О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.
Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Подскажите о жизни на Тенерифе?

НатаНик
Осваиваюсь

C 29 ноя 2009
Сообщений: 71
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 151
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 08:00

Вопрос прежде всего к тем, кто там живёт и в Испании и знает остров "изнутри". Потому что у туриста получается другой взгляд. Интересует настоящее-будущее для ребёнка 11 лет - образование, доступность и уровень здравоохранения, доступность и уровень интернета, и т. д.

Есть интересный кандидат из Санта-Крус, поэтому хочу изучить обстановку. В Инете отзывы очень противоречивые, типа остров для пенсионеров. Мне в 43 как бы уже можно начать задумываться, а сыну ещё расти, и у него тут всё хорошо.

Первое впечатление у меня от Тенерифе (по информации из инета) было "Вау!", но потом оказалось, что море холодное и мутное (так как песок вулканического происхождения, чёрный, спрессованный, а на том пляже, где был завезён жёлтый из Сахары - есть ограждение от волн, поэтому вода прогревается быстрее, но и микробы в такой заводи размножаются лучше), воды пресной нет нормальной (только в бутылках), большой парк в Санта-Круз построен на месте бывшей помойки, с работой совсем швах...

В общем, выручайте, пожалуйста...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 08:13

НатаНик, у нас вроде нету живущих на Тенерифе, только отпускники.
Но ты и сама уже все написала. С работой также, как и в других местах, ориентирующихся на отпускников. Сезон - работа есть (обслуживание и торговля), потом тишина. Конкуренция жесточайшая.
Школы, детские садики, врачи - есть. Медстраховку обязательно надо будет иметь.
Из моих знакомых только одна немка все продала и в 70 лет уехала туда насовсем, купила там дом и дышит свежим воздухом. Но она очень любила этот остров, мечтала там свой век доживать.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
НатаНик
Осваиваюсь

C 29 ноя 2009
Сообщений: 71
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 151
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 08:41

Вот-вот, это подтверждает, что для пенсионеров там рай! :gy: МЧ учителем работает, достаточно известный и интеллигентный, но я больше за сына волнуюсь, что он то там делать будет, пока я буду свежим воздухом дышать? :gy: Хотя университет вроде имеется...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 10:52

НатаНик, ты съезди и посмотри там по ощущениям - сможешь ли там жить вообще или сбежишь на третий день.
Я вот не могу на острове находиться больше недели. Нашла еще одного такого товарища по несчастью, аналогично описывал ощущения. Мне одного отпуска хватило на всю жизнь. :g-sad:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
НатаНик
Осваиваюсь

C 29 ноя 2009
Сообщений: 71
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 151
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 11:03

Да не, я на острове нормально себя чувствую, каждый год на Пхукете по месяцу живём, если на океане попадаем на маленькие, так ещё прикольнее... Но про это чувство знаю, некоторые описывают его как что-то сродни клаустрофобии, сочувствую :g-sad:
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 11:05

НатаНик пишет:
море холодное и мутное

Там не море, а океан, в котором можно купаться круглый год! И тепло там весь год и красивейшая природа. Я была на Тенерифе (как турист, конечно), 2 раза и просто обожаю этот остров. Была бы возможность туда переехать - поехала бы не раздумывая. Но мне не надо заботиться об образовании ребенка.
На Тенерифе живет тьма народу из БССР с детьми, надо спрашивать в профильных группах в соцсетях о всех тонкостях жизни.
НатаНик
Осваиваюсь

C 29 ноя 2009
Сообщений: 71
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 151
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 14:00

Ирена
Спасибо, пошла искать профильные группы! Я бы тоже переехала без раздумий в тепло и красивую природу. А если рядом будет хороший МЧ, то это вообще супер! :roll: Но для меня интересы ребёнка на первом месте... Пойду дальше изучать информацию.
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Сообщений: 143
Репутация: 155 Что это?
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 241

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 11:47

НатаНик пишет:
Источник цитаты Вопрос прежде всего к тем, кто там живёт и в Испании и знает остров "изнутри".


НатаНик подскажите вы узнали, что то новое и интересное о Тенериффе. Если да, поделитесь пожалуйста. Тоже задумались об этом острове с мужем
НатаНик
Осваиваюсь

C 29 ноя 2009
Сообщений: 71
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 151
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 15:00

Перестала узнавать про Тенерифе, когда выяснила, что МЧ ну совсем на роль мужа не подходит.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения