Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.
Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Совмещение отпуска и дайтинга

Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 23:15

Вот решила вкратце историю про отпуск в Испании рассказать, точнее про знакомство. Испания конечно замечательная и красивая страна, я в большом восторге. :ah:
Дайтинг у меня не удался в прямом смысле, т.е. химия не возникла, но а так познакомилась. Но попорядку.
Когда я уже доки сдала в турфирму я конечно рьяно бросилась искать испанцев, в частности на Баду зарегистрировалась под Барселоной и пошли письма, правда надоело всем объяснять что не живу я там, а только еду в отпуск, но пару переписок-скайпов завязалось, несколько МЧ телефончики мне оставили, которым я так и не позвонила, как то некогда было. Но на другом сайте написал мне испанец 43 года из Валенсии, (хотя там ни где не мелькало что я еду в Испанию),в кратце переписка: он - "не хотела бы я приехать в Испанию", я -"Спасибо, но я как раз туда и еду", он - "можешь остановится у меня" я -" не нуждаюсь, у меня бронь отеля" он - "все равно можешь и у меня" я - "если ищешь бесплатный халявный c.ек.c то это не ко мне" он - "мы можем просто встретиться и познакомиться" я - "я не еду знакомиться я еду отдыхать и смотреть страну" (ну тут я конечно приврала, одно другому не мешает) он - "я тебе покажу интересные места" ну и т.д. и т.п. Короче обменялись телефонами, ФИО, я сказала отель, он свой адресс. Я прилетала в субботу, в воскресенье в 10.00 в моем отеле мы договорились встретиться.Он живет в пригороде Валенсии 250 км от моего курортного городка. Скажу сразу, его фоток на сайте было не много, но так вроде не много и симпатичный, в скайпе пробывали общаться, но че то у него с камерой, поэтому увидела 1 минуту и мельком, не сказать что засепил по фоткам, но и не оттолкнул. Короче ставок я на него не делала. А еще я предупредила что еду с подругой и ее одну не собираюсь отставлять, если куда поедем, то и она с нами. Он сказал, нет проблем. Ну в назначеное время я была внизу в отеле, сразу его узнала, ну и поняла что химии не возникнит, "не мое" как говориться. Я думаю он наверное это то же понял, но одать ему должное, он как и обещал сделал мне хорошие "экскурсии". В первый день он повозл по ближайшим мелким городкам, разговаривали мало, потому что общий язык у нас франсэ, который оба плохо знаем, но как то понимали относительно. На второй день (ночевал он в моем же отеле, снимал номер) он отвез нас с подругой в два замка, один Пенискола над водой, другой высоко в горах Морелла (в названиях могу ошибиться) Что мне в нем понравилось, я не люблю мужчин нытиков,и он как раз не из таких. Он на возил большие расстояние, сперва до 1ого замка 100 км, потом до другого 60 км, потом назад отвез нас в отель еще 160 км. а потом сам назад в Валенсию 250 км, и я спросила ты наверное устал, он "нет все нормально", короче не жаловался. И еще плюс, все билеты в замки, напитки в кафешке, печеньшки, все нам покупал. Когда я не навязчиво спросла сколько мы должны в кафе, он сказал "ни сколько". Но на этом итория не закончилась. На селедующие свои выходные через неделю он пригласил нас в Валенсию. И если честно было не много стремно ехать, уж больно он спокойный. Но ближе к этому времени я все таки решилась, тем боллее за неделю я и Барселону пару раз посетила и Парк Авентуру и хотела еще чего то. Подруга отказалась, а я поехала. Он опять заехал за мной, забрал и опять впринципе оказался молодцом: первый день просто гуляли по центру Валенсии, потом по его городу вечером, потом поехала к нему, сразу зайдя в квартиру спросила где моя комната, Квартирка у него доволи не плохая, по холостятски мебели мало, холодильник пустой, но очень чисто. Ночевали мы отдельно, приставание не было, маньяком не оказался (че го я не много побаивалась). Ну а на следующий день повез меня в Океанариум. Тут я вообще от этих современных творений необычной архитектуры была в восторге, не помню как это называеться. Но очень красиво. И к вечеру благополучно доставил меня в отель.Финансовая сторона прибывания в Валенсии то же мне ни чем не обошлась :wink: По поводу продолжения знакомства, прерывать причины нет, я ему выслала его фотки которые были на моем фотоапарате, ну и так по мелочевке пишемся, думаю со временем сойдет на нет.
Впринципе я осталась довольна знакомством. Человек оказался хорошим, но а то что химии не случилось, главное изначально не забивать себе голову лишними надеждами, и разочарование не будет. Можно хорошо и "по дружески" провести время.

