О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.
Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Юг Испании: Андалусия

Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la mia vita è bella
Спасибо сказано: 3659

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 12:26

Koriandr
Мы останавливались в отеле в Fuengirola. Городок славный, туристов много, в центре полно магазинов и ресторанов, пляж в шаговой доступности, песок, бесплатный. Только что с парковками проблемы, но это как и везде на побережье. Рядом Марбелла, Porto Bahus. Сейчас там 28, есть люди, которые купаются. Можно через сайт найти апартаменты, с красивой меблировкой, цены за неделю 300 евро.
Снежанна
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Настроение: иду по счастливой дороге!
Спасибо сказано: 3445

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 12:34

Fragola пишет:
. Сейчас там 28, есть люди, которые купаются.

Поправка, всю Андалусию дождями накрыло сегодня, 12 градусов, не больше. Местные говорят, что +28 в это время (как было пару дней назад), это аномалия.

C 26 май 2012

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 12:57

Снежанна
На прошлой неделе прилетели знакомые из Малаги, говорили, что очень жарко. В любом случае Кориандр собирается в мае, а тогда там будет точно тепло.
Снежанна
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013

Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 12:16

Испания активно готовиться к страстной неделе "Semana Santa". У нас в деревне за 40 дней и до самого начала этой недели открыты двери всех "братств", многие жители с удовольствием ходят к ним "в гости", просто весело провести время и поесть. Некоторые по особым дням угощают бесплатно.
Так же, в это время широко распространено лакомство - улитки с разными соусами. (Я так и не рискнула попробовать)
То тут то там проходят репетиции шествия. Оказалось, у нас тоже дети тренируются шагать под музыку с носилками со святыми, только носилки и статуи поменьше и много легче.
Детская репетиция:
Изображение

Вокзал Кордобы. Раньше никогда не обращала внимания, как он удобно устроен. В частности, порадовали оборудованные транспортёры на перроне вместо лестниц.
Изображение
Вливаюсь

C 31 авг 2013
Спасибо сказано: 6877

Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 13:08

Esmer пишет:
мне так захотелось хлеба с чесноком и маслом)

И мне тоже! А если еще и с кусочками обжаренного на гриле бекона, жареным перцем и яичницей-глазуньей ...уф! Жаль, что жареное и мучное так вредно :cray:
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: я всегда "за")
Спасибо сказано: 2594

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 21:33

Снежанна, Fragola
Девочки, у нас всего неделя, в приоритетах-Малага (жить будем в 9 км от центра на побережье), Михас, Гренада (Альхамбра), Марбелья .
Может, стОит охватить что-то еще?Ронда и Кадис-надо?У меня каждый день новые маршруты проигрываются, но пока четкого нету.
Машину арендуем.
Снежанна
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 22:21

Koriandr, из перечисленных мест я, к сожалению, была пока только в Малаге, поэтому путëвого ничего не подскажу. Но от местных слышала много хороших отзывов о Кадисе.

Ой, так это вы как раз к страстной неделе приезжаете? (она в этом году с 8 по 16 апреля)
Тогда очень рекомендую один из дней во второй половине дня посвятить какой-нибудь небольшой деревне, где можно погрузиться в атмосферу этого действия. В первый раз очень впечатляет!

C 11 фев 2010
Настроение: Мне нравиться все больше и больше...
Спасибо сказано: 541

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 08:53

Я была на побережье от Малаги до Эстепоны, в Кордобе, Гранаде и Севилье. Сама по себе Малага интересная, мне понравился и старый город и просторные бульвары, есть что посмотреть и где погулять. Если говорить о Гранаде, то если есть минимум 2 дня, для посещения этого города, я бы поехала. Мне очень понравилось и атмосфера в Гранаде я бы сказала энергично - веселая. Кордоба по сравнению с Гранадой спящее царство. Кадис, Ронда, не была, но изучала это направление. Плюс, что рядом с Малагой и то что за день можно осмотреть все. 9 дней с приездом и отьездом это не так уж и много.
Koriandr
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 09:55

