Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.
Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Живописная андалусская деревушка Frigiliana

Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 19 сен 2019, 23:02

Снежанна пишет:
Источник цитаты Nerja у меня уже стоит в ближайших планах!

:wink3:

  Сорри, оффтоп  
Прости, Снежанна, я знала, что ты живешь где-то в Андалусии, но даже сил не было списываться-встречаться, да и тебе наверное, летом не до того :crazy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Хотела продолжить тему про Андалусию, но что-то фоток больно много у меня - решила открыть свою, про чудесную маленькую деревушку Frigiliana в км 8 от очень приятного городка Nerja ) Поскольку нам с англом надо было просто тупо отдохнуть
  Сорри, оффтоп  
(мне после 2 недель в России со сменой паспорта и стройкой у сына, мужу от работы)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
и поспать - выбрали незамысловатый отдых в не сильно туристическом месте ( как оказалось, деревня просто кишит скандинавами и англичанами :gy: ) метрах в 300 над уровнем моря в горах и км в 50 от Малаги. Машину брали как всегда, но никуда особо не ездили, в июле было жарко и лень, да и деревушка оказалась такая замечательная, с кучей маленьких ресторанчиков, витиеватых булыжных улочек, а квартира со своей большой прохладной террасой и маленьким, но уютным бассейном.

Я ее нашла на HomeAway (такая альтернатива Airbnb) и только уже когда мы приехали, узнали, что Фрихилиана считается одной из самых красивых деревушек Андалусии, этакое прибежище художников и музыкантов, немного уединенное, но в то же время удачно расположенное вблизи от моря и более оживленного городка Нерха. После Гран-Канарии в феврале (которая мне как-то не зашла с ее вулканическими горами, хотя именно место, где мы жили было классное, заповедное) - Андалусия показалась гораздо зеленее, а белые домики чем-то напомнили некоторые деревушки Майорки - )

Изображение

Изображение

Площадь Трес Культурос - трех культур и религий значится (иудаизм, мусульманство и христианство) - причем я только на 3-й день наверное заметила этот памятник на въезде в деревню и осознала, почему так площадь называется) Она в деревне основная, на ней множество кафешек

Изображение

Это наш домик на центральной улице - она там практически одна такая большая - и перед домиком фонтанчик (как же он мне нравился!) какой-то из балкончиков для завтрака -наш и еще видно, как англ пытается зайти в дверь :gy:
У этого фонтанчика постоянно кто-то сидел в тени, а мы с балкончика полуголые наблюдали краем глаза, испанки-соседки оживленно жестикулировали, подтянутые скандинавы молча ходили, английские детишки брызгались, молодежь селфилась и красных рыбок ловила, а один испанский дедушка каждое утро тусил возле кустов с розами и что-то тоам оббирал с них -мы с англом были уверены, что он -как и волонтеры в нашей деревне - ухаживает за ними, обрывает засохшие веточки и тыпы, а на второй день присмотрелись - он самые красивые розочки срывал и в букетик их соединял, а потом чинно так с палочкой и букетиком шел себе дальше, видимо даме сердца нес :gy:

Изображение

Квартира очень простая, но чистая и очень рустикальная, традиционная -и удобно, что выход на террасу прямо из нее, по этой черной винтовой лестнице - в Испании и на островах эта фича очень популярна как я поняла, только у некоторых лестница снаружи, а у некоторых внутри жилищ

Изображение

Последний раз редактировалось Pippa Lee 20 сен 2019, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 19 сен 2019, 23:15

Понравился небольшой жилой комплекс, квартирами владеют и местные, и иностранцы (наша хозяйка живет во Франции) - я бы тоже не отказалась от такого убежища, тем более самолеты в Малагу чуть ли не из нашей деревни напрямую летают
  Сорри, оффтоп  
(у англовых родителей когда-то была квартира в Малаге, но ему почему-то Малага не очень нравилась, типа слишком много туристов, и мы туда даже не заезжали, а зря - девчонки вон пишут , там хорошо)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Изображение