Добавлено через 4 минуты 10 секунд

Изображение
Океанариум в Валенсии.
Очень необычные здания, если про Барселону я читала, и просто вживую увидела то про что я читала, то в Валенссии для меня было много приятных неожидоностей

Добавлено через 5 минут 18 секунд

Изображение
Не знаю что за здание, рядом с океанариумом

Добавлено через 7 минут 19 секунд

Изображение
в оеанариуме. там аквариумы размещенены внутри в этих красивых зданиях, а снаружи тоже водоемы и живность вякая плавает, ходит.

Добавлено через 8 минут 9 секунд

а в этом сетчатом большом шаре, необыкновенной красоты красного цвета птицы и еще много разных птиц

Добавлено через 10 минут 55 секунд

Изображение
Розовые фламинго, первый раз увидела

Добавлено через 12 минут 54 секунды

Изображение
дельфинарий и шоу с дельфинами

Добавлено через 14 минут 50 секунд

Изображение
это уже с другой стороны океанариума, не помню назначиние этих здание, вроде музей, но времени не было туда зайти.

Добавлено через 17 минут 31 секунду

Изображение
кусочек здания опереты.

P.S. Я работаю в строительстве, наверное поэтому меня так особо заинтересовали эти небычные здания
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 06:15

Ольгара, отличные фотки! Ну и молодец, что так замечательно провела свой отпуск - и страну посмотрела и с хорошим человеком познакомилась, и неважно что "нет химиии", зато можно сказать он оказался хорошим другом.
Olgara пишет:
главное изначально не забивать себе голову лишними надеждами, и разочарование не будет.

вот это мне больше всего понравилось! Надо чаще так думать.
Главное что отпуск удался и остались отличные воспоминания и красочные фотографии...ну и конечно друг в Испании....вдруг пригодится?
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 10:31

Olgara
:good: Фотки красивые! у меня приятельница приехала накануне из тура по Испании, она была в Валенсии, рассказала мне и эти фотки показывала, старый горд очень ей понравился, а вообще, как она мне рассказала Валенсия - город науки и исскуства! Там очень много современных зданий, а музей, как на ваших фотках, это музей науки Сантьяго Калатравы. У нее эти же фотки я смотрела! :good: Тоже хочу в Валенсию! Так что вам крупно повезло, все это посмотреть! А испанца не списывайте :gy: они хорошие! :wink:
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 11:07

Господи!Красота то какая!Мне небо нравится очень,голубое такое! :good:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 13:09

Химия, кстати, со временем могла бы возникнуть...
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 18:44

Iniga пишет:
а музей, как на ваших фотках, это музей науки Сантьяго Калатравы.

Спасибки. Хоть буду знать как называеться, думаю в инет залеть и почитеть про Валенсию. В Барселону когда ездила там проще было, ехала с группой (туравтобусы ходили с нашего курортного городка, испанской турфирмы и намного дешевле у них, чем если покупать экскурсии у "русского" туроператора), организация экскурсий отлчная и главное - русскоязычные гиды. По этому про Барселону наслушалась, а про Валенсию вообще ничего незнаю, это как приятный бонус у меня был.
Rosellina пишет:
Химия, кстати, со временем могла бы возникнуть...