Снежанна, Spring
а вы были в крепости Альхамбра? я мечтаю побывать, по фото и отзывам-волшебное место.
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 13:21

Koriandr
Я была в этой крепости, комплекс известный, там поломничество туристов. Поэтому заранее советую купить билеты в интернете. Ехать с утра, чтобы было много времени увидеть все. Во дворец будет очередь. Нам удалось увидеть только парк, мы приехали в полдень и уже не продавали билеты для посещения дворца, только парк.
Мне очень понравился Дуомо в Севилье. Это красота неописуемая, честно сказать в Италии я подобного не видела.
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 8832

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 13:44

Koriandr пишет:
а вы были в крепости Альхамбра? я мечтаю побывать, по фото и отзывам-волшебное место.

Koriandr
Мы были в Альхамбре, если честно, то для меня это оказалось большим разочарованием. Мы ехали из Севильи и дорогу наверх, к крепости было найти не просто, хотя мой муж очень опытный бывалый водитель и всегда хорошо готовится к поездке. Приезжать надо как можно раньше, чтобы найти место для парковки. Крепость огромная высоко на горе, выходишь из машины и не понятно как туда идти? Есть невнятные указатели, которые читаются с трудом. ОК, разобрались добрались. Билеты мы купили в интернете, включая посещение дворца. Очередь из желающих посетить огромная и нигде не написано, имеют ли преимущество туристы с онлайн билетами. Мы держали наши распечатанные дома подтверждения билетов в руках и одна дама, тоже туристка, добрая душа, подсказала нам, что это на самом деле не билеты, а просто бронь билетов, а сами билеты надо забрать в туристическом офисе, который находится внизу, откуда мы и пришли. Я осталась, а муж побежал вниз. Ну ужас с точки зрения организации. Когда наконец мы встали в очередь с билетами, то кто то из служащих дворца провёл нас без очереди вперёд. Сам комплекс не произвёл на меня большого впечатления, мы уже посетили Алказар в Севилье, примерно то же самое. Это просто крепость, руины, хоть и хорошо сохранившиеся, внутри нет ничего, как и в Алказаре. В общем, мне Андалусия совсем не показалась, не сложились у нас с ней отношения :unknown: Хотя это конечно только мои субъективные ощущения. С впечатлениями о Барселоне к примеру даже сравнивать нельзя, хотя вообще мне всё латинское нравится. В Севилье больше понравилось, но мы там прямо в самом центре, в старом городе жили, атмосфера и всё такое, соборы, парки, сады - это всё впечатляет.
Spring
Живу я здесь

C 11 фев 2010
Настроение: Мне нравиться все больше и больше...
Спасибо сказано: 541

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 10:23

Koriandr
Альхамбра в Гранаде меня наоборот более впечатлила чем в Севилье. Вообще, сколько людей столько и мнений. Билет покупали заранее по интернету, так же получили оригиналы билетов в инфо в городе (эти тонкости про билеты мы знали заранее). В Гранаде мне понравились живописные виды с Альхамбры, она больше чем в Севилье. Хотя да признаю, что когда смотришь Альхамбру и Альказар в одном путешествии уже вторая кажется такой же. Мне сама атмосфера города очень в Гранаде понравилась.
Koriandr
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 10:28

Огромное спасибо всем,
про билеты в Альхамбра отдельное спасибо, забронировали уже, про забрать в офисе -что-то новое, спасибо еще раз!Представляю, будет жара, ажиотаж, надо быть готовыми :confused:
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Спасибо сказано: 1760

Сообщение Добавлено: 06 май 2017, 21:44

Подскажите пжлс, летом в Jaén погода совсем адский ад? Температура днем \ ночью, влажность, ветер?
Снежанна, ты вроде там почти поблизости, если не ошибаюсь? Подтверди пжлс, что мне туда совсем-совсем НЕ надо (мне +32+33 уже критично, надо тихо лежать в тени под вентилятором, иначе перегрев до обморока)
Loly
Вливаюсь

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 15

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 00:50

Fragola, извините а что такое Дуомо? В первый раз слышу :confused: