Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.
Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Что лучше посмотреть в Испании?

Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 17:32

может быть, будет небольшая возможность посетить Барселону на майские праздники, но очень мало по времени - дня три. возможно ли успеть что-то объять и посмотреть?
девочка на работе сообщила, что ей недели хватило посмотреть Барселону. это, как я и думаю, просто из разряда людей, которым нечего смотреть? :gy:
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 17:43

ПрЫнцесска,
я была в Барсе 4 дня :) , все успела.
Жила на Рамбле, недалеко от Бокерии.
Было так - вставала, шла завтракать на Бокерию.
Один день - дома Гауди + парк Гауди (параллельно прошла часть города)
Второй день - Саграда Фамилия + гуляние по Рамбле до памятника Колумбу (еще немножно погуляла)
Третий день - старый город (мрачновато по сравнению с парком Гауди и красками самой Барселоны), но я люблю когда немного готичненько :gy: + маленький шоппинг
Четвертый день - посещала Испанскую деревню (сильно впечатлилась), в четыре дня села на поезд и уехала.
Барселона осталась в памяти самым веселым и ярким городом, из тех, которые посещала. Полюбила нежно и навсегда.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 17:50

Matresha пишет:
я была в Барсе 4 дня , все успела.


впечатляет!
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 17:57

Девочки, где-то я напутала, сдается мне, что 1 и 2 день уложились в первый.
Потому что помню, что ездила еще своим ходом в Монсеррат, прикидываю, что во второй день. Очень впечатляюще! До сих пор не могу понять, зачем монастырь было в настолько труднодоступном месте делать, и главное, в средних веках, ценой каких титанических усилий. Но получилось чарующе.
Но если время ограничено, туда можно не ехать.
А вот в Фигейрос (с музеем Дали) не ездила - не люблю Дали в общем-то ...
Конечно, мой список неполный, но я не фанат "посетить все музеи города" - я выбираю только то, что в моем вкусе :gy: Говорят, недалеко от Барселоны очень милый городок Таррагона - может быть, когда-нибудь в следующий раз получится.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 19:14

ПрЫнцесска пишет:
Барселону на майские праздники, но очень мало по времени - дня три. возможно ли успеть что-то объять и посмотреть?

я была в Барселоне 1 ночь и 2 дня. Многое успела посмотреть. Если быстро передвигаться, то можно успеть.
Я жила рядом с Ла Рамблой. Прилетела в Барселону, села на автобус, доехала до отеля. Отель был рядом с Рамблой и остановкой автобуса. Кинула вещи и пошла на осмотр достопримечательностей. Так как Барселона была моей мечтой, то я наслаждалась даже просто погулять по городу. Дошла пешком до Сеграды, по пути посмотрела на готические домики и еще какие-то интересные музеи, потом перекусила в кафешке у Сеграды. Не очень вкусно, но я была уставшая и голодная.
Взяла такси и доехала до Парка Гуэля, погуляла там, мне очень понравилось, но было невыносимо жарко. Потом вернулась в отель, нарядилась и пошла гулять на Рамблу. После этого любимый Hard Rock cafe, где познакомилась с норвежской семьей. Он меня приглашали к себе за столик, но я стесняшка и отказалась))) После ресторана поехала на поющие фонтаны. Красота неописуемая!
На следующий день у меня был самолет и солнечный удар. Но я все равно еще погуляла немного :gy:
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 20:11

Matresha пишет:
Говорят, недалеко от Барселоны очень милый городок Таррагона - может быть, когда-нибудь в следующий раз получится.

ю ар вэлком, как грится! :hiya:

в Таррагоне множество римских развалин - именно здесь была столица Римской Империи на Иберийском полуострове, и мы имеем очень недурно сохранившийся/восстановленный амфитеатр, расположенный на самом берегу моря, цирк, форум, ну и так, акведуки по мелочи
Старый Город - т.е. средневековая часть тоже очень и очень хорошо сохранены

короче, если кто будет в Бсн останавливаться и не прочь на денек съездить на экскурсию неподалеку - 100 км на трене /трены ходят как минимум каждый час, никаких проблем с сообщением/, и занимательная прогулка вам обеспечена
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 20:15

Thais,
cпасибочки :wink3: Будем у Вас в солнечной Испании - обязательно заедем )))
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 20:23

кроме уже названного девочками выше, настоятельно советую в Барселоне посетить Парк-Лабиринт
именно там снималась сцена дня рождения девочки в фильме "Парфюмер"

обязательна прогулка по кварталу Борн, где собор Санта Мариа дель Мар /и музей Пикассо неподалеку, если очереди не страшат/, а перед главным входом в Kатедраль есть маленькая площадь /по руским меркам - пятачок, где два велика с трудом разъедутся/, оглядитесь, когда будете на ней, и - прямиком в кондитерскую Бубо /Bubó, Degustacions Carles Mampel/, одну из лучших кондитерских в Барселоне, регентуемую знаменитейшим Карлесом Мампелем :roll:
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 23:08

Matresha пишет:
Будем у Вас в солнечной Испании - обязательно заедем

Агааааааа! А в дождливую суровую не хотите? :wink3:
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 23:19

El_chocolate пишет:
А в дождливую суровую не хотите?

я хочу, я хочу!
у меня вообще давняя мечта сделать камино де Сантьяго :aga:
да и для полной комплектации посещения гишпанских провинций мне не хватает Астурий, Галисии и Андалусии
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 23:31

Thais пишет:
сделать камино де Сантьяго

Да ты герой! Пойдёшь с клюкой до самой Финистерры? :impossible: Тогда лучше весной, когда уже не дожди и ещё не жарко, в апреле, обувачку поудобнее и кучу кремов солнцезащитных в рюкзак.
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 23:44

El_chocolate
с обувочками порядок, я любитель сендеризма :good:

но не в этом году точно, у меня уже отпуск почти весь расписан
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 23:55

Thais пишет:
но не в этом году точно

Ну, будете у нас на Колыме как-нить другим разом, камино то никуда не денется. :aga: