Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.
Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Рестораны в Испании: делимся

Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 18:52

Многие из нас путешествуют, и я думаю, всем знакомо разочарование от невкусной еды или плохого обслуживания в ресторане.
Предлагаю делиться явками и паролями контактами хороших ресторанов в разных городах Испании.
Чтобы не было разброда, опять же, предлагаю список для описания.
Например:
Город и название ресторана, адрес, сайт (жирным шрифтом, для удобства сортировки)
Что рекомендуете заказать.
Примерная стоимость на 2-х и фото.
Чем именно вам запомнилось и понравилось это место.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 19:24

Отличный ресторан в городе Малага в самом центре недалеко от Кафедрального собора. Название el Pimpi(адрес не знаю). Очень популярный и там много всегда народу, но быстрое обслуживание. В самом завдении стоят именные бочки с росписями знаменитостей, которые посетили ресторан, такие как Антонио Бандерас, дочка Пабло Пикассо и др. Вот даже фотку прилагаю.Заказывали какие-то морепродукты и мясо быка.Все быстро принесли и очень вкусно. :good: Вот сайт http://www.bodegabarelpimpi.com/launch_eng.html
Изображение
Еще просто классный ресторан(как оказалась это называется пиццерия :unknown: ) на курорте Puerto Banus что недалеко от Marbella с видом на море средиземное :inlove: Столики стоят как на улице так и внутри. Внутри интерьер очень красивый..ммм
Вот адрес даже не поленилась нашла Pizzeria Belvedere Paseo Marítimo de Benabola, 15, 29660 Marbella, Spain. Фоток к сожалению нет, не фоткала.Вот сайт http://www.belvedere.com.es/en/restaurant
Изображение
Изображение
Фотки с сайта взяла
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 20:06

Просто Дуся, я с некоторых пор не доверяю никому. Ни в заграницах ни на родине. :gy: Сплошное разочарование. А вопрос больной.
У меня есть своя тактика в любом городе, в любой стране. Смотреть, куда больше тянутся местные жители. Где они завтракают (т.е. наблюдаю в каких кафе, например на побережье, всегда местных много с детьми по вечерам, в выходные по утрам). Ни разу не разочаровались в таких ресторанах. Хороший кофе, хорошие цены, вскусная Сангрия.
А там, где стоят зазывалы сезонные, а столики пустые, всегда фигня из заморозки и подпорченные напитки. Вобщем я не хожу в рестораны для туристов.
Обедать в Испании ходим в рестораны для "белых воротничков", где хорошие комплексные обеды и выпивка качественная. Но это в больших городах.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 23:27

Joggi пишет:
Просто Дуся, я с некоторых пор не доверяю никому. Ни в заграницах ни на родине. Сплошное разочарование. А вопрос больной.

Ну не знаю.. Но мне кажется, каждый как минимум в своем городе знает парочку вкусных, проверенных мест, разве не так?
В общем, отписываюсь - из последнего.

Almansa (город между Валенсией и Аликанте), ресторан Rincon de Pedro
http://www.rincondepedro.org/ (адрес на сайте)

Что заказывать.
Я бы порекомендовала не заказывать что-то одно, а попросить дегустационное меню.
Педро затейник еще тот, поэтому есть смысл попробовать всего, маленькими порциями.
Обязательно - гаспачо (украшенное красной икрой, творогом и клубничным мороженым), но его, конечно же, лучше есть летом.
Сейчас, зимой, у него примерно такое меню.

Изображение

Это виейра (внутренность какого-то то ли моллюска, то ли ракушки), к ней 2 соуса, желтый - морковный, коричневый - на основе бульйона из морепродуктов, видимо.

Вино (советую "Луис Канья") наливают только через специальную шняжку (не помню, как она называется), чтоб вино раскрылось.

Изображение

Тосты с анчоусом, томатом и оливковым маслом - ну классика испанская. Исполнение понравилось.

Изображение

Артишоки, внутри творог, соус с привкусом шоколада, но практически не сладкий.

Изображение
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 23:42

Изображение

Фуагра и хамон на поджаренном хлебце. Прекрасно.

Изображение

Это треска (бакалао) в кляре, писто и перец. Тоже супер.

Изображение

И обязательно нужно попробовать мясо на камне (приносят сырое мясо и раскаленный камень, жаришь сам).

Изображение

В общем, в целом, что нравится лично мне - уютно, чисто, отличное обслуживание, продукты всегда свежайшие, креативность. По стоимости средне, с вином, десертом и джин тоником (куба либрой) около 100 евро.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 06:04

  Сорри, оффтоп  
Просто Дуся
Cори, но мне "улыбнули" фотки паштета и артишоков. Совсем недавно такое было - тарелка размером с корабль, а на ней маааааааааленький кусочек паштета. Еле заметный. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 09:36

  Сорри, оффтоп  
Бася, чем меньше порции, тем дороже обойдется это произведение искусства.
Мне мало будет. Значит не подходит. :shake:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Здесь только про испанские рестораны?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 15:26

Joggi пишет:
Мне мало будет. Значит не подходит.

Ну не знаю) Мы тогда объелись, как удавы.
Кстати, количество мяса можно выбирать, если не наелся предыдущими блюдами. Мы попросили чуть-чуть, потому что уже некуда было.

Joggi пишет:
Здесь только про испанские рестораны?

Я думала об этом, что можно было бы по всем странам сделать, но не придумала, к какому разделу это подойдет.

Joggi пишет:
Бася, чем меньше порции, тем дороже обойдется это произведение искусства.

Я не замечала связи, везде по разному.