляния продолжались до самого утра. Концерт с исполнением современных испанских хитов вернул меня в те времена, когда мы с подружками на дискотеки ходили :bayan: Для детей карусели всякие, тиры с призами и прочее. Алкоголь на каждом углу, но пьяных я не видела, хотя мы до пяти утра гуляли всем семейством :la:
Это фото последнего дня праздника (он четыре дня длился!) Во второй день мы тоже ходили, было меньше народу, зато многие женщины и девочки, включая грудницков были одеты в национальные испанские платья! У меня в тот день не было с собой камеры, а в другой раз уже не было костюмов(( Зато в последний день был большой фейерверк (я это называю "деньги на ветер", но красиво, черт побери), масштаб приятно удивил! На родине и то короче были фейерверки, не смотря на разницу крупный российский город/небольшая испанская деревня.


Изображение

Изображение
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 11:03

это несколько кадров Кордобы. Ничего особенного, просто городские улицы, для сравнения, так сказать. (будний день, утро)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 11:20

В воскресенье главная улица нашей деревни была трансформирована в выставку ретро автомобилей. Здесь же организовали прилавки с предметами аля-хэндмэйд по-испански и разными сувенирами с автомобильной символикой, ну и пиво-закуски, куда ж без них. Некоторые авто, представленные на выставке издали были ну очень похожи на жигули 3-6 моделей, что ввело в недоумение по началу. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это авто испанской марки SEAT :ho-ho: (не путать с итальянским SIAT) Эти экземпляры я не стала фотографировать, конечно же, ну кого "жигулями" удивишь?))
Кстати, абсолютно все авто приехали на выставку своим ходом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 11:34

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 11:39

не перестаю удивляться местными мужчинами. Вот вчера, например, приходил к нам мужичок плитку на стену клеить. Вполне себе приличный мужчина, и симпатичный, и приятный, и брюшка нет, как у многих здесь. А одинок! Ему 45-46 лет, живет с родителями и ни о каком своем гнездышке, казалось бы, и не думает даже. И это уже не первый пример! И необязательно с родителями живут, есть и те, кто один в своем доме, и без пары совсем. Ничего не понимаю. :unknown:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:47

Снежанна пишет:
это несколько кадров Кордобы. Ничего особенного, просто городские улицы, для сравнения, так сказать. (будний день, утро)

Как это ничего особенного? Очень красиво. И пальмы :inlove:
Зайдёшь в эту тему и настроение солнечное целый день :good:
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 19:27

Пеппита пишет:
Зайдёшь в эту тему и настроение солнечное целый день


..и снова хочется в Испанию :g-sigh:
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 19:48

Такая солнечная темка! :inlove:
Снежанна, пиши ещё! Очень интересно!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 19:49

Спасибо за тему!!!
У меня это будет уже вторая поездка в Испанию (первая была-Каталония), и мы тоже планируем Андалусию (летим до Малаги)
Снежанна, что с погодой объективно в конце апреля?Мой муж не любит жару, но искупаться в море не против (реально уже будет?) и , конечно, поездки, экскурсии, итп! Какой прибрежный городок выбрать?Марбелью не хотим, дорого и людно....
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 21:27

Снежанна
Можешь написать сайт аренды квартир в Малаге и Марбелья на срок больше месяца. Спасибо.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 22:41

Снежанна пишет:
одинок! Ему 45-46 лет, живет с родителями и ни о каком своем гнездышке, казалось бы, и не думает даже. И это уже не первый пример! И необязательно с родителями живут, есть и те, кто один в своем доме, и без пары совсем. Ничего не понимаю. :unknown:

Это из серии, как иностранцы удивляются, почему у нас так много красивых одиноких женщин :smile:

Испания-страна мечты!надеюсь скоро доеду)спасибо за репортаж:)
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 10:43