Не...не в этом случае, мужчина конечно хороший, но столько лет холостятства сделали свое дело, и маечка черная растянутая, да и образ жизни не много затворнический, мало куда ездит, никуда не ходит, друзей почти нет...Супер активисты конечно тоже не вариант, но и его образ жизни я не смогу принять-перенять.
Сча еще фотки двух замков выложу куда он тоже свозил.

Это Пенискола (над водой который)
Изображение

Это Морелла, на высоте 1080 м над уровнем моря, хоть большую часть мы ехали по серпантину, но и там пришлось много подниматься и по земле и по лестницам каким то, замок наверное специально так сделан, почти не отреставрирован, поэтому смахивает на руины. Мы с подругой чуть поспевали за ним, а он такой бодрячком по этим горам. Туристов почти нет там, встретили наверное только 5 человек.
Изображение
Надо тоже про эти замки в инете почитать :aga:
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 18:45

Black пишет:
ну и конечно друг в Испании....вдруг пригодится?

Ага, я уже подумываю подругу пристроить :haha: че ж добру проподать
Заришка а какой там морской воздух .... :good:
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 18:50

Olgara Я так и знала!Почувствовала прям! :good:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 20:24

Olgara пишет:
я уже подумываю подругу пристроить

А что подруге понравился испанец? :haha:
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 20:29

Iniga пишет:
А что подруге понравился испанец?

Я про другую, не ту с которой ездила. Просто другая подруга у меня мать - одиночка, и то же очень спокойная, мне кажеться они чем то даже похожи по характеру. Позвонила, предложила ей, но она не много суеверная, возраст его не понравилсь (он с ее бывшим одногодки). Отказалась :g-sigh: А с которой ездила, он ей так же как и мне: дядькО хороший, но не наше :)
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 20:31

Olgara пишет:
возраст его не понравилсь (он с ее бывшим одногодки).

:unknown: Так может по гороскопу разные, фотка может вдохновит! :haha:
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 22:59

Классные йо! Да и друга нашла.Тоже надо. Не теряй его. В хозяйстве может пригодиться.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 01:42

Olgara
Cпасибо за фотки и за рассказ. Мне тоже Валенсия понравилась :ah: , мы проезжали через нее, когда ехали в Альмерию.
А как тебе Барселона? Еда? Искупаться в море получилось или было холодно?
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 09:03

Mamaja пишет:
А как тебе Барселона? Еда? Искупаться в море получилось или было холодно?

В Барселону три раза ездила, тоже очень интересный город, была В Парк Гуэль, Саграда Фамилия, Монжуик, Поющие фонтаны, каталась на канатной дороге и на пароходике по порту. ну и так по улицам (точнее по магазинам) по ходила. Много интересных современных зданий.
А вот в море только 2 раза покупалась, прохладно было, зато в море одна бултыхалась, ни кто больше не рискнул. Но в отеле был открытый бассейн, там плавали, с отелем не очень повезло, вернее отель не плохой, кухня хорошая, убирали каждый день, но 90% были испанские шумные пенсионеры, за 60 лет и выше...Но мне они понравились, совсем ни как наши пенсионеры. На дискотеки в отель они ходили и такие все нарядные, женщины с красивой бижутерией, танцевали даже, в конкурсах участвовали, там аниматоры были.
В отеле включен был завтрак (нормальный, но однообразный) и ужин - шведский стол (очень хороший), всего на пробывались и рыбы разной и фруктов, ну всего-всего. А еще местные вина понравились, почти каждый день или на ужин или после выпивали :martini: , да и в обед бывало если не было экскурсий то сангрию потягивали :confused:
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 12:36

А меня сегодня этот испанец удивил, я конечно понимаю что хоть он и водил/возил меня по дружески, но понятное дело наверное на что то расчитывал :)
Так вот прислал письмо на электронку, такого содержания: "Привет! Хочешь жить со мной в Испании? Мой доход не большой (написал сумму, действительно не большая, но я и видела что человек не богатый), есть 2 кредита по столько то на то-то, мы можем пожениться, не делая свадьбу, нет денег на празднования и одежду. Могу выслать тебе 500 евро на приезд в Испанию. Если ты скажешь нет, то я пойму"
Вот так вот сделали мне "предложение". Сейчас буду сочинять вежливый и честный отказ, объясню что для свадьбы прилеть в Испанию этого мало, надо кучу доков собрать и ему и мне для визы невесты, но самое главное должны быть чувства. Про доки думаю надо просветить, вдруг еще кому предложение будет делать, что б знал что не все так просто.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 12:58

Olgara
Ух, ты! значит ты ему понравилась! :good: А они точно, эти испанцы, видимо конкретные ребята! :prank:
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 19:11

Iniga пишет:
Ух, ты! значит ты ему понравилась!

