Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.
Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Камбрильос или Бланес: определиться с местом отдыха в Испании

Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 21:28

Вот нашла фото пляжа в Салоу около нашего отеля, он небольшой, очень живописный. Центральный пляж чуть дальше, и он пошире будет. Это конец июня, около полудня. Пик заселенности пляжа.
Изображение
Он же утром.
Изображение
В Камбрильсе точно будет меньше людей :)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 21:46

Snow Maiden, специально для тебя расспросила родственников. Они отдыхали в Бланесе, в начале мае.
Получается, что тоже не самый сезон. В начале мая ещё не купались. И говорят, что в октябре тоже вряд ли.
Местечко им понравилось. Спокойное, уютное. Очень много отдыхающих пенсионеров. Даже на танцульках одни пенсы))
Детей мало.
Они останавливались в 3-звездночном отеле, что-то очень дёшево. И беспокоились, что если так дёшево, как бы не оказался отельчик плохим.
Но все очень понравилось. Кормили в отеле очень вкусно, по-домашнему.
Ещё они арендовали машину и скатались по Францию. Это недалёко.
Ну, вообщем, все понравилось, всем довольны))
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Snow Maiden
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 май 2016
Сообщений: 213

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 21:55

Затея пишет:
Источник цитаты тоже не самый сезон

Спасибо. А я, курица, еду в самый сезон - 28 июня-7 июля. Вот и очкую.
Но что поделать, хочется независимость Троицы от конституции вдали от нэньки встречать, традиция.

Английские пенсы - это хороший знак! Значит, недорого и есть сервис. Я недавно с Корфу, там в нашем апарт-комплексе тоже были одни англы-пенсы. Просто сказочное место, хозяин-душка, чисто, дешево, море рядом, моим друзьям разношерстным и мне синна понравилось все. Брали 4ро апартов, но не в сезон, да, с 12 по 21 мая. К нашему отлету уже понаехало куча новых гстей - и с дитями в т.ч. и стало жарковато.

Отправлено спустя 29 секунд:
Затея пишет:
Источник цитаты специально для тебя расспросила

Ты добрая))
Аватара пользователя
Snow Maiden
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 май 2016
Сообщений: 213

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 18:26

Ну вроде бы остановилась - и выбрала Бланес. Сама не знаю почему. Коллега истерила, как им понра в Салоу. Мне ее вариан не понра. Тем болеее, что у меня в заказе Камбрильс.
Пускай старперы это 99% публики, зато тихо, и вроде меньше народу по отзывам, пляжи Уже, и мои апарты тут центрее (4мин от моря) и вроде как более прохладно по прогнозу - до максимум 28-30С обещают, вода до 22С. И глубоко - с детями не всяк ломанется, я надеюсь ттт ттт ттт.
Вопрос - имеет ли смысл заказывать трансфер на шаттле (вроде как запрашивают адрес отеля и прямо из Эль-Прат везут. Но предупреждают честно, что это автобус и что возможно, придется обождать) неохота ждать 3ч. Рейсовый прямо из аэропорта в Бланес в 10ч. Но смысл куковать там лишних 3ч? Лучше уж в море плавать.
Кто-то пользовался этими шаттлами? Нашла раунд за 24е. Типа англы со скидкой подают. Для сравнения, если ехать на поезде из Эль-Прат, то в 1 конец билет на 5ю зону (как я понимаю уже, Бланес - это 5я зона, хотя винский полагает, что 6я), стоит 5,15е. Ну соответственно раунд будет 10е. До жд из аэропорта с 1й пересадкой на Сантс. Сумка мелкая типа ручная кладь. Возможно, что в обратную сторону будет чуть потяжелее с учетом шопинга, но не факт и не сильно.
Прилет в 7утра после бессонной ночи. Поезд в пути 1,5ч. Шаттл 2ч. Что так, что так - в апарты вряд ли запустят в 10ч. Ну только, если не будет никого до меня. Ну я и не напрашиваюсь - пойду значит с*пать на пляж. Крем (аж 3 шт) заказала.
Вот имеет ли смысл это автобус-шаттл? Он не такси - сразу говорю.
И еще - прошу советов, кто в тех краях отдыхал. Если не брать Барну, где я бывала раз 11 уже, то кроме Фигераса-Жироны - что там еще? Дали я не поклонник, но конечно же, поеду -кости размять. Не знаю, надо ли брать билет онлайн. Пишут, что нет смысла брать на время, т.к. в июне очередей не будет. Мнения зала....
Аватара пользователя
Snow Maiden
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 май 2016
Сообщений: 213

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 17:17

Отпишусь по впечатлениям, вдруг кому интересно.

Очень довольна, что таки остановилась на Бланесе - локация супер, городок очень симпатичный, публика прекрасная - в основном англы и испанцы на отдыхе, с погодой повезло - тепло было, +26+30, но без жары, вода прохладная, +20+22, потом прогрелась до +24.

Добралась легко на поезде из Эль-Прат с пересадкой на Сантс. Пенсион мой тоже отличный оказался, особенно хозяин и его сынок, просто милейшие люди, чистота, ресторан их семейный и вправду пользовался повышенным спросом - на ланч и обед очереди стояли на улице.

Съездила на поезде в Кадакес, Фигерас (к Дали конечно), в Жирону - всюду отлично. Дети и группы яжэжмать и васяАтыМагнитикКупил? тоже почти не попались на пути - внимательно читала советы, куда и в котором часу ехать, чтоб избежать ненужных встреч. Отдельная веселуха с пляжем, где большинство дев и не очень юных особенно голышом загорают, несмотря на ненудистский город. Все супер - погода, природа, цены, солнце, море, фрукты! Местные Пэдры кстати оказались высокими и блондинистыми со светлыми глазами, на удивление.

В общем, горячо рекомендую нетуристическую Коста-Браву.

А, еще встретила группу теток из Белоруси в супермаркете, которые с собой на автобусе привезло воду питьевую по 20 литров - им дома сказали, как в Испании дорого воду покупать))) Во жгут наши туроператоры-то
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 21:09

Snow Maiden пишет:
Источник цитаты , еще встретила группу теток из Белоруси в супермаркете, которые с собой на автобусе привезло воду питьевую по 20 литров - им дома сказали, как в Испании дорого воду покупать)))

Пацталом! :lol: В Беларуси минералка очень дорогая. Ну молодцы тетки.
Snow Maiden пишет:
Источник цитаты Съездила на поезде в Кадакес, Фигерас (к Дали конечно), в Жирону - всюду отлично.

Я первый раз там побывала, потом еще несколько лет вспоминала эту атмосферу и так тепло на душе. Ты молодчина, что такой отдых себе устроила.
Нафоткалась?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Snow Maiden
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 май 2016
Сообщений: 213

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 21:17

Joggi пишет:
Источник цитаты Нафоткалась?

Конечно! На новый телефон - специально купила перед поездкой!