Буфетец прям такой, атмосферный :good:

Изображение

Занавески колышатся

Изображение

А с балкона видны горы и ...мооооре) И на балконе, что немаловажно, можно пить вино и лопать хамон :gy:

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 19 сен 2019, 23:26

Практически по всем улочкам надо взбираться вверх и вниз (что нисколько не помогло мне похудеть :gy: )

Изображение

Красивые дефчонки

Изображение

Этот дедушка каждый день сидел на том месте и плел что-то

Изображение

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 19 сен 2019, 23:33

Терраса была моей отрадой, без изысков, но какой вид с нее открывался! я там слушала музыку и рисовала сыну дизайны интерьеров) и еще поглядывала на бассейн и шла, когда там особо никого не было) Познакомились с английской семьей, причем я подружилась не с мамой и папой, а их 7-летней дочкой, не поверите, мы с ней часами плескались, играли во всякие мячики и болтали про Гарри Поттера и иже с ним и мне больше ничего и не хотелось особо, вина да сыра разве что)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 19 сен 2019, 23:38

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты А с балкона видны горы и ...мооооре) И на балконе, что немаловажно, можно пить вино и лопать хамон

Прямо все, как я люблю :good:
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 19 сен 2019, 23:40

Вечером, как спадет жара, внизу на площади мальчишки играют в футбол

Изображение

Изображение

Туристов катают на лошади - всю деревню можно объехать за 10 минут

Изображение

Часов в 9-10 вечера самое оживленное время - все гуляют и трапезничают)

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 19 сен 2019, 23:46

Seastone пишет:
Источник цитаты Прямо все, как я люблю

Оль, скока я хамона съела, англ в уж*с приходил :gy: Прям люблю не могу

Изображение

А вино какое вкусное, мне даже за 1 евро стаканчик понравилось - наливают прямо из бочек мускат белый, и еще разрешают на горы с морем смотреть за это :uzhasss:

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 19 сен 2019, 23:51

Этот котэ был моим навигатором - я по нему ориентировалась в лабиринте улочек - он каждый день и вечер с*пал на одном и том же столбике!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 19 сен 2019, 23:57

А это просто шли днем, жарко, смотрю на черной доске написано мелом -суп гаспаччо - давай грю, присядем - а суп дали в стакане)) раньше только в тарелке ела - в стакане прикольнее

Изображение

Изображение

Эх, люблю я приморские двери - с юга Франции помню началось - ну как просто же, покрась дверь да и все, а настроение :good:

Изображение

Изображение

И горшочки

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 20 сен 2019, 00:02

И все вот это, колоритно- атмосферное

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 20 сен 2019, 00:11

Прощу прощения, я не религиозна, поэтому для меня церкви как музеи и галереи - отрада глазу и место, где можно тихо посидеть, подумать

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 20 сен 2019, 00:22

Можно исповедоваться и назад, к свету и чревоугодию :gy:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 20 сен 2019, 00:36

Ням няма с морскими гадами - хотя похоже на тыквенный суп) А одно кафе даже польское было - пироги там в меню, это которые на самом деле вареники)

Изображение

Ну и тапас конечно, куда без них - я вот больше всего их наверное люблю в испанской кухне - много маленьких сюрпризов)


Изображение

Изображение

Что ни говори, а хорошо посидеть вот так, среди людей, ветерок после жаркого дня, сангрия в стакане, ненавязчивая музыка - запастись так сказать витаминами позитива на долгую английскую зиму)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 20 сен 2019, 00:38

Как же мне там все нравится, и еда, и красоты, и твои рассказы ;)
  Сорри, оффтоп  
сидела ревела, только своих проводила, а теперь даже слезы высохли :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 20 сен 2019, 00:41

madlenka пишет:
Источник цитаты сидела ревела

  Сорри, оффтоп  
чего ревешь-то, глупая, радоваться надо, тропинка протоптатая теперь, оглянуться не успеешь как 5-летнюю визу им дадут, а там и 10-летнюю :good:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
По мороженке