Думаю дядько просто хочет жениться. Желание конечно хорошее и понятное, но думаю не машало бы ему и головой подумать, что не все так просто, да и встреч побольше должно быть, а в Москву он не собираеться. Да и любви нет. Поэтому написала ему вежливый отказ, объяснила что есть такое понятие как "виза жены" и что б ее получить, то у "жениха" должен быть определенный доход, и что б собрать все эти доки нужно много времени, да и потом по приезду "новоиспеченная жена" не сможет работать и деньги нужны будут на языковые курсы и образование. А у меня создалось впечатление, что он в облаках летает: типа на дорогу дал, прилетела, расписались и живем по тихонечку (кстати я заметила, он ведет не много затворнеческий образ жизни, друзей мало, ни куда не ездит). Короче спустила с небес на землю, описала все сложности этого процесса и предложила поискать ему среди "местных", а со мной остаться "друзьми". Сегодня пришел от него ответ, так и порешили остаемся "друзьями" :)
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009
Сообщений: 217
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 21:22

Iniga пишет:
А они точно, эти испанцы, видимо конкретные ребята! :prank:

Да это так: пришел, увидел, победил.
Ну а того, что он написал, конечно не хватит ни на что, плюс маленький доход и кредиты, очень туго прийдется. О проблемах с вашим приездом и интеграцией он по-видимому даже не подозревает, во что ему это выльется... Жаль его конечно, но уж лучше ему самому тогда жить.
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 21:27

Carmela пишет:
Жаль его конечно, но уж лучше ему самому тогда жить.

Да, на самом деле жалко дядьку, хороший он. Он мне в Испании чесно признался, что он встречался до меня с русской (но живущей в Европе) и с полькой. Ищет, стараеться, но вот не прет ему, он еще и скромный очень. :g-sigh:
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 21:59

Olgara
так ты его нашим девам предложи, если он действительно хороший.Я так одного англика женила..для меня староват был, но любители на него нашлись и дядька счастлив и благодарит меня. Чего добру пропадать-то?
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 22:08

Мила пишет:
так ты его нашим девам предложи, если он действительно хороший.

У меня кстати такая мыслишка была, сперва по подругам прошлась, ни хто не взял. Надо сперва ему предложить такой вариант, что познакомлю его с кем либо, только вот дева ему нужна "боевая", сам он, как я и говорила в облаках летает. Боюсь только сможет ли он весь это процесс с доками организовать, (и сам куда ехать знакомиться он не горит желанием) Может он просто лентяй :unknown:
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 22:21

так не сможет, мы поможем, общими усилиямию :ho-ho: Мой муж вообще ничего в документах не соображал, я практически все сама делала. А сколко лет кандидату в женихи?
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 22:26

Мила пишет:
сколко лет кандидату в женихи?

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
:haha: Так может надо тему отдельну. завести? Предлагаем!
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 23:18

Iniga пишет:
Мила писал(а):
сколко лет кандидату в женихи?


Скрытый текст
Так может надо тему отдельну. завести? Предлагаем!

Жениху 43, но честно выглядит страше, но не на много, паспорт не видела.
Я на днях напишу ему и спрошу как он отнесеться к помощи по поиску невесты. Я только ЗА, дядьку пристроить.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 23:30

Мила пишет:
Olgara
так ты его нашим девам предложи, если он действительно хороший.

А есть ли смысл предлагать, если у него такой доход маленький, и на перевоз жены, а главное на ее адаптацию денег нет?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...