Koriandr,
мы живем далеко от моря, в Малаге я была несколько раз. В апреле не была, но не уверена, что можно купаться уже. Помню, в ноябре гуляли по набережной в Малаге, пляжи пустые были все, но туристов много. Я видела лишь двух смельчаков купающихся. Я была одета в джинсы и легкую футболку тогда. Просто перепад дневных и ночных температур заметный, вода в море холодная еще, хотя воздух может прогреться и до 25-28 градусов. Хотя, в Сибири и в проруби купаются, это на любителя :gy:
В марте здесь еще большая вероятность затяжных дождей, а в конце апреля, наверное, полегче. Жара наступает в мае, но у моря и в горах не так ощущается, как в наших краях. Если попадете в жаркий месяц, то лучше остановиться за городом, там прохладнее и ветерок обдувает, в городе точно в пекло не надо.
Вообще, глобальное изменение климата не обошло и Андалусию. У нас сейчас до сих пор лето и ни дождинки нет. За все лето дождик был три раза, и то, чуть покапал и перестал. МЧ говорит, что ненормальная погода сейчас, должно быть в среднем на 5 градусов холоднее уже (около +25, а в реальности +30-32 до сих пор днем) По телеку тревогу бьют, река Гвадалкивир обмелела из-за отсутствия дождей, если ситуация не улучшится обещают отключить воду на полях с 15 октября. А остальных граждан призывают экономно пользоваться водопроводом в домах, чтобы избежать кризиса.

Fragola,
  Сорри, оффтоп  
можно посмотреть этот сайт, например https://www.idealista.com/alquiler-vivi ... precio-asc
https://www.idealista.com/alquiler-vivi ... precio-asc
( hab - это количество спален, сокращение от слова habitacion)
https://www.milanuncios.com/alquiler-de ... en-malaga/


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Снежанна 05 окт 2016, 11:11, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 10:46

  Сорри, оффтоп  
Fragola
http://www.pisos.com/


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 10:53

Октябрина, спасибо)) Я пишу по мере появления интересного. Конечно, буду писать :aga:
Мне очень понравилась соседняя деревня Ла Рамбла (La Rambla, Cordoba), но мы там бываем набегами и я не успеваю фото сделать, а очень хочется! Деревня славится тем, что там много ремесленников и мелких фабрик по производству керамики. И чего там только нет! не только посуда и фигурки, есть всякие настенные панно, есть керамическая плитка с религиозной тематикой и разными сценками из испанской обыденности. И в разных вариациях, можно купить полностью готовое раскрашенное изделие, и просто глиняные обожженные и готовые к употреблению изделия. Можно использовать так, а можно самим раскрасить, если душа желает. Я бы назвала эту деревню раем для туристического шопинга :la:
Постараюсь в следующий раз не забыть фотоаппарат.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Loly
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 203
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 11:48

Отмечусь в твоей темке. Я живу в 15 км. от Севильи, тоже в поселке. Здесь уже 8 лет, вполне себе довольна, только лето очень жаркое, я жару не очень люблю. Я тоже публиковала много фотографий на этом форуме, только они, похоже, затерялись с переездом. Севилья очень узнаваема, я там бываю не часто, но иногда выбираемся всем табором. Вначале я там ходила с открытым ртом,всем восхищалась, прямо как ты, сейчас уже привкла. Кстати, природа здесь, вернее ее отсутствие, мне совсем не нравится. Здесь нельзя пойти в лес, посидеть на поляне в ввиду отсутствия всего этого.
Аватара пользователя
Loly
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 203
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 11:53

Мы много ездили по Андалусии, я была в Кордобе, Кадисе, Малаге, Гранаде, Уэльве, это помимо нашей Севильи. На отдых любим ездить в Бенальмадену, симпатичный курорт в Малаге.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 13:42

Loly, конечно пиши про свои впечатления и фото выкладывай! Мне тоже интересно мнение других послушать, а то тема с односторонним мнением получается, не объективно :smile:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!