Изображение

Изображение

Погадать
(смешно было наблюдать то ли за шведами, то ли за норвежцами, а может и за датчанами - монетку опустили, а язык выбрать забыли, стоят слушают свои предсказания на испанском и возмущаются, типа ниче непонятно))

Изображение

Изображение

И спокойной ночи, Фрихилиана!
Завтра еще про Нерху немножко покажу :wink3:

Изображение
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 20 сен 2019, 09:15

Посмотрела на телефоне, потом посмотрела на большом экране. Сейчас полезу в букинг смотреть. Эх, отпуск не резиновый, к сожалению.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 20 сен 2019, 21:13

Irene
А я все в Португалию собираюсь, собираюсь и чето никак..А в Испании полно классных мест - мне кажется туда надо выбирать удобный аэропорт и смотреть что там вокруг интересного)
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 20 сен 2019, 21:26

Pippa Lee
Так и мы так же, всюду собираемся. Столько уже планов, на долгие годы.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 20 сен 2019, 22:02

Пару слов и фоток еще об окрестностях Фрихилианы - ездили в горы искать Затерянную деревушку или деревню-призрак - она так и называется The lost village Acebuchal - дорога к ней довольно внедорожная, не все даже и рискнут проехать. После 2ой мировой войны деревня была в руинах и опустела и так и стояла до 1998 г,пока ее не начала восстанавливать одна семья Гарсия Санчез - в местном охотничьем ресторане (из-за которого в принципе все туда и ездят, чтобы попробовать домашней кухни) -все стены увешаны старыми фотографиями нескольких поколений этого семейства, очень интересно было их рассматривать..В итоге есть не стали, долго ждать надо было и чуть ли не букить заранее, да и в жару не представляю как есть кабанов, кроликов и бычьи хвосты)) Купили хлеба, испеченного в печи :good:

Изображение

В самой деревушке от силы домов 10 и выглядят они довольно заброшенными - не представляю как жить в таком труднодоступном месте! (эта же мысль меня не покидала на Гран Канарии - многие люди умудряются жить в таких затерянных уголках, что нам и не снилось - и при этом быть счастливыми)
Но горы там конечно красивы этакой дикой красотой

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 20 сен 2019, 22:09

Изображение

На обратном пути посмотрели сверху на нашу Фрихилиану)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 20 сен 2019, 22:13

Pippa LeeМы отдыхали два года назад в Нерхе. А до Ронды, мной любимой, доехали? :)
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 20 сен 2019, 22:17

Ronda пишет:
Источник цитаты А до Ронды, мной любимой, доехали?

Вот ты почему так называешься теперь)) Мы никуда не доехали, англ сказал - хоть режь меня, по такой жаре никуда не поеду - хотели в Гранаду, но там обещали 40 градусов (это в середине июля) - короче мы у бассейна как тюлени тюленились и спали до обеда)
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 20 сен 2019, 22:18

Поскольку курортный городок Нерха всего в 6-8 км от Фрихилианы, будем считать что это как бы все вместе (туда кстати каждые 15 мин ходит автобус всего за 1 евро,нам бы такие цены!)
Городок очень приятный, мне понравился) Жилая зона как и везде почти (где я была), пляжи песчаные (как в Каталонии , только под Барселоной попросторнее), памятники, улочки, много магазинов и людей

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 20 сен 2019, 22:20

Pippa LeeЯ бы уже
назвалась по- другому)
А в Малагу тоже не доехали? Это город мечты. Вам повод вернуться! :)
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 20 сен 2019, 22:27

Возле этой церкви в какой-то из дней видели священнодейство - как выносят статую Марии (вроде бы :confused: ) всю в золоте и цветах и шествуют с ней - но почему-то ни одной фотки нет

Изображение

Вот эта площадь и вид сверху на море мне оочень понравились - смотровая платформа над Средиземным морем называется "Балкон Европы" (выглядит правда как балкон, на нем еще ресторан есть, правда уже тоже все немного в запустение приходит) - и мне кажется, это главная достопримечательность городка :good:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение