Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.
Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Мадрид провинциальный

Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 19:36

Недавно я вернулась из поездки, была в Мадриде, и в то же время не была! :ho-ho: Жили мы в маленьком пуэбло (как это точно с испанского на русский?) Маленький провинциальный городок или скорее посёлок городского типа, как то так. В общем, это местечко находится в пятидесяти километрах от Мадрида, в горах. Благодаря месторасположение, там не ощущается сильной жары, ощутимо прохладней Мадрида, в котором было 37 градусов по цельсию, когда я прилетела.
Итак, фотоотчет. В основном наслаждались красотой природы, я очень люблю любоваться пейзажами! Испанские виды чем-то мне напоминили африканскую саванну - выжженная на солнце трава, и на этом желтом фоне выделяются зелёные островки. И горы! А какой волшебный закат!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 19:51

Ездили в пару соседних пуэбло, в Сан Мартин, где я успела сфотографировать местную базилику и полицейскую машину. ( не смейтесь только, просто она очень красивой мне показалась :ho-ho: ) И в Эль Эскореаль, где посетили знаменитый замок-музей. Почему-то его называют монастырем. В нем хранятся предметы королевского интерьера, и самое главное, останки чуть не всех королевских особ. Атмосфера внутри очень проникает в душу, жаль что фотографировать внутри запрещено. Я смогла сделать фото внутреннего дворика и фреску на потолке между залами музея, где не было запрещающих табличек.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 19:59

Это дворик монастыря
Изображение

Базилика стоит высоко, оттуда хороший вид на город
Изображение
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 20:15

В самом городке преобладают домики белого цвета, разных возрастов, но все с черепичными крышами. Белые стены украшены надписями чёрной краской, содержащие цитаты о жизненной мудрости. Я думаю, возможно это даже по заказу мэрии делается, а не просто так кем-то написано. На окраине "нашего" пуэбло мы случайно обнаружили тренировочный полигон-арену для подготовки быков и тореодоро. Он пустовал, поэтому мы могли спокойно рассмотреть его изнутри.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 20:25

Виноградик! он растёт почтив каждом дворе :inlove:
Изображение

Заметила, что днём, особенно в будни, на улицах никого нет, зато после захода солнца местные жители, от мам с груднчками до старушек, выходят на прогулку. В субботу на центральной площади проходят культурные мероприятия. Мы попали на концерт рок-н-ролл, пели естественно на английском, но было очень весело!

Изображение
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Amanecer
Добро пожаловать!

C 15 окт 2016
Сообщений: 15
Спасибо сказано: 24
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 08:23

Можно я свои 5 копеек по поводу Эскориала? Он и есть монастырь, даже действующий поныне :smile: . Там даже, если Вы обратили внимание, часть здания посещать нельзя.